Tableau de bord de la course ➡
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1003 | Betticher Fanny | Bulle | FR | SUI | 10 KM - Elites Femmes | 2000 | 01:28:03 | |
Fanny | |||||||||
2 | 1065 | DELPEDRO Nadège | Fétigny | FR | SUI | 10 KM - Elites Femmes | 1993 | 01:30:56 | 00:02:53 |
N/A | |||||||||
3 | 1002 | Lucciola Marina | Charmey | FR | SUI | 10 KM - Elites Femmes | 1998 | 01:33:44 | 00:05:41 |
N/A | |||||||||
4 | 1001 | Rigolet Elisa | Fribourg | FR | SUI | 10 KM - Elites Femmes | 1997 | 01:33:44 | 00:05:41 |
N/A | |||||||||
5 | 1004 | Rinaldi Chloé | Neuchâtel | NE | SUI | 10 KM - Elites Femmes | 1993 | 02:08:58 | 00:40:55 |
Locomoteam |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1006 | Deillon Anthony | Sion | FR | SUI | 10 KM - Elites Hommes | 1996 | 00:59:13 | |
CSVF | |||||||||
2 | 1005 | Rosat Julien | Ormont-Dessous | VD | SUI | 10 KM - Elites Hommes | 1996 | 01:05:29 | 00:06:16 |
Team Fédé |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1007 | Berrut Marjorie | Troistorrents | VS | SUI | 10 KM - Juniors Filles | 2001 | 00:55:25 | |
Silicom Team Women | |||||||||
2 | 1072 | Rodriguez Laetitia Mariana | Cernier | NE | SUI | 10 KM - Juniors Filles | 2001 | 02:06:35 | 01:11:10 |
N/A | |||||||||
3 | 1071 | Rodríguez Aaliyah | Cernier | NE | SUI | 10 KM - Juniors Filles | 2003 | 02:08:57 | 01:13:32 |
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1010 | Pharisa Mathieu | Estavannens | FR | SUI | 10 KM - Juniors Garçons | 2005 | 00:52:11 | |
CRO ski alpinisme | |||||||||
2 | 1008 | Muriset Jérémy | Val-de-Charmey | FR | SUI | 10 KM - Juniors Garçons | 2003 | 00:52:11 | 00:00:00 |
D-team Dupasquier/scott | |||||||||
3 | 1012 | Livache Yann | Charmey (Gruyère) | FR | SUI | 10 KM - Juniors Garçons | 2004 | 00:55:31 | 00:03:20 |
CRO | |||||||||
4 | 1013 | Pasquier Lucas | Broc | FR | SUI | 10 KM - Juniors Garçons | 2004 | 00:55:41 | 00:03:30 |
CRO | |||||||||
5 | 1011 | Zaklinski enzo | la chenalotte | FRA | 10 KM - Juniors Garçons | 2004 | 00:56:15 | 00:04:04 | |
Grand Besançon Trail Académie | |||||||||
6 | 1009 | BURRI Victor | BOIS D AMONT | FRA | 10 KM - Juniors Garçons | 2005 | 00:57:16 | 00:05:05 | |
GRAND BESANCON TRAIL ACADEMIE | |||||||||
7 | 1016 | Hidalgo y Valdez Yann | Lavigny | VD | SUI | 10 KM - Juniors Garçons | 2002 | 00:58:57 | 00:06:46 |
SEP-Olympic La Chaux-de-Fonds | |||||||||
8 | 1066 | Mooser Arno | PRINGY | FR | SUI | 10 KM - Juniors Garçons | 2006 | 01:02:44 | 00:10:33 |
N/A | |||||||||
9 | 1014 | Raemy Simon | Riaz | FR | SUI | 10 KM - Juniors Garçons | 2003 | 01:03:33 | 00:11:22 |
CRO | |||||||||
10 | 1015 | Uldry Malik | Châtel-St-Denis | FR | SUI | 10 KM - Juniors Garçons | 2006 | 01:05:24 | 00:13:13 |
CRO | |||||||||
11 | 1073 | Alawi Amir | Neuchâtel | NE | SUI | 10 KM - Juniors Garçons | 2006 | 01:16:06 | 00:23:55 |
