Panel de control de la carrera ➡
AtajosCadets • Cadettes • Dames • Dames I • Espoirs • Fun pop • Juniors filles • Juniors Garçons • Minis Garçons et Filles • Senoirs • Senoirs 1 • Senoirs 2 | Exportar todas las categorías530 atletas |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 912 | Besson Léo | Le Châble | VS | SUI | Cadets | 2001 | 00:40:46 | |
Swiss team/ Mountain performance | |||||||||
2 | 908 | Donnet Tobias | Morgins | VS | SUI | Cadets | 2001 | 00:42:20 | 00:01:34 |
CRVS Mountain Performance | |||||||||
3 | 914 | Bussard Robin | Albeuve | FR | SUI | Cadets | 2002 | 00:42:47 | 00:02:01 |
CRO SKI ALPINISME | |||||||||
4 | 905 | Trombert Maxime | Val-d'Illiez | VS | SUI | Cadets | 2001 | 00:42:50 | 00:02:04 |
CRVS Mountain performance | |||||||||
5 | 910 | Fatton Roman | Dombresson | NE | SUI | Cadets | 2001 | 00:43:50 | 00:03:04 |
CRO Ski-Alpinisme | |||||||||
6 | 906 | Favre Matteo | Sion | VS | SUI | Cadets | 2001 | 00:45:08 | 00:04:22 |
CRO ski-alpinisme | |||||||||
7 | 911 | Fux Fabian | St.Niklaus | VS | SUI | Cadets | 2001 | 00:45:28 | 00:04:42 |
Swiss Team / Mountain Perf | |||||||||
8 | 915 | JAQUET JULIEN Julien | GRANDVILLARD | FR | SUI | Cadets | 2001 | 00:47:10 | 00:06:24 |
CRO | |||||||||
9 | 903 | Bétrisey Louis | Lens | VS | SUI | Cadets | 2001 | 00:48:15 | 00:07:29 |
Mountain Performance CRVS | |||||||||
10 | 907 | PERSIN ANTOINE | MORZINE | FRA | Cadets | 2003 | 00:51:30 | 00:10:44 | |
TEAM ISERE | |||||||||
11 | 909 | Menoud Justin | Vex | VS | SUI | Cadets | 2003 | 00:52:16 | 00:11:30 |
CRVS Mountain Performance | |||||||||
12 | 901 | Derivaz Joey | Muraz (Collombey) | VS | SUI | Cadets | 2002 | 01:01:43 | 00:20:57 |
TEAM LA TRACE | |||||||||
13 | 902 | KNOERR JEREMY | Troistorrents | VS | THA | Cadets | 2003 | 01:36:01 | 00:55:15 |
FC TROISTORRENTS | |||||||||
14 | 904 | Feuz Benoît | Massongex | VD | SUI | Cadets | 2001 | 01:53:23 | 01:12:37 |
SC Cime de l'Est | |||||||||
997 | 913 | Bussard Thomas | Albeuve | FR | SUI | Cadets | 2002 | DNF | |
CRO SKI ALPINISME |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 936 | ULRICH Caroline | La Tour de Peilz | VD | SUI | Cadettes | 2002 | 00:50:42 | |
Teysalpi/ Mountain Performance | |||||||||
2 | 935 | Deseyn Thibe | Leysin | VD | SUI | Cadettes | 2003 | 00:57:41 | 00:06:59 |
Croc-Kil... Leysin | |||||||||
3 | 931 | Masserey Romaine | Collombey | VS | SUI | Cadettes | 2001 | 00:58:33 | 00:07:51 |
CRVS | |||||||||
4 | 937 | MEILLAND EMMA | Liddes | VS | SUI | Cadettes | 2003 | 01:03:01 | 00:12:19 |
CRVS / MOUNTAIN PERFORMANCE | |||||||||
5 | 932 | Degrada Lucie | Troistorrents | VS | SUI | Cadettes | 2002 | 01:03:32 | 00:12:50 |
CA Dents-du-Midi | |||||||||
6 | 934 | Daves Romane | Vérossaz | VS | SUI | Cadettes | 2002 | 01:53:24 | 01:02:42 |
SC Cime de l'Est | |||||||||
7 | 933 | Richard Elsa | Massongex | SUI | Cadettes | 2003 | 01:53:25 | 01:02:43 | |
SC Cime de l'Est |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 501 | chavaillaz Ilona | Sommentier | FR | SUI | Dames | 1982 | 02:26:37 | |
Planet endurance | |||||||||
2 | 504 | Schornoz Eugénie | Riaz | FR | SUI | Dames | 1994 | 02:30:40 | 00:04:03 |
Team Cristal Sport | |||||||||
3 | 502 | Girard Séverine | Estavannens | FR | SUI | Dames | 1992 | 02:31:33 | 00:04:56 |
D-Team Dupasquier-Sport | |||||||||
4 | 503 | Cavalli Paola | Les Mayens-de-Sion | VS | SUI | Dames | 1979 | 02:36:19 | 00:09:42 |
Pellissier Sport | |||||||||
5 | 517 | Kilchenmann Caroline | Val-de-Charmey | FR | SUI | Dames | 1984 | 02:41:42 | 00:15:05 |
D-Team Teysalpi | |||||||||
6 | 506 | Herrmann Stefanie | Gstaad | BE | SUI | Dames | 1983 | 02:44:47 | 00:18:10 |
Planet-Endurance | |||||||||
7 | 515 | Remy Séverine | Charmey | FR | SUI | Dames | 1990 | 02:46:12 | 00:19:35 |
N/A | |||||||||
8 | 516 | Kistler Vanja | Le Mont-sur-Lausanne | VD | SUI | Dames | 1989 | 03:00:54 | 00:34:17 |
N/A | |||||||||
9 | 508 | Leneuf Camille | Blonay | VD | SUI | Dames | 1997 | 03:15:28 | 00:48:51 |
Running Conseil / Teysalpi | |||||||||
10 | 510 | Juilland Florence | Morges | VD | SUI | Dames | 1979 | 03:21:22 | 00:54:45 |
Teysalpi | |||||||||
11 | 507 | Antonsen Camilla | Genève | GE | FRA | Dames | 1992 | 03:29:43 | 01:03:06 |
N/A | |||||||||
12 | 518 | Zbinden Laurie | Sâles | FR | SUI | Dames | 1989 | 03:31:34 | 01:04:57 |
N/A | |||||||||
13 | 511 | Roduit Aude | Leytron | VS | SUI | Dames | 1986 | 03:32:06 | 01:05:29 |
N/A | |||||||||
14 | 514 | Huguenin Christelle | Gorgier | NE | SUI | Dames | 1987 | 03:57:31 | 01:30:54 |
Les Frappées du Flocon | |||||||||
15 | 513 | Jaquet Monica | Couvet | NE | SUI | Dames | 1979 | 03:57:32 | 01:30:55 |
les Frappées du Flocon | |||||||||
16 | 509 | Beck Sereina | Chailly-Montreux | VD | SUI | Dames | 1987 | 04:16:06 | 01:49:29 |
N/A | |||||||||
999 | 505 | Corthésy Nadège | Maules | FR | SUI | Dames | 1989 | DNS | |
N/A | |||||||||
999 | 512 | Fragnière Emilie | Bulle | FR | SUI | Dames | 1993 | DNS | |
CS MARSENS - SC ALPINA |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 566 | FABRE Valentine | Chamonix | FRA | Dames I | 1976 | 02:19:56 | ||
Chamonix ski alpinisme | |||||||||
2 | 551 | STETTLER claudia | Zermatt | VS | SUI | Dames I | 1976 | 02:37:36 | 00:17:40 |
SUZE/hotel bristol zermatt | |||||||||
3 | 563 | Knutti Marlen | Hünibach | BE | SUI | Dames I | 1969 | 02:44:16 | 00:24:20 |
Team Senggihang | |||||||||
4 | 552 | RAEBER BURGDORFER Bernadette | St-Légier | VD | SUI | Dames I | 1965 | 03:09:01 | 00:49:05 |
N/A | |||||||||
5 | 565 | Lovey Caroline | Villars-sur-Glâne | FR | SUI | Dames I | 1978 | 03:15:00 | 00:55:04 |
ComatReleco | |||||||||
6 | 554 | Pelka Sophie | Verbier | VS | BEL | Dames I | 1972 | 03:16:45 | 00:56:49 |
Sc verbier | |||||||||
7 | 555 | Freih Loubna | Verbier | VS | SUI | Dames I | 1967 | 03:16:46 | 00:56:50 |
N/A | |||||||||
8 | 553 | Senft Michaela | Bex | VD | SUI | Dames I | 1971 | 03:20:52 | 01:00:56 |
MXT Teysalpi | |||||||||
9 | 556 | Marzinotto Nathalie | Châtel-St-Denis | FR | SUI | Dames I | 1977 | 03:25:31 | 01:05:35 |
Ochsner Sport Vevey | |||||||||
10 | 567 | Kneubühler Ines | Nyon | VD | SUI | Dames I | 1975 | 03:30:15 | 01:10:19 |
Djin Team | |||||||||
11 | 557 | Kohli Geneviève | Gryon | VD | SUI | Dames I | 1971 | 03:35:56 | 01:16:00 |
N/A | |||||||||
12 | 562 | Mir Caroline | Assens | VD | SUI | Dames I | 1972 | 03:38:57 | 01:19:01 |
N/A | |||||||||
13 | 558 | Vuissoz Nathalie | Vétroz | VS | SUI | Dames I | 1978 | 03:55:21 | 01:35:25 |
N/A | |||||||||
14 | 561 | Corminboeuf Brigitte | Collonges | VS | SUI | Dames I | 1966 | 04:05:01 | 01:45:05 |
Giraff's'team | |||||||||
999 | 559 | Bianchin Mireille | Morges | VD | SUI | Dames I | 1963 | DNS | |
Morges | |||||||||
999 | 560 | Brown kate | St-Cergue | VD | GBR | Dames I | 1968 | DNS | |
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 490 | Mettan Pierre | Evionnaz | VS | SUI | Espoirs | 1997 | 02:02:41 | |
Salomon Suisse | |||||||||
2 | 484 | Guillet Romain | Charmey | FR | SUI | Espoirs | 1995 | 02:06:03 | 00:03:22 |
Fischer D'Team | |||||||||
3 | 481 | BRODARD Maxime | Val-de-Charmey | FR | SUI | Espoirs | 1995 | 02:08:52 | 00:06:11 |
Salomon Suisse | |||||||||
4 | 487 | Gaillard Antonin | Essert-Romand | FRA | Espoirs | 1995 | 02:13:50 | 00:11:09 | |
N/A | |||||||||
5 | 482 | Perret Simon | Fully | VS | SUI | Espoirs | 1995 | 02:17:20 | 00:14:39 |
Pellissier Sport | |||||||||
6 | 485 | FAVRE Maxime | Chatel | FRA | Espoirs | 1995 | 02:20:26 | 00:17:45 | |
Chatel | |||||||||
7 | 483 | gaydon robin | morzine | FRA | Espoirs | 1997 | 02:24:12 | 00:21:31 | |
haut chablais mozine | |||||||||
