fr - de - en - it - es

Tablero Omnium Romand de Cyclocross "5" Regresar a los cursos ➡Omnium Romand de Cyclocross "5" ➡

Grupos de resultados

Resultados Scratch
Resultados por categorías
Resultados del campeonato Mostrar

 Mas resultados +

Filtros de búsqueda

Nombre del atleta
Nombre del equipo
N° de babero



Scratch Catégorie B

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
153Barben EmilienChez-le-bartNESUIAmateurs19911000:50:34.059-100
22Grand AnthonyLa Tour-de-TrêmeFRSUIAmateurs19911000:51:00.69226.63397
34Dumusc SvenVouvryVSSUIAmateurs19851000:51:17.44143.38295
450Künzli RaymondSonvilierBE/JBSUIAmateurs19841000:51:43.2261:09.16793
552Chenaux FlorianFribourgFRSUIAmateurs19931000:52:12.6721:38.61391
647Luthi NicolasHauteriveNESUIAmateurs19871000:52:22.5151:48.45690
71Corminboeuf YvesMénièresFRSUIAmateurs19851000:53:03.6022:29.54389
848Olivier EliotBulle 1FRFRAAmateurs19951000:53:50.9763:16.91788
916gross kurtPlasselbFRSUIMasters 119711000:54:19.3883:45.329100
1054Payot GuillaumeMolondinVDSUIMasters 119841000:54:38.8464:04.78797

TOPAfficher le scratch au complet »

Scratch Catégorie D

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1205Rouiller LorisBelmont-sur-lausanneVDSUIU15 Garçons2000800:22:47.346-100
2202Specchier LucasChoëxVSSUIU15 Garçons2000800:22:54.1296.78397
3204Fiorellino JeanLe LocleNESUIU15 Garçons2000800:23:30.60543.25995
4275Hunziker IdgieColombier NENESUIU15 Filles2000800:23:32.44545.099100
5271MARCHETTO MARTINAYVONANDVDSUIU15 Filles2000800:23:54.7981:07.45297
6206Ulivi ArnaudMartigny-BourgVSSUIU15 Garçons2000800:24:52.9662:05.62093
7211Fournier AxelEtagnièresVDSUIU15 Garçons2000800:25:00.0182:12.67291
8278Baumann LisaMontalchezNESUIU15 Filles2001800:25:32.0892:44.74395
9273Rouiller MélissaBelmont-LausanneVDSUIU15 Filles2002700:23:14.4401 Tr.93
10274COTTIER LucieBerolleVDSUIU15 Filles2002700:23:31.5571 Tr.91

TOPAfficher le scratch au complet »

Scratch Catégories C et F

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1155Aebi AntoineSuchyVDSUIU17 Garçons1998700:39:58.036-100
2183Henzelin Lise-MarieDamphreuxJUSUIDames1991700:41:05.5911:07.555100
3187LABOUS JulietteRoche-lez-BeaupréFRADames1998700:41:25.3811:27.34597
4151Girod LoïcSt-PrexVDSUIU17 Garçons1998700:41:34.4171:36.38197
5160Schäppi JeanMoudonVDSUIU17 Garçons1999700:43:11.8513:13.81595
6185Baumann ChrystelleMontalchezNESUIDames1995700:44:47.6124:49.57695
7154beaugier Paul-AndréetoyVDSUIU17 Garçons1998700:44:51.8934:53.85793
8182Luthi CindySaint-BlaiseNESUIDames1987700:45:18.7545:20.71893
9156Clapasson ThomasCollombeyVSSUIU17 Garçons1999700:45:45.5935:47.55791
10153BERRUT KilianMontricherVDSUIU17 Garçons1999600:40:41.4601 Tr.90

TOPAfficher le scratch au complet »

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2021 MSO-Chrono