fr - de - en - it - es

Tableau de bord de la course ➡

Classement par catégories : Corrida d'Octodure

Raccourcis

Cadets ACadets BCadettes ACadettes BDamesDames vétéransEcolières AEcolières BEcolières CEcoliers AEcoliers BEcoliers CEntreprisesJuniors hommesMinimes FillesMinimes garçonsPopulaires Dames et HommesPoussinesPoussins

Exporter toutes les catégories

601 athlètes

Cadets A (3 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1453Mariéthoz ShayneVionnazVSSUICadets A200500:21:53
SG St-Maurice
2492Jordan OlivierMartignyVSSUICadets A200400:22:1100:00:18
N/A
3404Morard AntoineRavoireVSSUICadets A200500:23:5100:01:58
N/A

TOP

Cadets B (10 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1807Morand AlexisCourtBE/JBSUICadets B200700:12:19
YORC3NTER
2801Ramuz ClémentCharratVSSUICadets B200700:12:4000:00:21
CABV Martigny
3810goncalves afonsoOnexGESUICadets B200600:12:4500:00:26
AVG
4802Mathis VannayEvionnazVSSUICadets B200700:13:1900:01:00
N/A
5803Barbey SevannVessyGESUICadets B200700:13:3800:01:19
Stade Genève
6806Cardoso JasonOnexGESUICadets B200600:13:5200:01:33
Athletisme Viseu Geneve
7804Lalicata MatthiasGenèveGE-Cadets B200700:13:5800:01:39
Stade Genève
8805STOLL GASPARDGenèveGESUICadets B200700:13:5900:01:40
Stade Genève
9808Morand GrégoireGenèveGESUICadets B200700:13:5900:01:40
Stade de Genève
10809Bonzon EvanGryonVDSUICadets B200700:14:4000:02:21
Sc Bex

TOP

Cadettes A (8 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1701Ramuz ChloéCharratVSSUICadettes A200500:12:59
CABV Martigny
2706Girardin AudreyOnexGESUICadettes A200500:14:0400:01:05
FSG Bernex-Confignon
3702Vouilloz AmandineSaxonVSSUICadettes A200500:14:2200:01:23
SG ST MAURICE
4704Fanti LunaFullyVSSUICadettes A200500:15:1400:02:15
CABV Martigny
5708Rapp NoémieEpalingesVDSUICadettes A200400:15:1900:02:20
Stade Lausanne Athlétisme
6707Mottier ValentineSavièseVSSUICadettes A200400:16:3200:03:33
CA Sion
7703Tavaleska IvanaMontheyVSSUICadettes A200500:16:4700:03:48
TRT MONTHEY
8709Déglon CéliaLausanneVDSUICadettes A200400:17:0600:04:07
Stade Lausanne Athlétisme

TOP

Cadettes B (13 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1906Pignat LucieVouvryVSSUICadettes B200600:13:53
SG St-Maurice
2903Studach SarahMontheyVSSUICadettes B200700:14:2900:00:36
SG St.Maurice
3912Vogel AlixSierreVS-Cadettes B200700:14:3300:00:40
CA Sion
4901Veuthey LounaVionnazVSSUICadettes B200600:15:0800:01:15
N/A
5911Wicki Jeanne-MarieSierreVS-Cadettes B200700:15:1600:01:23
CA Sierre DSG
6910Favre NaellaVeyrasVSSUICadettes B200700:15:3300:01:40
CA Sierre DSG
7907MARIETHOZ NORIAHVIONNAZVSSUICadettes B200700:15:4700:01:54
SG St-Maurice
8909Bonvin ClémentineSierreVSSUICadettes B200700:15:5200:01:59
CA Sierre DSG
9902Lalicata DanaéGenèveGenèveGESUICadettes B200600:17:1300:03:20
N/A
10914Maksymec SiennaChêne-BougeriesGESUICadettes B200700:17:3100:03:38
Athleticism Viseu Geneve
11904Moulin LucieMartigny-CombeVSSUICadettes B200600:19:1200:05:19
CABV Martigny
12913Pignat ClaraVouvryVSSUICadettes B200600:19:5100:05:58
SG St-Maurice
13905Saudan CloéMartigny-CombeVS-Cadettes B200700:02:45+ 3 tours
CABV Martigny

TOP

Dames (15 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1411Métrailler AnneliesLa ForclazVSBELDames198700:20:45
N/A
2424Leboeuf TheresMartignyVSSUIDames198500:20:4600:00:01
CABV Martigny
3457Camelo NisaAvullyGESUIDames198200:21:0000:00:15
AVG
4472Lehner GeorgetteBrigVSSUIDames199100:22:0400:01:19
Rhone Runners
5449Clivaz VirginieArdonVSSUIDames199000:22:2200:01:37
N/A
6470PAYEN CassandreMiègeVSFRADames198600:22:2700:01:42
N/A
7454Dirren ValérieVexVSSUIDames198900:23:4500:03:00
Triathlon Club Valais
8474Antonelli JenniferSierreVSSUIDames198400:23:5400:03:09
N/A
9414Mabillard DelphineSaxonVSSUIDames198800:24:3400:03:49
CA Vétroz
10489Schmid VanessaVispVSSUIDames199500:25:4300:04:58
Vanessa Schmid
11410Audemars JoanneLe BrassusVDSUIDames199500:26:4800:06:03
Le Brassus
12420Barbey SolèneVessyGESUIDames200200:27:2300:06:38
Stade Genève
13403Lehner SabrinaSustenVSSUIDames198600:27:5100:07:06
LSVO
14444Nicoulaz MerylLes GiettesVSSUIDames198600:28:5100:08:06
SG St-Maurice
15418Colombara LudivineMontheyVSSUIDames199700:30:5600:10:11
N/A

TOP

Dames vétérans (22 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1455Rossier Saillen CarmenSionVSSUIDames vétérans198000:21:37
N/A
2467Berrut FannyTroistorrentsVSSUIDames vétérans197500:22:1500:00:38
Silicom Team -Sg St-Maurice
3463Nigro MurielleDorénazVSSUIDames vétérans197300:22:3800:01:01
N/A
4486Zanini ElodieGrimisuatVSSUIDames vétérans198000:23:1800:01:41
TRIATHLON CLUB VALAIS
5402Deriaz ChantalRolleVDSUIDames vétérans197200:24:2100:02:44
N/A
6423Fournier CaroleSionVSSUIDames vétérans197700:24:4100:03:04
CA Vétroz
7476Matos FatimaGenèveGESUIDames vétérans197300:24:4500:03:08
Athlétisme Viseu Genève
8475Mesquita SaoGenèveGESUIDames vétérans197100:26:0300:04:26
Athlétisme Viseu Genève
9413Vauthey DeborahSt-Légier-ChiésazVDSUIDames vétérans197400:26:0600:04:29
Ca riviera
10416Schneider DanielaAigleVDSUIDames vétérans197900:26:1200:04:35
N/A
11417Colombara ValérieMontheyVSSUIDames vétérans196700:28:1600:06:39
N/A
12494Genet MélanieCheminVSSUIDames vétérans198000:28:3700:07:00
N/A
13438Rithner EvelyneChoëxVSSUIDames vétérans196300:29:2500:07:48
N/A
14487Seiler SigridNatersVSSUIDames vétérans196700:30:1500:08:38
N/A
15428Caiado ClarindaGenèveGEPORDames vétérans196600:30:1900:08:42
Athlétisme Viseu-Genève
16478Schibli GabySteg VSVSSUIDames vétérans195300:31:3300:09:56
LSVO
17433Cardoso SophieGrand-LancyGESUIDames vétérans198100:32:0000:10:23
Athlétisme Viseu Genève
18480Pignat NathalieVouvryVSSUIDames vétérans197900:32:0500:10:28
N/A
19443Vouilloz MyriamLausanneVDSUIDames vétérans196200:33:4300:12:06
N/A
20445Mariéthod ChantalSaxonVSSUIDames vétérans196000:34:3300:12:56
N/A
21481Vernaz NadiaVouvryVSSUIDames vétérans197600:35:0500:13:28
N/A
22434Gex-Fabry ChristineCOLLOMBEYVSSUIDames vétérans197200:02:10+ 5 tours
N/A

