fr - de - en - it - es

Tablero Omnium Romand de Cyclocross "8" Regresar a los cursos ➡Omnium Romand de Cyclocross "8" ➡

Grupos de resultados

Resultados Scratch
Resultados por categorías
Resultados del campeonato Mostrar

 Mas resultados +

Filtros de búsqueda

Nombre del atleta
Nombre del equipo
N° de babero



Scratch Catégorie B

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
110page dylanAigleVDSUIAmateurs19931300:50:32.529-100
349Grab JoëlEbmatingenZHSUIU19 Hommes19971300:53:49.2003:16.67197
454MURI ADRIANSCHENKENLUSUIMasters 119821200:50:37.3061 Tr.100
54Dumusc SvenVouvryVSSUIAmateurs19851200:51:00.0931 Tr.97
61Corminboeuf YvesMénièresFRSUIAmateurs19851200:51:14.5681 Tr.95
739Mottiez GillesCollongesVSSUIU19 Hommes19971200:51:28.5261 Tr.95
88Meier AdrianLangnau b. ReidenLUSUIAmateurs19851200:52:42.6781 Tr.93
916gross kurtPlasselbFRSUIMasters 119711200:52:46.5871 Tr.97
1050dumartheray yannickPranginsVDSUIMasters 119761200:53:00.7101 Tr.95
1127pichonnat stéphanebillensFRSUIMasters 119811200:54:17.0531 Tr.93

TOPAfficher le scratch au complet »

Scratch Catégorie C et F

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1151Dufaux LoïsOllonVDSUIU17 Garçons1998800:33:54.206-100
2154Jacquier StevenSavièseVSSUIU17 Garçons1998800:36:33.2832:39.07797
3162Schriber NoahBernBESUIU17 Garçons1998800:36:44.6972:50.49195
4159Koller LéonButtikon SZSZSUIU17 Garçons1999800:38:29.4314:35.22593
5189Nuessli JaneChamZGSUIDames1977800:38:38.1164:43.910100
6157Aebi AntoineSuchyVDSUIU17 Garçons1998700:33:58.0301 Tr.91
7152Girod LoïcSt-PrexVDSUIU17 Garçons1998700:34:00.1161 Tr.90
8182Hottinger OliviaEsslingenZHSUIDames1998700:34:47.3281 Tr.97
9187Henzelin Lise-MarieDamphreuxJUSUIDames1991700:35:12.9681 Tr.95
10188Niederberger FabienneBulleFRSUIDames1984700:35:33.1501 Tr.93

TOPAfficher le scratch au complet »

Scratch Catégorie D

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1204Rouiller LorisBelmont-sur-lausanneVDSUIU15 Garçons2000600:20:39.483-100
2202Specchier LucasChoëxVSSUIU15 Garçons2000600:20:47.9838.597
3203Fiorellino JeanLe LocleNESUIU15 Garçons2000600:22:29.8221:50.33995
4275Hunziker IdgieColombier NENESUIU15 Filles2000600:22:38.5061:59.023100
5271MARCHETTO MARTINAYVONANDVDSUIU15 Filles2000600:23:03.8392:24.35697
6211Knoepfli LucasTreyVDSUIU15 Garçons2000600:24:32.2783:52.79593
7212Bisig AndrinJonaSGSUIU15 Garçons2001500:21:18.8751 Tr.91
8205Ulivi ArnaudMartigny-BourgVSSUIU15 Garçons2000500:21:51.2581 Tr.90
9273Rouiller MélissaBelmont-LausanneVDSUIU15 Filles2002500:23:55.8231 Tr.95
10206Cottier MaximeBerolleVDSUIU15 Garçons2000500:24:04.9621 Tr.89

TOPAfficher le scratch au complet »

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2021 MSO-Chrono