fr - de - en - it - es

Tablero Le Défi Boscardin Regresar a los cursos ➡Le Défi Boscardin ➡

Grupos de resultados

Resultados Scratch
Resultados por categorías

 Mas resultados +

Filtros de búsqueda

Nombre del atleta
Nombre del equipo
N° de babero



Grand Prix de la Montagne Mémorial Laurent Fignon

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTotalGPM1GPM2GPM3GPM4GPM5GPM6GPM7GPM8GPM9GPM10GPM11GPM12
1511Chagny ClémentBourg en BresseFRAMémorial Laurent Fignon Cadets U1719973052253535
2506Lomazzi CyrilVillars Sur GlaneFRSUIMémorial Laurent Fignon Cadets U1719972925312322333
3512MARCHETTO JOAQUINYVONANDVDSUIMémorial Laurent Fignon Cadets U1719972633550055
4505Döring JonasSt.GermanVSSUIMémorial Laurent Fignon Cadets U171998263052235312
5504Russo jonathanAire-la-VilleGESUIMémorial Laurent Fignon Cadets U1719981311111125
6501Aebi AntoineSuchyVDSUIMémorial Laurent Fignon Cadets U17199861212
7510BOUDRAS ArnaudSt Martin du FresneFRAMémorial Laurent Fignon Cadets U17199811
8509Rudaz ValentinEchallensVDSUIMémorial Laurent Fignon Cadets U17199811

TOPAfficher le scratch au complet »

Scratch Duo

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersToursTemps totalEcart
1148Grauser FlorianChêne-BougeriesGESUIDuos Hommes Autres1977GRAUSER Damien200:26:03.184-
2150Anderegg DamienSaint-CergueVDSUIDuos Hommes Autres1987Moussier Arnaud200:26:17.44714.263
3109Coelho CarlosGenèveGESUIDuos Hommes Gentlemen1970200:26:48.56345.379
4106Muller StéphaneBernexGESUIDuos Hommes Autres1974Ristori Marc200:26:49.13645.952
53Pittet GregoryPetit-LancyGESUIDuos Hommes Autres1984Fenninger Benjamin200:27:16.7601:13.576
652Paganini JeromeGenthodGESUIDuos Hommes Gentlemen1979Maxwell Thomas200:27:17.6301:14.446
773lang jeremiegeneveGESUIDuos Hommes Autres1986Sadiki Veli200:27:18.5211:15.337
8110Tallant NorbertBois d'AmontFRADuos Hommes Autres1973Drouaillet Nicolas200:27:18.7101:15.526
97Gazzotti MikaëlGenève 2GESUIDuos Entreprise1985Gazzotti Loic200:27:26.5931:23.409
1038Leibzig ThierryMeyrinGESUIDuos Hommes Gentlemen1962Hermann Vincent200:27:50.4821:47.298

TOPAfficher le scratch au complet »

Scratch Trio

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersToursTemps totalEcart
1144Coelho CarlosGenèveGESUI3 Coureurs (hommes, dames, mixte ou famille)1970Morim José, Bouvier Benjamin300:25:25.915-
2114Bisetti DamienChambesyGESUI3 Coureurs (hommes, dames, mixte ou famille)1968Carriero Richard, Schnyder Nicolas300:26:11.97246.057
3113Schutz CarlCollexGESUI3 Coureurs (hommes, dames, mixte ou famille)1996Holdener Maxime, Hugentobler Loïc300:27:23.7371:57.822
492chalot julienCollonge-BelleriveGEFRA3 Coureurs (hommes, dames, mixte ou famille)1981Pastre Benjamin, Bocourt Guillaume300:28:13.1362:47.221
591Romer MarcelLaconnexGESUI3 Coureurs (hommes, dames, mixte ou famille)1960Ryser Jean-Pierre, Trezzini Stéphane300:29:33.7954:07.880
666Ferreira PedroPetit-LancyGESUI3 Coureurs (hommes, dames, mixte ou famille)1994Tinault Miguel, Mercier Philippe300:30:26.1615:00.246
7135Moine JérômeGenèveGEFRA3 Coureurs (hommes, dames, mixte ou famille)1970Carvalho Ugo, Gallo Alexandre300:35:13.9889:48.073
879Ferre BenoîtGenève 1GESUI3 Coureurs (hommes, dames, mixte ou famille)1975Jouannaud Benjamin, Bouchet Jean-Marie300:38:20.90112:54.986
9136Pillet AurélienBaselBSSUI3 Coureurs (hommes, dames, mixte ou famille)1987Raphael jeremy, Rohrbasser Thomas300:38:55.35413:29.439
1014Manzi WladAire-la-VilleGESUI3 Coureurs (hommes, dames, mixte ou famille)1970Wagnon Alain, Baumann Arnaud300:41:13.73915:47.824

TOPAfficher le scratch au complet »

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2021 MSO-Chrono