TOP

Ecolières A (37 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
11117PITTET AgatheGenèveGESUIEcolières A200800:09:37
Athlétisme Viseu-Genève
21107SAILLEN AMÉLIESEMBRANCHERVSSUIEcolières A200800:09:4100:00:04
CABV Martigny
31120Vahle JulietteGenèveGESUIEcolières A200800:09:5400:00:17
Athlétisme Viseu Genève
41136Srdanovic ScyaVernierGESUIEcolières A200900:10:0200:00:25
Atlétisme Viseu Genève
51122pagani dianaGenèveGESUIEcolières A200800:10:0300:00:26
Athletisme Viseu Geneve
61106Pierroz LilyMartigny-CroixVSSUIEcolières A200800:10:0800:00:31
CABV Martigny
71104Fanti LalyFullyVSSUIEcolières A200800:10:1200:00:35
CABV Martigny
81129Debons CéliaSavièseVSSUIEcolières A200800:10:3700:01:00
CA Sion
91127Nanchen AnaïsSionVSSUIEcolières A200900:10:3800:01:01
CA Sion
101121Morand VictoireGenèveGESUIEcolières A200900:10:4600:01:09
Stade Genève
111132Métral MarionGrimisuatVSSUIEcolières A200800:10:4700:01:10
CA Sion
121137Bachmann JulieVétrozVS-Ecolières A200800:10:5600:01:19
CA Vétroz
131101Pache Justine+41796721509FRSUIEcolières A200800:10:5700:01:20
CARC Romont (jusqu'au 30.11.)
141102Bourgeois AliceFullyVSSUIEcolières A200900:10:5700:01:20
CABV Martigny
151131Zanella SvevaSavièseVSSUIEcolières A200800:11:1100:01:34
CA Sion
161118Schmidt RebeccaCarouge (GE)GESUIEcolières A200800:11:1200:01:35
AVG Genève
171116Bourgeois LalyBovernierVSSUIEcolières A200900:11:1300:01:36
CABV Martigny
181134Bonzon CamilleGryonVDSUIEcolières A200900:11:1300:01:36
SC Bex
191138Fournier LauraVétrozVSSUIEcolières A200800:11:1500:01:38
CA Vétroz
201119Hofmann MarionSalvanVSSUIEcolières A200900:11:2600:01:49
Salvan
211115Ramuz ClaireCharratVSSUIEcolières A200900:11:2600:01:49
CABV Martigny
221135Favre LéanaVeyrasVS-Ecolières A200800:11:2800:01:51
CA Sierre DSG
231123Rousseaux ValentineMartignyVSFRAEcolières A200900:11:2900:01:52
CABV Martigny
241114Cajeux EstelleFullyVSSUIEcolières A200900:11:4800:02:11
CABV Martigny
251105Guillou YunaDorenazVSSUIEcolières A200800:11:4900:02:12
CABV Martigny
261125Bourgeois LolaBovernierVSSUIEcolières A200900:12:0700:02:30
CABV Martigny
271109Copt ZélieMartignyVSSUIEcolières A200900:12:1500:02:38
CABV Martigny
281108Filippin EmmaFullyVSSUIEcolières A200900:12:1600:02:39
CABV Martigny
291111Alves Sucena Melo JolenneSembrancherVSSUIEcolières A200800:13:1500:03:38
CABV Martigny
301124rousseaux mathildeMartigny-CroixVSSUIEcolières A200900:13:2100:03:44
CABV Martigny
311139Mönckeberg StellaSionVSSUIEcolières A200900:13:2900:03:52
CA Vétroz
321126Humbert LisaSionVSSUIEcolières A200900:13:3800:04:01
CA Sion
331113Comby LexaneMartignyVSSUIEcolières A200800:14:3400:04:57
CABV Martigny
341133Filliez NoélieMartignyVSSUIEcolières A200900:16:1200:06:35
N/A
351110Ott TeliaBexVDSUIEcolières A200800:16:1700:06:40
TRT Monthey
361128Lambiel TaïshaAyentVS-Ecolières A200900:08:37+ 1 tour
CA Sion
371103Marclay OcéaneVal-d'IlliezVSSUIEcolières A200800:11:07+ 1 tour
TRT Monthey

TOP

Ecolières B (49 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
11320Heldner MiaCharratVSSUIEcolières B201000:10:31
CABV Martigny
21333Franzetti ClarisseLucVS-Ecolières B201000:10:3200:00:01
CA Sion
31302Ruffieux FannyGenèveGESUIEcolières B201100:10:3200:00:01
Stade Genève
41310Cardoso LolaOnexGESUIEcolières B201000:10:3300:00:02
Athletisme Viseu Geneve
51348Gaillard AliciaVétrozVSSUIEcolières B201000:10:4500:00:14
CA Vétroz
61330Leboeuf LeaAigleVDSUIEcolières B201000:10:4600:00:15
CABV Martigny
71307rey lucieCarougeGESUIEcolières B201100:11:1600:00:45
AVG
81339Tissières FlavieChampéryVSSUIEcolières B201000:11:1900:00:48
CA Dents-du-Midi
91301Horner SavannahCarouge GEGESUIEcolières B201000:11:2300:00:52
Stade Genève
101336Chevallier LolaSionVS-Ecolières B201000:11:2400:00:53
CA Sion
111337Rapillard JulieContheyVSSUIEcolières B201000:11:3200:01:01
SFG Conthey
121309Huelin LouisaGenèveGEGEREcolières B201100:11:4000:01:09
AVG Viseu
131318Gargantini MargauxFullyVSSUIEcolières B201000:11:5900:01:28
CABV Martigny
141303Vuilloud AlyssaChoëxVSSUIEcolières B201100:11:5900:01:28
Sg St Maurice
151341Carron JulieVollègesVSSUIEcolières B201100:12:0500:01:34
Les jaguards de Vollèges
161311Richard MaorieCorbeyrierSUIEcolières B201100:12:0700:01:36
N/A
171338Rouvinez Méline CharlotteMartignyVSSUIEcolières B201000:12:1200:01:41
N/A
181316Corthay PaulineLes ValettesVSSUIEcolières B201000:12:1200:01:41
CABV Martigny
191349Lathion ChloéVétrozVSSUIEcolières B201000:12:1300:01:42
CA Vétroz
201322Moulin EllaMartigny-CroixVSSUIEcolières B201000:12:2800:01:57
CABV Martigny
211313Chambovay MargotCollongesVS-Ecolières B201100:12:3000:01:59
SG St-Maurice
221324Dussex ChloéMartignyVSSUIEcolières B201100:12:3200:02:01
CABV Martigny
231353Nouat AdèleMontheyVSSUIEcolières B201000:12:4000:02:09
TRT Monthey
241306SCHMIDT LaraCarouge (GE)GESUIEcolières B201100:12:4200:02:11
AVG
251334Juillerat ZélieSionVSSUIEcolières B201100:12:4800:02:17
CA Sion
261312De la Torre LizMartigny-CombeVSSUIEcolières B201100:12:4800:02:17
Octodura
271329Voutaz NoémieMartignyVSSUIEcolières B201100:12:5000:02:19
CABV Martigny
281315Berset OdessaFullyVS-Ecolières B201000:12:5000:02:19
CABV Martigny
291326Petoud SolèneMartignyVSSUIEcolières B201100:12:5500:02:24
CABV Martigny
301350Pellico MélineVétrozVS-Ecolières B201000:13:1000:02:39
CA Vétroz
311346Pignat SaloméLavey-MorclesVDSUIEcolières B201100:13:1100:02:40
Ski club bex
321314Alves Sucena Melo JadeSembrancherVSSUIEcolières B201000:13:2300:02:52
CABV Martigny
331352Morend EmilieFullyVSSUIEcolières B201000:13:2500:02:54
CABV Martigny
341327Pizzo SelenaMartignyVS-Ecolières B201100:13:3800:03:07
CABV Martigny
351354Boito MollyMartignyVS-Ecolières B201100:13:4400:03:13
CABV Martigny
361319Hajdu VivienMartignyVS-Ecolières B201000:13:5100:03:20
CABV Martigny
371304Alibrando MarjorieTroistorrentsVSSUIEcolières B201100:13:5900:03:28
TRT Monthey
381328Venker EmmelineLe SépeyVDSUIEcolières B201100:14:0900:03:38
CABV Martigny
391344Sanchez LeanoreCharratVSSUIEcolières B201100:14:1600:03:45
N/A
401335Maret LouiseLourtierVSSUIEcolières B201000:14:1800:03:47
N/A
411332Lattion MargotSalvanVSSUIEcolières B201100:14:2300:03:52
Les montagnards
421342Ecoeur AliciaVal-d'IlliezVSSUIEcolières B201000:14:2700:03:56
N/A
431343Fellay AliciaSaxonVSSUIEcolières B201000:14:3300:04:02
FC Saxon Sports
441347Pannatier EmmyVétrozVS-Ecolières B201100:14:3600:04:05
CA Vétroz
451317Fellay HermioneMartignyVSSUIEcolières B201000:14:4700:04:16
CABV Martigny
461331anthoine elisaMartignyVSSUIEcolières B201000:15:0100:04:30
N/A
471308guera alyssaChamosonVSSUIEcolières B201100:17:3900:07:08
N/A
481340Moulin AmandineMartignyVSSUIEcolières B201000:02:42+ 2 tours
N/A
491351Biselx LéaneVétrozVSSUIEcolières B201000:02:43+ 2 tours
CA Vétroz

