fr - de - en - it - es

Tablero Omnium Romand de Cyclocross "9" Regresar a los cursos ➡Omnium Romand de Cyclocross "9" ➡

Grupos de resultados

Resultados Scratch
Resultados por categorías
Resultados del campeonato Mostrar

 Mas resultados +

Filtros de búsqueda

Nombre del atleta
Nombre del equipo
N° de babero



Scratch Catégorie B

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
162Winterberg LukasDallenwilNWSUIAmateurs1988900:52:56.331-100
266colombatto laurentmontlebonFRAAmateurs1978900:53:58.1591:01.82897
31Corminboeuf YvesMénièresFRSUIAmateurs1985900:54:27.1281:30.79795
42Grand AnthonyLa Tour-de-TrêmeFRSUIAmateurs1991900:54:38.5631:42.23293
567Fragniere IsmaelMOUDONVDSUIAmateurs1993900:56:02.4343:06.10391
64Dumusc SvenVouvryVSSUIAmateurs1985900:56:57.1074:00.77690
764Fumeaux JonathanContheyVSSUIAmateurs1988900:57:55.2124:58.88189
87Meier AdrianLangnau b. ReidenLUSUIAmateurs1985900:58:13.5345:17.20388
934Niederberger JoëlEstavannensFRSUIMasters 11982900:58:26.3755:30.044100
1016gross kurtPlasselbFRSUIMasters 11971901:00:05.5877:09.25697

TOPAfficher le scratch au complet »

Scratch Catégorie C et F

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1151Dufaux LoïsOllonVDSUIU17 Garçons1998600:34:59.361-100
2159Koller LéonButtikon SZSZSUIU17 Garçons1999600:36:46.3921:47.03197
3152Girod LoïcSt-PrexVDSUIU17 Garçons1998600:38:01.1643:01.80395
4187Nuessli JaneChamZGSUIDames1977600:38:21.6983:22.337100
5157Schriber NoahBernBESUIU17 Garçons1998600:39:42.3624:43.00193
6182Niederberger FabienneBulleFRSUIDames1984600:39:59.8365:00.47597
7186Wüthrich SvenjaZürichZHSUIDames1998600:40:32.0525:32.69195
8160Schäppi JeanMoudonVDSUIU17 Garçons1999600:40:49.8765:50.51591
9181Bähler AlexandraBernBESUIDames1968600:42:55.6207:56.25993
10156Aebi AntoineSuchyVDSUIU17 Garçons1998600:43:45.4128:46.05190

TOPAfficher le scratch au complet »

Scratch Catégorie D

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1204Rouiller LorisBelmont-sur-lausanneVDSUIU15 Garçons2000500:21:45.695-100
2202Specchier LucasChoëxVSSUIU15 Garçons2000500:22:22.39736.70297
3275Hunziker IdgieColombier NENESUIU15 Filles2000500:22:53.4151:07.720100
4203Fiorellino JeanLe LocleNESUIU15 Garçons2000500:23:06.3801:20.68595
5271MARCHETTO MARTINAYVONANDVDSUIU15 Filles2000500:23:50.7972:05.10297
6210Knoepfli LucasTreyVDSUIU15 Garçons2000500:25:55.2794:09.58493
7273Rouiller MélissaBelmont-LausanneVDSUIU15 Filles2002500:27:30.8745:45.17995
8201Borloz AchilleBlonayVDSUIU15 Garçons2003500:27:32.6735:46.97891
9274COTTIER LucieBerolleVDSUIU15 Filles2002500:28:56.3377:10.64293
10207Garnier LeoGrandsonVDSUIU15 Garçons2002400:22:16.0291 Tr.90

TOPAfficher le scratch au complet »

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2021 MSO-Chrono