Grupos de resultadosResultados Scratch Resultados por categorías Résultats en live Afficher Mas resultados + | Filtros de búsqueda |
Pos. | N° | Nom de l'équipe / Team | Catégorie | Temps total | Ecart | Meilleret |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 312 | Lè Dzoyà | Mini-Diabolique - FunPop (2 athlètes) | 01:50:19 | 01:31:42 (6) | |
Suard Frédéric, SUI, 1984 / Gremaud Philippe, SUI, 1983 | ||||||
2 | 320 | Team2000 | Mini-Diabolique - FunPop (2 athlètes) | 01:53:27 | 00:03:08 | 01:36:18 (8) |
Oberson Loïc, SUI, 1989 / Schouwey Jonas, SUI, 1990 | ||||||
3 | 323 | LES SKIEURS | Mini-Diabolique - FunPop (2 athlètes) | 01:57:25 | 00:07:06 | 01:37:57 (10) |
Ausserladscheider Philippe, SUI, 1985 / Santasusana Pere, ESP, 1990 | ||||||
4 | 319 | Les cuisinistes | Mini-Diabolique - FunPop (2 athlètes) | 02:04:50 | 00:14:31 | 01:45:08 (12) |
Lorimier Vincent, SUI, 1978 / Zbinden Yves, SUI, 1984 | ||||||
5 | 321 | CRO | Mini-Diabolique - FunPop (2 athlètes) | 02:05:57 | 00:15:38 | 01:47:10 (15) |
Gallaz sylvain, SUI, 1972 / Gallaz Valentine, SUI, 2000 | ||||||
6 | 322 | Team Sonnshyn by Bächli-RaceTeam | Mini-Diabolique - FunPop (2 athlètes) | 02:06:26 | 00:16:07 | 01:45:45 (13) |
Reusser Sonja, SUI, 1985 / Herrmann-Schläppi Sonja, SUI, 1975 | ||||||
7 | 511 | Polcant VD / PIDM | Mini-Diabolique - FunPop (3 athlètes) | 02:11:21 | 00:21:02 | 01:50:18 (19) |
Riedi Ludovic, SUI, 1977 / ZAHND Alexandre, SUI, 1971 / Birchmeier Nicolas, SUI, 1990 | ||||||
8 | 305 | Paul&Cam | Mini-Diabolique - FunPop (2 athlètes) | 02:19:40 | 00:29:21 | 01:57:30 (20) |
Antonsen Camilla, FRA, 1992 / Allender Paul, SUI, 1998 | ||||||
9 | 315 | Oberson | Mini-Diabolique - FunPop (2 athlètes) | 02:20:06 | 00:29:47 | 01:58:57 (23) |
Oberson Marine, SUI, 1991 / Oberson francois, SUI, 1964 | ||||||
10 | 518 | Bardy-Nicolet | Mini-Diabolique - FunPop (3 athlètes) | 02:23:06 | 00:32:47 | 01:59:17 (26) |
Bardy Sabrina, SUI, 1979 / Nicolet Geraldine, SUI, 1980 / Nicolet Olivier, SUI, 1974 |
TOPAfficher le scratch au complet »
Pos. | N° | Nom de l'équipe / Team | Catégorie | Temps total | Ecart | Isenau | Meilleret |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 753 | Portes du soleil | Diabolique Coupe Suisse - Seniors | 02:54:34 | 00:54:22 (1) | 02:39:08 (77,-76) | |
Blanc Didier, FRA, 1984 / , | |||||||
1 | 701 | Joux et Jamen | Diabolique Coupe Suisse - Seniors II | 03:21:04 | 00:26:30 | 01:03:58 (32) | 03:03:39 (118,-86) |
Cerutti Sergio, SUI, 1963 / Vuadens Marc, SUI, 1964 | |||||||
1 | 778 | Planet Endurance | Diabolique Coupe Suisse - Dames | 03:50:47 | 00:56:13 | 01:13:45 (79) | 03:31:10 (155,-76) |
Herrmann Stefanie, SUI, 1983 / Lovey Anne, SUI, 1981 | |||||||
1 | 723 | Teysalpi/Running Conseils/Chevriers de Teysachaux | Diabolique Coupe Suisse - Espoirs dames | 05:27:31 | 02:32:57 | 01:39:49 (239) | 04:59:59 (321,-82) |
Leneuf Camille, SUI, 1997 / Jacquod Caroline, SUI, 1996 | |||||||
2 | 739 | Team Gotthard Skimo | Diabolique Coupe Suisse - Seniors | 02:57:48 | 00:03:14 | 00:56:36 (3) | 02:42:14 (85,-82) |
Morelli Luca, SUI, 1992 / Pervangher Mirco, SUI, 1977 | |||||||
2 | 711 | TEAM DUPASQUIER SPORTS | Diabolique Coupe Suisse - Seniors II | 03:38:41 | 00:44:07 | 01:06:29 (50) | 03:18:57 (137,-87) |
Thürler Laurent, SUI, 1968 / Pache Jean-Claude, SUI, 1965 | |||||||
2 | 732 | Séverine / Jeanne | Diabolique Coupe Suisse - Dames | 03:54:31 | 00:59:57 | 01:15:28 (93) | 03:35:34 (163,-70) |
Décrind Jeanne, SUI, 1988 / Remy Séverine, SUI, 1990 | |||||||
3 | 717 | Kristall Keller /Flütsch Skitouring | Diabolique Coupe Suisse - Seniors | 03:03:23 | 00:08:49 | 00:58:42 (7) | 02:47:03 (87,-80) |
Wildhaber Marco, SUI, 1991 / von Känel Lukas, SUI, 1981 | |||||||
3 | 734 | i paracarri | Diabolique Coupe Suisse - Seniors II | 03:59:58 | 01:05:24 | 01:19:57 (130) | 03:39:15 (172,-42) |
piva paolo, ITA, 1968 / Ferraris Giovanni, ITA, 1965 | |||||||
3 | 783 | HALPPY TEAM | Diabolique Coupe Suisse - Dames | 04:08:36 | 01:14:02 | 01:18:54 (121) | 03:46:39 (186,-65) |
Berthoud Maude, SUI, 1981 / weibel sara, SUI, 1977 |