Locomoteam | |||||||||
12 | 1017 | Etter Steeve | Oron-la-ville | VD | SUI | 10 KM - Juniors Garçons | 2005 | 01:16:28 | 00:24:17 |
CAS Dent Lys |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1074 | Trachsel Steffi | Crésuz | FR | SUI | 10 KM - Seniors 1 Femmes | 1981 | 01:03:01 | |
N/A | |||||||||
2 | 1021 | Berrut Fanny | Troistorrents | VS | SUI | 10 KM - Seniors 1 Femmes | 1975 | 01:07:17 | 00:04:16 |
Team Silicom Women | |||||||||
3 | 1020 | Heyberger Caroline | Charmey (Gruyère) | FR | FRA | 10 KM - Seniors 1 Femmes | 1980 | 01:25:06 | 00:22:05 |
Charmey | |||||||||
4 | 1019 | Yersin engelberger Marie | Chexbres | VD | SUI | 10 KM - Seniors 1 Femmes | 1979 | 01:33:43 | 00:30:42 |
Marie Yersin engelberger | |||||||||
5 | 1070 | Da Silva Gomes Emelinda | Cernier | NE | SUI | 10 KM - Seniors 1 Femmes | 1976 | 01:56:36 | 00:53:35 |
N/A | |||||||||
6 | 1018 | Ballestraz Maud | Vollèges | VS | SUI | 10 KM - Seniors 1 Femmes | 1976 | 02:06:23 | 01:03:22 |
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1075 | Débaz Philippe | Feusisberg | SZ | SUI | 10 KM - Seniors 1 Hommes | 1978 | 00:57:23 | |
Champagne Bar - Zermatt | |||||||||
2 | 1025 | Cardinaux Olivier | Les Paccots | FR | SUI | 10 KM - Seniors 1 Hommes | 1973 | 01:11:00 | 00:13:37 |
-- | |||||||||
3 | 1027 | Williams Angus | Founex | VD | GBR | 10 KM - Seniors 1 Hommes | 1976 | 01:16:21 | 00:18:58 |
N/A | |||||||||
4 | 1024 | Focking Schneider Cédric | Chexbres | VD | SUI | 10 KM - Seniors 1 Hommes | 1977 | 01:17:42 | 00:20:19 |
Chat des vignes | |||||||||
5 | 1022 | Mayor Yann | Lausanne 26 | VD | SUI | 10 KM - Seniors 1 Hommes | 1973 | 01:18:32 | 00:21:09 |
N/A | |||||||||
6 | 1028 | Kieliger Matthias | Zumikon | ZH | SUI | 10 KM - Seniors 1 Hommes | 1972 | 01:19:05 | 00:21:42 |
N/A | |||||||||
7 | 1026 | Vuadens Raphaël | Semsales | FR | SUI | 10 KM - Seniors 1 Hommes | 1978 | 01:23:44 | 00:26:21 |
N/A | |||||||||
8 | 1069 | Pereira Edgar | Les Paccots | FR | POR | 10 KM - Seniors 1 Hommes | 1980 | 01:42:29 | 00:45:06 |
N/A | |||||||||
9 | 1023 | Baumgartner Olivier | Saint-Prex | VD | SUI | 10 KM - Seniors 1 Hommes | 1977 | 01:45:15 | 00:47:52 |
N/A | |||||||||
10 | 1067 | Flamme Xavier | Soignies | BEL | 10 KM - Seniors 1 Hommes | 1973 | 01:52:01 | 00:54:38 | |
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1032 | Seppey Evelyne | Denges | VD | SUI | 10 KM - Seniors 2 Femmes | 1971 | 01:23:47 | |
Help-for-Hope | |||||||||
2 | 1031 | TAPPAREL Mariette | Montana | VS | SUI | 10 KM - Seniors 2 Femmes | 1961 | 01:43:45 | 00:19:58 |
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1036 | Waeber Christophe | St-Légier | VD | SUI | 10 KM - Seniors 2 Hommes | 1971 | 01:10:29 | |
Coachingprogression | |||||||||
2 | 1038 | Rizzetto Nicolas | Lausanne | VD | SUI | 10 KM - Seniors 2 Hommes | 1968 | 01:14:16 | 00:03:47 |