8 | 489 | kolly julien | La Roche FR | FR | SUI | Espoirs | 1995 | 02:38:22 | 00:35:41 |
La Gruyère | |||||||||
9 | 486 | Chambovey Guillaume | collonges | VS | SUI | Espoirs | 1995 | 03:09:57 | 01:07:16 |
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 648 | Vanderperre Denis | Macolin | BE | SUI | Fun pop | 1987 | 01:50:48 | |
Triathlon Club Zofingen | |||||||||
2 | 603 | Hiltbrand Vincent | Bienne | BE | SUI | Fun pop | 1972 | 01:58:56 | 00:08:08 |
N/A | |||||||||
3 | 673 | Berthoud Maude | Les Ponts de Martel | NE | SUI | Fun pop | 1981 | 01:59:00 | 00:08:12 |
N/A | |||||||||
4 | 676 | Perrin Eric | Val d illiez | VS | SUI | Fun pop | 1962 | 01:59:05 | 00:08:17 |
team traxa | |||||||||
5 | 700 | Blatter Helen | Liebistorf | FR | SUI | Fun pop | 1989 | 02:01:01 | 00:10:13 |
Mahu Bike and Sport Shop | |||||||||
6 | 652 | Guillaume William | Vacheresse | FRA | Fun pop | 1988 | 02:03:53 | 00:13:05 | |
N/A | |||||||||
7 | 667 | Robas Gaspard | Châtel-Saint-Denis | FR | SUI | Fun pop | 1984 | 02:04:10 | 00:13:22 |
ASJ74 | |||||||||
8 | 641 | Wright Jeremy | Château-d'Oex | VD | SUI | Fun pop | 1996 | 02:05:13 | 00:14:25 |
- | |||||||||
9 | 681 | Héritier Xavier | Savièse | VS | SUI | Fun pop | 1989 | 02:08:40 | 00:17:52 |
Xav Nettoyages | |||||||||
10 | 682 | Jacquier Florian | Savièse | VS | SUI | Fun pop | 1980 | 02:08:41 | 00:17:53 |
Xav Nettoyages | |||||||||
11 | 634 | Berger Sébastien | Collombey (VS) | VS | SUI | Fun pop | 1985 | 02:09:02 | 00:18:14 |
N/A | |||||||||
12 | 685 | Imboden Yan | Vouvry | VS | SUI | Fun pop | 1978 | 02:10:06 | 00:19:18 |
N/A | |||||||||
13 | 677 | Michaud Bernard | Val d'Illiez | VS | SUI | Fun pop | 1967 | 02:11:06 | 00:20:18 |
team traxa | |||||||||
14 | 672 | Ulrich Marjorie | Marsens | FR | SUI | Fun pop | 1975 | 02:11:08 | 00:20:20 |
Teysalpi | |||||||||
15 | 690 | Berrut Olivier | Troistorrents | VS | SUI | Fun pop | 1972 | 02:12:51 | 00:22:03 |
Les Diables rouges | |||||||||
16 | 675 | Perrin Olivier | Val-d'Illiez | VS | SUI | Fun pop | 1973 | 02:15:16 | 00:24:28 |
team traxa | |||||||||
17 | 665 | Beaud-Tornare Nicole | Charmey (Gruyère) | FR | SUI | Fun pop | 1972 | 02:15:28 | 00:24:40 |
Teysalpi | |||||||||
18 | 692 | Imesch Sébastian | Vérossaz | VS | SUI | Fun pop | 1980 | 02:20:22 | 00:29:34 |
N/A | |||||||||
19 | 604 | Pignat Jean-Philippe | Vouvry | VS | SUI | Fun pop | 1978 | 02:20:28 | 00:29:40 |
N/A | |||||||||
20 | 666 | Meyer Tobias | La Tour-de-Peilz | VD | SUI | Fun pop | 1985 | 02:21:03 | 00:30:15 |
N/A | |||||||||
21 | 655 | Chuat Loïc | Collonges | VS | SUI | Fun pop | 1987 | 02:22:58 | 00:32:10 |
THE DRINK TEAM | |||||||||
22 | 660 | Livache Joelle | Charmey | FR | SUI | Fun pop | 1975 | 02:23:26 | 00:32:38 |
Charmey | |||||||||
23 | 620 | Sanglard Nicolas | Jouxtens-Mézery | VD | SUI | Fun pop | 1990 | 02:23:35 | 00:32:47 |
N/A | |||||||||
24 | 678 | Sarrasin Cindy | Orsières | VS | SUI | Fun pop | 1996 | 02:25:09 | 00:34:21 |
N/A | |||||||||
25 | 639 | Joris Olivier | Morgins | VS | SUI | Fun pop | 1973 | 02:25:16 | 00:34:28 |
Team 7peaks | |||||||||
26 | 638 | WASSMER Jean-Luc | Morgins | VS | SUI | Fun pop | 1979 | 02:25:17 | 00:34:29 |
Team 7 Peaks | |||||||||
27 | 627 | Mottier Laurent | Collombey | VS | SUI | Fun pop | 1971 | 02:25:55 | 00:35:07 |
Les Mobars | |||||||||
28 | 701 | FAVRE Christian | Vex | VS | SUI | Fun pop | 1961 | 02:25:58 | 00:35:10 |
N/A | |||||||||
29 | 636 | Alvarez faustino | Le Bouveret | VS | SUI | Fun pop | 1982 | 02:26:00 | 00:35:12 |
neant | |||||||||
30 | 607 | Morisod Olivier | Vérossaz | VS | SUI | Fun pop | 1978 | 02:27:17 | 00:36:29 |
N/A | |||||||||
31 | 628 | Barman Pierre-Louis | Choëx | VS | SUI | Fun pop | 1973 | 02:27:35 | 00:36:47 |
N/A | |||||||||
32 | 649 | LACROIX BRUNO | Le Brassus | VD | SUI | Fun pop | 1970 | 02:29:26 | 00:38:38 |
CAS Valdejoux | |||||||||
33 | 694 | Beck Cyril | Glion | VD | SUI | Fun pop | 1982 | 02:31:40 | 00:40:52 |
N/A | |||||||||
34 | 612 | Tena Jean-Louis | Albeuve | FR | SUI | Fun pop | 1960 | 02:32:55 | 00:42:07 |
La cinquant'eam | |||||||||
35 | 697 | Biselx David | Conthey | VS | SUI | Fun pop | 1997 | 02:33:02 | 00:42:14 |
N/A | |||||||||
36 | 696 | Biselx Mathieu | Savièse | VS | SUI | Fun pop | 1988 | 02:33:02 | 00:42:14 |
N/A | |||||||||
37 | 698 | Evéquoz Maurice | Grimisuat | VS | SUI | Fun pop | 1955 | 02:33:06 | 00:42:18 |
N/A | |||||||||
38 | 680 | Widmer Frédéric | Echichens | VD | SUI | Fun pop | 1986 | 02:33:28 | 00:42:40 |
TuxedoTeam | |||||||||
39 | 679 | Forster Mathieu | Lausanne 27 | VD | SUI | Fun pop | 1984 | 02:33:30 | 00:42:42 |
TUXEDOTEAM | |||||||||
40 | 647 | Freymond Maxime | Ollon | VD | SUI | Fun pop | 1987 | 02:34:14 | 00:43:26 |
PAC'info | |||||||||
41 | 683 | Bender Emmanuel | Fully | VS | SUI | Fun pop | 1965 | 02:35:18 | 00:44:30 |
Team La Trace/Les Trotteurs | |||||||||
42 | 610 | Zufferey Pascal | Chippis | VS | SUI | Fun pop | 1979 | 02:35:44 | 00:44:56 |
Chippis Cycling Club | |||||||||
43 | 689 | Bruchez Jean-François | Fully | VS | SUI | Fun pop | 1969 | 02:37:34 | 00:46:46 |
Team la trace | |||||||||
44 | 613 | salamin philippe | Vufflens-Château | VD | SUI | Fun pop | 1975 | 02:38:47 | 00:47:59 |
La cinquant'eam | |||||||||
45 | 653 | Hartmann Nadia | Chardonne | VD | FRA | Fun pop | 1985 | 02:41:45 | 00:50:57 |
N/A | |||||||||
46 | 609 | POIROT betty | LA BRESSE | FRA | Fun pop | 1986 | 02:43:12 | 00:52:24 | |
CAF LA BreSSE | |||||||||
47 | 695 | Olsommer Benoit | St-Légier | VD | SUI | Fun pop | 1967 | 02:43:28 | 00:52:40 |
SC La Perche | |||||||||
48 | 619 | Olsommer David | Attalens | FR | SUI | Fun pop | 1974 | 02:43:33 | 00:52:45 |
N/A | |||||||||
49 | 693 | Scharwath Ralph | Puidoux | VD | SUI | Fun pop | 1965 | 02:44:01 | 00:53:13 |
TEAM MAGINAL | |||||||||
50 | 614 | Baruchet Christophe | Le Bouveret | VS | SUI | Fun pop | 1968 | 02:44:31 | 00:53:43 |
La cinquant'eam | |||||||||
51 | 637 | Ryser Thomas | Sion | VS | SUI | Fun pop | 1974 | 02:45:45 | 00:54:57 |
N/A | |||||||||
52 | 643 | Duay Sandrine | Orsières | VS | SUI | Fun pop | 1988 | 02:46:51 | 00:56:03 |
N/A | |||||||||
53 | 644 | Duay Sébastien | Praz-de-Fort | VS | SUI | Fun pop | 1978 | 02:46:54 | 00:56:06 |
N/A | |||||||||
54 | 659 | Monnay Samuel | Saint-Maurice | VS | SUI | Fun pop | 1989 | 02:47:20 | 00:56:32 |
The Drink Team | |||||||||
55 | 658 | Vouillamoz Jérôme | Saint-Maurice | VS | SUI | Fun pop | 1986 | 02:47:20 | 00:56:32 |
The Drink team | |||||||||
56 | 615 | Pittier David | Ollon | VD | SUI | Fun pop | 1978 | 02:48:57 | 00:58:09 |
Team Taoulmaz | |||||||||
57 | 623 | Good Olivier | Chêne-Bourg | GE | SUI | Fun pop | 1972 | 02:49:33 | 00:58:45 |
N/A | |||||||||
58 | 601 | Caillet-Bois Sandra | troistorrents | VS | SUI | Fun pop | 1973 | 02:49:52 | 00:59:04 |
N/A | |||||||||
59 | 687 | mento Bastien | Troistorrents | VS | SUI | Fun pop | 1997 | 02:50:08 | 00:59:20 |
N/A | |||||||||
60 | 686 | Carron Daniel | Fully | VS | SUI | Fun pop | 1962 | 02:50:27 | 00:59:39 |
La Trace | |||||||||
61 | 631 | Gschwend Frederic | St-Maurice | VS | SUI | Fun pop | 1973 | 02:50:49 | 01:00:01 |
Objectif Lune | |||||||||
62 | 691 | Vauthier Matthias | Champex-Lac | VS | SUI | Fun pop | 1985 | 02:51:30 | 01:00:42 |
Community Touring Club | |||||||||
63 | 605 | Aubert Vincent | Alle | JU | SUI | Fun pop | 1990 | 02:52:14 | 01:01:26 |
Les Aidjolats | |||||||||
64 | 606 | Gerber Ronan | Bressaucourt | JU | SUI | Fun pop | 1990 | 02:52:24 | 01:01:36 |
N/A | |||||||||
65 | 699 | Joye Diana | Blonay | VD | SUI | Fun pop | 1958 | 02:55:22 | 01:04:34 |
Team Haute Cime | |||||||||
