fr - de - en - it - es

Tableau de bord de la course ➡

Classement par catégories : Finale Suisse du Mille Gruyère

Raccourcis

M10M11M12M13M14M15W10W11W12W13W14W15

Exporter toutes les catégories

325 athlètes

M10 (27 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
139Zisler LukasIllnauSUIM10201000:03:12
Leichtathletik-Club Dübendorf
237Hermida LevinErlinsbachSUIM10201000:03:1500:00:03
BTV Aarau
354Knuchel LorisGalgenenSZSUIM10201000:03:1600:00:04
TSV Galgenen
445Mauron NelioDüdingenFRSUIM10201000:03:1800:00:06
TSV Düdingen
538Oeschger JensMuhenSUIM10201000:03:2200:00:10
BTV Aarau
643Fusay CamilLiddesVSSUIM10201000:03:2300:00:11
CABV Martigny
757Brehm RobinSt. GallenSUIM10201000:03:2300:00:11
LC Brühl Leichtathletik
833Camiu NevioGaisSUIM10201000:03:2300:00:11
TV Teufen
950Meyer ZacharieVessyGESUIM10201000:03:2400:00:12
Athlétisme Viseu-Genève
1051Haiver DenisOron-la-VilleSUIM10201000:03:2500:00:13
FSG Lutry La Riveraine
1135Rescalli JoelMümliswil-RamiswilSOSUIM10201000:03:2700:00:15
STV Welschenrohr
1249Simonin RomeoDelémontJUSUIM10201000:03:2700:00:15
Delémont Athlétisme
1344Metrailler ElioVeyrasVSSUIM10201000:03:2700:00:15
CA Sierre DSG
1453Strittmatter LinusRubigenSUIM10201000:03:2700:00:15
Gerbersport
1560Dang LeoLancyGESUIM10201000:03:2900:00:17
Petit-Lancy
1658Weiler JoelArthSUIM10201000:03:2900:00:17
TV Brunnen
1761Meier LinoGoldwilSUIM10201000:03:2900:00:17
Jugi Goldwil
1855Bürgler EliaOberarthSUIM10201000:03:3000:00:18
kids+athletics
1932Volken RaphaelGlisSUIM10201000:03:3000:00:18
Mountain Athletes
2046Vuadens NolanSemsalesFRSUIM10201000:03:3100:00:19
AthleticaVeveyse
2156Bari MehdiGenèveGESUIM10201000:03:3300:00:21
Stade Genève
2259Soflau RazvanSUIM10201000:03:3400:00:22
St-Prex
2347Danneberg EliasTägerwilenSUIM10201000:03:3400:00:22
LAR Tägerwilen-Kreuzlingen
2436Arnold JanAeschSUIM10201000:03:3400:00:22
LC Therwil
2540Wunderlin LeviLiebefeldSUIM10201000:03:3600:00:24
LAC TV Unterstrass Zürich
2634Binder LucaMogelsbergSUIM10201000:03:3700:00:25
TV St. Peterzell
2748Makowski JannikTägerwilenSUIM10201000:04:0600:00:54
LAR Tägerwilen-Kreuzlingen