TOP

Ecolières C (42 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
11507Koné LenaMartignyVSSUIEcolières C201200:03:34
CABV Martigny
21536Carron CharlotteVollègesVSSUIEcolières C201300:03:5900:00:25
N/A
31520Raymond ClotildeSaint-MauriceVSSUIEcolières C201200:04:0000:00:26
SG St-Maurice
41510Owen Gomez EllieVerbierVSESPEcolières C201200:04:0000:00:26
CABV Martigny
51521DEHAUDT ROSELINEGrimisuatVSSUIEcolières C201200:04:0100:00:27
N/A
61542Gessler TifennVétrozVS-Ecolières C201200:04:0400:00:30
CA Vétroz
71519DEHAUDT THERESEGrimisuatVSSUIEcolières C201200:04:0800:00:34
N/A
81545Fournier AdelineSionVSSUIEcolières C201200:04:0800:00:34
-
91518Payot LouBegninsVDSUIEcolières C201200:04:1000:00:36
Nyon Massage Médical
101513Sarrasin LéaMartignyVS-Ecolières C201200:04:1100:00:37
CABV Martigny
111540Duc EmilieVétrozVS-Ecolières C201300:04:1200:00:38
CA Vétroz
121539Pignat ApollineLavey-MorclesVDSUIEcolières C201300:04:1400:00:40
SC Bex
131502Fauchère MargotSavièseVSSUIEcolières C201200:04:1500:00:41
CA Sion
141526Giroud MathildeSionVS-Ecolières C201300:04:1700:00:43
CA Sion
151504lokaj MélinaCollombey-MurazVSSUIEcolières C201200:04:1800:00:44
TRT Monthey
161528Besse ThelmaMartigny-BourgVSSUIEcolières C201200:04:1800:00:44
N/A
171508Favennec MarineRavoireVSSUIEcolières C201300:04:1900:00:45
CABV Martigny
181537Savoy JulieRéchyVSSUIEcolières C201200:04:1900:00:45
CA Sierre DSG
191529Rapillard SarahContheyVSSUIEcolières C201200:04:2000:00:46
SFG Conthey
201533Lejeune AbigailLes MarécottesVSSUIEcolières C201200:04:2200:00:48
N/A
211514Rousseaux ClémenceMartigny-CroixVSSUIEcolières C201200:04:2300:00:49
CABV Martigny
221515Bruchez ClémenceBagnesVSSUIEcolières C201300:04:2400:00:50
CABV Martigny
231509Bourgeois JustineFullyVSSUIEcolières C201200:04:2800:00:54
CABV Martigny
241543Zambaz GiuliaVétrozVS-Ecolières C201200:04:2900:00:55
CA Vétroz
251501Gay JustineMartigny-BourgVSSUIEcolières C201300:04:3000:00:56
N/A
261525Yerly MellieVexVSSUIEcolières C201200:04:3100:00:57
CA Sion
271512Dussex KarenMartignyVSSUIEcolières C201300:04:3200:00:58
CABV Martigny
281511Siby NaomiFullyVSSUIEcolières C201300:04:3500:01:01
CABV Martigny
291506Boisset CallieFullyVS-Ecolières C201300:04:3900:01:05
CABV Martigny
301516Voutaz Jean-ChristopheMartignyVSSUIEcolières C201200:04:3900:01:05
CABV Martigny
311531Cretton LouiseCharratVSSUIEcolières C201200:04:4400:01:10
Les lynx
321534Gastaldi NoéliaMartignyVSSUIEcolières C201200:04:4500:01:11
N/A
331535Antonelli StacySierreVSSUIEcolières C201300:04:5100:01:17
N/A
341530Perrin CoralieMartignyVSSUIEcolières C201200:04:5800:01:24
N/A
351522Schmutz EmilieFullyVSSUIEcolières C201200:05:0800:01:34
N/A
361527Bétrisey CamilleCharratVSSUIEcolières C201300:05:1200:01:38
N/A
371544Terrapon CharlieMartignyVSSUIEcolières C201300:05:1800:01:44
FSG Conthey
381541Rouvinez ArizonaVétrozVS-Ecolières C201300:05:2500:01:51
CA Vétroz
391532Darbellay AliceMartignyVSSUIEcolières C201200:05:2800:01:54
N/A
401517Giroud SalomeMartignyVSSUIEcolières C201300:05:3600:02:02
N/A
411505Wisard AudreychoexVSSUIEcolières C201200:05:5600:02:22
TRT Monthey
421524grenon kymMartignyVSSUIEcolières C201300:06:4200:03:08
N/A

TOP

Ecoliers A (28 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
11026Witteveen HugoVessyGENEDEcoliers A200800:08:48
Athlétisme Viseu Geneve
21015Poletti DylanVernierGESUIEcoliers A200800:09:2100:00:33
CHP Genève
31002Guex NathanaëlGranges (Veveyse)FRSUIEcoliers A200800:09:3400:00:46
N/A
41018Dessimoz EvanBasse-NendazVSSUIEcoliers A200900:09:3700:00:49
CA Sion
51019Franzetti SimonLucVS-Ecoliers A200800:09:4700:00:59
CA Sion
61008Favi MarcoMontheyVS-Ecoliers A200800:09:5100:01:03
N/A
71001Reuse JulesLeytronVSSUIEcoliers A200800:09:5100:01:03
N/A
81023Crettaz JordanFullyVSSUIEcoliers A200900:10:1300:01:25
N/A
91014Dumas NolanVaumarcusNESUIEcoliers A200900:10:1800:01:30
CEP Cortaillod
101022Veyrand NaelEvionnazVSSUIEcoliers A200900:10:2100:01:33
SG St-Maurice
111025Terrier RyanSierreVSSUIEcoliers A200800:10:2700:01:39
CA Sierre DSG
121024Monnet PaulRéchyVSSUIEcoliers A200800:10:2700:01:39
CA Sierre DSG
131003Zuchuat SamuelSaint-Légier-La ChiésazVDSUIEcoliers A200900:10:3500:01:47
Triviera
141010Copt DanyOrsièresVSSUIEcoliers A200800:10:4200:01:54
CABV Martigny
151005Marclay TanaelChampex-LacVSSUIEcoliers A200900:10:4600:01:58
CABV Martigny
161028Erard RenoVétrozVS-Ecoliers A200800:10:5000:02:02
CA Vétroz
171027Carrupt NathanVétrozVS-Ecoliers A200800:10:5100:02:03
CA Vétroz
181012Coppens TiméoFullyVSSUIEcoliers A200900:10:5100:02:03
CABV Martigny
191021Genet DavidTroistorrentsVSSUIEcoliers A200900:11:1100:02:23
CA Dents du midi
201020Zanini MatteoSionVS-Ecoliers A200800:11:1300:02:25
CA Sion
211016Roduit MatteoMartignyVSSUIEcoliers A200900:11:2600:02:38
CABV Martigny
221007MOULIN MATHÉOMartigny-BourgVSSUIEcoliers A200900:11:5300:03:05
CABV Martigny
231011PERRAUDIN KylianLE CHÂBLE VSVSSUIEcoliers A200900:11:5800:03:10
CABV Martigny
241013Payot TitouanBegninsVDSUIEcoliers A200900:12:2100:03:33
Nyon Massage Médical
251009Lokaj LorisCollombey-MurazVSSUIEcoliers A200900:12:4800:04:00
TRT Monthey
261006Moreira Deprez FranckFULLYVSSUIEcoliers A200900:13:1400:04:26
N/A
271017Lattion TimothySalvanVSSUIEcoliers A200900:13:2800:04:40
Les montagnards
281004Venker NathanLe SépeyVDSUIEcoliers A200900:14:1600:05:28
CABV Martigny

