Groupements de résultatsRésultats par catégories Résultats du championnat Afficher Résultats (officieux) avec points intermédiaires Afficher plus de résultats + | Filtres de recherche |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Natation | T1 | Vélo | T2 | Course à pied |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1003 | Crespo Emma | Gland | VD | SUI | Bambinis Filles | 2012 | 00:04:30 | 0:00:52,0 (2) | 00:29 | 0:01:36,0 (1) | 00:30 | 0:01:01,9 (1) | |
N/A | ||||||||||||||
2 | 1007 | Kratzer Axelle | Vuarrens | VD | SUI | Bambinis Filles | 2012 | 00:04:51 | 00:00:21 | 0:00:50,0 (1) | 00:31 | 0:01:47,5 (2) | 00:38 | 0:01:03,5 (2) |
TRYverdon | ||||||||||||||
3 | 1004 | Maillard Lola | Courgenay | JU | SUI | Bambinis Filles | 2012 | 00:05:43 | 00:01:13 | 0:01:12,0 (3) | 00:31 | 0:02:04,9 (3) | 00:37 | 0:01:17,9 (6,-3) |
GSA / M-Tri |
TOPAfficher les résultats au complet »
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Natation | T1 | Vélo | T2 | Course à pied |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1026 | Wagner Malone | Cernier | NE | SUI | Bambinis Garçons | 2012 | 00:05:24 | 0:01:21,0 (2) | 00:31 | 0:01:48,3 (1) | 00:35 | 0:01:08,4 (1) | |
N/A | ||||||||||||||
2 | 1013 | Schmidt Samuel | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | Bambinis Garçons | 2014 | 00:06:13 | 00:00:49 | 0:01:20,0 (1) | 00:35 | 0:02:13,2 (5,-3) | 00:40 | 0:01:23,8 (4,-2) |
N/A | ||||||||||||||
3 | 1005 | Dubois Ethan | Val-de-Ruz | NE | SUI | Bambinis Garçons | 2014 | 00:06:20 | 00:00:56 | 0:01:30,0 (4) | 00:38 | 0:02:03,3 (3,+1) | 00:38 | 0:01:30,3 (10,-7) |
N/A |
TOPAfficher les résultats au complet »
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Natation | T1 | Vélo | T2 | Course à pied |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1313 | Danna Anouk | Wabern | BE | SUI | Benjamins Filles | 2008 | 00:06:48 | 0:00:50,3 (3) | 00:39 | 0:02:19,7 (1,+1) | 00:37 | 0:02:20,7 (1) | |
Triviera | ||||||||||||||
2 | 1301 | Richard Loane | Chez-le-Bart | NE | SUI | Benjamins Filles | 2009 | 00:07:14 | 00:00:26 | 0:00:46,9 (1) | 00:37 | 0:02:32,9 (3,-2) | 00:47 | 0:02:28,8 (3,-1) |
Red-Fish | ||||||||||||||
3 | 1307 | Froidevaux Camille | Concise | VD | SUI | Benjamins Filles | 2008 | 00:07:24 | 00:00:36 | 0:00:51,2 (4) | 00:44 | 0:02:42,0 (4,-1) | 00:41 | 0:02:24,7 (2,+2) |
Red Fish |
TOPAfficher les résultats au complet »
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Natation | T1 | Vélo | T2 | Course à pied |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1216 | Gumy Naël | Colombier NE | NE | SUI | Benjamins Garçons | 2008 | 00:06:53 | 0:00:47,5 (2) | 00:37 | 0:02:16,8 (2,-1) | 00:40 | 0:02:31,8 (2,-1) | |
Red-Fish Neuchâtel | ||||||||||||||
2 | 1217 | Dunand Kerwan | Vernier | GE | SUI | Benjamins Garçons | 2008 | 00:07:07 | 00:00:14 | 0:00:48,1 (3) | 00:37 | 0:02:14,9 (1,+1) | 00:41 | 0:02:45,2 (9,-7) |
Tri club Genève | ||||||||||||||
3 | 1208 | Schmidt Jonathan | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | Benjamins Garçons | 2008 | 00:07:29 | 00:00:36 | 0:00:47,2 (1) | 00:59 | 0:02:26,9 (4,-1) | 00:41 | 0:02:34,4 (5,-2) |
Cncf |
TOPAfficher les résultats au complet »
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Natation | T1 | Vélo | T2 | Course à pied |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1702 | Chiffelle Inès | Lignières | NE | SUI | Ecolières Filles | 2004 | 00:20:39 | 0:02:14,3 (1) | 00:41 | 0:08:38,6 (1) | 00:40 | 0:08:24,1 (1) | |
Red Fish | ||||||||||||||
2 | 1703 | gauthier anaïs | les gras | FRA | Ecolières Filles | 2005 | 00:22:49 | 00:02:10 | 0:02:57,1 (3) | 00:49 | 0:09:05,7 (2) | 00:46 | 0:09:11,0 (2) | |
CNPontarlier Triathlon | ||||||||||||||
3 | 1701 | MONNEY Lucie | Charquemont | FRA | Ecolières Filles | 2004 | 00:26:28 | 00:05:49 | 0:02:53,2 (2) | 01:15 | 0:10:17,9 (3) | 00:52 | 0:11:09,0 (3) | |