N/A | |||||||||
3 | 1033 | Winzenried Patrick | La Conversion | VD | SUI | 10 KM - Seniors 2 Hommes | 1969 | 01:18:32 | 00:08:03 |
N/A | |||||||||
4 | 1035 | Dill Michael | Montmollin | NE | SUI | 10 KM - Seniors 2 Hommes | 1965 | 01:29:06 | 00:18:37 |
N/A | |||||||||
5 | 1068 | Mayr Alois | Les Paccots | FR | GER | 10 KM - Seniors 2 Hommes | 1956 | 01:53:28 | 00:42:59 |
N/A | |||||||||
999 | 1037 | Correvon Michel | crissier | VD | SUI | 10 KM - Seniors 2 Hommes | 1967 | DNF | |
CTT |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1041 | Combremont Séverine | Cheiry | FR | SUI | 10 KM - Seniors Femmes | 1986 | 01:05:38 | |
Cloros Team | |||||||||
2 | 1043 | Bouday Mathilde | Les hôpitaux neufs | SUI | 10 KM - Seniors Femmes | 1984 | 01:17:58 | 00:12:20 | |
N/A | |||||||||
3 | 1042 | Yersin Emilie | Paudex | VD | SUI | 10 KM - Seniors Femmes | 1985 | 01:23:47 | 00:18:09 |
N/A | |||||||||
4 | 1063 | Schmid Laetitia | Muntelier | FR | SUI | 10 KM - Seniors Femmes | 1990 | 01:31:20 | 00:25:42 |
N/A | |||||||||
5 | 1046 | Conrado Pereira Sarita | Neuchâtel | NE | SUI | 10 KM - Seniors Femmes | 1990 | 01:36:51 | 00:31:13 |
Locomoteam | |||||||||
6 | 1076 | Vouga Manon | Lausanne | VD | SUI | 10 KM - Seniors Femmes | 1989 | 01:39:57 | 00:34:19 |
N/A | |||||||||
7 | 1064 | Crausaz-Fragnière Delphine | Cousset | FR | SUI | 10 KM - Seniors Femmes | 1990 | 01:40:30 | 00:34:52 |
A travers Cugy | |||||||||
8 | 1045 | Le Gal Aurelie | Châtel-Saint-Denis | FR | FRA | 10 KM - Seniors Femmes | 1990 | 01:41:21 | 00:35:43 |
N/A | |||||||||
9 | 1048 | Contier Agathe | Châtel-Saint-Denis | FR | FRA | 10 KM - Seniors Femmes | 1991 | 01:48:48 | 00:43:10 |
Trail training team | |||||||||
10 | 1077 | Salavastru Loredana | Genève | GE | ROU | 10 KM - Seniors Femmes | 1990 | 01:58:20 | 00:52:42 |
N/A | |||||||||
11 | 1047 | Favre Laure | Châtel-St-Denis | FR | SUI | 10 KM - Seniors Femmes | 1989 | 02:02:36 | 00:56:58 |
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1060 | Rey Nicolas | Saint-Légier | VD | SUI | 10 KM - Seniors Hommes | 1984 | 00:58:18 | |
Cave le Tambourin | |||||||||
2 | 1056 | Butticaz Vincent | La Berra | FR | SUI | 10 KM - Seniors Hommes | 1985 | 00:59:52 | 00:01:34 |
CSPL Ski Team | |||||||||
3 | 1052 | Ambühl Mark | Enney | FR | SUI | 10 KM - Seniors Hommes | 1984 | 01:18:01 | 00:19:43 |
N/A | |||||||||
4 | 1062 | Bovey Romain | Châtel-Saint-Denis | FR | SUI | 10 KM - Seniors Hommes | 1991 | 01:18:24 | 00:20:06 |
N/A | |||||||||
5 | 1049 | Carrel Fabrice | Granges-Paccot | FR | SUI | 10 KM - Seniors Hommes | 1983 | 01:20:18 | 00:22:00 |
N/A | |||||||||
6 | 1050 | Maridor Mathieu | Fribourg | FR | SUI | 10 KM - Seniors Hommes | 1985 | 01:21:11 | 00:22:53 |
CA Marly | |||||||||
7 | 1054 | Cayrol Julien | Châtel-Saint-Denis | FR | FRA | 10 KM - Seniors Hommes | 1982 | 01:25:34 | 00:27:16 |
