fr - de - en - it - es

Tablero Cycling for Children Regresar a los cursos ➡Cycling for Children ➡

Grupos de resultados

Resultados Scratch
Resultados por categorías

 Mas resultados +

Filtros de búsqueda

Nombre del atleta
Nombre del equipo
N° de babero



Grand Parcours - Femmes

Pos.Nom, prénomNatiCatégorieAnnéeMeilleur tourEcart
15001Pont Combe SéverineSUIFemmes197900:38:29.83-
2711Burczak IsabellaCANFemmes198200:45:57.777:27.94
3530RENTSCH VALERIESUIFemmes197200:47:43.349:13.51
4559vernay alineSUIFemmes199400:48:07.849:38.01
5653Lemaitre CarineSUIFemmes196800:49:17.8310:48.00
6226Weber AndreaSUIFemmes198800:50:22.8411:53.01
7588Palgrave ZenaGBRFemmes197400:50:24.0211:54.19
878Waechtershaeuser AndreaGERFemmes197900:50:35.7212:05.89
9130Testuz LaureSUIFemmes197300:50:54.0912:24.26
1074Metrailler PatrickSUIFemmes197400:50:57.8712:28.04

TOPAfficher le scratch au complet »

Grand Parcours - Hommes

Pos.Nom, prénomNatiCatégorieAnnéeMeilleur tourEcart
1355Rochat VincentSUIHommes198000:34:39.15-
2497Castillo DavidSUIHommes198500:35:18.9339.78
3395Morard EricSUIHommes197700:35:23.3844.23
4373Muller MatthieuSUIHommes198200:35:58.931:19.78
558Kamerzin StéphaneSUIHommes197300:36:33.251:54.10
641Batch RichardSUIHommes199900:37:02.672:23.52
7669Coty BenjaminSUIHommes199100:37:04.882:25.73
8701Rey Jean-YvesSUIHommes197000:37:06.052:26.90
9397Comby DanielSUIHommes196200:37:40.003:00.85
10138GASSER GABRIELSUIHommes198500:38:19.323:40.17

TOPAfficher le scratch au complet »

Grand Parcours - Juniors femmes

Pos.Nom, prénomNatiCatégorieAnnéeMeilleur tourEcart
13020Noordhoek WilmaSUIJuniors Femmes190001:05:57.55-
24014Morand Marie-ClaudeSUIJuniors Femmes190001:08:44.652:47.10
3359Egal AminaUSAJuniors Femmes201101:16:17.8210:20.27
42031Biele LeonieSUIJuniors Femmes200101:16:52.1710:54.62
54003Morand JulienneSUIJuniors Femmes190001:17:34.2911:36.74
6410Lits BeaBELJuniors Femmes190001:22:46.5216:48.97
7480Paquette AmelieCANJuniors Femmes190001:27:03.3421:05.79
8361Vogel ClaudiaGERJuniors Femmes201101:48:08.1642:10.61

TOPAfficher le scratch au complet »

Grand Parcours - Juniors hommes

Pos.Nom, prénomNatiCatégorieAnnéeMeilleur tourEcart
1582Bétrisey LouisSUIJuniors Hommes200100:37:51.61-
24008Maillard FredericSUIJuniors Hommes190000:38:12.8621.25
3396Aguiar OrlandoSUIJuniors Hommes201100:38:51.5559.94
4409Tilllner LarsSUIJuniors Hommes190000:41:04.503:12.89
54000Strickler GerardSUIJuniors Hommes190000:46:25.058:33.44
62060Hudry JamesFRAJuniors Hommes199900:46:40.918:49.30
75028Künzle HansSUIJuniors Hommes190000:46:47.068:55.45
8147Froelicher DavidSUIJuniors Hommes190000:47:24.619:33.00
9199De Luca SandroITAJuniors Hommes201100:48:12.7510:21.14
10194Cabrita EdgarSUIJuniors Hommes190000:50:53.8313:02.22