66 | 662 | Segal Nicolas | Bogis-Bossey | VD | SUI | Fun pop | 1983 | 02:56:32 | 01:05:44 |
Triathlon Club Geneve | |||||||||
67 | 661 | Tschopp Marc | Crassier | VD | SUI | Fun pop | 1979 | 02:56:43 | 01:05:55 |
Triathlon Club Genève | |||||||||
68 | 640 | Gaud Samuel | La Croix-de-Rozon | GE | SUI | Fun pop | 1974 | 02:58:51 | 01:08:03 |
N/A | |||||||||
69 | 645 | Gaucherand Laurent | Bernex | GE | SUI | Fun pop | 1974 | 02:59:53 | 01:09:05 |
N/A | |||||||||
70 | 633 | Stadelmann Yves | Troinex | GE | SUI | Fun pop | 1975 | 03:00:24 | 01:09:36 |
N/A | |||||||||
71 | 602 | Laverrière Jérôme | Faoug | VD | SUI | Fun pop | 1971 | 03:00:31 | 01:09:43 |
N/A | |||||||||
72 | 656 | Grisel Jean-Pascal | Chambrelien | NE | SUI | Fun pop | 1962 | 03:00:43 | 01:09:55 |
VC VIGNOBLE | |||||||||
73 | 670 | Berner Patrick | Cortaillod | NE | SUI | Fun pop | 1956 | 03:00:53 | 01:10:05 |
VC VIGNOBLE | |||||||||
74 | 654 | Hodara Michel | Chêne-Bougeries | GE | SUI | Fun pop | 1961 | 03:02:38 | 01:11:50 |
Matterhorn Ultraks | |||||||||
75 | 650 | Duchatelle Valérie | Savièse | VS | FRA | Fun pop | 1981 | 03:03:41 | 01:12:53 |
Team unicorn | |||||||||
76 | 688 | Zürcher-Olsommer Claire | Bulle | FR | SUI | Fun pop | 1969 | 03:03:59 | 01:13:11 |
N/A | |||||||||
77 | 651 | Baudin Stéphane | St-Léonard | VS | SUI | Fun pop | 1965 | 03:05:32 | 01:14:44 |
Fan de Licornes | |||||||||
78 | 635 | lejour claude | Puidoux | VD | SUI | Fun pop | 1963 | 03:05:37 | 01:14:49 |
neant | |||||||||
79 | 632 | Shields Christopher | Veyrier | GE | GBR | Fun pop | 1974 | 03:06:01 | 01:15:13 |
N/A | |||||||||
80 | 611 | Cheseaux Jonathan | Bern | BE | SUI | Fun pop | 1988 | 03:09:33 | 01:18:45 |
N/A | |||||||||
81 | 622 | Marti Celine | Chene-Bourg | GE | SUI | Fun pop | 1979 | 03:12:20 | 01:21:32 |
Triathlon Club Geneve | |||||||||
82 | 674 | Winiger Paul | Les Evouettes | VS | SUI | Fun pop | 1977 | 03:13:32 | 01:22:44 |
trotinnée du mardi | |||||||||
83 | 646 | crevoisier jean | Chexbres | VD | SUI | Fun pop | 1970 | 03:17:01 | 01:26:13 |
N/A | |||||||||
84 | 669 | Gremaud Philippe | Le Pâquier | FR | SUI | Fun pop | 1965 | 03:17:01 | 01:26:13 |
N/A | |||||||||
85 | 642 | Duriaux Jean-Claude | Le Pâquier | FR | SUI | Fun pop | 1966 | 03:17:01 | 01:26:13 |
N/A | |||||||||
86 | 608 | Frei Regina | Genève | GE | SUI | Fun pop | 1967 | 03:34:06 | 01:43:18 |
N/A | |||||||||
87 | 625 | Jobin Nicolas | Echallens | VD | SUI | Fun pop | 1968 | 03:41:27 | 01:50:39 |
N/A | |||||||||
88 | 626 | Jobin Laetitia | Echallens | VD | SUI | Fun pop | 1976 | 03:41:31 | 01:50:43 |
N/A | |||||||||
89 | 657 | PORET Michel | THONON les BAINS | FRA | Fun pop | 1953 | 03:42:23 | 01:51:35 | |
N/A | |||||||||
90 | 617 | Cools Evelien | Versoix | GE | BEL | Fun pop | 1986 | 03:54:13 | 02:03:25 |
DarEveRutFlo | |||||||||
91 | 668 | Jaccard Line | Belmont-sur-Lausanne | VD | SUI | Fun pop | 1973 | 03:55:26 | 02:04:38 |
N/A | |||||||||
92 | 616 | Jammet Floriane | Lausanne | VD | SUI | Fun pop | 1980 | 03:57:36 | 02:06:48 |
DarEveRutFlo | |||||||||
93 | 618 | Mikulenaite Ruta | Genève | GE | LTU | Fun pop | 1983 | 03:57:45 | 02:06:57 |
DarEveRutFlo | |||||||||
997 | 671 | Cailler Jean-Maurice | St-Séverin | VS | SUI | Fun pop | 1965 | DNF | |
BBC18 | |||||||||
997 | 629 | Hedlund Nils | Genève | GE | SWE | Fun pop | 1989 | DNF | |
N/A | |||||||||
997 | 624 | von der muehll didier | Bremblens | VD | SUI | Fun pop | 1964 | DNF | |
N/A | |||||||||
999 | 621 | Es-Borrat Vincent | Chamoson | VS | SUI | Fun pop | 1970 | DNS | |
N/A | |||||||||
999 | 630 | Wettach Joce | Anniviers | VS | SUI | Fun pop | 1983 | DNS | |
Maiday | |||||||||
999 | 684 | Martenet Steve | Troistorrents | VS | SUI | Fun pop | 1968 | DNS | |
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 851 | Gremaud Lisa | Vuarmarens | FR | SUI | Juniors filles | 1998 | 02:04:54 | |
CRO Ski-alpinisme |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 806 | Granger Kilian | Morgins | VS | SUI | Juniors Garçons | 2000 | 01:27:24 | |
Swiss team | |||||||||
2 | 801 | Remy Simon | Charmey | FR | SUI | Juniors Garçons | 1998 | 01:28:46 | 00:01:22 |
CRO Ski-alpinisme | |||||||||
3 | 802 | Jenny Marc | Pont-la-Ville | FR | SUI | Juniors Garçons | 1998 | 01:30:21 | 00:02:57 |
CRO SKI ALPINISME | |||||||||
4 | 807 | jaton yohan | Blonay | VD | SUI | Juniors Garçons | 1999 | 01:31:13 | 00:03:49 |
CRO ski alpinisme/ Teysalpi | |||||||||
5 | 803 | Lathion Aurélien | Bramois | VS | SUI | Juniors Garçons | 2000 | 01:44:02 | 00:16:38 |
Mountain Performance | |||||||||
6 | 804 | Barras François | La Roche FR | FR | SUI | Juniors Garçons | 1998 | 01:44:57 | 00:17:33 |
La Berra | |||||||||
7 | 805 | Degrada Tristan | Troistorrents | VS | SUI | Juniors Garçons | 2000 | 01:45:42 | 00:18:18 |
UCM GS sportswear Bergamont |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 951 | Mariaux Quentin | Collombey-Muraz | VS | SUI | Minis Garçons et Filles | 2004 | 00:58:51 | |
Mountain Performance | |||||||||
2 | 953 | Chavaillaz Melinda | Sommentier | FR | SUI | Minis Garçons et Filles | 2005 | 01:24:15 | 00:25:24 |
N/A | |||||||||
3 | 952 | Chavaillaz Maelys | Sommentier | FR | SUI | Minis Garçons et Filles | 2007 | 01:25:48 | 00:26:57 |
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | Blanc Didier | La Chapelle D'abondance | FRA | Senoirs | 1984 | 02:00:21 | ||
Morzine Avoriaz | |||||||||
2 | 144 | Wildhaber Marco | BE | SUI | Senoirs | 1991 | 02:03:23 | 00:03:02 | |
Kristall Keller /Flütsch Skitouring | |||||||||
3 | 21 | Fleury Bastien | Chamonix | FRA | Senoirs | 1989 | 02:04:39 | 00:04:18 | |
CAF Haut Chablais Morzine | |||||||||
4 | 67 | Dorsaz Samuel | Fully | VS | SUI | Senoirs | 1993 | 02:07:06 | 00:06:45 |
TEAM Pellissier Sport | |||||||||
5 | 3 | Masset Gauthier | Vercorin | VS | BEL | Senoirs | 1990 | 02:08:05 | 00:07:44 |
Virage sports vercorin | |||||||||
6 | 140 | Remy cedric | Charmey (Gruyère) | FR | SUI | Senoirs | 1988 | 02:08:53 | 00:08:32 |
D-team | |||||||||
7 | 149 | fragniere patrick | Charmey (Gruyère) | FR | SUI | Senoirs | 1985 | 02:09:09 | 00:08:48 |
charmey | |||||||||
8 | 85 | Guex Benoît | Matran | FR | SUI | Senoirs | 1991 | 02:10:25 | 00:10:04 |
TEAM DUSPAQUIER SPORT / SCOTT | |||||||||
9 | 5 | Corthésy Damien | Maules | FR | SUI | Senoirs | 1988 | 02:10:46 | 00:10:25 |
SC Grattavache/Le Crêt | |||||||||
10 | 8 | Addy Raphaël | Riddes | VS | SUI | Senoirs | 1990 | 02:11:52 | 00:11:31 |
Ciclissimo Uvrier | |||||||||
11 | 2 | Benand Yoann | la chapelle d'abondance | FRA | Senoirs | 1991 | 02:12:14 | 00:11:53 | |
Hors club | |||||||||
12 | 11 | Bordet Raphael | VINZIER | FRA | Senoirs | 1986 | 02:12:38 | 00:12:17 | |
CAF Leman les Vorosses | |||||||||
13 | 4 | pernet germain | MORZINE | FRA | Senoirs | 1991 | 02:13:34 | 00:13:13 | |
MORZINE | |||||||||
14 | 150 | Randin Michael | Goumoëns | VD | SUI | Senoirs | 1985 | 02:13:43 | 00:13:22 |
N/A | |||||||||
15 | 10 | Piatti Antoine | Orsières | VS | SUI | Senoirs | 1986 | 02:13:54 | 00:13:33 |
Team Cristal Sport | |||||||||
16 | 120 | Freyss Antoine | Epagny | FR | SUI | Senoirs | 1986 | 02:16:10 | 00:15:49 |
N/A | |||||||||
17 | 17 | Crettenand Cyril | VS | SUI | Senoirs | 1984 | 02:18:31 | 00:18:10 | |
Cave la Batoue | |||||||||
18 | 119 | Marchon Thierry | Riaz | FR | SUI | Senoirs | 1993 | 02:18:34 | 00:18:13 |
LA BRIGADE | |||||||||
19 | 33 | poirot johan | La Bresse | FRA | Senoirs | 1983 | 02:19:43 | 00:19:22 | |
team lulu | |||||||||
20 | 127 | Dimitriou Alexandre | Charmey | FR | FRA | Senoirs | 1968 | 02:20:00 | 00:19:39 |
Teysalpi | |||||||||
21 | 57 | FRANCAIS Remi | Åre | VD | SUI | Senoirs | 1989 | 02:20:51 | 00:20:30 |
