fr - de - en - it - es

Tablero Triathlon Val-de-Ruz "CATEGORIE ADULTES ANNULEE" Regresar a los cursos ➡Triathlon Val-de-Ruz "CATEGORIE ADULTES ANNULEE" ➡

Grupos de resultados

Resultados por categorías
Resultados del campeonato Mostrar
Résultats en live Afficher

 Mas resultados +

Filtros de búsqueda

Nombre del atleta
Nombre del equipo
N° de babero



Bambinis Filles

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartNatationT1VéloT2Course à pied
11003Crespo EmmaGlandVDSUIBambinis Filles201200:04:300:00:52,0 (2)00:290:01:36,0 (1)00:300:01:01,9 (1)
N/A
21007Kratzer AxelleVuarrensVDSUIBambinis Filles201200:04:5100:00:210:00:50,0 (1)00:310:01:47,5 (2)00:380:01:03,5 (2)
TRYverdon
31004Maillard LolaCourgenayJUSUIBambinis Filles201200:05:4300:01:130:01:12,0 (3)00:310:02:04,9 (3)00:370:01:17,9 (6,-3)
GSA / M-Tri

TOPMostrar todos los resultados »

Bambinis Garçons

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartNatationT1VéloT2Course à pied
11026Wagner MaloneCernierNESUIBambinis Garçons201200:05:240:01:21,0 (2)00:310:01:48,3 (1)00:350:01:08,4 (1)
N/A
21013Schmidt SamuelLa Chaux-de-FondsNESUIBambinis Garçons201400:06:1300:00:490:01:20,0 (1)00:350:02:13,2 (5,-3)00:400:01:23,8 (4,-2)
N/A
31005Dubois EthanVal-de-RuzNESUIBambinis Garçons201400:06:2000:00:560:01:30,0 (4)00:380:02:03,3 (3,+1)00:380:01:30,3 (10,-7)
N/A

TOPMostrar todos los resultados »

Benjamins Filles

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartNatationT1VéloT2Course à pied
11313Danna AnoukWabernBESUIBenjamins Filles200800:06:480:00:50,3 (3)00:390:02:19,7 (1,+1)00:370:02:20,7 (1)
Triviera
21301Richard LoaneChez-le-BartNESUIBenjamins Filles200900:07:1400:00:260:00:46,9 (1)00:370:02:32,9 (3,-2)00:470:02:28,8 (3,-1)
Red-Fish
31307Froidevaux CamilleConciseVDSUIBenjamins Filles200800:07:2400:00:360:00:51,2 (4)00:440:02:42,0 (4,-1)00:410:02:24,7 (2,+2)
Red Fish

TOPMostrar todos los resultados »

Benjamins Garçons

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartNatationT1VéloT2Course à pied
11216Gumy NaëlColombier NENESUIBenjamins Garçons200800:06:530:00:47,5 (2)00:370:02:16,8 (2,-1)00:400:02:31,8 (2,-1)
Red-Fish Neuchâtel
21217Dunand KerwanVernierGESUIBenjamins Garçons200800:07:0700:00:140:00:48,1 (3)00:370:02:14,9 (1,+1)00:410:02:45,2 (9,-7)
Tri club Genève
31208Schmidt JonathanLa Chaux-de-FondsNESUIBenjamins Garçons200800:07:2900:00:360:00:47,2 (1)00:590:02:26,9 (4,-1)00:410:02:34,4 (5,-2)
Cncf

TOPMostrar todos los resultados »

Ecolières Filles

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartNatationT1VéloT2Course à pied
11702Chiffelle InèsLignièresNESUIEcolières Filles200400:20:390:02:14,3 (1)00:410:08:38,6 (1)00:400:08:24,1 (1)
Red Fish
21703gauthier anaïsles grasFRAEcolières Filles200500:22:4900:02:100:02:57,1 (3)00:490:09:05,7 (2)00:460:09:11,0 (2)
CNPontarlier Triathlon
31701MONNEY LucieCharquemontFRAEcolières Filles200400:26:2800:05:490:02:53,2 (2)01:150:10:17,9 (3)00:520:11:09,0 (3)
N/A