TOP

Ecoliers B (34 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
11218Dessimoz LennyBasse-NendazVSSUIEcoliers B201100:09:43
CA Sion
21231Florey AlexisSierreVSSUIEcoliers B201000:09:4900:00:06
CA Sierre DSG
31217Saillen GabrielSionVSSUIEcoliers B201100:09:5200:00:09
CA Sion
41219Giroud SimonSionVSSUIEcoliers B201100:09:5700:00:14
CA Sion
51232VOUILLAMOZ TIMÉONendazVSSUIEcoliers B201100:10:1500:00:32
CA Vétroz
61223Ryser HugoSionVSSUIEcoliers B201000:10:3800:00:55
CA Sion
71216SAILLEN TIMÉOSEMBRANCHERVSSUIEcoliers B201000:10:4100:00:58
CABV Martigny
81220Veyrand DiegoEvionnazVSSUIEcoliers B201100:10:4200:00:59
SG St-Maurice
91224Lalicata DavidGenèveGESUIEcoliers B201100:11:0200:01:19
N/A
101228Antonelli JimmySierreVSSUIEcoliers B201000:11:0400:01:21
N/A
111214Munro JackCheminVSSUIEcoliers B201100:11:0700:01:24
CABV Martigny
121233Akkus HaydenVétrozVS-Ecoliers B201000:11:1500:01:32
CA Vétroz
131234Carrillo IsaacVétrozVS-Ecoliers B201000:11:1700:01:34
CA Vétroz
141225Antille KilianContheyVSSUIEcoliers B201000:11:2300:01:40
SFG Conthey
151202Comby TimeoMartignyVSSUIEcoliers B201100:11:2600:01:43
N/A
161203coppens keanFullyVSSUIEcoliers B201100:11:2900:01:46
N/A
171201Guex JérémieGranges (Veveyse)FRSUIEcoliers B201000:11:2900:01:46
N/A
181230Favre NolanVeyrasVS-Ecoliers B201100:11:3300:01:50
CA Sierre DSG
191207Dehaudt JosephGrimisuatVSSUIEcoliers B201000:11:4400:02:01
N/A
201226Filliez AlexandreMartignyVSSUIEcoliers B201100:11:4600:02:03
N/A
211215Vouilloz AlexisMartignyVSSUIEcoliers B201100:11:4800:02:05
CABV Martigny
221212Fanti RomeoFullyVS-Ecoliers B201100:11:4800:02:05
CABV Martigny
231236Saillen LouisFullyVSSUIEcoliers B201000:11:5300:02:10
CABV Martigny
241213Moulin TomMartignyVSSUIEcoliers B201100:12:0200:02:19
CABV Martigny
251235Minnig NolanVétrozVS-Ecoliers B201000:12:1200:02:29
CA Vétroz
261229Pignat MattiaVouvryVSSUIEcoliers B201100:12:3100:02:48
CA Vouvry
271210Pannatier MartinMartignyVSSUIEcoliers B201000:12:3500:02:52
CABV Martigny
281221Darbellay LeoMartignyVSSUIEcoliers B201100:12:4400:03:01
CABV Martigny
291209Genoud TimothéeBagnesVS-Ecoliers B201000:12:4400:03:01
CABV Martigny
301227Maramigi AlessioMartignyVSSUIEcoliers B201100:12:4500:03:02
N/A
311208Filliez RyanMartignyVSSUIEcoliers B201000:12:4800:03:05
N/A
321222Sabatier TristanMartignyVSSUIEcoliers B201100:13:1400:03:31
N/A
331204Grange André AlexanderSurseeLUSUIEcoliers B201100:13:5800:04:15
N/A
341206Bourquin GuillaumeLes GiettesVSSUIEcoliers B201100:15:3300:05:50
TRT Monthey

TOP

Ecoliers C (54 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
11452srdanovic vitalVernierGESUIEcoliers C201200:03:26
Athétisme Viseu Genève
21431Vuissoz MaximeContheyVSSUIEcoliers C201200:03:3300:00:07
SFG Conthey
31415Leboeuf EmilAigleVDSUIEcoliers C201200:03:3400:00:08
CABV Martigny
41414Crittin DanySalvanVSSUIEcoliers C201200:03:3600:00:10
CABV Martigny
51404Melet NoéVuadensFRSUIEcoliers C201300:03:4200:00:16
N/A
61418ROUVINEZ BAPTISTEMARTIGNYSUIEcoliers C201200:03:4500:00:19
CABV Martigny
71451carron abelFullyVSSUIEcoliers C201300:03:4500:00:19
N/A
81435Frachebourg QuentinMartignyVSSUIEcoliers C201200:03:4600:00:20
Flash
91437Von Roten FélixSionVS-Ecoliers C201200:03:4700:00:21
CA Sion
101449Wirth AdamSierreVS-Ecoliers C201200:03:5100:00:25
CA Sierre DSG
111444Keijser MaxSalvanVSNEDEcoliers C201200:03:5200:00:26
N/A
121457Humbert ValentinSionVS-Ecoliers C201200:03:5400:00:28
CA Sion
131406Stadelmann MattiaCollombeyVSSUIEcoliers C201300:03:5700:00:31
TRT Monthey
141411Heldner LouisCharratVSSUIEcoliers C201200:03:5800:00:32
CABV Martigny
151439Veyrand AdrienEvionnazVSSUIEcoliers C201300:03:5900:00:33
SG St-Maurice
161438Juillerat ClémentSionVSSUIEcoliers C201300:03:5900:00:33
CA Sion
171450Zuber ThibaultSierreVSSUIEcoliers C201200:04:0000:00:34
CA Sierre DSG
181456VOUILLAMOZ ALEXANDRENendazVSSUIEcoliers C201200:04:0400:00:38
CA Vétroz
191440Métroz ThéoSaillonVSSUIEcoliers C201300:04:0400:00:38
La Foulée Saillonintze
201442Antille Loris1964VSSUIEcoliers C201200:04:0600:00:40
SFG Conthey
211434Sierro DamienMartignyVSSUIEcoliers C201300:04:0600:00:40
N/A
221417Mühl NilsMartignyVS-Ecoliers C201200:04:0600:00:40
CABV Martigny
231412RABOUD FLORENTVOLLÈGESSUIEcoliers C201200:04:0700:00:41
CABV Martigny
241402Comby MahéMartignyVSSUIEcoliers C201300:04:0800:00:42
N/A
251433Moreira deprez MathieuFullyVSSUIEcoliers C201300:04:1400:00:48
N/A
261409Belibi AdryenMontheyVS-Ecoliers C201300:04:1400:00:48
TRT Monthey
271403Mariaux LéoMartignyVSSUIEcoliers C201200:04:2000:00:54
N/A
281443antonin mathisDaillonVSSUIEcoliers C201300:04:2500:00:59
N/A
291426DEHAUDT MAURICEGrimisuatVSSUIEcoliers C201300:04:2600:01:00
N/A
301429Nancoz GilianDaillonVSSUIEcoliers C201300:04:2700:01:01
Ski-Club Zanfleuron
311455Lathion QuentinVétrozVS-Ecoliers C201300:04:2900:01:03
CA Vétroz
321410Joho MaxendreMartignyVSSUIEcoliers C201300:04:3100:01:05
CABV Martigny
331420Bruchez TimVersegèresVS-Ecoliers C201300:04:3200:01:06
CABV Martigny
341427Joho TimeoMartigny-BourgVSSUIEcoliers C201300:04:3200:01:06
N/A
351454Carruzzo BenjaminVétrozVS-Ecoliers C201300:04:3300:01:07
CA Vétroz
361447Carron JulesRavoireVSSUIEcoliers C201300:04:3600:01:10
N/A
371446Terrettaz LohanMartignyVSSUIEcoliers C201300:04:4300:01:17
N/A
381419Saillen EliotFullyVSSUIEcoliers C201300:04:4300:01:17
CABV Martigny
391428Saillen BertilArdonVSSUIEcoliers C201300:04:4300:01:17
N/A
401453Genet BenoitCheminVS-Ecoliers C201300:04:4400:01:18
N/A
411430Solioz GaëtanSierreVSSUIEcoliers C201200:04:4600:01:20
N/A
421407Bourban KerianCollombeyVSSUIEcoliers C201200:04:5200:01:26
T-R-T Monthey
431405Marclay KilianVal-d'IlliezVSSUIEcoliers C201200:04:5200:01:26
TRT Monthey
441416Rouzeau AurèleFullyVSSUIEcoliers C201200:04:5600:01:30
CABV Martigny
451413Vaudan NathanCharratVSSUIEcoliers C201300:05:0000:01:34
CABV Martigny
461448Viscomi LorenzoMassongexVSSUIEcoliers C201300:05:0300:01:37
N/A
471421Cetrangolo EvanMartignyVSSUIEcoliers C201200:05:0700:01:41
N/A
481422Boulnoix TristanSaxonVSSUIEcoliers C201300:05:0900:01:43
N/A
491424Guéra GuillaumeChamosonVSSUIEcoliers C201200:05:1300:01:47
N/A
501445Dupas ErwanMartignyVS-Ecoliers C201300:05:1400:01:48
N/A
511401Mérinat JoachimCharratVSSUIEcoliers C201300:05:1500:01:49
N/A
521425Crozzoli Elie Jean PantaléonMartignyVSSUIEcoliers C201300:05:2400:01:58
N/A
531441Anthoine ThomasMartignyVSSUIEcoliers C201300:05:2900:02:03
N/A
541423Alter LiamSalvanVSSUIEcoliers C201300:05:3500:02:09
3HSalvan

