fr - de - en - it - es

Panel de control de la carrera ➡

Clasificación por categorías. : La Patrouille des Jeunes

Atajos

Grand Parcours - Juniors FillesGrand Parcours - Juniors GarçonsGrand Parcours - Juniors MixtesParcours Moyen - Cadets FillesParcours Moyen - Cadets GarçonsParcours Moyen - Cadets MixtesParcours Moyen - Juniors MixtesPetit Parcours - Ecoliers FillesPetit Parcours - Ecoliers GarçonsPetit Parcours - Ecoliers Mixtes

Exportar todas las categorías

178 atletas

Grand Parcours - Juniors Filles (6 atletas, 3 equipos)

Pos.Nom de l'équipe / TeamCatégorieTemps totalEcartSommet M1Bas PortageSommet PortagePied du ColCol de la ChauxDPL
111Italy-FrenchGrand Parcours - Juniors Filles01:32:4800:14:37 (1)00:35:04 (1)00:40:33 (1)00:52:00 (1)01:05:29 (1)
MATTANA Malaurie, FRA, 1999 / FELICETTI GIORGIA, ITA, 1998
213GirlsPowerGrand Parcours - Juniors Filles01:49:0500:16:1700:17:04 (2)00:40:52 (2)00:47:37 (2)01:02:09 (2)01:18:39 (2)
David Clémence, FRA, 2000 / PLONER MELANIE, ITA, 1998
35CROGrand Parcours - Juniors Filles02:14:3100:41:4300:19:38 (3)00:48:48 (3)00:58:05 (3)01:17:14 (3)01:39:31 (3)
Gallaz Valentine, SUI, 2000 / ULRICH Caroline, SUI, 2002

TOP

Grand Parcours - Juniors Garçons (10 atletas, 5 equipos)

Pos.Nom de l'équipe / TeamCatégorieTemps totalEcartSommet M1Bas PortageSommet PortagePied du ColCol de la ChauxDPL
14mountain performanceGrand Parcours - Juniors Garçons01:20:5900:12:29 (1)00:31:36 (1)00:36:17 (1)00:46:39 (1)00:58:51 (1)
granger kilian, SUI, 2000 / Trombert Maxime, SUI, 2001
212les bleusGrand Parcours - Juniors Garçons01:27:4000:06:4100:14:01 (2)00:33:53 (2)00:39:24 (2)00:50:30 (2)01:03:43 (2)
Flammier Bastien, FRA, 1999 / Ciferman Estéban, FRA, 1999
36GressoNus TeamGrand Parcours - Juniors Garçons01:34:1200:13:1300:14:31 (3)00:35:16 (3)00:40:13 (3)00:52:03 (3)01:05:56 (3)
coslovich davide, ITA, 2000 / Baravex André, ITA, 1999
41Ven-pétatcheGrand Parcours - Juniors Garçons02:00:1800:39:1900:17:52 (4)00:45:07 (4)00:52:14 (4)01:07:56 (4)01:26:36 (4)
Robyr Thomas, SUI, 1998 / Delaley Jeremy, SUI, 1998
57Tireurs de LitresGrand Parcours - Juniors Garçons03:23:2902:02:3000:29:17 (5)01:12:39 (5)01:22:48 (5)01:52:10 (5)02:28:55 (5)
Lecointre Erwan, FRA, 1999 / Pitteloud Marc, SUI, 2000

TOP

Grand Parcours - Juniors Mixtes (8 atletas, 4 equipos)