TOPAfficher le scratch au complet »

Petit Parcours - Femmes

Pos.Nom, prénomNatiCatégorieAnnéeMeilleur tourEcart
1130Testuz LaureSUIFemmes197300:20:42.21-
2375Tapparel CamilleSUIFemmes199100:21:11.0928.88
3197Tymowski AlenkaSUIFemmes197500:21:33.5951.38
4163Gruenig KarinSUIFemmes198100:21:33.6351.42
5633DECLERCA JOELLESUIFemmes196500:22:19.701:37.49
64049Grange MARIELLESUIFemmes199000:23:36.792:54.58
7167Zeta-Djaunes CatherineESPFemmes197700:24:19.243:37.03
8566HUBER ANNASUIFemmes195500:25:46.185:03.97
9630DOROBISZ DOMINIKASUIFemmes198200:25:57.985:15.77
10583Vaury MélodieFRAFemmes198600:26:33.585:51.37

TOPAfficher le scratch au complet »

Petit Parcours - Hommes

Pos.Nom, prénomNatiCatégorieAnnéeMeilleur tourEcart
1543TORRISI VINCENZOITAHommes197300:16:49.78-
2740BAUR CLAUDESUIHommes195800:16:55.335.55
3277Demicheli StefanoSUIHommes198400:17:25.4035.62
4773GEOREE S WARDMANSUIHommes196800:17:47.4557.67
5718BISCOFBERGER ROLANDSUIHommes190000:17:53.091:03.31
6573Schuetz ChristophAUTHommes198400:18:06.621:16.84
75029TVETER RYANSUIHommes199400:18:57.272:07.49
85006Aerni LucaSUIHommes199300:19:35.792:46.01
9520BROUNARD BENENGHommes197800:19:47.162:57.38
103056Briguet PatrickSUIHommes197700:19:59.003:09.22

TOPAfficher le scratch au complet »

Petit Parcours - Juniors femmes

Pos.Nom, prénomNatiCatégorieAnnéeMeilleur tourEcart
14014Morand Marie-ClaudeSUIJuniors Femmes190000:23:48.38-
24009Sottas LaurenceSUIJuniors Femmes190000:25:08.441:20.06
32073Morand MaudeSUIJuniors Femmes200300:27:38.983:50.60
4480Paquette AmelieCANJuniors Femmes190000:29:02.025:13.64
52069Castella MontaineSUIJuniors Femmes200200:29:51.006:02.62
6200Trettl BarbaraSUIJuniors Femmes201100:30:41.826:53.44
72017Rey SophieSUIJuniors Femmes200500:31:40.337:51.95
84003Morand JulienneSUIJuniors Femmes190000:32:37.258:48.87
92072Morand EmmaSUIJuniors Femmes200100:32:40.988:52.60
10754SOPHIE GANTNERGERJuniors Femmes200000:36:41.3212:52.94

TOPAfficher le scratch au complet »

Petit Parcours - Juniors hommes

Pos.Nom, prénomNatiCatégorieAnnéeMeilleur tourEcart
14000Strickler GerardSUIJuniors Hommes190000:20:34.46-
2199De Luca SandroITAJuniors Hommes201100:20:36.321.86
3194Cabrita EdgarSUIJuniors Hommes190000:20:41.827.36
4794Janet TiagoFRAJuniors Hommes200200:21:21.5647.1
5582Bétrisey LouisSUIJuniors Hommes200100:21:54.341:19.88
62060Hudry JamesFRAJuniors Hommes199900:22:50.752:16.29
72105Wüthrich RémiSUIJuniors Hommes200700:24:29.713:55.25
84019Tinguely DavidSUIJuniors Hommes190000:24:39.704:05.24
94017Pythoud MichelSUIJuniors Hommes190000:24:50.214:15.75
10323Rehmann AdrianSUIJuniors Hommes190000:24:52.254:17.79

TOPAfficher le scratch au complet »

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2020 MSO-Chrono