Ski-Club les Diablerets | |||||||||
22 | 100 | Melly Jérémie | Ayer | VS | SUI | Senoirs | 1983 | 02:21:24 | 00:21:03 |
ski club anniviers | |||||||||
23 | 22 | Caloz Mathieu | Miège | VS | SUI | Senoirs | 1992 | 02:21:48 | 00:21:27 |
Cave la Batoue | |||||||||
24 | 16 | Monnet Fred | Isérables | VS | SUI | Senoirs | 1983 | 02:21:48 | 00:21:27 |
La Batoue | |||||||||
25 | 148 | Deillon Bertrand | La Joux | FR | SUI | Senoirs | 1985 | 02:21:51 | 00:21:30 |
Lè Dzoyà | |||||||||
26 | 20 | Rey Nicolas | Saint-Légier | VD | SUI | Senoirs | 1984 | 02:22:39 | 00:22:18 |
Cave le Tambourin | |||||||||
27 | 18 | Moret Gilles | Pringy | FR | SUI | Senoirs | 1987 | 02:24:01 | 00:23:40 |
D-Team | |||||||||
28 | 7 | Bernasconi Yannick | Muraz | VS | SUI | Senoirs | 1972 | 02:24:57 | 00:24:36 |
Team Valerette Altiski | |||||||||
29 | 146 | Julier Markus | Brig | VS | SUI | Senoirs | 1987 | 02:25:26 | 00:25:05 |
Sottas Fit | |||||||||
30 | 45 | Butticaz Vincent | La Berra | FR | SUI | Senoirs | 1985 | 02:25:34 | 00:25:13 |
CSPL | |||||||||
31 | 84 | Neyroud Basile | Chardonne | VD | SUI | Senoirs | 1992 | 02:25:57 | 00:25:36 |
teysalpi | |||||||||
32 | 72 | Perrin Joachim | Collombey | VS | SUI | Senoirs | 1987 | 02:26:21 | 00:26:00 |
Team TRT | |||||||||
33 | 28 | Aymon Stéphane | Brignon | VS | SUI | Senoirs | 1991 | 02:27:44 | 00:27:23 |
Team Alpiniski | |||||||||
34 | 32 | Boegli José | Nendaz | VS | SUI | Senoirs | 1981 | 02:28:02 | 00:27:41 |
N/A | |||||||||
35 | 14 | Hug Bastien | Thônex | GE | SUI | Senoirs | 1994 | 02:28:25 | 00:28:04 |
Aprotec | |||||||||
36 | 110 | Malaise Florent | Matzenheim | FRA | Senoirs | 1979 | 02:28:37 | 00:28:16 | |
Asptt Strasbourg | |||||||||
37 | 58 | hanrot matthias | PONTARLIER | FRA | Senoirs | 1984 | 02:28:59 | 00:28:38 | |
team sport aventure | |||||||||
38 | 122 | Voutaz Mathieu | Sembrancher | VS | SUI | Senoirs | 1992 | 02:29:33 | 00:29:12 |
Comina Architecture | |||||||||
39 | 51 | Bapst Yoan | LA ROCHE | FR | SUI | Senoirs | 1993 | 02:31:06 | 00:30:45 |
La berra | |||||||||
40 | 35 | Studler Mathieu | Aproz | VS | FRA | Senoirs | 1991 | 02:31:12 | 00:30:51 |
N/A | |||||||||
41 | 111 | marchal nicolas | la bresse | FRA | Senoirs | 1982 | 02:31:16 | 00:30:55 | |
LA BRESSE | |||||||||
42 | 63 | corthay julien | Yens | VD | SUI | Senoirs | 1985 | 02:31:32 | 00:31:11 |
Club sportif pompiers professionnels Lausanne | |||||||||
43 | 34 | Gianesini Sébastien | Bramois | VS | SUI | Senoirs | 1980 | 02:31:36 | 00:31:15 |
Team la Trace | |||||||||
44 | 62 | Savioz David | Vouvry | VS | SUI | Senoirs | 1989 | 02:32:53 | 00:32:32 |
N/A | |||||||||
45 | 123 | Schwery Simon | Chippis | VS | SUI | Senoirs | 1979 | 02:35:04 | 00:34:43 |
N/A | |||||||||
46 | 53 | roos fabrice | strasbourg | FRA | Senoirs | 1980 | 02:35:23 | 00:35:02 | |
Speck Sports | |||||||||
47 | 44 | Herrmann Oliver | Gstaad | BE | SUI | Senoirs | 1982 | 02:35:43 | 00:35:22 |
fräbäbäbäm | |||||||||
48 | 52 | Buache Jeremy | Metabief | FRA | Senoirs | 1983 | 02:36:38 | 00:36:17 | |
Team sport aventure Pontarlier | |||||||||
49 | 89 | Dumusc Sven | Vouvry | VS | SUI | Senoirs | 1985 | 02:37:30 | 00:37:09 |
Gxracing | |||||||||
50 | 109 | VIARD-GAUDIN Timothée | domancy | FRA | Senoirs | 1986 | 02:37:34 | 00:37:13 | |
caf sallanches | |||||||||
51 | 141 | Suard Frédéric | Romanens | FR | SUI | Senoirs | 1984 | 02:37:48 | 00:37:27 |
O-Team | |||||||||
52 | 91 | Pellaud Raphael | Fully | VS | SUI | Senoirs | 1982 | 02:37:52 | 00:37:31 |
Team la trace | |||||||||
53 | 132 | DE SOUZA COSTA DE CANDOLLE Charles | Chêne-Bougeries | GE | BRA | Senoirs | 1986 | 02:38:14 | 00:37:53 |
RS equipement Morgins | |||||||||
54 | 98 | Studler Lucas | Ins | BE | SUI | Senoirs | 1988 | 02:38:49 | 00:38:28 |
N/A | |||||||||
55 | 43 | Bettex Laurent | NEYRUZ SUR MOUDON | VD | SUI | Senoirs | 1979 | 02:39:29 | 00:39:08 |
TEAM SUCHET | |||||||||
56 | 37 | Steinbach David | Ollon | VD | SUI | Senoirs | 1989 | 02:41:07 | 00:40:46 |
PCVD | |||||||||
57 | 42 | Bruchez Joël | Fully | VS | SUI | Senoirs | 1988 | 02:41:08 | 00:40:47 |
the SKY is the limit | |||||||||
58 | 13 | Vittoz Romain | St Paul en Chablais | FRA | Senoirs | 1986 | 02:41:09 | 00:40:48 | |
Thollon | |||||||||
59 | 103 | Berthoud Yves | Leytron | VS | SUI | Senoirs | 1984 | 02:41:11 | 00:40:50 |
Amaya | |||||||||
60 | 40 | Bressoud vincent | Vérossaz | VS | SUI | Senoirs | 1988 | 02:41:24 | 00:41:03 |
Team BCVs | |||||||||
61 | 50 | Bonvin Julien | Illarsaz | VS | SUI | Senoirs | 1992 | 02:42:15 | 00:41:54 |
PCVD | |||||||||
62 | 145 | Skory Roberto | Leysin | VD | SUI | Senoirs | 1991 | 02:42:23 | 00:42:02 |
GS Molinera | |||||||||
63 | 92 | Michaud Sébastien | Bramois | VS | SUI | Senoirs | 1981 | 02:44:20 | 00:43:59 |
Thérapie des Arcades / Bramois | |||||||||
64 | 97 | ANTONSEN Artiom | Geneve | GE | SUI | Senoirs | 1992 | 02:44:29 | 00:44:08 |
N/A | |||||||||
65 | 66 | Pellissier Sébastien | Fully | VS | SUI | Senoirs | 1979 | 02:44:40 | 00:44:19 |
Team la Trace | |||||||||
66 | 75 | Montagner Nicolas | Genève | GE | SUI | Senoirs | 1994 | 02:45:00 | 00:44:39 |
N/A | |||||||||
67 | 93 | Gander Gilles | Bullet | VD | SUI | Senoirs | 1987 | 02:46:32 | 00:46:11 |
N/A | |||||||||
68 | 128 | Muriset Valentin | Couvet | NE | SUI | Senoirs | 1986 | 02:46:33 | 00:46:12 |
pros neige sport | |||||||||
69 | 82 | Berthet Lionel | Froideville | VD | SUI | Senoirs | 1980 | 02:46:35 | 00:46:14 |
TEAM3DECOEUR | |||||||||
70 | 136 | de Courten Damien | Zürich | ZH | SUI | Senoirs | 1984 | 02:46:37 | 00:46:16 |
RS Equipement Morgins / Teysalpi | |||||||||
71 | 70 | guichard eddy | sallanches | FRA | Senoirs | 1982 | 02:47:32 | 00:47:11 | |
CAF Sallanches | |||||||||
72 | 71 | VARIN Simon | DOMANCY | FRA | Senoirs | 1979 | 02:47:34 | 00:47:13 | |
CAF de Chedde | |||||||||
73 | 114 | Roussat Jean-baptiste | GERARDMER | FRA | Senoirs | 1981 | 02:47:54 | 00:47:33 | |
Vosges Ski Alpinisme | |||||||||
74 | 134 | Mazzucco Steve | Les Plans-sur-Bex | VD | SUI | Senoirs | 1985 | 02:48:10 | 00:47:49 |
Mazzucco S.A. | |||||||||
75 | 15 | Moulin Marc | Vollèges | VS | SUI | Senoirs | 1994 | 02:48:47 | 00:48:26 |
Mountain Performance | |||||||||
76 | 79 | Cornut Olivier | Vionnaz | VS | SUI | Senoirs | 1989 | 02:50:12 | 00:49:51 |
N/A | |||||||||
77 | 94 | Demierre Nicolas | Châtel-Saint-Denis | FR | SUI | Senoirs | 1980 | 02:50:44 | 00:50:23 |
Teysalpi | |||||||||
78 | 54 | Abbet Vincent | Fully | VS | SUI | Senoirs | 1980 | 02:53:55 | 00:53:34 |
Team la trace | |||||||||
79 | 39 | Froesch Fabien | Versoix | VD | SUI | Senoirs | 1979 | 02:55:37 | 00:55:16 |
Safram | |||||||||
80 | 131 | Perreten Joel | Gstaad | BE | SUI | Senoirs | 1991 | 02:55:53 | 00:55:32 |
joel perreten | |||||||||
81 | 30 | Python Dominique | Châtel-sur-Montsalvens | FR | SUI | Senoirs | 1988 | 02:57:22 | 00:57:01 |
Team Procycles Payerne | |||||||||
82 | 41 | Rodrigues Jeremy | Nyon | VD | SUI | Senoirs | 1993 | 02:57:23 | 00:57:02 |
Domaine de la Touvière | |||||||||
83 | 142 | Geiger Gaston | VS | SUI | Senoirs | 1981 | 03:00:39 | 01:00:18 | |
N/A | |||||||||
84 | 86 | Métrailler Laurent | Vérossaz | VS | SUI | Senoirs | 1985 | 03:03:26 | 01:03:05 |
N/A | |||||||||
85 | 125 | Wartel Romain | Chanay | SUI | Senoirs | 1980 | 03:03:38 | 01:03:17 | |
Team Cheezy Patate | |||||||||
86 | 124 | Buco Florian | Vuadens | FR | SUI | Senoirs | 1991 | 03:05:15 | 01:04:54 |
Pcvd | |||||||||
87 | 76 | Gourdou-Labourdette Grégory | Vandoeuvres | GE | SUI | Senoirs | 1983 | 03:05:39 | 01:05:18 |
N/A | |||||||||
88 | 24 | Rey Alain | Esatavannens | FR | SUI | Senoirs | 1988 | 03:05:42 | 01:05:21 |