TOP

M11 (27 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1111Becker NoéFontenaisJUSUIM11200900:03:02
CA Fontenais
297Collioud NoaKestenholzSOSUIM11200900:03:0600:00:04
STV Welschenrohr
394Reichenbach YanisGstaadBESUIM11200900:03:1000:00:08
TV Saanen Gstaad
4107Beutler JonasEstavayer-le-LacFRSUIM11200900:03:1200:00:10
FSG Estavayer-le-Lac
5119Tagmann FlorentSeftigenSUIM11200900:03:1300:00:11
LV Thun
6116Borgts MarcOberhofen am ThunerseeSUIM11200900:03:1400:00:12
Fun and Run Thun
799Daniele MassimoEggenwilSUIM11200900:03:1500:00:13
LA Mutschellen
8105Bellwald JulianGampelVSSUIM11200900:03:1900:00:17
STV Gampel
9117Dubacher YannicSiebnenSZSUIM11200900:03:1900:00:17
STV Wangen SZ
1095Heeb JaroGamprinSUIM11200900:03:2000:00:18
TV Eschen-Mauren
11102Erny DarioNeerachSUIM11200900:03:2100:00:19
LC Regensdorf
12101Wollscheid MaxRegensdorfZHGERM11200900:03:2200:00:20
LC Regensdorf
13118Staub FlorianZugSUIM11200900:03:2400:00:22
Hochwacht Zug
14123Thum MauriceRothenfluhSUIM11200900:03:2400:00:22
Gleterkinden TV
15109Eugster NinoGüttingenSUIM11200900:03:2400:00:22
LAR Bischofszell
16114Debonneville TimEpalingesVDSUIM11200900:03:2500:00:23
Lausanne-Sports Athlétisme
17108Falconnier LucienAttalensFRSUIM11200900:03:2500:00:23
AthleticaVeveyse
18115Larbi EnricoBiel (BE)BESUIM11200900:03:2500:00:23
Biel/Bienne Athletics
19110Wirthlin LorinThayngenSUIM11200900:03:2500:00:23
LC Schaffhausen
2096Gächter JoaHinterforstSUIM11200900:03:2800:00:26
STV Oberriet-Eichenwies
21122El Atouani Reda TiagoLausanneSUIM11200900:03:2900:00:27
Stade Lausanne Athlétisme
22104Volger NoèPonte CapriascaSUIM11200900:03:2900:00:27
USC Capriaschese-Atletica
23100Haber AlexanderRütihofSUIM11200900:03:2900:00:27
LV Wettingen-Baden
24113Janser PatrickPullyVDSUIM11200900:03:3000:00:28
Lausanne-Sports Athlétisme
25103Berini GabrieleClaroSUIM11200900:03:3000:00:28
GAB Bellinzona
26106Lang DavidBrigerbadSUIM11200900:03:3000:00:28
LLT Oberwallis
27112Simmen CélianMoutierJUSUIM11200900:03:4400:00:42
CA Moutier

TOP

M12 (26 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1162Greile JannisForchSUIM12200800:02:59
LC Regensdorf
2156Gurnham JolanCudrefinSUIM12200800:02:5900:00:00
CA Broyard
3161Rutishauser Nils RobinMenzikenSUIM12200800:03:0100:00:02
BTV Aarau
4174Roulet AdrienYverdonVDSUIM12200800:03:0600:00:07
US Yverdon
5177Christen NiklasBeckenriedNWSUIM12200800:03:0700:00:08
LA Nidwalden
6181Witteveen HugoVessyGENEDM12200800:03:0700:00:08
Athlétisme Viseu-Genève
7159Stricker AlexRiehenSUIM12200800:03:0900:00:10
TV Riehen
8179Frey LeanoBalterswilTGSUIM12200800:03:0900:00:10
TV Eschlikon
9173Poletti DylanVernierGESUIM12200800:03:1000:00:11
CHP Genève
10160Bühlmann EliasRemigenSUIM12200800:03:1000:00:11
LAR Windisch
11170Lenzin KeanuErmatingenSUIM12200800:03:1000:00:11
LAR Tägerwilen-Kreuzlingen
12175Buchs MauroThunSUIM12200800:03:1300:00:14
Fun and Run Thun
13182POPEA ThéotimeLutryVDSUIM12200800:03:1300:00:14
FSG Lutry La Tiveraine
14166Rey BastienLensSUIM12200800:03:1400:00:15
CA Sierre
15172Dyrff DominiqueCourtelarySUIM12200800:03:1500:00:16
CA Courtelary
16169Guex NathanaëlGranges (Veveyse)FRSUIM12200800:03:1600:00:17
AthleticaVevesyse
17158Geser SilvanGossauSUIM12200900:03:1600:00:17
LAG Gossau
18185de Jong KoenBaselSUIM12200800:03:1700:00:18
TV Riehen
19168Schaller Nahel JonasWünnewilSUIM12200800:03:1800:00:19
TV Wünnewil
20157Camiu NinoGaisSUIM12200800:03:1900:00:20
TV Teufen
21176Maklari RaulKehrsatzSUIM12200800:03:1900:00:20
TV Länggasse
22186Grau EliasHagedornSUIM12200800:03:1900:00:20
TV Cham
23184Gysel SimonBettingenSUIM12200800:03:2000:00:21
TV Riehen
24163Grob RyanOberriedenSUIM12200800:03:2000:00:21
Tv Thalwil
25167Franzetti SimonLucVS-M12200800:03:2200:00:23
CA Sion
26183Kistler Gian-LucaZugSUIM12200800:03:2700:00:28
LK Zug