TOP

Entreprises (79 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
13030Ramuz Pierre-AndréCharratVSSUIEntreprises197800:08:41
EP FULLY 1
23075Rossier MichaelFullyVSSUIEntreprises198600:09:0100:00:20
HERBALIFE NUTRITION
33037Métral BrunoCheminVSSUIEntreprises199300:09:0200:00:21
TEAM Morisod
43039FORT JeremieSalvanVSSUIEntreprises199400:09:0500:00:24
Team Morisod
53001Buchard ArnaudLeytronVSSUIEntreprises199000:09:3800:00:57
Antenne Région Valais romand
63062lim jonathanChamosonVSFRAEntreprises198600:09:5100:01:10
N/A
73040Fort MaximeMartignyVSSUIEntreprises200100:09:5300:01:12
TEAM Morisod
83041Fanti GregoireFullyVSSUIEntreprises197400:09:5300:01:12
Physiosport Jacques Troillet
93042Marghitola DanieleContheyVSSUIEntreprises198800:10:1700:01:36
Feldi Team
103003Fournier RomainChampsecVSSUIEntreprises198500:10:1800:01:37
Antenne Région Valais romand
113078Carron BaptisteSaillonVSSUIEntreprises199100:10:1900:01:38
COHAUTLAC
123038Saudan CyrilEvionnazVSSUIEntreprises198900:10:1900:01:38
TEAM Morisod
133070Breitenstein LoïcJorat-MézièresVDSUIEntreprises198900:10:2000:01:39
HERBALIFE NUTRITION
143002Larpin TristanMartignyVSSUIEntreprises198500:10:2300:01:42
Antenne Région Valais romand
153022Carbo SallyCharratVSSUIEntreprises199300:10:3100:01:50
MCE Avocats II
163046Formaz OlivierVeveyVDSUIEntreprises198800:10:3400:01:53
COHAUTLAC
173048Robbie LucasBagnesVSFRAEntreprises199600:11:0100:02:20
Physiosport Jacques Troillet
183085Plomb MartineChemin-DessusVSSUIEntreprises197500:11:0900:02:28
Antenne Région Valais romand
193047Médico NoëlVionnazVSSUIEntreprises197900:11:0900:02:28
COHAUTLAC
203076Ruggiero PieroAigleVDSUIEntreprises196700:11:2200:02:41
HERBALIFE NUTRITION
213068Jordan StéphaneMartignyVSSUIEntreprises196700:11:2200:02:41
VILLE DE MARTIGNY
223025Denis ArnaudContheyVSSUIEntreprises199100:11:2500:02:44
MCE Avocats
233024Mainetti RobinLensVSSUIEntreprises199200:11:3000:02:49
MCE Avocats
243069Bortone FrancescoMartignyVSSUIEntreprises196700:11:3000:02:49
VILLE DE MARTIGNY
253044Moret MathildaMartignyVSSUIEntreprises199100:11:3400:02:53
Physiosport Jacques Troillet
263023Bochatay JonathanMartignyVSSUIEntreprises199200:11:4300:03:02
MCE Avocats II
273016Evéquoz LéonardMartignyVSSUIEntreprises198400:11:5100:03:10
Antenne Région Valais romand
283050Bruttin Pierre-YvesMontheyVSSUIEntreprises197200:11:5300:03:12
COHAUTLAC
293049Volluz JustineOrsièresVSSUIEntreprises199500:11:5300:03:12
COHAUTLAC
303031Martinelli PatrickFullyVSSUIEntreprises199000:12:0200:03:21
EP FULLY 1
313084couchepin gaspardMartignyVSSUIEntreprises197500:12:0200:03:21
MCE Avocats
323073Mariethoz SebastienFullyVSSUIEntreprises198100:12:1000:03:29
HERBALIFE NUTRITION
333004Abbet OlivierFullyVSSUIEntreprises197800:12:1900:03:38
Physioabbet
343005Bridoux Abbet DelphineFullyVSSUIEntreprises197900:12:1900:03:38
Physioabbet
353006Cappi GaëlleRavoireVSSUIEntreprises199800:12:1900:03:38
Physioabbet
363056degeorges fabienSavièseVSSUIEntreprises197000:12:2400:03:43
N/A
373017Couchepin Vouilloz Anne-LaureMartignyVSSUIEntreprises197700:12:2600:03:45
Ville de Martigny
383045Padeste DanielaFullyVSSUIEntreprises196500:12:3200:03:51
EP FULLY 1
393060Schmutz MathieuMartignyVS-Entreprises198000:12:3700:03:56
N/A
403059Bruttin LoïcSalgeschVSSUIEntreprises198800:12:5200:04:11
Centre médical Vigimed
413058Heuninckx HélèneSavièseVSBELEntreprises197500:12:5700:04:16
Centre médical Vigimed
423026Liard AnneFullyVSSUIEntreprises198200:12:5700:04:16
EP FULLY 2
433066Margelisch SergeBramoisVSSUIEntreprises199900:13:0300:04:22
Zenhäusern Frères SA
443035RAPILLARD LudivineContheyVSSUIEntreprises198100:13:0700:04:26
EP FULLY 3
453065Tritter VincentBramoisVSSUIEntreprises196700:13:0700:04:26
Zenhäusern
463083Michellod YanChamosonVSSUIEntreprises199300:13:1600:04:35
Antenne Région Valais romand
473067Moulin-Michellod SandraMartignyVSSUIEntreprises197100:13:2200:04:41
VILLE DE MARTIGNY
483029Carron AméliaFullyVSSUIEntreprises199200:13:2900:04:48
EP FULLY 2
493013Rodrigues de Almeida IgorMartignyVSSUIEntreprises198700:13:4700:05:06
Physioabbet
503074Métrailler PascalMartignyVS-Entreprises197400:13:4900:05:08
HERBALIFE NUTRITION
513015Garcia PedroMartignyVSSUIEntreprises199200:13:5000:05:09
Physioabbet
523014Ferreira DarioSionVSSUIEntreprises199100:13:5100:05:10
Physioabbet
533063Lambert HugoContheyVSSUIEntreprises200100:14:0000:05:19
N/A
543064Lonfat JustineCharratVSSUIEntreprises199800:14:0200:05:21
Zenhäusern
553010De Menech CynthiaVollègesVSSUIEntreprises199500:14:0400:05:23
Antenne Région Valais romand
563051Panchard JérômeMartignyVSSUIEntreprises195800:14:2200:05:41
Herbalife Nutrition
573028Blanc MarieFullyVSSUIEntreprises199200:14:2500:05:44
EP FULLY 2
583072Mariéthoz SandrineFullyVSSUIEntreprises198000:14:4700:06:06
HERBALIFE NUTRITION
593033Grange CarmenFullyVSSUIEntreprises196200:14:5200:06:11
EP FULLY 3
603082Rosaire FrançoiseEvionnazVSSUIEntreprises197600:15:0500:06:24
TEAM GTX
613081Besse LaurieCharratVSSUIEntreprises200100:15:0500:06:24
TEAM GTX
623079tornay MelinaCharratVSSUIEntreprises196200:15:0500:06:24
TEAM GTX
633071Carron QuentinMartignyVSSUIEntreprises199600:15:1500:06:34
HERBALIFE NUTRITION
643077Troillet CaroleFullyVSSUIEntreprises197800:15:3100:06:50
HERBALIFE NUTRITION
653032Justamond YoannSaxonVSFRAEntreprises197800:15:3200:06:51
EP FULLY 1
663034Bridy CorinneFullyVSSUIEntreprises196200:15:3800:06:57
EP FULLY 3
673036Schmutz EveFullyFullyVSSUIEntreprises197800:15:4200:07:01
EP FULLY 3
683027Curchod StéphanieFullyVSSUIEntreprises198200:15:4500:07:04
EP FULLY 2
693008Haeberli StefanieMartignyVSSUIEntreprises199100:16:0900:07:28
Physioabbet
703018Sarrasin AudreyLes ValettesVSSUIEntreprises199600:16:1000:07:29
Physioabbet
713021Mariani NadineSavièseVSSUIEntreprises198500:17:1500:08:34
MCE Avocats II
723009Matias SofiaSionVSSUIEntreprises199300:17:3800:08:57
Physioabbet
733007Lourenço AdrianaMartignyVSPOREntreprises198700:17:3800:08:57
Physioabbet
743057Cabral Gonçalves FabienneCharratVSSUIEntreprises198800:20:3300:11:52
Centre médical Vigimed
753055Thibault CamilleMassongexVSSUIEntreprises199800:20:3600:11:55
Centre médical Vigimed
763061Allegrini MéganeFullyVSSUIEntreprises199400:22:3000:13:49
Centre médical Vigimed
773054Savioz AurianeSaxonVSSUIEntreprises199800:22:3000:13:49
Centre médical Vigimed
783053Varone AlineMartignyVSSUIEntreprises199700:22:3200:13:51
N/A
793011Carron GrégoryFullyVSSUIEntreprises197600:02:53+ 2 tours
Antenne Région Valais romand