Pos.Nom de l'équipe / TeamCatégorieTemps totalEcartSommet M1Bas PortageSommet PortagePied du ColCol de la ChauxDPL
18Les FarquetGrand Parcours - Juniors Mixtes01:29:2800:14:24 (1)00:34:32 (1)00:39:28 (1)00:51:54 (1)01:05:08 (1)
Farquet Emilie, SUI, 1999 / Farquet Yoann, SUI, 2001
29FamifavreGrand Parcours - Juniors Mixtes01:48:3900:19:1100:16:46 (2)00:41:13 (2)00:47:15 (2)01:01:10 (2)01:17:50 (2)
Favre Giulia, SUI, 1999 / Favre Matteo, SUI, 2001
32les touristeGrand Parcours - Juniors Mixtes01:55:0300:25:3500:17:56 (3)00:44:02 (3)00:50:51 (3)01:06:46 (3)01:24:09 (3)
Bard Nicolas, SUI, 2000 / Deschenaux Amandine, SUI, 2000
43JolpytGrand Parcours - Juniors Mixtes02:29:5701:00:2900:23:43 (4)00:56:25 (4)01:04:40 (4)01:24:06 (4)01:47:03 (4)
Pythoud Loïs, SUI, 2000 / Joliat Virginie, SUI, 2002

TOP

Parcours Moyen - Cadets Filles (26 atletas, 13 equipos)

Pos.Nom de l'équipe / TeamCatégorieTemps totalEcartSommet M1Bas PortageSommet PortagePied du ColCol de la ChauxDPL
11049Team OVLPPParcours Moyen - Cadets Filles01:29:3500:17:25 (1)00:41:39 (1)00:48:18 (1)01:01:52 (1)
Masserey Romaine, SUI, 2001 / Degrada Lucie, SUI, 2002
21011Les biscott(o)sParcours Moyen - Cadets Filles01:39:0000:09:2500:19:08 (2)00:45:57 (3,-1)00:53:22 (3)01:10:31 (3)
Maret Perrine, SUI, 2003 / Farquet Marie, SUI, 2002
31041Les CadinettesParcours Moyen - Cadets Filles01:39:3700:10:0200:19:11 (3)00:44:44 (2,+1)00:51:34 (2)01:09:21 (2)
MEILLAND EMMA, SUI, 2003 / Corthay Caroline, SUI, 2004
41051VIC&ALIParcours Moyen - Cadets Filles01:47:1400:17:3900:19:47 (4)00:48:11 (4)00:55:59 (4)01:13:59 (4)
Aybram Aliénor, FRA, 2001 / BERGER Victoire, FRA, 2002
51043ERVEOParcours Moyen - Cadets Filles02:01:0600:31:3100:23:47 (5)00:56:20 (5)01:04:55 (5)01:23:57 (5)
Sarrasin Solène, SUI, 2003 / Darbellay Delphine, SUI, 2002
61031Les PépettesParcours Moyen - Cadets Filles02:07:1000:37:3500:25:15 (7)00:58:38 (6,+1)01:06:44 (6)01:25:29 (6)
Broillet Coline, SUI, 2002 / Deschenaux Sandrine, SUI, 2003
71048Les grimpeuses de 7aParcours Moyen - Cadets Filles02:10:3200:40:5700:24:51 (6)00:59:58 (7,-1)01:10:24 (7)01:32:09 (7)
pignat Océane, SUI, 2002 / Kieffer Pauline, SUI, 2001
81003abc2Parcours Moyen - Cadets Filles02:18:2900:48:5400:27:21 (8)01:02:26 (8)01:12:50 (8)01:35:00 (8)
coudray axelle, SUI, 2003 / balmer camille, SUI, 2004
91030SC Cime de l'estParcours Moyen - Cadets Filles02:44:2701:14:5200:29:24 (10)01:10:58 (10)01:22:57 (10)01:51:26 (10)
Daves Romane, SUI, 2002 / Richard Elsa, SUI, 2003
101010Filles TeysachauxParcours Moyen - Cadets Filles02:45:3701:16:0200:28:22 (9)01:08:34 (9)01:20:59 (9)01:50:28 (9)
Vionnet Emilie, SUI, 2003 / Maeder Tamara, SUI, 2003
111006DreamteamParcours Moyen - Cadets Filles02:53:4501:24:1000:32:51 (11)01:17:37 (11)01:28:41 (11)01:56:11 (11)
Kestens Yucca, SUI, 2002 / Florey Jennifer, SUI, 2003
121021OS VISPParcours Moyen - Cadets Filles02:58:1601:28:4100:33:17 (12)01:22:54 (12)01:34:22 (12)02:00:04 (12)
Kummer Leonie, SUI, 2003 / Malfertheiner Leonie, SUI, 2003
131018Savièse 4Parcours Moyen - Cadets Filles03:08:4401:39:0900:34:20 (13)01:23:34 (13)01:37:44 (13)02:09:29 (13)
SOLLIARD JULIETTE, SUI, 2002 / Jordan Elisa, SUI, 2005