Team procycles | |||||||||
89 | 29 | Friedli Jérôme | Payerne | VD | SUI | Senoirs | 1989 | 03:05:43 | 01:05:22 |
Team Procycles Payerne | |||||||||
90 | 60 | JAUNIN DOMINIQUE | Chexbres | VD | SUI | Senoirs | 1991 | 03:07:50 | 01:07:29 |
Dents de lys | |||||||||
91 | 143 | VESIN SEBASTIEN | THOLLON | FRA | Senoirs | 1992 | 03:07:52 | 01:07:31 | |
THOLLON | |||||||||
92 | 105 | Perdrix Christoph | Fully | VS | SUI | Senoirs | 1981 | 03:09:38 | 01:09:17 |
PLUSPORT 1 | |||||||||
93 | 133 | Amiard Antoine | Champéry | VS | SUI | Senoirs | 1988 | 03:09:49 | 01:09:28 |
VO2 STUDIO | |||||||||
94 | 80 | Paris Christophe | Bussigny-Lausannes | VD | SUI | Senoirs | 1979 | 03:09:55 | 01:09:34 |
TEAM3DECOEUR | |||||||||
95 | 73 | longchamp alban | Corseaux | VD | SUI | Senoirs | 1988 | 03:10:59 | 01:10:38 |
Ski Club Les Diablerets | |||||||||
96 | 47 | Behn Patrick | Sullens | VD | SUI | Senoirs | 1991 | 03:11:25 | 01:11:04 |
Team des solides | |||||||||
97 | 102 | Osmani Ismaël | Val-d'Illiez | VS | SUI | Senoirs | 1985 | 03:13:47 | 01:13:26 |
Team Traxa | |||||||||
98 | 74 | vesin paul | Thollon les memises | FRA | Senoirs | 1993 | 03:15:25 | 01:15:04 | |
Esf thollon | |||||||||
99 | 78 | Schmidt Cédric | Genève | GE | SUI | Senoirs | 1988 | 03:16:16 | 01:15:55 |
N/A | |||||||||
100 | 46 | Lugrin Armand | La Forclaz VD | VD | SUI | Senoirs | 1984 | 03:18:14 | 01:17:53 |
Team Jacky Sport | |||||||||
101 | 117 | Forny Nicolas | Wuenheim | FRA | Senoirs | 1989 | 03:18:44 | 01:18:23 | |
Entente cycliste COLMAR | |||||||||
102 | 101 | Métrailler Vincent | Collombey-Muraz | VS | SUI | Senoirs | 1988 | 03:19:55 | 01:19:34 |
N/A | |||||||||
103 | 118 | Mesot Thierry | Pringy | FR | SUI | Senoirs | 1979 | 03:20:12 | 01:19:51 |
N/A | |||||||||
104 | 135 | Zimet Nicolas | Le Mont-sur-Lausanne | VD | SUI | Senoirs | 1987 | 03:22:16 | 01:21:55 |
N/A | |||||||||
105 | 26 | Widmer Arnaud | Nyon | VD | SUI | Senoirs | 1989 | 03:22:40 | 01:22:19 |
N/A | |||||||||
106 | 108 | Bornet David | Pully | VD | SUI | Senoirs | 1987 | 03:23:00 | 01:22:39 |
N/A | |||||||||
107 | 59 | Pirlet Xavier | Fribourg | FR | SUI | Senoirs | 1991 | 03:24:11 | 01:23:50 |
La Brigade | |||||||||
108 | 139 | Melly Gilles | St-Léonard | VS | SUI | Senoirs | 1989 | 03:26:36 | 01:26:15 |
Team FOSOME | |||||||||
109 | 25 | Cuche Erwan | Blonay | VD | SUI | Senoirs | 1979 | 03:26:39 | 01:26:18 |
Ochsner sport Vevey | |||||||||
110 | 115 | soguel didier | Marin-Epagnier | NE | SUI | Senoirs | 1988 | 03:28:35 | 01:28:14 |
#onestpasdeslopettes | |||||||||
111 | 95 | Cornuz Sylvain | Chezard-St-Martin | NE | SUI | Senoirs | 1985 | 03:28:36 | 01:28:15 |
#onestpasdeslopettes | |||||||||
112 | 147 | Howald Sébastien | Chardonne | VD | SUI | Senoirs | 1985 | 03:28:39 | 01:28:18 |
N/A | |||||||||
113 | 104 | Rossier Guillaume | Leytron | VS | SUI | Senoirs | 1986 | 03:32:06 | 01:31:45 |
N/A | |||||||||
114 | 121 | Bourdilloud Elie | Les Diablerets | VD | SUI | Senoirs | 1991 | 03:34:29 | 01:34:08 |
TeddyCats | |||||||||
115 | 64 | Guillard Gaetan | Aigle | VD | SUI | Senoirs | 1990 | 03:35:29 | 01:35:08 |
Les zoulous | |||||||||
116 | 116 | Jonas Kenny | Corsier-sur-Vevey | VD | SUI | Senoirs | 1985 | 03:37:05 | 01:36:44 |
Teysalpi | |||||||||
117 | 137 | Schenker Thomas | Vallorbe | VD | SUI | Senoirs | 1985 | 03:39:00 | 01:38:39 |
Mazzucco SA | |||||||||
118 | 112 | Moser Mathieu | Charrat | VS | SUI | Senoirs | 1988 | 03:39:14 | 01:38:53 |
Team Kerrigan | |||||||||
119 | 68 | Leyvraz Julien | Epalinges | VD | SUI | Senoirs | 1981 | 03:43:34 | 01:43:13 |
SSI Lausanne | |||||||||
120 | 107 | Hunkeler Timothe | Cormondrèche | NE | SUI | Senoirs | 1988 | 03:47:50 | 01:47:29 |
N/A | |||||||||
121 | 151 | VAN DER ZEE ALEXANDRE | Montana | VS | SUI | Senoirs | 1980 | 03:54:58 | 01:54:37 |
N/A | |||||||||
122 | 83 | Sermier Vincent | Sierre | VS | SUI | Senoirs | 1983 | 03:55:25 | 01:55:04 |
N/A | |||||||||
123 | 65 | Franc Bryan | VionnazVionnaz | VS | SUI | Senoirs | 1991 | 03:56:16 | 01:55:55 |
Ensemble contre la Bestiole | |||||||||
124 | 81 | Valkenburg Wessel | Ségny | NED | Senoirs | 1982 | 03:56:44 | 01:56:23 | |
Valkenbunger | |||||||||
125 | 129 | Vouilloz Robin | Salvan | VS | SUI | Senoirs | 1991 | 04:03:08 | 02:02:47 |
Team Kerri | |||||||||
126 | 126 | Fallet Vincent | Gilly | VD | SUI | Senoirs | 1980 | 04:07:53 | 02:07:32 |
chasselas | |||||||||
127 | 56 | Pache Olivier | Romanel-s-Lausanne | VD | SUI | Senoirs | 1982 | 04:08:50 | 02:08:29 |
N/A | |||||||||
128 | 31 | Ausserladscheider Carlos | Corsier-sur-Vevey | VD | POR | Senoirs | 1982 | 04:16:05 | 02:15:44 |
Teysalpi | |||||||||
997 | 9 | rausis joachim | fully | VS | SUI | Senoirs | 1993 | DNF | |
Team Pellissier sport | |||||||||
997 | 38 | Mory Nicolas | Châtel-Saint-Denis | FR | SUI | Senoirs | 1983 | DNF | |
N/A | |||||||||
997 | 12 | LATTION Emmanuel | Fully | VS | SUI | Senoirs | 1988 | DNF | |
Scott | |||||||||
998 | 69 | hourlier christophe | Chamonix | FRA | Senoirs | 1980 | DSQ | ||
Club des sport de Chamonix | |||||||||
998 | 130 | Deillon Matthieu | Broc | FR | SUI | Senoirs | 1993 | DSQ | |
Family Monster Team | |||||||||
998 | 61 | Pasquier Patrick | Vuisternens /Romont | FR | SUI | Senoirs | 1990 | DSQ | |
N/A | |||||||||
998 | 87 | Carrupt Thierry | Les Vérines | VS | SUI | Senoirs | 1979 | DSQ | |
RegionAlps | |||||||||
998 | 90 | Morosi Peter | Origlio | TI | SUI | Senoirs | 1982 | DSQ | |
- | |||||||||
999 | 6 | Barthelemy Julien | Haute savoie | FRA | Senoirs | 1982 | DNS | ||
Team Valerettealtiski | |||||||||
999 | 19 | Balduchelli Yan | Martigny-Croix | VS | SUI | Senoirs | 1979 | DNS | |
N/A | |||||||||
999 | 23 | Filippo Blanc | V torino, 21 | ITA | Senoirs | 1990 | DNS | ||
Corrado Gex | |||||||||
999 | 27 | Piasenta Florian | Salvan | VS | SUI | Senoirs | 1984 | DNS | |
AlpiniSKI / AlpiniRUN | |||||||||
999 | 48 | Racheter Quentin | Blonay | VD | SUI | Senoirs | 1989 | DNS | |
CSPL ski team | |||||||||
999 | 49 | REY STEPHANE | Flanthey | VS | SUI | Senoirs | 1987 | DNS | |
Cagna + Wenger / Cave des 2 Rives | |||||||||
999 | 77 | HOWALD Mathieu | Genève | GE | SUI | Senoirs | 1981 | DNS | |
N/A | |||||||||
999 | 88 | Mevel Pierre | La Bresse | FR | FRA | Senoirs | 1982 | DNS | |
Vosges ski alpinisme | |||||||||
999 | 96 | Sappino Ardalan | Genève | GE | SUI | Senoirs | 1984 | DNS | |
N/A | |||||||||
999 | 99 | estubier nicolas | CHAMONIX | FRA | Senoirs | 1983 | DNS | ||
N/A | |||||||||
999 | 106 | Le Goff Benoît | Martigny-Combe | VS | SUI | Senoirs | 1992 | DNS | |
N/A | |||||||||
999 | 113 | Cornet Jordi | Saint-Légier-La Chiésaz | VD | SUI | Senoirs | 1982 | DNS | |
teysalpi | |||||||||
999 | 138 | Solioz Arnaud | Miège | VS | SUI | Senoirs | 1987 | DNS | |
FOSOME |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 202 | Isler Patrick | Blonay | VD | SUI | Senoirs 1 | 1969 | 02:13:56 | |
Altmann Sports | |||||||||
2 | 205 | Müller Jan | Monthey | VS | SUI | Senoirs 1 | 1974 | 02:17:00 | 00:03:04 |
TagHeuer-Raiffeisen | |||||||||
3 | 203 | Craviolini Jean-Christophe | Vercorin | VS | SUI | Senoirs 1 | 1971 | 02:17:03 | 00:03:07 |
Virage sports | |||||||||
4 | 231 | Moser Christoph | Bremgarten AG | AG | SUI | Senoirs 1 | 1977 | 02:18:33 | 00:04:37 |
chmoser.ch | |||||||||
5 | 201 | ANZENBERGER Gérard | Rechy | VS | SUI | Senoirs 1 | 1975 | 02:19:58 | 00:06:02 |
Virage Sports Vercorin | |||||||||
6 | 207 | Eggertswyler Jacques | St.Silvester | FR | SUI | Senoirs 1 | 1969 | 02:21:45 | 00:07:49 |
MAHU | |||||||||
7 | 204 | Girard Matthieu | Versegères | VS | SUI | Senoirs 1 | 1972 | 02:22:21 | 00:08:25 |