TOP

Juniors hommes (5 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1469EGGER QuentinLavey-MorclesVDSUIJuniors hommes200300:19:12
SG ST-Maurice
2458Ghurbani JavedSionVS-Juniors hommes200200:19:5200:00:40
CA Sion
3435Langel DavidVouvryVSSUIJuniors hommes200200:20:5600:01:44
CABV Martigny
4459Shafai RohidSionVS-Juniors hommes200300:20:5700:01:45
CA Sion
5409Guillou KirianDorénazVS-Juniors hommes200300:22:1300:03:01
CABV Martigny

TOP

Minimes Filles (36 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
11909Torrent NolwennFullyVSSUIMinimes Filles201600:03:07
N/A
21922antonin névaDaillonVSSUIMinimes Filles201600:03:1000:00:03
N/A
31918Bérard NelleVollègesVSSUIMinimes Filles201600:03:1300:00:06
N/A
41920Sirisin OliviaMartignyVSSUIMinimes Filles201600:03:1700:00:10
N/A
51925Darbellay ClémentineMartignyVSSUIMinimes Filles201600:03:1900:00:12
N/A
61935Genet ManonCheminVS-Minimes Filles201600:03:2000:00:13
N/A
71906Payot ApollineBegninsVDSUIMinimes Filles201600:03:2100:00:14
Nyon Massage Médical
81914Zuber MelissaSierreVSSUIMinimes Filles201600:03:2500:00:18
SHC Ayer-Sierre
91901Voumard ThaïsSaint-LéonardVSSUIMinimes Filles201600:03:2700:00:20
N/A
101908DEHAUDT REBECCAGrimisuatVSSUIMinimes Filles201600:03:2900:00:22
N/A
111927Jordan DianaEvionnazVSSUIMinimes Filles201600:03:3000:00:23
-
121919Baer LilouMartignyVSSUIMinimes Filles201600:03:3200:00:25
N/A
131929Bacher Vouilloz AdeleMartigny-CombeVSSUIMinimes Filles201600:03:3200:00:25
N/A
141924Rouvinez Cap sMartignyVSSUIMinimes Filles201600:03:3700:00:30
N/A
151904Carruzzo ColineVétrozVSSUIMinimes Filles201700:03:4200:00:35
N/A
161931mottet leannDorénazVSSUIMinimes Filles201600:03:4700:00:40
N/A
171902Favennec AlizeeRavoireVSSUIMinimes Filles201600:03:4900:00:42
N/A
181926Richard ZelieOrsièresVSSUIMinimes Filles201600:03:5000:00:43
Richard
191913Gosparini LilouLes GiettesVSSUIMinimes Filles201700:03:5700:00:50
SG St-Maurice
201930Clément EmiliaMontheyVSSUIMinimes Filles201700:03:5700:00:50
Team licorne
211921Vieux MilèneVal-d'IlliezVSSUIMinimes Filles201700:03:5900:00:52
N/A
221911Giroud AmbreMartigny-BourgVSSUIMinimes Filles201600:04:0000:00:53
N/A
231934Huguet JadeOvronnazVSSUIMinimes Filles201700:04:1300:01:06
N/A
241905Grange StellaFullyVSSUIMinimes Filles201700:04:2400:01:17
N/A
251917Grenon LenieMartignyVSSUIMinimes Filles201700:04:2500:01:18
N/A
261938Roh IsalyneErdeVSSUIMinimes Filles201600:04:2600:01:19
CA Vétroz
271910Liard TinaFullyVSSUIMinimes Filles201700:04:2700:01:20
N/A
281903Faibella LucyLeytronVSSUIMinimes Filles201700:04:3700:01:30
-
291923Ragno MaevaCollombey-MurazVSSUIMinimes Filles201700:05:0300:01:56
TRT
301936Barman LucieVollègesVS-Minimes Filles201800:05:0600:01:59
N/A
311912Carron FaustineFullyVSSUIMinimes Filles201800:05:0800:02:01
N/A
321916Dirren LyaVexVSSUIMinimes Filles201800:05:3100:02:24
Triathlon Club Valais
331915Minoia PaulineMartignyVSSUIMinimes Filles201900:06:1900:03:12
N/A
341928Murisier JulietteMartignyVSSUIMinimes Filles201900:06:2600:03:19
N/A
351907Marquet JulietteSaxonSaxonVSSUIMinimes Filles201900:06:4200:03:35
N/A
361932Gastaldi ZiliaMartigny-BourgMartignyVSSUIMinimes Filles201900:07:0000:03:53
Team Zilette