Teysalpi | |||||||||
8 | 1061 | Pache Basile | Lutry | VD | SUI | 10 KM - Seniors Hommes | 1987 | 01:39:56 | 00:41:38 |
N/A | |||||||||
9 | 1053 | Moos Jérôme | Vevey | VD | SUI | 10 KM - Seniors Hommes | 1988 | 01:42:16 | 00:43:58 |
Jérôme Moos | |||||||||
10 | 1057 | Dondainaz Mickaël | Châtel-Saint-Denis | FR | SUI | 10 KM - Seniors Hommes | 1988 | 01:45:55 | 00:47:37 |
N/A | |||||||||
11 | 1059 | Pomar Léo | Lausanne | VD | FRA | 10 KM - Seniors Hommes | 1990 | 01:48:48 | 00:50:30 |
Pomar | |||||||||
12 | 1055 | Sottas Ludovic | Châtel-St-Denis | FR | SUI | 10 KM - Seniors Hommes | 1986 | 02:02:36 | 01:04:18 |
AS Romandie | |||||||||
999 | 1058 | Cocivera Nicola | St-Légier | VD | SUI | 10 KM - Seniors Hommes | 1987 | DNF | |
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | Thévoz Aurore | Missy | VD | SUI | 18 KM - Elites Femmes | 1994 | 03:03:44 | |
N/A | |||||||||
2 | 4 | Agustoni Greta | Savièse | VS | SUI | 18 KM - Elites Femmes | 1995 | 03:15:11 | 00:11:27 |
N/A | |||||||||
3 | 3 | Gaudard Sandrine | Boussens | VD | SUI | 18 KM - Elites Femmes | 1992 | 04:01:20 | 00:57:36 |
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 13 | Bugnard Alexandre | Fribourg | FR | SUI | 18 KM - Elites Hommes | 1997 | 01:54:37 | |
Les mous du genou | |||||||||
2 | 17 | Mettan Pierre | Evionnaz | VS | SUI | 18 KM - Elites Hommes | 1997 | 01:57:36 | 00:02:59 |
Salomon Suisse | |||||||||
3 | 12 | Ulrich Florian | La Tour-de-Peilz | VD | SUI | 18 KM - Elites Hommes | 1999 | 02:10:55 | 00:16:18 |
Teysalpi Team | |||||||||
4 | 10 | Wicht Romain | Gumefens | FR | SUI | 18 KM - Elites Hommes | 1997 | 02:16:58 | 00:22:21 |
N/A | |||||||||
5 | 7 | Gini Balthazar | Genève | GE | SUI | 18 KM - Elites Hommes | 1998 | 02:27:37 | 00:33:00 |
Defract Club | |||||||||
6 | 62 | Denys Eloi | Lausanne | VD | SUI | 18 KM - Elites Hommes | 1997 | 02:37:37 | 00:43:00 |
N/A | |||||||||
7 | 16 | Alonso Hugo | Sâles | FR | SUI | 18 KM - Elites Hommes | 1998 | 02:39:50 | 00:45:13 |
N/A | |||||||||
8 | 14 | Maillefer Augustin | Renens VD | VD | SUI | 18 KM - Elites Hommes | 1993 | 02:43:14 | 00:48:37 |
La Chèvre de M. Seguin | |||||||||
9 | 64 | Sefaranga Eliott | Lausanne | VD | SUI | 18 KM - Elites Hommes | 2000 | 02:46:21 | 00:51:44 |
N/A | |||||||||
10 | 11 | Meusy Fabien | Romont | FR | SUI | 18 KM - Elites Hommes | 1997 | 02:49:50 | 00:55:13 |
N/A | |||||||||
11 | 5 | Twardowski Victor | Chavannes-près-Renens | VD | FRA | 18 KM - Elites Hommes | 1996 | 03:15:35 | 01:20:58 |
N/A | |||||||||
12 | 15 | Verissimo Santiago | Les Geneveys sur Coffrane | NE | POR | 18 KM - Elites Hommes | 1997 | 04:24:00 | 02:29:23 |
Locomoteam | |||||||||
999 | 6 | Marchon Valentin | Avry-devant-Pont | FR | SUI | 18 KM - Elites Hommes | 1995 | DNF | |
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 18 | ULRICH Caroline | La Tour de Peilz | VD | SUI | 18 KM - Juniors Filles | 2002 | 02:31:06 | |