TOP

Parcours Moyen - Cadets Garçons (56 atletas, 28 equipos)

Pos.Nom de l'équipe / TeamCatégorieTemps totalEcartSommet M1Bas PortageSommet PortagePied du ColCol de la ChauxDPL
11007CRO ski alpinismeParcours Moyen - Cadets Garçons01:09:3100:12:49 (1)00:31:18 (1)00:36:03 (1)00:46:21 (1)
Bussard Thomas, SUI, 2002 / Bussard Robin, SUI, 2002
21033LouJuParcours Moyen - Cadets Garçons01:14:0800:04:3700:13:58 (2)00:34:13 (2)00:39:34 (2)00:50:25 (2)
Bétrisey Louis, SUI, 2001 / Jaquet Julien, SUI, 2001
31027Mountain PerformanceParcours Moyen - Cadets Garçons01:14:0800:04:3700:14:16 (3)00:35:00 (3)00:40:59 (3)00:52:21 (3)
Donnet Tobias, SUI, 2001 / Besson Léo, SUI, 2001
41032AussoisParcours Moyen - Cadets Garçons01:20:5000:11:1900:15:01 (4)00:36:10 (4)00:41:46 (4)00:54:06 (4)
Damevin Anselme, FRA, 2002 / Faure Theo, FRA, 2003
51038SCI CLUB CORRADO GEXParcours Moyen - Cadets Garçons01:24:0600:14:3500:15:21 (5)00:38:11 (5)00:44:27 (5)00:57:00 (5)
Mantega Alessandro, ITA, 2001 / Busso Emil, ITA, 2001
61039Team StarpelletParcours Moyen - Cadets Garçons01:27:5200:18:2100:16:13 (6)00:40:15 (6)00:46:48 (6)00:59:41 (6)
Lattion Ludovic, SUI, 2001 / Joray Laurian, SUI, 2002
71002Les cousins FParcours Moyen - Cadets Garçons01:38:3900:29:0800:19:07 (7)00:46:14 (7)00:52:58 (7)01:09:58 (7)
Pollmann Louis, SUI, 2001 / Fournier Loris, SUI, 2002
81013CABV MartignyParcours Moyen - Cadets Garçons01:43:4600:34:1500:19:07 (7)00:47:12 (8,-1)00:54:01 (8)01:12:21 (8)
Farquet Nathan, SUI, 2003 / Joris Arnaud, SUI, 2002
91014Les nains de jardinParcours Moyen - Cadets Garçons01:44:1000:34:3900:20:22 (11)00:49:07 (9,+2)00:56:37 (9)01:12:51 (9)
Maye Léo, SUI, 2003 / Maret Gratien, SUI, 2004
101005Team CatogneParcours Moyen - Cadets Garçons01:49:4300:40:1200:20:48 (12)00:51:25 (11,+1)00:58:53 (11)01:17:20 (11)
Tornay Célien, SUI, 2003 / Maillard Jonas, SUI, 2001
111015Les2MasParcours Moyen - Cadets Garçons01:51:0200:41:3100:20:03 (9)00:50:08 (10,-1)00:57:24 (10)01:15:05 (10)
Borsato Matteo, SUI, 2003 / Corthay Maël, SUI, 2004
121034Martin et JeanParcours Moyen - Cadets Garçons01:58:3900:49:0800:23:06 (16)00:54:18 (14,+2)01:02:19 (14)01:21:11 (14)
Constantin Martin, SUI, 2001 / Marin Jean, SUI, 2001
131019Les yeux en l'airParcours Moyen - Cadets Garçons01:58:3900:49:0800:22:12 (13)00:53:47 (13)01:01:06 (13)01:19:34 (12,+1)
Carthoblaz Rémy, SUI, 2002 / Constantin Alexis, SUI, 2006
141001Les MachinesParcours Moyen - Cadets Garçons02:01:5700:52:2600:23:04 (15)00:58:46 (19,-4)01:05:59 (18,+1)01:24:15 (15,+3)