TOP

M13 (27 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1236Mengstou MichaeleMeyrinGESUIM13200700:02:42
Stade Genève
2221Medero MaelBaselSUIM13200700:02:4600:00:04
TV Riehen
3242Rosamilia AdrianoHunzenschwilAGSUIM13200700:02:4700:00:05
BTV Aarau Athletics
4243Rivier ThibaultLausanneSUIM13200700:02:4900:00:07
Lausanne
5228Oberholzer EmerysCollombeyVSSUIM13200700:02:5000:00:08
SG St-Maurice
6237Meyer ÉlieVessyGESUIM13200700:02:5000:00:08
CHP Genève
7225Zisler ConstantinIllnauSUIM13200700:02:5300:00:11
LC Uster
8224Oster PetterEnnetbadenSUIM13200700:02:5500:00:13
LC Regensdorf
9229Amherd PascalGamsenVSSUIM13200700:02:5500:00:13
TV Naters
10244Pfister MarcWetzikonSUIM13200700:02:5600:00:14
LV Zürcher Oberland
11248perchaud JeremyEpalingesVDSUIM13200700:02:5700:00:15
Lausanne-Sports Athlétisme
12230Vogt NoéSchmittenSUIM13200700:02:5900:00:17
TSV St. Antoni
13234Morand AlexisCourtBE/JBSUIM13200700:02:5900:00:17
CA Moutier
14239Bätscher FabriceSpiezSUIM13200700:03:0000:00:18
Fun and Run Thun
15246Burkhardt IdrisKellyville NSWSUIM13200700:03:0100:00:19
LC Uster
16232Weber AnishSchaffhausenSUIM13200700:03:0100:00:19
LC Schaffhausen
17219Kalberer NicoGaisSUIM13200700:03:0100:00:19
TV Teufen
18223Oeschger LarsMuhenSUIM13200700:03:0200:00:20
BTV Aarau
19238Cerullo Andrea NoéBernSUIM13200700:03:0300:00:21
TV Länggasse Bern
20245Anker ManiBusswilSUIM13200700:03:0300:00:21
Biel/Bienne Athletics
21231Bersot FlorianBulleSUIM13200700:03:0600:00:24
SA Bulle
22218Mathis VannayEvionnazVSSUIM13200700:03:1200:00:30
SG St-Maurice
23222Bläuer TensaeBubendorfSUIM13200700:03:1300:00:31
SC Liestal
24226Marcoli EliaBrenoSUIM13200700:03:1500:00:33
FG Malcantone
25247Ruffener SamuelRaronVSSUIM13200700:03:1600:00:34
LLT Oberwallis
26235Frainier CélienPorrentruyJUSUIM13200700:03:1800:00:36
CA Fontenais
27240Ottiger ErilHellbühlSUIM13200700:03:1800:00:36
Hellbühl

TOP

M14 (26 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1285WIDMER BASTIANOFTRINGENAGSUIM14200600:02:43
TV Zofingen LA
2283Wüthrich JoahRiehenSUIM14200600:02:4300:00:00
TV Riehen
3288Fattorini NicolaViganelloASUIM14200600:02:4400:00:01
AS Monteceneri
4292Bührer MatthieuVillars-sur-GlâneFRSUIM14200600:02:4600:00:03
CA Fribourg
5286Gloor RobinAarauSUIM14200600:02:4700:00:04
BTV Aarau
6280Baumann JanPlaffeienFRSUIM14200600:02:5100:00:08
TV Plaffeien
7284Heller JosuaHägendorfSUIM14200600:02:5400:00:11
TV Olten
8289De Marco GioeleBedanoSUIM14200600:02:5400:00:11
AS Monteceneri
9302Muff EricHellbühlSUIM14200600:02:5700:00:14
Hellbühl
10305Lehmann JulianBüren an der AareBESUIM14200600:02:5700:00:14
Biel/Bienne Athletics
11303Rey AlainHellbühlSUIM14200600:02:5800:00:15
Hellbühl
12301Schärer YadinKriegstettenSOSUIM14200600:02:5800:00:15
LV Langenthal
13296Koffel DamienColombierSUIM14200600:02:5800:00:15
CEP Cortaillod
14308Jurt MarioSUIM14200600:02:5900:00:16
TV Spiez
15299Payraudeau YanisCarougeSUIM14200600:02:5900:00:16
CHP Genève
16307Baumann RaphaelThunSUIM14200600:02:5900:00:16
Fun and Run Thun
17290Torrent QuentinSierreVSSUIM14200600:02:5900:00:16
CA Sion
18281Hug CedricSteinSUIM14200600:03:0000:00:17
TV Herisau
19295Monaco ClaudioMuolenSUIM14200600:03:0000:00:17
LAR Bischofszell
20306Krügel JonasSt.GallenSUIM14200600:03:0000:00:17
LC Brühl Leichtathletik
21282Länzlinger LorinMosnangSUIM14200600:03:0100:00:18
Läuferriege Mosnang
22298Rawyler ThibaultLussery-VillarsVDSUIM14200600:03:0300:00:20
FSG Penthalaz
23291Mermoud ArnoFULLYVSSUIM14200600:03:0400:00:21
CABV Martigny
24309Caboussat NiiloBernSUIM14200600:03:0700:00:24
STB Leichtathletik
25300Wulf JakobWohlenSUIM14200600:03:0800:00:25
LAC Wohlen
26297Bueche SeanMoutierBE/JBSUIM14200600:03:1000:00:27
CA Moutier