Teysalpi Team | |||||||||
2 | 19 | Ruffieux Lisa | Val-de-Charmey | FR | SUI | 18 KM - Juniors Filles | 2001 | 03:12:48 | 00:41:42 |
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 20 | Repond Ambroise | Marsens | FR | SUI | 18 KM - Juniors Garçons | 2001 | 02:07:25 | |
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 65 | Dubey Nadia | Vesin | FR | SUI | 18 KM - Seniors 1 Femmes | 1981 | 03:11:28 | |
A travers Cugy | |||||||||
2 | 21 | Cayrol Cathy | Châtel-Saint-Denis | FR | FRA | 18 KM - Seniors 1 Femmes | 1980 | 03:46:45 | 00:35:17 |
Teysalpi Trail |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 27 | Aigroz Mike | Châtel-Saint-Denis | FR | SUI | 18 KM - Seniors 1 Hommes | 1978 | 01:57:36 | |
Trust | |||||||||
2 | 22 | Murisier Fabien | Châtel-St-Denis | FR | SUI | 18 KM - Seniors 1 Hommes | 1976 | 02:15:05 | 00:17:29 |
Teysalpi | |||||||||
3 | 31 | Dupertuis Raphaël | Cheseaux-sur-Lausanne | VD | SUI | 18 KM - Seniors 1 Hommes | 1978 | 02:25:27 | 00:27:51 |
traîne-savates | |||||||||
4 | 28 | Burgbacher Laurent | Châtel-St-Denis | FR | SUI | 18 KM - Seniors 1 Hommes | 1976 | 02:25:31 | 00:27:55 |
Les gogols | |||||||||
5 | 35 | Boucourt Thomas | Lausanne | VD | SUI | 18 KM - Seniors 1 Hommes | 1981 | 02:26:46 | 00:29:10 |
Ehl | |||||||||
6 | 34 | Nava Fabio | Montpreveyres | VD | ITA | 18 KM - Seniors 1 Hommes | 1980 | 02:27:01 | 00:29:25 |
Evolution Sport Team | |||||||||
7 | 60 | Pilloud Olivier | Bulle | FR | SUI | 18 KM - Seniors 1 Hommes | 1978 | 02:35:47 | 00:38:11 |
SA Bulle | |||||||||
8 | 32 | Jequier Roger | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | 18 KM - Seniors 1 Hommes | 1974 | 02:37:48 | 00:40:12 |
Les Rugueux | |||||||||
9 | 26 | Nourdin Gorian | Monts-de-Corsier | VD | SUI | 18 KM - Seniors 1 Hommes | 1976 | 02:49:08 | 00:51:32 |
ski glub grattavache | |||||||||
10 | 33 | Schneider Mathieu | Fribourg | FR | FRA | 18 KM - Seniors 1 Hommes | 1977 | 02:55:53 | 00:58:17 |
Triathlon Fribourg | |||||||||
11 | 30 | Haeni Oliver | Bernex | GE | SUI | 18 KM - Seniors 1 Hommes | 1973 | 03:32:41 | 01:35:05 |
Oliver Haeni | |||||||||
12 | 29 | Pointet Alain | Fleurier | NE | SUI | 18 KM - Seniors 1 Hommes | 1973 | 04:36:18 | 02:38:42 |
Au taquet! |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 37 | Isler Patrick | Blonay | VD | SUI | 18 KM - Seniors 2 Hommes | 1969 | 02:11:33 | |
Altmann Sports | |||||||||
2 | 38 | BRANDT Yves | La Forclaz (VD) | VD | SUI | 18 KM - Seniors 2 Hommes | 1962 | 02:13:56 | 00:02:23 |
TEYSALPI / La Forclaz (VD) | |||||||||
3 | 66 | Bagnoud Gérard | Saint-Sulpice (VD) | VD | SUI | 18 KM - Seniors 2 Hommes | 1970 | 02:32:05 | 00:20:32 |
N/A | |||||||||
4 | 63 | Meyer Tony | Châtel-st-Denis | FR | SUI | 18 KM - Seniors 2 Hommes | 1963 | 03:10:23 | 00:58:50 |