Clarke Alexandre, SUI, 2003 / Gross Maxime, SUI, 2003
151036Bollin-CarronParcours Moyen - Cadets Garçons02:06:3100:57:0000:23:47 (19)00:56:50 (17,+2)01:05:25 (16,+1)01:25:45 (16)
Carron Louis, SUI, 2004 / Bollin Aurélien, SUI, 2003
161008Mathieu et ThomasParcours Moyen - Cadets Garçons02:11:1801:01:4700:22:37 (14)00:57:52 (18,-4)01:06:36 (19,-1)01:27:48 (17,+2)
Luyet Mathieu, SUI, 2001 / Dubuis Thomas, SUI, 2001
171029Les potesParcours Moyen - Cadets Garçons02:13:3401:04:0300:24:29 (20)00:59:36 (22,-2)01:08:07 (21,+1)01:31:04 (20,+1)
Amaudruz Nolan, SUI, 2003 / Moulin Alexis, SUI, 2010
181026MountainPlanetParcours Moyen - Cadets Garçons02:16:3001:06:5900:23:11 (17)00:55:37 (15,+2)01:05:15 (15)01:30:19 (19,-4)
Constantin Joachim, SUI, 2003 / Schupbach Benjamin, SUI, 2004
191045ERVEO 24Parcours Moyen - Cadets Garçons02:16:5401:07:2300:25:07 (21)00:59:26 (21)01:09:27 (22,-1)01:29:09 (18,+4)
Hiroz Erwan, SUI, 2003 / Ballay Elie, SUI, 2004
201028KyubiParcours Moyen - Cadets Garçons02:17:0301:07:3200:20:15 (10)00:53:21 (12,-2)01:00:20 (12)01:20:26 (13,-1)
Luyet Pierre, SUI, 2001 / Doyen Constant, SUI, 2001
211024OS VISP 1Parcours Moyen - Cadets Garçons02:17:5801:08:2700:25:27 (22)00:59:03 (20,+2)01:07:48 (20)01:33:03 (21,-1)
Schmid Linus, SUI, 2002 / Schmid Mathis, SUI, 2003
221017Savièse 3Parcours Moyen - Cadets Garçons02:22:4401:13:1300:26:54 (24)01:02:32 (23,+1)01:13:23 (24,-1)01:35:59 (22,+2)
Reynard Kevin, SUI, 2003 / Solliard Leo, 2002
231040Les LégendesParcours Moyen - Cadets Garçons02:27:3901:18:0800:30:46 (26)01:06:36 (26)01:16:21 (26)01:38:57 (25,+1)
Deshayes de Cambronne Jean, SUI, 2003 / Dumoulin Noah, SUI, 2003
241042Les n'importe quoiParcours Moyen - Cadets Garçons02:29:0501:19:3400:27:35 (25)01:03:00 (24,+1)01:12:10 (23,+1)01:37:03 (24,-1)
Terrettaz Damien, SUI, 2003 / Joris Émilien, SUI, 2004
251025Nend' à fondParcours Moyen - Cadets Garçons02:39:4601:30:1500:26:13 (23)01:03:58 (25,-2)01:14:03 (25)01:44:08 (26,-1)
Fournier Yann, SUI, 2003 / Michellod Sylvain, SUI, 2003
261004Les internesParcours Moyen - Cadets Garçons02:39:5801:30:2700:23:40 (18)00:56:45 (16,+2)01:05:27 (17,-1)01:36:13 (23,-6)
KNOERR JEREMY, THA, 2003 / Rosenthal Max, GER, 2003
271023ERVEO 4Parcours Moyen - Cadets Garçons02:43:2901:33:5800:43:03 (28)01:18:23 (28)01:28:46 (28)01:53:13 (27,+1)
Farquet Diego, SUI, 2004 / Droz Jonathan, SUI, 2003
281022les copains d'abordParcours Moyen - Cadets Garçons03:00:1201:50:4100:32:32 (27)01:08:43 (27)01:18:51 (27)02:04:25 (28,-1)
SIDOLI Yohan, SUI, 2004 / Hardy Jonas, SUI, 2003