TOP

M15 (24 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1345Kuhn CalvinWaltenschwilSUIM15200500:02:37
TV Wohlen
2347Triaca EliaDietikonSUIM15200500:02:3700:00:00
Leichtathletik Club Zürich
3361Liebl AarnoErlachBESUIM15200500:02:3900:00:02
TV Länggsse Bern
4365Moser LucaEmmenbrückeLUSUIM15200500:02:3900:00:02
LC Emmenstrand
5357Perroud AlexisNeuchâtelNESUIM15200500:02:4300:00:06
CEP Cortaillod
6367Fauchère LionelRivazVDSUIM15200500:02:4400:00:07
CA Riviera
7366Brosset RomualdBressaucourtJUSUIM15200500:02:4500:00:08
CA Fontenais
8360Payot MatteoLe Grand-SaconnexGESUIM15200500:02:4500:00:08
Stade Genève
9359Schmidlkofer DanielGenèveGESUIM15200500:02:4500:00:08
Athlétisme Viseu-Genève
10362Münger FlorianWohlen bei BernSUIM15200500:02:4600:00:09
LAC Wohlen
11369Strozinsky BrunoZürichSUIM15200500:02:4900:00:12
Leichtathletik Club Zürich
12358Perroud TristanNeuchâtelNESUIM15200500:02:5000:00:13
CEP Cortaillod
13351Studer NicolasCheminVSSUIM15200500:02:5100:00:14
CABV Martigny
14352chablaix ArnaudOllonVDSUIM15200500:02:5200:00:15
SG St-Maurice
15363Grau LaurinHagendornSUIM15200500:02:5300:00:16
TV Cham 1884
16348Kaufmann CyrillObfeldenSUIM15200500:02:5300:00:16
LV Albis
17353Sudan SimonLa Tour-de-TrêmeFRSUIM15200500:02:5500:00:18
SA Bulle
18343Alcobia Gomes JoshuaHimmelriedSUIM15200500:02:5700:00:20
LAS Old Boys Basel
19364Arnet LarsBaarSUIM15200500:02:5800:00:21
LK Zug
20370Kaeser NathanSaint-Sulpice (VD)VDSUIM15200500:02:5800:00:21
Stade Lausanne Athlétisme
21355Buob JamieGottliebSUIM15200500:03:0200:00:25
LAR Tägerwilen-Kreuzlingen
22354Vericel RomainCorminboeufFRSUIM15200500:03:0200:00:25
CA Belfaux
23344Krischker LukasBaselSUIM15200500:03:0200:00:25
LAS Old Boys Basel
24341Stampone BastienBeaumontSUIM15200500:03:0600:00:29
Stade Genève