Teysachaux | |||||||||
999 | 39 | Faysse Sylvain | Bourguillon | FR | FRA | 18 KM - Seniors 2 Hommes | 1964 | DNF | |
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 67 | Nguyen Audrey | Neuchâtel | NE | SUI | 18 KM - Seniors Femmes | 1984 | 03:13:36 | |
N/A | |||||||||
2 | 42 | Mendes Debora | Charmey | FR | SUI | 18 KM - Seniors Femmes | 1989 | 04:29:02 | 01:15:26 |
Intensity Workout |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 61 | Coutaut Julien | La Tour | FRA | 18 KM - Seniors Hommes | 1988 | 02:12:20 | ||
N/A | |||||||||
2 | 49 | Mathieu Michaël | Cologny | GE | SUI | 18 KM - Seniors Hommes | 1982 | 02:25:08 | 00:12:48 |
Stade Genève | |||||||||
3 | 48 | Nicolet Cédric | Vuisternens-Ogoz | FR | SUI | 18 KM - Seniors Hommes | 1990 | 02:33:23 | 00:21:03 |
EGP | |||||||||
4 | 52 | Braillard Fabrice | Chapelle (Glâne) | FR | SUI | 18 KM - Seniors Hommes | 1987 | 02:42:38 | 00:30:18 |
N/A | |||||||||
5 | 55 | Gonçalves Bruno | Bourguillon | FR | SUI | 18 KM - Seniors Hommes | 1983 | 03:09:36 | 00:57:16 |
Sarine Crossfit | |||||||||
6 | 44 | Lionel Delessert | Servion | VD | SUI | 18 KM - Seniors Hommes | 1983 | 03:14:26 | 01:02:06 |
Quetzalcoatl | |||||||||
7 | 46 | Huber Julien | Les Paccots | FR | SUI | 18 KM - Seniors Hommes | 1982 | 03:22:36 | 01:10:16 |
Teysalpi Trail | |||||||||
8 | 45 | López Elias | Bulle | FR | SUI | 18 KM - Seniors Hommes | 1986 | 03:24:23 | 01:12:03 |
N/A | |||||||||
9 | 51 | Martin Ambroise | Lausanne | VD | FRA | 18 KM - Seniors Hommes | 1990 | 03:31:41 | 01:19:21 |
N/A | |||||||||
10 | 54 | weiler hoel | Cugy (VD) | VD | FRA | 18 KM - Seniors Hommes | 1985 | 03:33:20 | 01:21:00 |
hoel weiler | |||||||||
11 | 56 | Hautoy Francis | Lyon | FRA | 18 KM - Seniors Hommes | 1985 | 03:33:20 | 01:21:00 | |
hoel weiler | |||||||||
12 | 47 | Morard Michael | Massongex | VS | SUI | 18 KM - Seniors Hommes | 1982 | 03:35:05 | 01:22:45 |
Team Morard | |||||||||
13 | 50 | Widmer Youri | Jorat-Mézières | VD | SUI | 18 KM - Seniors Hommes | 1982 | 03:39:19 | 01:26:59 |
N/A | |||||||||
14 | 53 | Muller Emmanuel | Châtel-St-Denis | FR | SUI | 18 KM - Seniors Hommes | 1983 | 03:40:23 | 01:28:03 |
N/A | |||||||||
15 | 58 | Grossglauser Alcids | La Neuveville | BE | SUI | 18 KM - Seniors Hommes | 1982 | 04:21:08 | 02:08:48 |
Locomoteam | |||||||||
16 | 57 | Da Silva Gomes Ricardo | Les Hauts-Geneveys | NE | POR | 18 KM - Seniors Hommes | 1989 | 04:24:00 | 02:11:40 |
Locomoteam | |||||||||
17 | 59 | Rohner Alexander | Blonay | VD | SUI | 18 KM - Seniors Hommes | 1986 | 05:04:51 | 02:52:31 |
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2203 | Cardinaux Anaïs | Les Paccots | FR | SUI | Cerf - Filles | 2011 | 00:04:21 | |
Athletica Veveyse | |||||||||
2 | 2204 | Vuadens Mégane | Semsales | FR | SUI | Cerf - Filles | 2011 | 00:04:54 | 00:00:33 |