TOP

Parcours Moyen - Cadets Mixtes (14 atletas, 7 equipos)

Pos.Nom de l'équipe / TeamCatégorieTemps totalEcartSommet M1Bas PortageSommet PortagePied du ColCol de la ChauxDPL
11009Nom de l'équipeParcours Moyen - Cadets Mixtes02:02:1300:23:31 (1)00:55:58 (1)01:05:36 (3,-2)01:24:44 (1,+2)
Léger Kilian, SUI, 2002 / Fournier Alexia, SUI, 2002
21046Team JMParcours Moyen - Cadets Mixtes02:06:5800:04:4500:24:23 (3)00:56:32 (3)01:05:07 (2,+1)01:26:26 (3,-1)
Hubert Marie, FRA, 2003 / Gabioud jean, SUI, 2002
31016Pellissier SportParcours Moyen - Cadets Mixtes02:08:0600:05:5300:23:59 (2)00:56:29 (2)01:04:45 (1,+1)01:26:19 (2,-1)
Mayencourt Aurélien, SUI, 2003 / Fort Zoé, SUI, 2003
41020CO Leytron 10Parcours Moyen - Cadets Mixtes02:16:3000:14:1700:25:09 (4)00:57:04 (4)01:05:43 (4)01:30:04 (4)
Rey Quentin, SUI, 2003 / Grand Hélène, SUI, 2004
51035Camille et QuentinParcours Moyen - Cadets Mixtes02:19:1700:17:0400:25:42 (5)01:01:47 (5)01:11:12 (6,-1)01:33:31 (5,+1)
Kieffer Camille, 2001 / Marquis Quentin, SUI, 2001
61044ERVEO 23Parcours Moyen - Cadets Mixtes02:24:1800:22:0500:27:14 (6)01:03:23 (6)01:11:07 (5,+1)01:35:30 (6,-1)
Sarrasin Arnaud, SUI, 2003 / Sarrasin Mathilde, SUI, 2005
71037Arpettaz 1Parcours Moyen - Cadets Mixtes02:29:1300:27:0000:27:54 (7)01:04:49 (7)01:15:22 (7)01:40:55 (7)
Polier justin, SUI, 2001 / Jaunin Noémie, SUI, 2001

TOP

Parcours Moyen - Juniors Mixtes (2 atletas, 1 equipos)

Pos.Nom de l'équipe / TeamCatégorieTemps totalEcartSommet M1Bas PortageSommet PortagePied du ColCol de la ChauxDPL
11047Ferreol ChmielowskaParcours Moyen - Juniors Mixtes01:38:4900:18:32 (1)00:44:47 (1)00:51:49 (1)01:08:26 (1)
Chmielowska Claudia, POL, 1998 / ferreol pierre, FRA, 2004

TOP

Petit Parcours - Ecoliers Filles (20 atletas, 10 equipos)