TOP

W10 (29 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
122Malozi Simea NorinaThunSUIW10201000:03:22
LV Thun
21Gurnham EloraCudrefinSUIW10201000:03:2300:00:01
CA Broyard
326Jonsson EmelieFeusisbergSUIW10201000:03:2400:00:02
TSV Galgenen
416Steiner LindaFrauenfeldSUIW10201000:03:2400:00:02
LC Frauenfeld
518Bounameaux EvaDelémontJUSUIW10201000:03:2800:00:06
Delémont Athlétisme
627Bucher ElonieLangenthalSUIW10201000:03:2900:00:07
LV Langenthal
723Reichenbach DanjaGstaadBESUIW10201000:03:2900:00:07
TV Saanen-Gstaad
821Cardoso LolaOnexGESUIW10201000:03:3000:00:08
Athlétisme Viseu-Genève
928Buri CélineHerrenschwandenSUIW10201000:03:3000:00:08
GG Bern
1024Soliva AndrinaGalgenenSUIW10201000:03:3200:00:10
TSV Galgenen
1125Casagrande LiviaSteinenSUIW10201000:03:3500:00:13
TSV Steinen
1220Carron VictoriaCugyVDSUIW10201000:03:3600:00:14
Lausanne-Sports Athlétisme
139Utzinger LarissaUnterlunkhofenSUIW10201000:03:3600:00:14
LV Albis
148Barattini MartinaKlotenSUIW10201000:03:3700:00:15
TV Kloten LA
153Zweifel LeonaAndwilSUIW10201000:03:3700:00:15
LAG Gossau
1629POPEA EmiliaLutryVDSUIW10201000:03:3700:00:15
FSG Lutry La Riveraine
172Netzer SarinaSchaanSUIW10201000:03:3800:00:16
TV Schaan Leichtathletik
186Alder AnnaAarauSUIW10201000:03:4000:00:18
BTV Aarau
194Howarth MaeBinningenBLSUIW10201000:03:4300:00:21
LAS Old Boys Basel
2012Gaillard AliciaVétrozVSSUIW10201000:03:4300:00:21
CA Vétroz
217Diriwächter SinaAarauSUIW10201000:03:4400:00:22
BTV Aarau
2213Franzetti ClarisseLucVS-W10201000:03:4500:00:23
CA Sion
2314Aeschlimann PamelaMannensSUIW10201000:03:4600:00:24
FSG Estavayer-le-Lac
2417Alberghi GiadaSchaffhausenSUIW10201000:03:4600:00:24
LC Schaffhausen
2519Vallat CharlotteVillars-sur-FontenaisJUSUIW10201000:03:4600:00:24
CA Fontenais
2615Tercier CéliaRiazSUIW10201000:03:4600:00:24
SA Bulle
2730Maier NilaFrutigenSUIW10201000:03:4600:00:24
GETU Frutigen
2811Del Siro NathaliePrugiascoTISUIW10201000:03:4600:00:24
GAD Dongio
295Turi LeonaBaselSUIW10201000:03:4700:00:25
TV Mutenz athletics

TOP

W11 (27 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
183Hirsbrunner MinaBärauSUIW11200900:03:12
SK Langnau
280KOUYOUMDJIAN TIMEAMOUTIERBE/JBSUIW11200900:03:1300:00:01
CA Moutier
370Walde LiviaUsterSUIW11200900:03:1300:00:01
LC Uster
466Grossmann YaelHölsteinBLSUIW11200900:03:1500:00:03
LC Fortuna Oberbaselbiet
563Steffen LeonieSaanenBESUIW11200900:03:1600:00:04
TV Saanen Gstaad
684Schüpbach LynnFreimettigenSUIW11200900:03:2100:00:09
SK Langnau
771Christen LealieBassersdorfZHSUIW11200900:03:2200:00:10
Leichtathletik Club Zürich
889Roos RominaBirsfeldenSUIW11200900:03:2500:00:13
TV Muttenz athletics
990Krügel NoraSt.GallenSUIW11200900:03:2500:00:13
LC Brühl Leichtathletik
1087Boss LorenaSigriswilSUIW11200900:03:2600:00:14
LV Thun
1188Schafroth AlishaLangnau i.E.SUIW11200900:03:2700:00:15
SK Langnau
1265Krienbühl CharleenUznachSUIW11200900:03:2800:00:16
LGB Benken
1382Jordan AliceCugy (VD)VDSUIW11200900:03:2900:00:17
Lausanne-Sports Athlétisme
1464Scherrer LeanaBütschwilSUIW11200900:03:2900:00:17
Jugi Bütschwil
1567Schmid AninaNiederdorfSUIW11200900:03:3000:00:18
SC Liestal
1675Théodoloz JustineRéchy/ChalaisVS-W11200900:03:3100:00:19
CA Sierre DSG
1791Michel AlisaBönigenSUIW11200900:03:3300:00:21
TV Unterseen
1893Gehlhaar LinaBiel/BienneSUIW11200900:03:3400:00:22
Biel/Bienne Athletics
1974Lipawsky CloéGrimisuatVSSUIW11200900:03:3500:00:23
CA Sion
2078Raguth AndrinaThayngenSUIW11200900:03:3700:00:25
LC Schaffhausen
2176Jenny LauraDüdingenFRSUIW11200900:03:3700:00:25
TSV Düdingen
2277Murith SohaneMarsensFRSUIW11200900:03:3800:00:26
CS Marsens
2385Belser DanaNottwilSUIW11200900:03:4200:00:30
LR Nottwil
2473Lucchini CoraSementinaSUIW11200900:03:4300:00:31
SA Bellinzona
2568Wolf AnoukHunzenschwilSUIW11200900:03:4300:00:31
BTV Aarau
2669Wolf LynnHunzenschwilSUIW11200900:03:4700:00:35
BTV Aarau
2781Giammarino MelissaFontenaisJUSUIW11200900:03:5700:00:45
CA Fontenais