trailers Verbier St Bernard | |||||||||
8 | 224 | Ançay Emmanuel | Martigny | VS | SUI | Senoirs 1 | 1972 | 02:22:34 | 00:08:38 |
Les Trotteurs / Team la Trace | |||||||||
9 | 212 | Débaz Philippe | Feusisberg | SZ | SUI | Senoirs 1 | 1978 | 02:23:09 | 00:09:13 |
www.vins-vaudois.com | |||||||||
10 | 303 | Dubois Baptiste | Les Ponts-de-Martel | NE | SUI | Senoirs 1 | 1977 | 02:24:02 | 00:10:06 |
N/A | |||||||||
11 | 250 | Buthey Stéphane | Fully | VS | SUI | Senoirs 1 | 1975 | 02:24:03 | 00:10:07 |
Team La Trace | |||||||||
12 | 215 | terrier christophe | boncourt | JU | SUI | Senoirs 1 | 1976 | 02:24:23 | 00:10:27 |
GS Ajoie | |||||||||
13 | 208 | FOURNIER Christophe | Brignon/Nendaz | VS | SUI | Senoirs 1 | 1971 | 02:25:04 | 00:11:08 |
Team C+W Cave 2Rives | |||||||||
14 | 308 | Biffiger Christian | Glis | VS | SUI | Senoirs 1 | 1972 | 02:27:26 | 00:13:30 |
Ski Team Ossola WOO.ch | |||||||||
15 | 275 | Hugo Reinhold | Lengnau (AG) | AG | SUI | Senoirs 1 | 1972 | 02:28:19 | 00:14:23 |
duo des dunes | |||||||||
16 | 256 | Bétrisey Mathias | Crans Montana | VS | SUI | Senoirs 1 | 1978 | 02:28:20 | 00:14:24 |
Alpi'Trail | |||||||||
17 | 287 | Limat Eric | Neyruz FR | FR | SUI | Senoirs 1 | 1973 | 02:29:30 | 00:15:34 |
Dupasquier Sport | |||||||||
18 | 223 | Heynen Guido | Ausserberg | VS | SUI | Senoirs 1 | 1978 | 02:30:53 | 00:16:57 |
SV Ausserberg | |||||||||
19 | 267 | Gallaz sylvain | Les Diablerets | VD | SUI | Senoirs 1 | 1972 | 02:31:55 | 00:17:59 |
les diablerets | |||||||||
20 | 228 | Gerber Cédric | Leysin | VD | SUI | Senoirs 1 | 1974 | 02:33:18 | 00:19:22 |
Teysalpi | |||||||||
21 | 247 | Cordey David | Bottens | VD | SUI | Senoirs 1 | 1975 | 02:34:30 | 00:20:34 |
CSPL | |||||||||
22 | 297 | Pasche Jacques | Chesalles-sur-Oron | VD | SUI | Senoirs 1 | 1978 | 02:36:05 | 00:22:09 |
Teysalpi | |||||||||
23 | 269 | stucker Fabien | Bôle | NE | SUI | Senoirs 1 | 1976 | 02:36:11 | 00:22:15 |
VELOSOPHE | |||||||||
24 | 286 | Gaumont Yann | MONTRIOND | FRA | Senoirs 1 | 1978 | 02:36:28 | 00:22:32 | |
CAF Morzine | |||||||||
25 | 289 | Meszaros Thomas | Meyriez | FR | SUI | Senoirs 1 | 1978 | 02:36:37 | 00:22:41 |
Free-Bourg Runners | |||||||||
26 | 213 | Murisier Fabien | Châtel-St-Denis | FR | SUI | Senoirs 1 | 1976 | 02:36:38 | 00:22:42 |
Teysalpi | |||||||||
27 | 301 | FREY Max-André | Petit-Lancy | GE | SUI | Senoirs 1 | 1970 | 02:37:31 | 00:23:35 |
AMG | |||||||||
28 | 300 | Hochmann Marc | Chêne-Bougeries | GE | SUI | Senoirs 1 | 1978 | 02:37:49 | 00:23:53 |
N/A | |||||||||
29 | 232 | Derivaz Vincent | Monthey | VS | SUI | Senoirs 1 | 1973 | 02:38:50 | 00:24:54 |
TEAM LA TRACE | |||||||||
30 | 262 | BUSCH Vincent | MONTLEBON | FRA | Senoirs 1 | 1976 | 02:39:01 | 00:25:05 | |
sport aventures pontarlier | |||||||||
31 | 234 | Schuwey Philippe | Le Mouret | FR | SUI | Senoirs 1 | 1969 | 02:39:28 | 00:25:32 |
Team Schuwey-bois.ch | |||||||||
32 | 266 | Gremaud Philippe | Ursy | FR | SUI | Senoirs 1 | 1972 | 02:40:15 | 00:26:19 |
Team Gremaud | |||||||||
33 | 299 | Besson Richard | bellevaux | FRA | Senoirs 1 | 1973 | 02:43:38 | 00:29:42 | |
bellevaux | |||||||||
34 | 240 | Audebrand David | Pringy | FRA | Senoirs 1 | 1971 | 02:43:47 | 00:29:51 | |
Ski Club Cruseilles | |||||||||
35 | 268 | uldry marc | chatel-st-denis | FR | SUI | Senoirs 1 | 1975 | 02:44:17 | 00:30:21 |
Teysalpi - Triviera | |||||||||
36 | 263 | Siron Fabrice | Villers-le-Lac | FRA | Senoirs 1 | 1969 | 02:44:41 | 00:30:45 | |
Team sport Aventure ski alpinisme | |||||||||
37 | 230 | Ethenoz Stéphane | Carrouge vd | VD | SUI | Senoirs 1 | 1969 | 02:45:03 | 00:31:07 |
Suchet | |||||||||
38 | 241 | Monnier Stéphane | Val-d'Illiez | VS | SUI | Senoirs 1 | 1973 | 02:45:34 | 00:31:38 |
N/A | |||||||||
39 | 283 | alloin didier | MORZINE | FRA | Senoirs 1 | 1971 | 02:46:50 | 00:32:54 | |
caf haut chablais | |||||||||
40 | 280 | Gresset Herve | JOUGNE | FRA | Senoirs 1 | 1977 | 02:47:38 | 00:33:42 | |
team Mont d'Or | |||||||||
41 | 304 | MARELLO STEFANO | Vésenaz | GE | SUI | Senoirs 1 | 1970 | 02:48:04 | 00:34:08 |
N/A | |||||||||
42 | 279 | Monod David | Châtel-St-Denis | FR | SUI | Senoirs 1 | 1973 | 02:49:09 | 00:35:13 |
TEYSALPI | |||||||||
43 | 276 | Monnard Frédéric | Châtel-Saint-Denis | FR | SUI | Senoirs 1 | 1972 | 02:49:30 | 00:35:34 |
N/A | |||||||||
44 | 290 | Heinis Joël | jougne | FRA | Senoirs 1 | 1970 | 02:50:10 | 00:36:14 | |
Sports Nature | |||||||||
45 | 306 | Teuscher Adrian | Reichenbach i. K. | BE | SUI | Senoirs 1 | 1971 | 02:50:35 | 00:36:39 |
Lauftreff Spiez | |||||||||
46 | 310 | Spannagel Frédéric | Holtzwihr | FRA | Senoirs 1 | 1974 | 02:51:59 | 00:38:03 | |
Fred | |||||||||
47 | 211 | Sandström Andreas | Chamonix | SWE | Senoirs 1 | 1973 | 02:53:53 | 00:39:57 | |
Chamonix Ski Alpinisme | |||||||||
48 | 254 | Calame Nicolas | Neuchâtel | NE | SUI | Senoirs 1 | 1973 | 02:55:50 | 00:41:54 |
Vélosophe Beer Brigade | |||||||||
49 | 270 | Schmutz Jérôme | Ursy | FR | SUI | Senoirs 1 | 1978 | 02:55:54 | 00:41:58 |
Team Snickers | |||||||||
50 | 312 | Schoeni Thierry | Bellerive VD | VD | SUI | Senoirs 1 | 1972 | 02:56:20 | 00:42:24 |
CYCLES SUDERO | |||||||||
51 | 265 | piazza sylvain | margencel | FR | FRA | Senoirs 1 | 1972 | 02:56:29 | 00:42:33 |
les vorosses | |||||||||
52 | 309 | Richoz Olivier | Sommentier | FR | SUI | Senoirs 1 | 1969 | 02:57:20 | 00:43:24 |
CSVF | |||||||||
53 | 255 | Moulin Rodrigue | Martigny | VS | SUI | Senoirs 1 | 1976 | 02:57:48 | 00:43:52 |
N/A | |||||||||
54 | 245 | Berra Bernard | Val-d'Illiez | VS | SUI | Senoirs 1 | 1973 | 02:58:40 | 00:44:44 |
N/A | |||||||||
55 | 278 | Mariaux Joël | Collombey-Muraz | VS | SUI | Senoirs 1 | 1976 | 02:59:02 | 00:45:06 |
CA Dents-du-Midi | |||||||||
56 | 242 | Cornaz Philippe | Glion | VD | SUI | Senoirs 1 | 1971 | 02:59:04 | 00:45:08 |
Ski-club Montreux Glion Caux | |||||||||
57 | 233 | BERARD Richard | Fully | VS | SUI | Senoirs 1 | 1971 | 02:59:33 | 00:45:37 |
TEAM LA TRACE | |||||||||
58 | 252 | ottou frederic | Larnod | FRA | Senoirs 1 | 1969 | 03:02:02 | 00:48:06 | |
SPORT AVENTURE MORTEAU | |||||||||
59 | 218 | Sumi Patrick | Lutry | VD | SUI | Senoirs 1 | 1970 | 03:02:24 | 00:48:28 |
Chevriers de Teysachaux | |||||||||
60 | 239 | Vouillamoz Alexandre | Martigny | VS | SUI | Senoirs 1 | 1974 | 03:04:47 | 00:50:51 |
Team La Trace | |||||||||
61 | 236 | Streit Patrick | Gryon | VD | SUI | Senoirs 1 | 1975 | 03:04:51 | 00:50:55 |
N/A | |||||||||
62 | 282 | GIRODON Nicolas | GERARDMER | FRA | Senoirs 1 | 1971 | 03:06:21 | 00:52:25 | |
FFME Club Multisports Areches Beaufort | |||||||||
63 | 294 | Follonier Francis | Haute-Nendaz | VS | SUI | Senoirs 1 | 1970 | 03:08:13 | 00:54:17 |
N/A | |||||||||
64 | 221 | Gillioz Sebastien | Veysonnaz | VS | SUI | Senoirs 1 | 1975 | 03:10:05 | 00:56:09 |
N/A | |||||||||
65 | 238 | Bochud Alain | Romont FR | FR | SUI | Senoirs 1 | 1971 | 03:12:07 | 00:58:11 |
Team Dada Sport | |||||||||
66 | 272 | Haug Philippe | Vouvry | VS | SUI | Senoirs 1 | 1971 | 03:12:12 | 00:58:16 |
TRT Monthey-Coaching Sport Vouvry | |||||||||
67 | 293 | Micheloud Diego | Vetroz | VS | SUI | Senoirs 1 | 1975 | 03:16:17 | 01:02:21 |
Team 17 | |||||||||
68 | 307 | Borer Richard | Panex | VD | SUI | Senoirs 1 | 1969 | 03:16:49 | 01:02:53 |
N/A | |||||||||
69 | 305 | berlemont denis | Riaz | FR | BEL | Senoirs 1 | 1972 | 03:17:25 | 01:03:29 |
Teysalpi | |||||||||
70 | 235 | Jaccard Lilian | Epautheyres | VD | SUI | Senoirs 1 | 1976 | 03:18:06 | 01:04:10 |
try yverdon | |||||||||
71 | 291 | Chambovey Edouard | Collonges | VS | SUI | Senoirs 1 | 1978 | 03:23:58 | 01:10:02 |