Pos.Nom de l'équipe / TeamCatégorieTemps totalEcartSommet M1Bas PortageSommet PortagePied du ColCol de la ChauxDPL
12029RandoCoolPetit Parcours - Ecoliers Filles01:22:5700:22:10 (1)00:51:53 (1)00:59:20 (1)
Deschenaux Julie, SUI, 2004 / Chavaillaz Melinda, SUI, 2005
22013ERVEO 5Petit Parcours - Ecoliers Filles01:24:3200:01:3500:22:30 (2)00:53:29 (2)01:01:20 (2)
Farquet Annie, 2004 / Deslarzes Vinciane, SUI, 2004
32014ERVEO 7Petit Parcours - Ecoliers Filles01:31:3900:08:4200:23:55 (3)00:56:37 (3)01:05:04 (3)
Lattion Marie, SUI, 2004 / Troillet Elsa, SUI, 2004
42017les MontagnardesPetit Parcours - Ecoliers Filles01:38:5600:15:5900:24:04 (4)01:00:04 (4)01:08:33 (4)
FORT LALY, SUI, 2005 / SAILLEN JULIE, SUI, 2006
52031ERVEO 19Petit Parcours - Ecoliers Filles01:41:4700:18:5000:27:14 (5)01:06:12 (5)01:15:54 (5)
Lovey Morgane, 2004 / Hubert Justine, SUI, 2004
62005Les LiLisPetit Parcours - Ecoliers Filles01:53:0100:30:0400:31:22 (9)01:10:25 (6,+3)01:21:18 (6)
Buchard Lisa, SUI, 2005 / Fauchère Line, SUI, 2005
72004dynagirlsPetit Parcours - Ecoliers Filles02:01:1800:38:2100:30:02 (6)01:11:55 (7,-1)01:26:37 (8,-1)
bardou lucy, SUI, 2004 / balmer alice, SUI, 2006
82003dynafillesPetit Parcours - Ecoliers Filles02:01:1900:38:2200:30:16 (7)01:13:06 (8,-1)01:26:32 (7,+1)
coudray mara, SUI, 2005 / balmer pauline, SUI, 2006
92019Team LeukPetit Parcours - Ecoliers Filles02:05:2700:42:3000:32:05 (10)01:20:10 (9,+1)01:31:24 (9)
Loenders Marthe, SUI, 2005 / Germanier Ludivine, SUI, 2004
102032ERVEO 13Petit Parcours - Ecoliers Filles02:15:0300:52:0600:31:19 (8)01:23:26 (10,-2)01:36:44 (10)
Troillet Alice, SUI, 2004 / Coppey Emma, SUI, 2003

TOP

Petit Parcours - Ecoliers Garçons (32 atletas, 16 equipos)

Pos.Nom de l'équipe / TeamCatégorieTemps totalEcartSommet M1Bas PortageSommet PortagePied du ColCol de la ChauxDPL
12002Mountain PerformancePetit Parcours - Ecoliers Garçons01:14:1200:19:03 (2)00:45:12 (1,+1)00:51:32 (1)
Mariaux Quentin, SUI, 2004 / Trombert Samuel, SUI, 2004
22015ERVEO 10Petit Parcours - Ecoliers Garçons01:17:1500:03:0300:18:49 (1)00:47:21 (2,-1)00:56:05 (3,-1)
Laterza Valentin, SUI, 2004 / Gabioud Gregory, SUI, 2004
32030les Potes du CAS SionPetit Parcours - Ecoliers Garçons01:22:5000:08:3800:19:26 (3)00:47:43 (3)00:54:55 (2,+1)
Ryser Bastien, SUI, 2004 / Schibli Quentin, SUI, 2005
42022Savièse 1Petit Parcours - Ecoliers Garçons01:28:0000:13:4800:22:13 (7)00:52:16 (4,+3)00:59:14 (4)
Pollmann Ivan, SUI, 2001 / Rossi Théo, SUI, 2005
52008ski club établonPetit Parcours - Ecoliers Garçons01:30:3500:16:2300:21:01 (5)00:55:40 (6,-1)01:03:04 (6)
Monnet Pierre, SUI, 2005 / Lambiel Basil, SUI, 2005
62027ERVEO 22Petit Parcours - Ecoliers Garçons01:31:1800:17:0600:24:08 (8)00:58:17 (8)01:06:40 (7,+1)
Maret Luca, SUI, 2005 / Corthay kilian, SUI, 2004
72025ERVEO 12Petit Parcours - Ecoliers Garçons01:32:3600:18:2400:20:22 (4)00:52:40 (5,-1)01:02:33 (5)
Vaucher Yann, SUI, 2005 / Carroz Matthia, SUI, 2004
82009Les GrimpeursPetit Parcours - Ecoliers Garçons01:36:4600:22:3400:21:28 (6)00:57:54 (7,-1)01:06:44 (8,-1)
Studer Nicolas, SUI, 2005 / Vielle Antoine, SUI, 2005
92007no rootsPetit Parcours - Ecoliers Garçons01:37:1100:22:5900:26:01 (10)01:00:56 (9,+1)01:09:50 (9)
cherix Elie, SUI, 2005 / Gaillard Timéo, SUI, 2006
102018Les PitchkoumsPetit Parcours - Ecoliers Garçons01:40:5600:26:4400:26:06 (11)01:01:26 (10,+1)01:11:44 (10)
Beytrison Tom, SUI, 2004 / Petoud Martin, SUI, 2004
112001LOLEPetit Parcours - Ecoliers Garçons01:43:5100:29:3900:25:37 (9)01:03:08 (11,-2)01:13:44 (11)
Gaillard Loic, SUI, 2005 / Genoud Lenny, SUI, 2005
122028Team GabPetit Parcours - Ecoliers Garçons01:48:2300:34:1100:27:13 (13)01:09:37 (13)01:19:57 (13)
Descoeudres Gabriel, SUI, 2004 / Janet Gabin, SUI, 2004
132010Savièse 2Petit Parcours - Ecoliers Garçons01:52:2000:38:0800:26:13 (12)01:07:52 (12)01:18:58 (12)
Gillioz Jérémie, SUI, 2005 / Reynard Antoine, SUI, 2005
142020ERVEO 15Petit Parcours - Ecoliers Garçons02:03:1900:49:0700:35:19 (15)01:17:10 (14,+1)01:28:58 (15,-1)
THERY BASTIEN, SUI, 2004 / Darbellay Camile, SUI, 2005
152011Avant de lâcher, on lâche pas!Petit Parcours - Ecoliers Garçons02:07:1000:52:5800:30:23 (14)01:17:29 (15,-1)01:28:04 (14,+1)
Gex-Collet Dylan, SUI, 2005 / Epiney Baptiste, SUI, 2006
162023les deux potesPetit Parcours - Ecoliers Garçons02:15:4801:01:3600:37:44 (16)01:27:45 (16)01:40:58 (16)
Maret Lois, SUI, 2004 / Léger Arnaud, SUI, 2004

TOP

Petit Parcours - Ecoliers Mixtes (4 atletas, 2 equipos)

Pos.Nom de l'équipe / TeamCatégorieTemps totalEcartSommet M1Bas PortageSommet PortagePied du ColCol de la ChauxDPL
12024noé et aurorePetit Parcours - Ecoliers Mixtes01:54:5400:26:40 (1)01:06:36 (1)01:16:08 (1)
Misson Aurore, BEL, 2004 / Melly Noé, SUI, 2004
22021Voutaz MonnetPetit Parcours - Ecoliers Mixtes02:56:5801:42:4600:39:19 (2)01:40:01 (2)01:56:45 (2)
Voutaz Jeanne, SUI, 2004 / Monnet Bastien, SUI, 2004

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2020 MSO-Chrono