TOP

W12 (29 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1130Rosamilia TizianaHunzenschwilAGSUIW12200800:02:56
BTV Aarau
2149von Flüe FionaChamZGSUIW12200800:02:5600:00:00
TV Cham 1884
3138Dubois JulieCousset(FR)FRSUIW12200800:03:0300:00:07
FSG Estavayer-le-Lac
4147Knuchel MiraGalgenenSZSUIW12200800:03:0300:00:07
TSV Galgenen
5134Del Siro ToscaPrugiascoTISUIW12200800:03:1000:00:14
GAD Dongio
6125Danna AnoukWabernBESUIW12200800:03:1200:00:16
ST Bern
7150Hug NorinaUnterlunkofenSUIW12200800:03:1300:00:17
LA Mutschellen
8144PITTET AgatheGenèveGESUIW12200800:03:1400:00:18
Athlétisme Viseu-Genève
9131Gloor RianaAarauSUIW12200800:03:1500:00:19
BTV Aarau
10145Alioth AliciaHermrigenBESUIW12200800:03:1500:00:19
Biel/Bienne Athletics
11128Zimmermann Anouk LisaBubendorfSUIW12200800:03:1600:00:20
SC Liestal
12126Breitzke EmilyLinthalSUIW12200800:03:1700:00:21
LAV Glarus
13129Wüthrich RebeccaRiehenSUIW12200800:03:1800:00:22
TV Riehen
14153Stadler LeanaMenzikenSUIW12200800:03:1800:00:22
BTV Aarau Athletics
15148Feierabend VanessaStansNWSUIW12200800:03:1900:00:23
LA Nidwalden
16146gouttefarde cassandraBernBESUIW12200800:03:1900:00:23
TV Länggasse Bern
17151Stalder ValérieMuttenzSUIW12200800:03:2000:00:24
TV Muttenz athletics
18136Soillen AmélieVens(Sembrancher)VSSUIW12200800:03:2200:00:26
CABV Martigny
19137Métral MarionGrimisuatVSSUIW12200800:03:2300:00:27
ES Ayent Anzère
20155Urfer LisaSpiezSUIW12200800:03:2600:00:30
TV Spiez
21154Marin AuroraBaselSUIW12200800:03:2600:00:30
LAS Old Boys Basel
22140Dommen JaelLohnSUIW12200800:03:2800:00:32
LC Schaffhausen
23141Steiner MalinDingenhartSUIW12200800:03:3000:00:34
LC Frauenfeld
24139Roggo MarineCourtamanFRSUIW12200800:03:3300:00:37
CA Fribourg
25133Küenzi NinaZürichSUIW12200800:03:3600:00:40
LAC TV Unterstrass Zürich
26135Berger JennisTorricellaSUIW12200800:03:3900:00:43
USC Capriaschese-Atletica
27132Frei LuisaZürichSUIW12200800:03:4100:00:45
LAC TV Unterstrass Zürich
28142KLADOUMBAYE LEACRÉMINESBE/JBSUIW12200800:03:4600:00:50
CA Moutier
29143Graber LéonieAlleJUSUIW12200800:03:4700:00:51
FSG Alle