Athletica Veveyse | |||||||||
3 | 2201 | Rieder June | Les Paccots | FR | SUI | Cerf - Filles | 2011 | 00:04:59 | 00:00:38 |
Teysalpi Kids | |||||||||
4 | 2202 | Vuichard Clémence | Semsales | FR | SUI | Cerf - Filles | 2011 | 00:05:09 | 00:00:48 |
Athletica Veveyse | |||||||||
5 | 2205 | Cornu Cosmas Chloé | Attalens | FR | - | Cerf - Filles | 2012 | 00:05:12 | 00:00:51 |
Athletica Veveyse |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2206 | Baumgartner Jim | Saint-Prex | VD | SUI | Cerf - Garçons | 2011 | 00:04:19 | |
N/A | |||||||||
2 | 2208 | Crausaz Maxime | Attalens | FR | SUI | Cerf - Garçons | 2011 | 00:04:21 | 00:00:02 |
Athletica Veveyse | |||||||||
3 | 2210 | Santoro Eric | Châtel-St-Denis | FR | SUI | Cerf - Garçons | 2012 | 00:05:02 | 00:00:43 |
N/A | |||||||||
4 | 2211 | Turcotte Sami | Les Paccots | FR | SUI | Cerf - Garçons | 2011 | 00:05:04 | 00:00:45 |
N/A | |||||||||
5 | 2209 | Gauderon Ewan | Attalens | FR | - | Cerf - Garçons | 2012 | 00:05:07 | 00:00:48 |
Athletica Veveyse |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2403 | Cardinaux Leha | Chesalles-Sur-Oron | VD | SUI | Chamois - Filles | 2010 | 00:06:13 | |
Athletica Veveyse | |||||||||
2 | 2401 | HEYBERGER Billie | Val-de-CharmeyCharmey | FR | FRA | Chamois - Filles | 2010 | 00:06:58 | 00:00:45 |
Charmey | |||||||||
3 | 2402 | Cardinaux Magali | Les Paccots | FR | SUI | Chamois - Filles | 2009 | 00:07:15 | 00:01:02 |
ATHLETICA VEVEYSE | |||||||||
4 | 2414 | Bernardo Lily-Rose | Vuadens | FR | - | Chamois - Filles | 2009 | 00:07:15 | 00:01:02 |
SABulle | |||||||||
5 | 2404 | Williams Charlotte | Founex | VD | GBR | Chamois - Filles | 2010 | 00:07:24 | 00:01:11 |
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2415 | Guex Nathanaël | Granges (Veveyse) | FR | SUI | Chamois - Garçons | 2008 | 00:05:37 | |
N/A | |||||||||
2 | 2407 | Falconnier Lucien | Attalens | FR | SUI | Chamois - Garçons | 2009 | 00:05:54 | 00:00:17 |
Athletica Veveyse | |||||||||
3 | 2406 | Murisier Elias | Châtel-Saint-Denis | FR | SUI | Chamois - Garçons | 2010 | 00:06:02 | 00:00:25 |
Athletica Veveyse | |||||||||
4 | 2411 | Vuadens Nolan | Semsales | FR | SUI | Chamois - Garçons | 2010 | 00:06:03 | 00:00:26 |
Athletica Veveyse | |||||||||
5 | 2410 | Roth Nolan | Attalens | FR | SUI | Chamois - Garçons | 2010 | 00:06:13 | 00:00:36 |
Athletica Veveyse | |||||||||
6 | 2413 | Santoro Julian | Châtel-St-Denis | FR | SUI | Chamois - Garçons | 2009 | 00:06:27 | 00:00:50 |
Athletica Veveyse | |||||||||
7 | 2408 | Guex Jérémie | Granges (Veveyse) | FR | SUI | Chamois - Garçons | 2010 | 00:06:31 | 00:00:54 |
Athletica Veveyse | |||||||||
8 | 2405 | Cousteix Noa | les paccots | FR | SUI | Chamois - Garçons | 2010 | 00:06:56 | 00:01:19 |
teysalpi kid's | |||||||||
9 | 2412 | Burgbacher Kelian | Châtel-Saint-Denis | FR | SUI | Chamois - Garçons | 2010 | 00:07:14 | 00:01:37 |