N/A | |||||||||
72 | 249 | Hauptli Serge | Hte Nendaz | VS | SUI | Senoirs 1 | 1975 | 03:24:24 | 01:10:28 |
Alpitrail.ch | |||||||||
73 | 296 | Steed John | Lausanne | VD | SUI | Senoirs 1 | 1972 | 03:26:15 | 01:12:19 |
N/A | |||||||||
74 | 292 | Moret Christophe | Rolle | VD | SUI | Senoirs 1 | 1976 | 03:26:27 | 01:12:31 |
chasselas | |||||||||
75 | 311 | BURDET Jérôme | Nyon | VD | SUI | Senoirs 1 | 1975 | 03:30:09 | 01:16:13 |
Djin Team | |||||||||
76 | 152 | Liparulo Alfonso | Bernex | GE | SUI | Senoirs 1 | 1975 | 03:31:01 | 01:17:05 |
- - | |||||||||
77 | 225 | Jaccoud Christophe | Grône | VS | SUI | Senoirs 1 | 1971 | 03:32:40 | 01:18:44 |
Team Bonne Marmotte | |||||||||
78 | 284 | picart nicolas | gerardmer | FRA | Senoirs 1 | 1971 | 03:34:32 | 01:20:36 | |
caf hautes vosges | |||||||||
79 | 302 | Jeanneret Pascal | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | Senoirs 1 | 1975 | 03:35:32 | 01:21:36 |
N/A | |||||||||
80 | 237 | Fontannaz Thierry | Pully | VD | SUI | Senoirs 1 | 1976 | 03:35:36 | 01:21:40 |
N/A | |||||||||
81 | 217 | Noble Stephane | Genève | GE | SUI | Senoirs 1 | 1972 | 03:35:50 | 01:21:54 |
N/A | |||||||||
82 | 295 | Stephens Tim | Verbier | VS | GBR | Senoirs 1 | 1978 | 03:37:06 | 01:23:10 |
EUROPEAN SNOWSSPORT PDG | |||||||||
83 | 253 | Gaille Stéphane | Eclépens | VD | SUI | Senoirs 1 | 1973 | 03:39:59 | 01:26:03 |
JJGF | |||||||||
84 | 251 | Bruttin Christophe | Grône | VS | SUI | Senoirs 1 | 1971 | 03:42:10 | 01:28:14 |
AS Romandie | |||||||||
85 | 260 | Caron Jean-François | Belmont-Lausanne | VD | SUI | Senoirs 1 | 1974 | 03:51:08 | 01:37:12 |
N/A | |||||||||
86 | 261 | Verda Davide | Epesses | VD | SUI | Senoirs 1 | 1972 | 03:51:10 | 01:37:14 |
N/A | |||||||||
87 | 258 | Caille Jean-François | Lucinges | FRA | Senoirs 1 | 1969 | 03:56:30 | 01:42:34 | |
qr19 | |||||||||
88 | 243 | Chervaz Gilles | Collombey | VS | SUI | Senoirs 1 | 1974 | 03:56:36 | 01:42:40 |
PAKO'Z'ÔTRE / Torgon Skialpi | |||||||||
89 | 220 | Chervaz Fabrice | Collombey | VS | SUI | Senoirs 1 | 1976 | 03:56:36 | 01:42:40 |
N/A | |||||||||
90 | 226 | Pelka Roman | Verbier | VS | SUI | Senoirs 1 | 1971 | 03:56:37 | 01:42:41 |
N/A | |||||||||
91 | 277 | Hahnloser Dieter | Pully | VD | SUI | Senoirs 1 | 1969 | 03:59:40 | 01:45:44 |
N/A | |||||||||
92 | 229 | Melikian Ruben | Puidoux | VD | SUI | Senoirs 1 | 1970 | 04:03:03 | 01:49:07 |
N/A | |||||||||
93 | 281 | Baeriswyl Vincent | Dully-Bursinel | VD | SUI | Senoirs 1 | 1973 | 04:04:28 | 01:50:32 |
N/A | |||||||||
94 | 298 | Vouillamoz Pierre-Alain | Conthey | VS | SUI | Senoirs 1 | 1974 | 04:07:51 | 01:53:55 |
IRRIS TEAM | |||||||||
95 | 259 | Ouwerkerk SFJ | Amsterdam | VD | NED | Senoirs 1 | 1970 | 04:08:23 | 01:54:27 |
Zuid-Holland | |||||||||
96 | 227 | Stoll Oscar | St-Prex | VD | SUI | Senoirs 1 | 1970 | 04:16:30 | 02:02:34 |
N/A | |||||||||
97 | 248 | Blanco Pablo | Lausanne 26 | VD | SUI | Senoirs 1 | 1974 | 04:20:29 | 02:06:33 |
N/A | |||||||||
98 | 246 | birchmeier alain | lausanne | VD | SUI | Senoirs 1 | 1971 | 04:20:30 | 02:06:34 |
- | |||||||||
99 | 273 | Terribilini Simone | Giubiasco | TI | SUI | Senoirs 1 | 1969 | 04:37:31 | 02:23:35 |
Team Gotthard Skimo | |||||||||
997 | 244 | ABBET Joël | Choëx | VS | SUI | Senoirs 1 | 1977 | DNF | |
N/A | |||||||||
998 | 274 | glassey antoine | basse nendaz | VS | SUI | Senoirs 1 | 1971 | DSQ | |
N/A | |||||||||
998 | 219 | ESPINAL Xavier | Premanon | ESP | Senoirs 1 | 1975 | DSQ | ||
TEAM CLAUD'SPORT | |||||||||
998 | 222 | Rossel Frédéric | Auvernier | NE | SUI | Senoirs 1 | 1976 | DSQ | |
alpi-trail | |||||||||
999 | 206 | Bagnoud Gérard | Saint-Sulpice (VD) | VD | SUI | Senoirs 1 | 1970 | DNS | |
AZ Sport | |||||||||
999 | 209 | Vaudan Emmanuel | Chamoille | VS | SUI | Senoirs 1 | 1971 | DNS | |
Team Valerette | |||||||||
999 | 210 | Rosazza Buro Amos | gignod | ITA | Senoirs 1 | 1969 | DNS | ||
corrado gex | |||||||||
999 | 214 | freixanet thomas | messery | FRA | Senoirs 1 | 1973 | DNS | ||
N/A | |||||||||
999 | 216 | KREBS Thomas | SOULTZ | FRA | Senoirs 1 | 1971 | DNS | ||
FFCAM Mulhouse | |||||||||
999 | 257 | Apaydin Sebastien Sidik | Choulex | GE | SUI | Senoirs 1 | 1977 | DNS | |
Apaydin | |||||||||
999 | 264 | NADLER FREDERIC | LES FINS | FRA | Senoirs 1 | 1974 | DNS | ||
TEAM SPORTS AVENTURES MORTEAU | |||||||||
999 | 271 | Annen Patrick | Vevey | VD | SUI | Senoirs 1 | 1969 | DNS | |
Les chevriers de teysachaux | |||||||||
999 | 285 | Pepito Sabine | 1003 | VD | SUI | Senoirs 1 | 1971 | DNS | |
Teysalpi | |||||||||
999 | 288 | Testuz Patrick | Ollon | VD | SUI | Senoirs 1 | 1974 | DNS | |
Team Dupasquier Sports |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 357 | Richard Jean-Marc | Evionnaz | VS | SUI | Senoirs 2 | 1966 | 02:15:41 | |
AZ Sport | |||||||||
2 | 353 | Cerutti Sergio | Les Bioux | VD | SUI | Senoirs 2 | 1963 | 02:17:57 | 00:02:16 |
Team Suchet/Jean Pélissier | |||||||||
3 | 351 | Gutmann Mike | St-Légier | VD | SUI | Senoirs 2 | 1960 | 02:23:13 | 00:07:32 |
N/A | |||||||||
4 | 355 | Pache Jean-Claude | Lussy | FR | SUI | Senoirs 2 | 1965 | 02:24:03 | 00:08:22 |
Team Castella | |||||||||
5 | 360 | BALLY Marc | Genève | GE | SUI | Senoirs 2 | 1962 | 02:25:28 | 00:09:47 |
VIRAGE SPORT VERCORIN | |||||||||
6 | 362 | Thürler Laurent | La Tour-de-Trême | FR | SUI | Senoirs 2 | 1968 | 02:25:33 | 00:09:52 |
TEAM DUPASQUIER SPORTS | |||||||||
7 | 358 | Vuadens Marc | St-Légier-Chiésaz | VD | SUI | Senoirs 2 | 1964 | 02:26:19 | 00:10:38 |
SC Blonay | |||||||||
8 | 421 | wery Laurent | PASSY | FRA | Senoirs 2 | 1967 | 02:26:39 | 00:10:58 | |
CAF Sallanches | |||||||||
9 | 356 | Gygax Alain | Noes | VS | SUI | Senoirs 2 | 1965 | 02:27:00 | 00:11:19 |
virage sport | |||||||||
10 | 394 | Däppen Roland | Hünibach | BE | SUI | Senoirs 2 | 1968 | 02:28:16 | 00:12:35 |
Team Senggihang | |||||||||
11 | 389 | de Lattre Christophe | Chésières | VD | SUI | Senoirs 2 | 1961 | 02:29:31 | 00:13:50 |
SC Villars | |||||||||
12 | 354 | Crettex René | Ravoire | VS | SUI | Senoirs 2 | 1968 | 02:31:38 | 00:15:57 |
Team La Trace | |||||||||
13 | 398 | dal molin michel | Collombey | VS | SUI | Senoirs 2 | 1968 | 02:34:29 | 00:18:48 |
Team Dal Mol | |||||||||
14 | 390 | BRANDT Yves | La Forclaz (VD) | VD | SUI | Senoirs 2 | 1962 | 02:35:32 | 00:19:51 |
FSG Le MONT / MONTAUBION | |||||||||
15 | 387 | Burgdorfer Pierre-Alain | St-Légier-Chiésaz | VD | SUI | Senoirs 2 | 1962 | 02:35:37 | 00:19:56 |
N/A | |||||||||
16 | 352 | Wenger Grégoire | Vétroz | VS | SUI | Senoirs 2 | 1964 | 02:38:50 | 00:23:09 |
C+W Cave 2rives | |||||||||
17 | 361 | CHEVALLAY Gilles | Margencel | FRA | Senoirs 2 | 1962 | 02:38:53 | 00:23:12 | |
CAF Leman - Les vorosses | |||||||||
18 | 442 | Bielmann Francis | La Roche FR | FR | SUI | Senoirs 2 | 1964 | 02:39:04 | 00:23:23 |
Gazzgazz64 | |||||||||
19 | 437 | Meynet Philippe | Bellevaux | FRA | Senoirs 2 | 1963 | 02:46:14 | 00:30:33 | |
Les Ballavauds | |||||||||
20 | 438 | Premand Didier | Troistorrents | VS | SUI | Senoirs 2 | 1968 | 02:48:04 | 00:32:23 |
Les diables rouges | |||||||||
21 | 416 | Besson Eric | Le Châble VS | VS | SUI | Senoirs 2 | 1966 | 02:49:29 | 00:33:48 |
Mountain performance | |||||||||
22 | 408 | Bossel Gérald | Fiaugères | FR | SUI | Senoirs 2 | 1957 | 02:51:03 | 00:35:22 |
CSVF | |||||||||
23 | 384 | Berlie Pierre | Muraz (Collombey) | VS | SUI | Senoirs 2 | 1956 | 02:52:05 | 00:36:24 |
Triathlon Chablais | |||||||||
24 | 375 | Hofer Otmar | Zürich | ZH | SUI | Senoirs 2 | 1967 | 02:55:39 | 00:39:58 |
SAC Manegg | |||||||||
25 | 440 | Chatelan Anton | Renens | VD | SUI | Senoirs 2 | 1963 | 02:58:16 | 00:42:35 |