TOPMostrar todos los resultados »

Ecoliers Garçons

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartNatationT1VéloT2Course à pied
11608Dunand KillianvernierGESUIEcoliers Garçons200400:17:270:02:04,6 (1)00:310:06:48,8 (1)00:420:07:20,5 (1)
triathlon club geneve
21605Betschen LoicMontezillonNESUIEcoliers Garçons200400:18:3800:01:110:02:06,9 (2)00:310:07:31,0 (3,-1)00:410:07:46,4 (2,+1)
Red Fish Triathlon
31604Betschen MatiasMontmollinNESUIEcoliers Garçons200400:18:4600:01:190:02:10,9 (3)00:300:07:23,8 (2,+1)00:400:08:00,4 (4,-2)
Red Fish Triathlon

TOPMostrar todos los resultados »

Minimes Filles

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartNatationT1VéloT2Course à pied
11501Richard ManonChez-le-BartNESUIMinimes Filles200700:12:000:01:23,7 (1)00:350:05:12,9 (3,-2)00:390:04:08,5 (1)
Red-Fish
21504Losey LouBevaixNESUIMinimes Filles200700:12:1900:00:190:01:37,0 (5)00:410:05:08,5 (1,+2)00:400:04:11,2 (2)
Red-fish
31503Scurti AnjaDombressonNESUIMinimes Filles200700:12:2400:00:240:01:33,4 (2)00:370:05:18,0 (4,-2)00:390:04:15,9 (3)
RedFish Neuchâtel

TOPMostrar todos los resultados »

Minimes Garçons

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartNatationT1VéloT2Course à pied
11401Pereira DiegoCoffraneNESUIMinimes Garçons200700:12:480:01:39,5 (2)00:490:05:22,0 (2)00:400:04:17,1 (1)
N/A
21405Brunner MaëlCoffraneNESUIMinimes Garçons200600:13:3200:00:440:01:38,7 (1)00:470:05:25,2 (3,-2)00:420:04:58,0 (4,-2)
RedFish Triathlon
31407Danna LoicKönizBESUIMinimes Garçons200700:13:3600:00:480:02:06,6 (4)00:430:05:18,4 (1,+3)00:410:04:46,3 (3)
Triviera

TOPMostrar todos los resultados »

Poussins Filles

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartNatationT1VéloT2Course à pied
11102Méneur LéannFontFRSUIPoussins Filles201000:08:250:01:06,6 (2)00:530:02:49,7 (3,-1)00:440:02:50,8 (1)
Marc Pury Natation
21126Tamigniaux-Hocq SophiaMorteauFRAPoussins Filles201000:08:4500:00:200:00:56,1 (1)00:540:03:01,3 (4,-3)00:440:03:09,8 (3,-1)
CNCF
31118Pittier MillaLes Hauts-GeneveysNESUIPoussins Filles201000:09:1400:00:490:01:12,4 (3)01:240:02:46,8 (2,+2)00:580:02:52,9 (2,+1)
SC La Vue des Alpes

TOPMostrar todos los resultados »

Poussins Garçons

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartNatationT1VéloT2Course à pied
11120Sandoz KylianSenarclensVDSUIPoussins Garçons201000:07:330:00:54,0 (1)00:480:02:31,5 (2,-1)00:490:02:30,1 (2,-1)
Les Traîne-Gourdins
21104Kohler SachaHauterive NENESUIPoussins Garçons201100:08:2000:00:470:00:59,5 (2)00:500:02:47,0 (4,-2)00:510:02:52,1 (5,-3)
Red Fish Neuchatel
31114Viel EnzoCoffraneNESUIPoussins Garçons201100:08:2300:00:500:01:17,1 (7)00:540:02:38,3 (3)00:500:02:42,8 (4,-1)
RED FISH

TOPMostrar todos los resultados »

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono