fr - de - en - it - es

Tablero Cyclocross international de Sion "ORC6" Regresar a los cursos ➡Cyclocross international de Sion "ORC6" ➡

Grupos de resultados

Resultados Scratch
Resultados por categorías
Resultados del campeonato Mostrar

 Mas resultados +

Filtros de búsqueda

Nombre del atleta
Nombre del equipo
N° de babero



Scratch catégorie B

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
154jacobs johanberg am irchelZHSUIU19 Hommes1997700:44:08.343-100
258Grand AnthonyLa Tour-de-TrêmeFRSUIAmateurs1991700:44:48.68640.343100
3117Rüegg TimonOberweningenZHSUIU19 Hommes1996700:44:48.93440.59197
451Grab JoëlEbmatingenZHSUIU19 Hommes1997700:45:23.5491:15.20695
5104peters léochamberyFRAAmateurs1989700:46:47.2742:38.93197
657Meier AdrianLangnau b. ReidenLUSUIAmateurs1985700:47:06.6092:58.26695
756Achermann MarcelGunzwilLUSUIAmateurs1991700:47:48.8133:40.47093
860Dumusc SvenVouvryVSSUIAmateurs1985700:47:57.7253:49.38291
9106Olivier EliotBulle 1FRFRAAmateurs1995700:48:07.1503:58.80790
10107LAFAY VictorAnthyFRAU19 Hommes1996700:48:16.5574:08.21493

TOPAfficher le scratch au complet »

Scratch catégorie D

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1201Rouiller LorisBelmont-sur-lausanneVDSUIU15 Garçons2000400:24:37.235-100
2203Specchier LucasChoëxVSSUIU15 Garçons2000400:24:55.22417.98997
3209Schätti LucaHorgenZHSUIU15 Garçons2000400:25:30.45953.22495
4211Weber OliverNeerachZHSUIU15 Garçons2000400:25:38.1931:00.95893
5215Gyagang KedupWädenswilZHSUIU15 Garçons2001400:25:41.9161:04.68191
6214karrer naotowinkelZHSUIU15 Garçons2000400:26:41.2002:03.96590
7271Hunziker IdgieColombier NENESUIU15 Filles2000400:27:11.3272:34.092100
8275Fiorellino JeanLe LocleNESUIU15 Garçons2000400:28:03.9943:26.75989
9274MARCHETTO MARTINAYVONANDVDSUIU15 Filles2000400:28:06.8273:29.59297
10213Lillo DarioEschenbach SGSGSUIU15 Garçons2002400:29:45.4835:08.24888

TOPAfficher le scratch au complet »

Scratch catégorie F et C

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1153Niemann NicoEggZHSUIU17 Garçons1998400:29:47.503-100
2166Kuhn KevinGibswil-RiedZHSUIU17 Garçons1998400:30:05.55518.05297
3154Jacquier StevenSavièseVSSUIU17 Garçons1998400:30:26.72939.22695
4157Russenberger LeonMerishausenSHSUIU17 Garçons1998400:31:24.2141:36.71193
5170Meunier ThéoPublierFRAU17 Garçons1998400:31:49.0282:01.52591
6152Dufaux LoïsOllonVDSUIU17 Garçons1998400:31:54.4262:06.92390
7156Schmid MauroSteinmaurZHSUIU17 Garçons1999400:33:05.3723:17.86989
8151Hirschi MarcIttigenBESUIU17 Garçons1998400:33:05.5583:18.05588
9161Spescha UrsinSevgeinGRSUIU17 Garçons1998400:33:29.3073:41.80487
10160Aebi AntoineSuchyVDSUIU17 Garçons1998400:33:31.2853:43.78286

TOPAfficher le scratch au complet »

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2021 MSO-Chrono