Les gogols |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2005 | Crausaz Lucie | Attalens | FR | SUI | Chevreuil - Filles | 2013 | 00:02:39 | |
Athletica Veveyse | |||||||||
2 | 2006 | Falconnier Camille | Attalens | FR | - | Chevreuil - Filles | 2013 | 00:02:46 | 00:00:07 |
Athletica Veveyse | |||||||||
3 | 2023 | Bouday Gabrielle | Pontarlier | FRA | Chevreuil - Filles | 2015 | 00:02:50 | 00:00:11 | |
N/A | |||||||||
4 | 2004 | Vuichard Justine | Semsales | FR | SUI | Chevreuil - Filles | 2013 | 00:02:58 | 00:00:19 |
Athletica Veveyse | |||||||||
5 | 2003 | Baumgartner Emily | Saint-Prex | VD | SUI | Chevreuil - Filles | 2013 | 00:03:05 | 00:00:26 |
N/A | |||||||||
6 | 2001 | cousteix lou anne | les paccots | FR | FRA | Chevreuil - Filles | 2013 | 00:03:10 | 00:00:31 |
teysalpi kid's | |||||||||
7 | 2002 | Rieder Nila | Les Paccots | FR | SUI | Chevreuil - Filles | 2014 | 00:03:13 | 00:00:34 |
Teysalpi Kids | |||||||||
8 | 2018 | Thibaut-Piton Jade | Les Paccots | FR | SUI | Chevreuil - Filles | 2013 | 00:03:33 | 00:00:54 |
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2012 | Staehli Thomas | Attalens | FR | - | Chevreuil - Garçons | 2013 | 00:02:39 | |
Athletica Veveyse | |||||||||
2 | 2022 | Bouday Timothée | Pontarlier | FRA | Chevreuil - Garçons | 2013 | 00:02:46 | 00:00:07 | |
N/A | |||||||||
3 | 2009 | Ambühl Simon | Les hôpitaux vieux | SUI | Chevreuil - Garçons | 2013 | 00:02:47 | 00:00:08 | |
N/A | |||||||||
4 | 2017 | Roth Lenny | Attalens | FR | SUI | Chevreuil - Garçons | 2013 | 00:02:55 | 00:00:16 |
Lenny Roth | |||||||||
5 | 2011 | Cayrol Thomas | Châtel-St-Denis | FR | FRA | Chevreuil - Garçons | 2014 | 00:02:56 | 00:00:17 |
N/A | |||||||||
6 | 2015 | Lavelli Luca | Epalinges | VD | SUI | Chevreuil - Garçons | 2013 | 00:02:59 | 00:00:20 |
EHL | |||||||||
7 | 2021 | Turcotte Thomas | Les Paccots | FR | SUI | Chevreuil - Garçons | 2013 | 00:03:02 | 00:00:23 |
N/A | |||||||||
8 | 2007 | Murisier Basile | Châtel-Saint-Denis | FR | SUI | Chevreuil - Garçons | 2013 | 00:03:04 | 00:00:25 |
Athletica Veveyse | |||||||||
9 | 2013 | Racine Joey | Les Paccots | SUI | Chevreuil - Garçons | 2014 | 00:03:06 | 00:00:27 | |
N/A | |||||||||
10 | 2010 | Ambuehl Marius | Les Hôpitaux-Neufs | FRA | Chevreuil - Garçons | 2015 | 00:03:19 | 00:00:40 | |
N/A | |||||||||
11 | 2020 | Huot Massimiliano | Les Paccots | FR | SUI | Chevreuil - Garçons | 2015 | 00:03:20 | 00:00:41 |
N/A | |||||||||
12 | 2019 | Dalstein Pereira Arthur | Les Paccots | FR | FRA | Chevreuil - Garçons | 2014 | 00:03:24 | 00:00:45 |
N/A | |||||||||
13 | 2016 | Boutonnet Aurélien | Epalinges | VD | SUI | Chevreuil - Garçons | 2013 | 00:03:25 | 00:00:46 |
EHL | |||||||||
14 | 2014 | Dondainaz Enea | Châtel-Saint-Denis | FR | SUI | Chevreuil - Garçons | 2015 | 00:03:40 | 00:01:01 |
N/A |