TOP

W13 (27 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1194Pfister AnnaWetzikonSUIW13200700:02:57
LV Zürcher Oberland
2192Wipf LielRoggliswilLUSUIW13200700:03:0400:00:07
Satus Rothrist
3207Wipfli NoéeBernBESUIW13200700:03:0400:00:07
STB Leichtathletik
4190Grossmann LynnHölsteinBLSUIW13200700:03:0600:00:09
LC Fortuna Oberbaselbiet
5212Ritler Nele SophiaVispVSSUIW13200700:03:0900:00:12
LV Visp
6188Schwarz EmiliaGrabsSUIW13200700:03:1000:00:13
TV Schaan Leichtathletik
7191Erdin CelineHägendorfSOSUIW13200700:03:1000:00:13
STV Welschenrohr
8193Büchel SelineAnglikonSUIW13200700:03:1200:00:15
TV Wohlen
9213Bentley ZoeLangnau am AlbisSUIW13200700:03:1300:00:16
Leichtathletik Club Zürich
10196De Marco AuroraBedanoSUIW13200700:03:1300:00:16
AS Monteceneri
11189Zobel SiennaTriesenSUIW13200700:03:1500:00:18
TV Triesen
12211Rüegsegger JasmineMatten b. InterlakenSUIW13200700:03:1500:00:18
TV Unterseen
13202Rahm AmajaSchaffhausenSUIW13200700:03:1500:00:18
LC Schaffhausen
14214Christen ZariBassersdorfZHSUIW13200700:03:1600:00:19
Leichtathletik Club Zürich
15198Studach SarahMontheyVSSUIW13200700:03:1600:00:19
SG St-Maurice
16205Moreillon TinaGenèveGESUIW13200700:03:1700:00:20
Athlétisme Viseu-Genève
17216Bühler LynnRiehenSUIW13200700:03:1800:00:21
TV Riehen
18208Rüegsegger AngelaMatten b. InterlakenSUIW13200700:03:1800:00:21
TV Unterseen
19203Husistein RafaelaSchönenbergSUIW13200700:03:1800:00:21
LAR Bischofszell
20199Savioz DorineSierreVS-W13200700:03:1800:00:21
CA Sierre DSG
21187Summermatter EnyaRied-BrigVSSUIW13200700:03:1900:00:22
LLT Oberwallis
22209Kulli SerainaWolhusenLUSUIW13200700:03:2000:00:23
LR Gettnau
23206PAYOT ADRIANALE GRAND-SACONNEXGESUIW13200700:03:2200:00:25
Stade Genève
24217Rentschler LuanaGstaadBESUIW13200700:03:2800:00:31
TV Saanen-Gstaad
25201Rizzo FrancescaBulleFR-W13200700:03:4000:00:43
SA Bulle
26204Eschmann LanaVicquesJUSUIW13200700:03:4300:00:46
FSG Courroux
27200Rauber LivBrünisriedSUIW13200700:03:5600:00:59
athletics Team Rechthalten

TOP

W14 (27 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1274Kerber ShirinKehrsitenNWSUIW14200600:02:57
LA Nidwalden
2256Issler NataliaHorgenZHSUIW14200600:02:5900:00:02
Leichtathletikclub Zürich
3268Schwab ChloéLa Tour-de-PVDSUIW14200600:02:5900:00:02
CA Riviera
4249Pignat LucieVouvryVSSUIW14200600:03:0400:00:07
SG St-Maurice
5250Wirth GiuliaWaldkirchSUIW14200600:03:0700:00:10
LAG Gossau
6270Leuenberger FionaUrsenbachSUIW14200600:03:0800:00:11
LV Huttwil
7275Auf der Maur FlurinaWimmisSUIW14200600:03:1100:00:14
LV Huttwil
8277Scheidegger LenaLangnau i.E.SUIW14200600:03:1200:00:15
SK Langnau
9262Rotzetter ElineGiffersFRSUIW14200600:03:1400:00:17
Athletic Team Rechthaten
10260Pollinger LynnSt.NiklausVSSUIW14200600:03:1400:00:17
LTT Oberwallis
11252Oelhafen PhoebeOrmalingenSUIW14200600:03:1500:00:18
SC Liestal
12254Rohr SissiBeinwil am SeeSUIW14200600:03:1500:00:18
BTV Aarau
13271Reuteler SinjaGrund b. GstaadBESUIW14200600:03:1500:00:18
TV Saana-Gstaad
14261Veuthey LounaVionnazVSSUIW14200600:03:1500:00:18
SG St-Maurice
15272Bucher GwenGunzwilSUIW14200600:03:1600:00:19
LR Beromünster
16276Schenk JasminLauperswilSUIW14200600:03:1600:00:19
Jugi Zollbrück
17273Baumann LenaBennauSUIW14200600:03:1700:00:20
KTV Einsiedeln
18264Ryser SofiaSchaffhausenSHSUIW14200600:03:1700:00:20
LC Schaffhausen
19253Stückelberger MeretArlesheimSUIW14200600:03:1800:00:21
LC Therwil
20269ISAAZ ZOÉETAGNIÈRESVDSUIW14200600:03:2000:00:23
Lausanne-Sports Athlétisme
21263Murith ElyneMarsensSUIW14200600:03:2200:00:25
CS Marsens
22279Christen NoemiBassersdorfZHSUIW14200600:03:2400:00:27
Leichtathletik Club Zürich
23255Wiederkehr MichelleOberwil-LieliSUIW14200600:03:2500:00:28
LA Mutschellen
24251Gebs JaninaEichbergSUIW14200600:03:2600:00:29
STV Oberriet-Eichenwies
25265Tresch AlinaHauptwilSUIW14200600:03:2700:00:30
LAR Bischofszell
26267Gerber LauraAlleJUSUIW14200600:03:4600:00:49
FSG Alle
27257Fürst ZoeKlotenSUIW14200600:03:5100:00:54
TV Kloten LA