TOP

Minimes garçons (37 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
11822Parvex MaximeErdeVSSUIMinimes garçons201600:03:04
Nathalie Parvex
21825Verolet DiegoFinhautVSSUIMinimes garçons201600:03:0500:00:01
N/A
31802Rast LeviFullyVSSUIMinimes garçons201600:03:0600:00:02
N/A
41818Nançoz AlexisDaillonVSSUIMinimes garçons201600:03:1000:00:06
Ski-club Zanfleuron
51801Ramuz NoéLeytronVSSUIMinimes garçons201600:03:1000:00:06
N/A
61806Bourquin JulienLes GiettesVSSUIMinimes garçons201600:03:1100:00:07
TRT Monthey
71837Vieux LéoTroistorrentsVSSUIMinimes garçons201600:03:1400:00:10
N/A
81835carron atisFullyVSSUIMinimes garçons201600:03:1900:00:15
N/A
91803Rossier EmileLe Châble VSVSSUIMinimes garçons201600:03:2100:00:17
N/A
101821dirren lennyVexVSSUIMinimes garçons201600:03:2400:00:20
Triathlon Club Valais
111833Viscomi AdrianoMassongexVSSUIMinimes garçons201600:03:2600:00:22
N/A
121828Lourenço LàzaroSembrancherVSPORMinimes garçons201600:03:3000:00:26
SAERTEX Portugal/ Edaetech
131807Vuigner JethroMartignyVSSUIMinimes garçons201600:03:3200:00:28
N/A
141811Gaillard CédricSt-MauriceVSSUIMinimes garçons201600:03:3300:00:29
N/A
151815Bajrami AdonisVétrozVSSUIMinimes garçons201700:03:3800:00:34
N/A
161816Liard MateoFullyVSSUIMinimes garçons201600:03:4100:00:37
N/A
171805Monnet Nabee RewanRiddesVSSUIMinimes garçons201700:03:4100:00:37
N/A
181826Brawand MatisOllonVDSUIMinimes garçons201600:03:4500:00:41
N/A
191817Saillen TérenceArdonVSSUIMinimes garçons201700:03:4700:00:43
N/A
201834Métroz AugustinMartignyVSSUIMinimes garçons201600:03:5000:00:46
N/A
211820fumeaux JulesMartignyVSSUIMinimes garçons201600:04:0200:00:58
N/A
221824Bétrisey HugoCharratVSSUIMinimes garçons201600:04:0800:01:04
N/A
231830Sirisin MatíasMartignyVSSUIMinimes garçons201700:04:0900:01:05
N/A
241808Lugon ArtagnanMartigny-BourgVSSUIMinimes garçons201600:04:1500:01:11
N/A
251809Rausis MathiasMartignyVSSUIMinimes garçons201600:04:2300:01:19
N/A
261804Rossier VictorLe Châble VSVSSUIMinimes garçons201700:04:2400:01:20
N/A
271810Ducommun JonasFullyVSSUIMinimes garçons201700:04:2800:01:24
N/A
281819Carron AloïsFullyVSSUIMinimes garçons201600:04:2900:01:25
N/A
291838Vieux RémiTroistorrentsVSSUIMinimes garçons201800:04:3500:01:31
N/A
301827Baer SolanMartigny-BourgVSSUIMinimes garçons201800:04:3500:01:31
N/A
311814Saudan RémiEvionnazVSSUIMinimes garçons201700:04:4100:01:37
N/A
321813Saudan JulesEvionnazVSSUIMinimes garçons201600:04:4100:01:37
N/A
331812Gaillard LionelSaint-MauriceVSSUIMinimes garçons201700:04:5100:01:47
N/A
341832Borgeat AdrielCharratVSSUIMinimes garçons201700:04:5500:01:51
N/A
351829Moret ArthurMartigny-BourgVSSUIMinimes garçons201700:05:1100:02:07
N/A
361823Luisier KilianSaillonVSSUIMinimes garçons201800:07:1300:04:09
La Foulée Saillonintze
371831Ragno SachaCollombey-MurazVSSUIMinimes garçons201900:07:3900:04:35
TRT

TOP

Populaires Dames et Hommes (45 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1452Ramuz Pierre-AndréCharratVSSUIPopulaires Dames et Hommes197800:19:34
Fanny et tonton
2491Favi ClaudioSt-TriphonVDSUIPopulaires Dames et Hommes198000:21:0300:01:29
N/A
3419Fumeaux AudrickErdeVSSUIPopulaires Dames et Hommes199900:21:2500:01:51
CA Vétroz
4451Ramuz JosephLeytronVSSUIPopulaires Dames et Hommes198500:22:0000:02:26
SPARTAN RUNNING
5471KUONEN JULIENSIERREVSSUIPopulaires Dames et Hommes198500:22:3900:03:05
N/A
6495Barman JérémieChemin dessusVSSUIPopulaires Dames et Hommes198400:22:5600:03:22
N/A
7425Payot ThomasBegninsVDSUIPopulaires Dames et Hommes197700:22:5600:03:22
Nyon Massage Médical
8456Théodoloz NicolasVernamiègeVSSUIPopulaires Dames et Hommes198000:23:0600:03:32
Team Hérens
9493Moret RaoulAigleVDSUIPopulaires Dames et Hommes197800:23:3000:03:56
Moret vins
10485Rossier ValerySalinsVSSUIPopulaires Dames et Hommes199200:23:3800:04:04
N/A
11437Barbey SimonBrocFRSUIPopulaires Dames et Hommes199100:23:5200:04:18
CS Broc
12442Voutaz Jean-ChristopheMartigny-BourgVSSUIPopulaires Dames et Hommes198100:24:0700:04:33
Droit du Catogne
13401Petoud FabriceMartignyVSSUIPopulaires Dames et Hommes197400:24:0700:04:33
N/A
14484Poggio AlexandreLa ForclazVSSUIPopulaires Dames et Hommes197400:24:5100:05:17
LA FORCLAZ
15462Nigro PascalDorénazVSSUIPopulaires Dames et Hommes196500:25:0700:05:33
N/A
16441Portner MelanieMartignyVSSUIPopulaires Dames et Hommes197700:25:1200:05:38
Ride Spirit
17422Oguey AlainVillars-le-TerroirVDSUIPopulaires Dames et Hommes197600:25:4100:06:07
N/A
18468Morard JonathanGrangesVSSUIPopulaires Dames et Hommes199200:25:4700:06:13
N/A
19415Pignat LudovicMARTIGNYVSSUIPopulaires Dames et Hommes198600:26:0800:06:34
N/A
20430Lalicata MaurizioGenèveGESUIPopulaires Dames et Hommes197400:26:1000:06:36
N/A
21473Marclay CyrilVal-d'IlliezVSSUIPopulaires Dames et Hommes198100:27:0600:07:32
TRT Monthey
22461Roduit PascalMartignyVSSUIPopulaires Dames et Hommes195800:27:5900:08:25
Karno Tzait
23421OLIVIER YANNGRENOBLEFRAPopulaires Dames et Hommes196600:28:1600:08:42
SWISS TRIATHLON
24460Praz PatrickContheyVSSUIPopulaires Dames et Hommes196200:28:2800:08:54
CS 13 Etoiles Sion
25448Barbey OlivierChâtel-sur-MontsalvensFRSUIPopulaires Dames et Hommes198800:28:3400:09:00
CS Broc
26405Maradan NorbertMartignyVSSUIPopulaires Dames et Hommes196600:28:3700:09:03
N/A
27406Maradan MARIEMartignyVSSUIPopulaires Dames et Hommes196900:28:3700:09:03
N/A
28440Pillet JuliaMartignyVSSUIPopulaires Dames et Hommes199500:28:4300:09:09
Julia Pillet
29436Abril CarolineBrocFRSUIPopulaires Dames et Hommes199600:28:4400:09:10
N/A
30446Fumeaux MélanieMartignyVSSUIPopulaires Dames et Hommes198500:29:2100:09:47
N/A
31477Schibli ArminStegVSSUIPopulaires Dames et Hommes194600:29:2200:09:48
LSVO
32429Vouilloz EliseSaxonVSSUIPopulaires Dames et Hommes200000:31:1800:11:44
N/A
33450TAPPAREL MARIETTEMontanaVSSUIPopulaires Dames et Hommes196100:31:1800:11:44
N/A
34426Bertholet StéphaneLeytronVSSUIPopulaires Dames et Hommes196000:31:4700:12:13
N/A
35427Dubois Florenceles MarécottesVSSUIPopulaires Dames et Hommes197600:31:4700:12:13
SWISS PERF TRAINING
36483Viscomi CinthiaMassongexVSSUIPopulaires Dames et Hommes198500:32:2800:12:54
N/A
37482Viscomi GianfrancoMassongexVSSUIPopulaires Dames et Hommes198000:32:2900:12:55
N/A
38432Ecoeur JocelyneVal-d'IlliezVSSUIPopulaires Dames et Hommes198200:33:3500:14:01
N/A
39466Meier KarellVionnazVSSUIPopulaires Dames et Hommes198800:38:5300:19:19
N/A
40465Byland joëlleBouveretVSSUIPopulaires Dames et Hommes197400:38:5300:19:19
N/A
41464Baruchet GenevièveBouveretVSSUIPopulaires Dames et Hommes196500:38:5300:19:19
N/A
42408Bourban AndryCollombey-MurazVSSUIPopulaires Dames et Hommes200100:27:37+ 1 tour
N/A
43407Bourban Tri MurniCollombey-MurazVSSUIPopulaires Dames et Hommes197900:27:50+ 1 tour
N/A
44439Pradegan JustineMartignyVSSUIPopulaires Dames et Hommes199200:28:52+ 1 tour
N/A
45447Rosu RoxanaCollombey-MurazVSROUPopulaires Dames et Hommes197900:29:26+ 1 tour
N/A