Team3deCoeur/Rushteam | |||||||||
26 | 444 | Egli Daniel | Peseux | NE | SUI | Senoirs 2 | 1967 | 02:58:22 | 00:42:41 |
N/A | |||||||||
27 | 401 | Beney Raymond | Evionnaz | VS | SUI | Senoirs 2 | 1957 | 02:58:46 | 00:43:05 |
Les Trotteurs | |||||||||
28 | 392 | Cruchaud Yvan | Lausanne | VD | SUI | Senoirs 2 | 1966 | 02:59:36 | 00:43:55 |
Flyotzets | |||||||||
29 | 386 | Ryter Daniel | Lausanne | VD | SUI | Senoirs 2 | 1954 | 02:59:51 | 00:44:10 |
N/A | |||||||||
30 | 412 | Colliard Jean-Louis | Progens | FR | SUI | Senoirs 2 | 1960 | 03:02:03 | 00:46:22 |
N/A | |||||||||
31 | 406 | Disner Jean-Luc | Le Châble | VS | SUI | Senoirs 2 | 1961 | 03:03:26 | 00:47:45 |
N/A | |||||||||
32 | 439 | De Pierri Rodolphe | Belmont-Lausanne | VD | SUI | Senoirs 2 | 1965 | 03:03:51 | 00:48:10 |
Teysalpi | |||||||||
33 | 365 | Maillat Etienne | Etoy | VD | SUI | Senoirs 2 | 1964 | 03:03:52 | 00:48:11 |
N/A | |||||||||
34 | 396 | Géhant Eric | Vendenheim | FRA | Senoirs 2 | 1963 | 03:03:59 | 00:48:18 | |
ASPTT Strasbourg | |||||||||
35 | 413 | Durand Christophe | passy | FRA | Senoirs 2 | 1963 | 03:04:00 | 00:48:19 | |
Club des sports Chamonix | |||||||||
36 | 403 | Ducrey Jean-Marc | Ardon | VS | SUI | Senoirs 2 | 1963 | 03:04:56 | 00:49:15 |
N/A | |||||||||
37 | 377 | Bernasconi Jean-Paul | Muraz (Collombey) | VS | SUI | Senoirs 2 | 1960 | 03:05:30 | 00:49:49 |
N/A | |||||||||
38 | 422 | Bobillier Pascal | Martigny | VS | SUI | Senoirs 2 | 1967 | 03:07:57 | 00:52:16 |
T-R-T / Teysalpi | |||||||||
39 | 443 | BIDAL ALAIN | AMPHION | FRA | Senoirs 2 | 1959 | 03:07:58 | 00:52:17 | |
CAF Léman Les Vorosses | |||||||||
40 | 374 | testaz jean-yves | Gingins | VD | SUI | Senoirs 2 | 1967 | 03:08:17 | 00:52:36 |
N/A | |||||||||
41 | 414 | hug christian | Thônexthônex | GE | SUI | Senoirs 2 | 1960 | 03:08:58 | 00:53:17 |
genevois style | |||||||||
42 | 373 | Tarantino Frank | Rolle | VD | SUI | Senoirs 2 | 1959 | 03:09:23 | 00:53:42 |
Teysalpii | |||||||||
43 | 369 | Pignat Thierry | Monthey | VS | SUI | Senoirs 2 | 1963 | 03:13:18 | 00:57:37 |
PAKO'Z'ÔTRE/TORGON SKIALPI | |||||||||
44 | 435 | picart jean-luc | xonrupt-longemer | FRA | Senoirs 2 | 1962 | 03:13:38 | 00:57:57 | |
CAF Hautes Vosges | |||||||||
45 | 411 | SCHWARTZ Pierre | VENDENHEIM | FRA | Senoirs 2 | 1962 | 03:14:44 | 00:59:03 | |
ASPTT Strasbourg | |||||||||
46 | 370 | Widmer Philippe | Chéserex | VD | SUI | Senoirs 2 | 1958 | 03:14:50 | 00:59:09 |
CAS La Dôle | |||||||||
47 | 446 | Lehmacher Michael | Vandoeuvres | GE | SUI | Senoirs 2 | 1969 | 03:15:49 | 01:00:08 |
N/A | |||||||||
48 | 420 | Debons Emmanuel | St-Légier | VD | SUI | Senoirs 2 | 1964 | 03:17:40 | 01:01:59 |
N/A | |||||||||
49 | 415 | Pitteloud Dominique | MORGES | VD | SUI | Senoirs 2 | 1962 | 03:17:43 | 01:02:02 |
SC LA PERCHE | |||||||||
50 | 364 | Morel Christian | Chéserex | VD | SUI | Senoirs 2 | 1966 | 03:18:09 | 01:02:28 |
N/A | |||||||||
51 | 383 | Carron Justin | Fully | VS | SUI | Senoirs 2 | 1949 | 03:20:10 | 01:04:29 |
Team La Trace / les Trotteurs | |||||||||
52 | 436 | Waridel François | Pully | VD | SUI | Senoirs 2 | 1963 | 03:22:58 | 01:07:17 |
Teysalpi | |||||||||
53 | 407 | Murisier Nicolas | Vernayaz | VS | SUI | Senoirs 2 | 1961 | 03:23:35 | 01:07:54 |
N/A | |||||||||
54 | 441 | Rausis Pierre-Yves | Savièse | VS | SUI | Senoirs 2 | 1968 | 03:24:41 | 01:09:00 |
IRRIS TEAM | |||||||||
55 | 426 | Beaumont Olivier | Lausanne | VD | SUI | Senoirs 2 | 1955 | 03:25:22 | 01:09:41 |
Teysalpi | |||||||||
56 | 425 | Denais Jean-Pierre | thonon | FRA | Senoirs 2 | 1957 | 03:25:26 | 01:09:45 | |
caf leman | |||||||||
57 | 404 | DeWit Peter | Haarlem | NED | Senoirs 2 | 1968 | 03:26:35 | 01:10:54 | |
N/A | |||||||||
58 | 400 | Caillet-Bois Etienne | Val-d'Illiez | VS | SUI | Senoirs 2 | 1964 | 03:28:13 | 01:12:32 |
N/A | |||||||||
59 | 372 | Lehmann Daniel | La Conversion | VD | SUI | Senoirs 2 | 1960 | 03:33:28 | 01:17:47 |
N/A | |||||||||
60 | 427 | Deya Eddy | Thornton | FRA | Senoirs 2 | 1955 | 03:39:53 | 01:24:12 | |
Caf leman | |||||||||
61 | 391 | Gerber Daniel | Sornard | VS | SUI | Senoirs 2 | 1967 | 03:44:46 | 01:29:05 |
GSSIG | |||||||||
62 | 399 | Fellay Jean-Denis | Granges | VS | SUI | Senoirs 2 | 1962 | 03:44:51 | 01:29:10 |
N/A | |||||||||
63 | 431 | BIDAL JEAN JOSEPH | PUBLIER | FRA | Senoirs 2 | 1955 | 03:47:04 | 01:31:23 | |
CAF LEMAM | |||||||||
64 | 433 | Ballet Francis | Corcelles NE | NE | SUI | Senoirs 2 | 1963 | 03:47:55 | 01:32:14 |
La Golée | |||||||||
65 | 432 | Hunkeler Michel | Cormondrèche | NE | SUI | Senoirs 2 | 1961 | 03:48:01 | 01:32:20 |
N/A | |||||||||
66 | 424 | birraux joseph | thonon les bains | FRA | Senoirs 2 | 1950 | 03:50:22 | 01:34:41 | |
N/A | |||||||||
67 | 379 | Jaquemet Olivier | Aigle | VD | SUI | Senoirs 2 | 1962 | 03:53:28 | 01:37:47 |
N/A | |||||||||
68 | 397 | lubrano alessandro | Confignon | GE | SUI | Senoirs 2 | 1966 | 03:53:33 | 01:37:52 |
N/A | |||||||||
69 | 385 | Grundisch Hanspeter | Gstaad | BE | SUI | Senoirs 2 | 1948 | 03:55:08 | 01:39:27 |
Saanenland | |||||||||
70 | 402 | Oederlin Simon | Thonex | GE | SUI | Senoirs 2 | 1965 | 03:58:35 | 01:42:54 |
N/A | |||||||||
71 | 430 | Weber Markus | Zollikon | ZH | SUI | Senoirs 2 | 1962 | 03:59:40 | 01:43:59 |
N/A | |||||||||
72 | 380 | Hennard Claude-Alain | Aigle | VD | SUI | Senoirs 2 | 1957 | 04:00:41 | 01:45:00 |
N/A | |||||||||
73 | 376 | Bianchin Damien | Morges | VD | SUI | Senoirs 2 | 1959 | 04:01:41 | 01:46:00 |
N/A | |||||||||
74 | 371 | Doffey Philippe | La Conversion | VD | SUI | Senoirs 2 | 1960 | 04:01:53 | 01:46:12 |
N/A | |||||||||
75 | 410 | Duvoisin Pierre André | Belmont-Lausanne | VD | SUI | Senoirs 2 | 1965 | 04:03:02 | 01:47:21 |
N/A | |||||||||
76 | 395 | Chambovey André | collonges | VS | SUI | Senoirs 2 | 1967 | 04:05:01 | 01:49:20 |
giraff's'team | |||||||||
77 | 393 | Butty Charly | Ursy | FR | SUI | Senoirs 2 | 1964 | 04:06:48 | 01:51:07 |
Plaisir | |||||||||
78 | 388 | Chesaux Emile | Monthey | VS | SUI | Senoirs 2 | 1962 | 04:08:21 | 01:52:40 |
N/A | |||||||||
79 | 405 | Bucheli Urs | Corbeyrier | VD | SUI | Senoirs 2 | 1966 | 04:18:49 | 02:03:08 |
Team Haute Cime | |||||||||
80 | 368 | Vez Jean-Daniel | Bernex | GE | SUI | Senoirs 2 | 1964 | 04:30:22 | 02:14:41 |
N/A | |||||||||
81 | 367 | Dorogy Frederic | Yens | VD | SUI | Senoirs 2 | 1964 | 04:33:40 | 02:17:59 |
N/A | |||||||||
82 | 366 | Coppey Pascal | Epalinges | VD | SUI | Senoirs 2 | 1964 | 04:44:53 | 02:29:12 |
N/A | |||||||||
83 | 423 | Keulemans Martin | Hilversum | GE | NED | Senoirs 2 | 1967 | 04:46:06 | 02:30:25 |
N/A | |||||||||
997 | 359 | Nydegger Beat | Schwarzsee | FR | SUI | Senoirs 2 | 1961 | DNF | |
sc schwarzsee | |||||||||
998 | 428 | Jolliet Stéphane | Meyrin | GE | SUI | Senoirs 2 | 1966 | DSQ | |
GSSIG | |||||||||
998 | 409 | groslambert daniel | villers le lac | FRA | Senoirs 2 | 1963 | DSQ | ||
sport aventures | |||||||||
999 | 363 | Timmers Peter | Lausanne | VD | NED | Senoirs 2 | 1962 | DNS | |
N/A | |||||||||
999 | 381 | Brown Mark | St Cergue | VD | GBR | Senoirs 2 | 1961 | DNS | |
N/A | |||||||||
999 | 382 | imesch olivier | Geneve | GE | SUI | Senoirs 2 | 1958 | DNS | |
N/A | |||||||||
999 | 417 | Longford Graham | Jouxtens-Mezery | VD | CAN | Senoirs 2 | 1963 | DNS | |
N/A | |||||||||
999 | 429 | Beaud Christophe | Kilchberg | ZH | SUI | Senoirs 2 | 1965 | DNS | |
Les Toubibs | |||||||||
999 | 434 | Muller Gabriel | Buchillon | VD | SUI | Senoirs 2 | 1953 | DNS | |
GFY | |||||||||
999 | 445 | Zuidema Sytse | Den Haag | NED | Senoirs 2 | 1968 | DNS | ||
Zuid-Holland |