TOP

W15 (29 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1335Tesfaye SabellaPetit-LancyGESUIW15200500:02:55
CHP Genève
2317Eberhard TrinityOberweningenSUIW15200500:02:5700:00:02
LC Regensdorf
3336Rahm MalinSchaffhausenSHSUIW15200500:02:5900:00:04
LC Schaffhausen
4330Slits DanikaPlan-les-OuatesGESUIW15200500:03:0300:00:08
Athlétisme Viseu-Genève
5329PITTET ConstanceGenèveGESUIW15200500:03:0400:00:09
Athlétisme Viseu-Genève
6338Müller FabienneOberkirch LULUSUIW15200500:03:0500:00:10
STV Willisau
7310Vouilloz AmandineSaxonVSSUIW15200500:03:0800:00:13
SG St-Maurice
8319Berini GaiaClaroSUIW15200500:03:0800:00:13
GAB Bellinzona
9372Jurt KatharinaBeckenriedNWSUIW15200500:03:0800:00:13
LA Nidwalden
10331Costa ChiaraHerzogenbuchseeBESUIW15200500:03:0800:00:13
LV Langenthal
11332Reist LadinaBönigenSUIW15200500:03:1000:00:15
TV Unterseen
12313Martin ZoraReinach (BL)ReinachBLSUIW15200500:03:1300:00:18
SC Liestal
13323Schornoz SaloméSorensFRSUIW15200500:03:1300:00:18
CS Marsens
14321Ramuz ChloéCharratVSSUIW15200500:03:1400:00:19
CABV Martigny
15340Jurt FlorinaBeckenriedNWSUIW15200500:03:1400:00:19
LA Nidwalden
16333Scherrer ChantalWillisauSUIW15200500:03:1400:00:19
STV Willisau
17327Racine CharlotteLa Chaux-de-FondsNESUIW15200500:03:1500:00:20
SEP Olympic La Chaux-de-Fonds
18315Littmann SarinaAuensteinSUIW15200500:03:1700:00:22
BTV Aarau
19325Ryser OliviaSchaffhausenSHSUIW15200500:03:1700:00:22
LC Schaffhausen
20320Rossi ZoeSementinaSUIW15200500:03:1700:00:22
SA Bellinzona
21373Baldi FedericaTaverneTISUIW15200500:03:1900:00:24
USC Capriaschese-Athletica
22326Egli LivSchaffhausenSHSUIW15200500:03:1900:00:24
LC Schaffhausen
23316Leimgruber NadineFahrwangenSUIW15200500:03:2000:00:25
LA Villmergen
24324Huber AnoukGiffersFRSUIW15200500:03:2300:00:28
Athletic Team Rechthalten
25328Kottelat RomaneLe Bémont JUJUSUIW15200500:03:2500:00:30
CA des Franches-Montagnes
26322Fanti LunaFullyVSSUIW15200500:03:2700:00:32
CABV Martigny
27314Oser Lisa MariaWitterswilSUIW15200500:03:2700:00:32
LC Therwil
28318Schnyder AlexandraElggSUIW15200500:03:2900:00:34
LV Winterthur
29312Grogg NoemiKaltbrunnSUIW15190500:03:5100:00:56
LGB Benken

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2022 MSO-Chrono