TOP

Poussines (40 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
11706Koné AyssaMartignyVSSUIPoussines201400:03:53
CABV Martigny
21728Saillen AgatheSionVSSUIPoussines201400:03:5900:00:06
CA Sion
31721Garcia BrunaGenèveGEPORPoussines201400:04:0300:00:10
avg
41717Weiss Huelin JohannaGenèveGEGERPoussines201400:04:1100:00:18
AVG Viseu
51701Fauchère LouiseSavièseVSSUIPoussines201400:04:2200:00:29
CA Sion
61711Delamorclaz ZoéLe Châble VSVSSUIPoussines201400:04:2700:00:34
CABV Martigny
71714Leboeuf MagaliAigleVDSUIPoussines201500:04:2800:00:35
N/A
81741Riquen CéliaVétrozVS-Poussines201400:04:2900:00:36
CA Vétroz
91712Troillet NoélieLourtierVSSUIPoussines201400:04:3000:00:37
CABV Martigny
101723Gosparini NorahLes GiettesVSSUIPoussines201500:04:3400:00:41
SG St-Maurice
111709Hajdu EmmaMartignyVSHUNPoussines201400:04:3600:00:43
CABV Martigny
121702Fournier MarieSionVSSUIPoussines201500:04:3900:00:46
-
131733Giroud LucienneSionVSSUIPoussines201500:04:4200:00:49
N/A
141704Wisard MalloryChoexVSSUIPoussines201500:04:4400:00:51
TRT Monthey
151736Jean RoseVétrozVS-Poussines201500:04:4500:00:52
CA Vétroz
161727Jossen Ronja KailaniNatersVSSUIPoussines201500:04:4600:00:53
TV Naters
171705Dubosson LauryneTroitorrentsSUIPoussines201400:04:4800:00:55
N/A
181738Michellod AnaisVétrozVS-Poussines201500:04:5100:00:58
CA Vétroz
191729Baer AnaïsMartignyVSSUIPoussines201400:04:5200:00:59
N/A
201725Schmutz EloïseFullyVSSUIPoussines201500:05:0300:01:10
N/A
211715Le Roux EmyMartignyVSSUIPoussines201400:05:0600:01:13
N/A
221731Perrin OliviaMartignyVSSUIPoussines201500:05:0700:01:14
N/A
231708Hajdu EvelynMartignyVSHUNPoussines201400:05:0900:01:16
CABV Martigny
241716Perruchoud CyrielleChalaisVSSUIPoussines201500:05:0900:01:16
N/A
251737Larmandieu MyaVétrozVS-Poussines201500:05:1100:01:18
CA Vétroz
261703Delamorclaz LéaLe Châble VSVSSUIPoussines201500:05:1100:01:18
N/A
271724Solioz MélindaSierreVSSUIPoussines201500:05:1300:01:20
N/A
281710Bruchez ClémentineVersegèresVS-Poussines201400:05:1500:01:22
CABV Martigny
291735Carruzzo LucieVétrozVSSUIPoussines201500:05:1600:01:23
CA Vétroz
301719Thurre ChristelleMartignyVSSUIPoussines201400:05:1700:01:24
N/A
311732Pignat LivVouvryVSSUIPoussines201400:05:1800:01:25
CA Vouvry
321718Dunand ShaniaPetit-LancyGESUIPoussines201500:05:2200:01:29
N/A
331726Minoia MarionMartignyVSSUIPoussines201400:05:2900:01:36
N/A
341730Vieux EmilieVal-d'IlliezVSSUIPoussines201500:05:2900:01:36
N/A
351720Golay CharlotteFullyVSSUIPoussines201500:05:3200:01:39
Crossroad Kids Bike Club Martigny
361739Omerhodzic ArianaVétrozVS-Poussines201500:05:3400:01:41
CA Vétroz
371740Rouvinez LeslieVétrozVS-Poussines201500:05:4200:01:49
CA Vétroz
381734Bajrami AdeaVétrozVS-Poussines201500:06:0000:02:07
CA Vétroz
391713Lugon CassandreMartigny-BourgVSSUIPoussines201400:06:1000:02:17
N/A
401722Jacquemin SheenaMartignyVSSUIPoussines201500:07:0400:03:11
N/A

TOP

Poussins (44 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
11645Pannatier LohanVétrozVS-Poussins201400:04:05
CA Vétroz
21620Ameller ElliottBernexGESUIPoussins201400:04:0600:00:01
AVG - Athlétisme Genève
31634Rebeaud TiméoSalvanVSSUIPoussins201400:04:1000:00:05
N/A
41616Zuber MaximeSierreVSSUIPoussins201400:04:1600:00:11
SHC Ayer-Sierre
51624AGRA CHARLYMARTIGNYVSSUIPoussins201400:04:1900:00:14
N/A
61619Vuissoz AlexContheyVSSUIPoussins201500:04:2200:00:17
SFG Conthey
71638Grandchamp LoanMartignyVSSUIPoussins201400:04:2300:00:18
Garage de la Douane Sàrl
81641Srdanovic ImaroLes AvanchetsGESUIPoussins201500:04:2700:00:22
Athlétisme Viseu Genève
91632Filliez DamienMartignyVSSUIPoussins201400:04:2800:00:23
N/A
101627Vouilloz TanguyMartignyVSSUIPoussins201400:04:3500:00:30
martigny
111609Rossier JulesLe Châble VSVSSUIPoussins201400:04:3600:00:31
CABV Martigny
121606Bravand EvanOllonVDSUIPoussins201400:04:3600:00:31
TRT Monthey
131615Heldner BasileCharratVSSUIPoussins201500:04:3700:00:32
N/A
141618Fournier AxelSionVSSUIPoussins201500:04:3900:00:34
N/A
151637Roeder MathisMartignyVSSUIPoussins201500:04:4100:00:36
N/A
161629Darbellay LouisMartignyVSSUIPoussins201400:04:4200:00:37
N/A
171626Maret AdrienLourtierVSSUIPoussins201500:04:4400:00:39
N/A
181643Biselx TomVétrozVS-Poussins201500:04:4400:00:39
CA Vétroz
191614DEHAUDT LUCIENGrimisuatVSSUIPoussins201500:04:4500:00:40
N/A
201621Werlen NoaVexVSSUIPoussins201400:04:4700:00:42
Triathlon Club Valais
211611Comby MilanMartignyVSSUIPoussins201500:04:4800:00:43
Milan
221622Duay LéoMartigny-BourgVSSUIPoussins201400:04:4800:00:43
N/A
231642Barman LeoCHeminVS-Poussins201400:04:5100:00:46
N/A
241625Maret JonasLourtierVSSUIPoussins201400:04:5200:00:47
N/A
251608Venker KilianOrmont-DessousVDSUIPoussins201400:04:5400:00:49
CABV Martigny
261647Oguey TomeoVillars-le-TerroirVDSUIPoussins201400:04:5400:00:49
N/A
271640Pignat CorentinLavey-MorclesVDSUIPoussins201500:04:5400:00:49
N/A
281603Marclay KevinVal-d'IlliezVSSUIPoussins201400:04:5500:00:50
TRT Monthey
291636Moulin TimyMartignyVSSUIPoussins201400:04:5600:00:51
CABV Martigny
301613Achermann MarcChampéryVSSUIPoussins201400:04:5600:00:51
CA Dents du Midi
311605Stadelmann AlessioCollombey-MurazVSSUIPoussins201500:04:5700:00:52
TRT Monthey
321628Darbellay EthanMartignyVSSUIPoussins201400:05:0000:00:55
N/A
331644Lamon TimothéVétrozVS-Poussins201500:05:0100:00:56
CA Vétroz
341630Richard TimeoOrsièresVSSUIPoussins201400:05:0200:00:57
Richard Team
351604Lokaj KevinCollombey-MurazVSSUIPoussins201500:05:0400:00:59
TRT Monthey
361623duay evenMartignyVSSUIPoussins201400:05:0600:01:01
N/A
371617fumeaux MaximeMartignyVSSUIPoussins201500:05:0800:01:03
N/A
381607Vaudan MathisCharratVSSUIPoussins201400:05:1300:01:08
CABV Martigny
391639Huguet LorisOvronnazVSSUIPoussins201400:05:1500:01:10
N/A
401646Putallaz NoéVétrozVSSUIPoussins201400:05:1700:01:12
CA Vétroz
411633Grange Simon MaloMartigny-CombeVSSUIPoussins201500:05:3700:01:32
N/A
421635Rebeaud CelienGranges (Salvan)VSSUIPoussins201400:05:4200:01:37
N/A
431612Alter ConnorSalvanVSSUIPoussins201500:05:4400:01:39
N/A
441631Oguey LucasMartignyVSSUIPoussins201400:05:5900:01:54
N/A

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2022 MSO-Chrono