N/A |
TOPAfficher les résultats au complet »
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Natation | T1 | Vélo | T2 | Course à pied |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1608 | Dunand Killian | vernier | GE | SUI | Ecoliers Garçons | 2004 | 00:17:27 | 0:02:04,6 (1) | 00:31 | 0:06:48,8 (1) | 00:42 | 0:07:20,5 (1) | |
triathlon club geneve | ||||||||||||||
2 | 1605 | Betschen Loic | Montezillon | NE | SUI | Ecoliers Garçons | 2004 | 00:18:38 | 00:01:11 | 0:02:06,9 (2) | 00:31 | 0:07:31,0 (3,-1) | 00:41 | 0:07:46,4 (2,+1) |
Red Fish Triathlon | ||||||||||||||
3 | 1604 | Betschen Matias | Montmollin | NE | SUI | Ecoliers Garçons | 2004 | 00:18:46 | 00:01:19 | 0:02:10,9 (3) | 00:30 | 0:07:23,8 (2,+1) | 00:40 | 0:08:00,4 (4,-2) |
Red Fish Triathlon |
TOPAfficher les résultats au complet »
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Natation | T1 | Vélo | T2 | Course à pied |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1501 | Richard Manon | Chez-le-Bart | NE | SUI | Minimes Filles | 2007 | 00:12:00 | 0:01:23,7 (1) | 00:35 | 0:05:12,9 (3,-2) | 00:39 | 0:04:08,5 (1) | |
Red-Fish | ||||||||||||||
2 | 1504 | Losey Lou | Bevaix | NE | SUI | Minimes Filles | 2007 | 00:12:19 | 00:00:19 | 0:01:37,0 (5) | 00:41 | 0:05:08,5 (1,+2) | 00:40 | 0:04:11,2 (2) |
Red-fish | ||||||||||||||
3 | 1503 | Scurti Anja | Dombresson | NE | SUI | Minimes Filles | 2007 | 00:12:24 | 00:00:24 | 0:01:33,4 (2) | 00:37 | 0:05:18,0 (4,-2) | 00:39 | 0:04:15,9 (3) |
RedFish Neuchâtel |
TOPAfficher les résultats au complet »
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Natation | T1 | Vélo | T2 | Course à pied |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1401 | Pereira Diego | Coffrane | NE | SUI | Minimes Garçons | 2007 | 00:12:48 | 0:01:39,5 (2) | 00:49 | 0:05:22,0 (2) | 00:40 | 0:04:17,1 (1) | |
N/A | ||||||||||||||
2 | 1405 | Brunner Maël | Coffrane | NE | SUI | Minimes Garçons | 2006 | 00:13:32 | 00:00:44 | 0:01:38,7 (1) | 00:47 | 0:05:25,2 (3,-2) | 00:42 | 0:04:58,0 (4,-2) |
RedFish Triathlon | ||||||||||||||
3 | 1407 | Danna Loic | Köniz | BE | SUI | Minimes Garçons | 2007 | 00:13:36 | 00:00:48 | 0:02:06,6 (4) | 00:43 | 0:05:18,4 (1,+3) | 00:41 | 0:04:46,3 (3) |
Triviera |
TOPAfficher les résultats au complet »
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Natation | T1 | Vélo | T2 | Course à pied |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1102 | Méneur Léann | Font | FR | SUI | Poussins Filles | 2010 | 00:08:25 | 0:01:06,6 (2) | 00:53 | 0:02:49,7 (3,-1) | 00:44 | 0:02:50,8 (1) | |
Marc Pury Natation | ||||||||||||||
2 | 1126 | Tamigniaux-Hocq Sophia | Morteau | FRA | Poussins Filles | 2010 | 00:08:45 | 00:00:20 | 0:00:56,1 (1) | 00:54 | 0:03:01,3 (4,-3) | 00:44 | 0:03:09,8 (3,-1) | |
CNCF | ||||||||||||||
3 | 1118 | Pittier Milla | Les Hauts-Geneveys | NE | SUI | Poussins Filles | 2010 | 00:09:14 | 00:00:49 | 0:01:12,4 (3) | 01:24 | 0:02:46,8 (2,+2) | 00:58 | 0:02:52,9 (2,+1) |
SC La Vue des Alpes |
TOPAfficher les résultats au complet »
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Natation | T1 | Vélo | T2 | Course à pied |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1120 | Sandoz Kylian | Senarclens | VD | SUI | Poussins Garçons | 2010 | 00:07:33 | 0:00:54,0 (1) | 00:48 | 0:02:31,5 (2,-1) | 00:49 | 0:02:30,1 (2,-1) | |
Les Traîne-Gourdins | ||||||||||||||
2 | 1104 | Kohler Sacha | Hauterive NE | NE | SUI | Poussins Garçons | 2011 | 00:08:20 | 00:00:47 | 0:00:59,5 (2) | 00:50 | 0:02:47,0 (4,-2) | 00:51 | 0:02:52,1 (5,-3) |
Red Fish Neuchatel | ||||||||||||||
3 | 1114 | Viel Enzo | Coffrane | NE | SUI | Poussins Garçons | 2011 | 00:08:23 | 00:00:50 | 0:01:17,1 (7) | 00:54 | 0:02:38,3 (3) | 00:50 | 0:02:42,8 (4,-1) |
RED FISH |