fr - de - en - it - es

Tableau de bord Ski-24 Retour aux courses ➡Ski-24 ➡

Groupements de résultats

Résultats Scratch

Filtres de recherche

Nom de l'athlète
Nom de l'équipe
N° du dossard



Défi

Pos.Nom de l'équipe / TeamCatégorieToursTemps totalEcart
1103Team Saariselkä 146Défi (3 athlètes)11024:02:17.457-
Brunner Lorenz, SUI, 1965 / Trinkler Claudio, SUI, 1969 / Baselgia Arno, SUI, 1965
2101TEAM SKI S'COOL GARNACHEDéfi (3 athlètes)10724:06:09.6923 Tr.
devillaz sacha, FRA, 1989 / Verjus Lionel, FRA, 1980 / Delavelle Clément, FRA, 1989
3106 Les 3 Valais d'atoutDéfi (3 athlètes)10624:15:22.4584 Tr.
Pralong Candide, SUI, 1990 / Thétaz Alwin, SUI, 1994 / Moos Blaise, SUI, 1962
4108Hors de VueDéfi (3 athlètes)10324:20:37.8867 Tr.
Truong Pascal, SUI, 1977 / Béguin Luc, SUI, 1967 / Pittier Christophe, SUI, 1974
5105LES DRAGONS D'ANNECYDéfi (3 athlètes)8223:56:08.55928 Tr.
VARAINE Richard, FRA, 1967 / DUCHENE Bernard, FRA, 1956 / JAYME Lionel, FRA, 1974
6102Team MulaffDéfi (2 athlètes)5124:06:59.92159 Tr.
Schuwey Iwan, SUI, 1969 / Pichard Lucy, SUI, 1989
7104Super-JurassiensDéfi (3 athlètes)2224:02:08.29688 Tr.
Vernerey Samuel, FRA, 1969 / Violet Sylvain, FRA, 1969 / BLANC CLAUDE, FRA, 1954
8107freetrail racingDéfi (1 coureur)2224:06:40.83388 Tr.
N/A
9110KIRSCH BARBARADéfi (1 coureur)1323:28:55.61397 Tr.
N/A

TOPAfficher le scratch au complet »

Equipes Dames

Pos.Nom de l'équipe / TeamCatégorieToursTemps totalEcart
193Dream TeamÉquipe Dames (10 athlètes)8924:08:00.725-
Zurfluh Elisabeth, SUI, 1965 / Paturel Benedicte, FRA, 1974 / Zurfluh Audrey, FRA, 2000 / LEVET CAROLINE, SUI, 1974 / Bogain Sylvie, FRA, 1969 / Riquier Pascale, FRA, 1958 / Rubin Sophie, FRA, 1973 / Heimer Christine, FRA, 1962 / Heimer Sophie, FRA, 1999 / Barhelemy Laure, FRA, 1988
291Team DzodzettesÉquipe Dames (10 athlètes)8724:07:27.2172 Tr.
Jordan Marie-Josée, SUI, 1970 / Mooser Natacha, SUI, 1976 / Rauber Tanja, SUI, 1993 / Clément Fabienne, SUI, 1971 / Schuwey Mylène, SUI, 1995 / Rauber Gabriela, SUI, 1992 / Rauber Katja, SUI, 1999 / Mooser Elisabeth, SUI, 1955 / Hausammann Carmen, SUI, 1989 / Dafflon Valérie, SUI, 1976
396Les émossionnellesÉquipe Dames (8 athlètes)7824:00:32.74411 Tr.
Besson Marine, FRA, 1989 / GIROD Pauline, FRA, 1989 / BAVEREL Cindy, FRA, 1989 / MAIRE Lucie, FRA, 1990 / MARQUIS Charlène, FRA, 1984 / COSTE LAURE, FRA, 1982 / VERGUET Amélie, FRA, 1992 / THEVENARD Juliette, FRA, 1992
495Girls SC Bex Équipe Dames (10 athlètes)6724:02:58.78422 Tr.
Tâche Lorine, SUI, 1993 / Bonzon Fabienne, SUI, 1974 / Tâche Marielle, SUI, 1970 / Hediger Patricia, SUI, 1959 / Pittier Jannick, SUI, 1969 / Parolini Amélie, SUI, 1995 / Rohrbach Eloise, SUI, 1993 / Maccagnan Sandra, SUI, 1975 / Comtesse Nathalie, SUI, 1993 / Käser Carole, SUI, 1963
597Disco TeamÉquipe Dames (9 athlètes)6724:09:15.91922 Tr.
Fischer Lysiane, SUI, 1998 / Languetin Virginie, SUI, 1999 / Parisod Julie, SUI, 1997 / Locher Thaïs, SUI, 1999 / Durgnat Wendy, SUI, 1991 / Moullet Charline, SUI, 1998 / Thomas Nathalie, SUI, 1967 / Buri Liliane, SUI, 1969 / Gardmark Cornelia, SWE, 1997
692Les DiablessesÉquipe Dames (9 athlètes)5523:29:40.04934 Tr.
Pittet Celine, SUI, 1973 / Pichard Christiane, SUI, 1960 / Anker Tatjana, SUI, 1969 / Arena Nadine, SUI, 1977 / Vallotton Colette, SUI, 1962 / Hoffer Chloé, SUI, 1981 / Gorgé Anne, SUI, 1967 / Isoz Sandrine, SUI, 1964 / Pioli Letitia, SUI, 1981
794SC Étoile Grattavache - Le Crêt DameÉquipe Dames (10 athlètes)5424:20:23.98635 Tr.
Currat Magalie, SUI, 1995 / Clement Gaelle, SUI, 2000 / Progin Marielle, SUI, 1998 / Soguel Nicole, SUI, 1956 / Soguel Jannick, SUI, 1983 / Parker Roslyn, SUI, 1964 / High Alison, SUI, 1977 / Bragagnigni-Borloz Hélèna, SUI, 1973 / Vaucher Rachel, SUI, 1997 / Deparis Véronique, SUI, 1975

TOPAfficher le scratch au complet »

Equipes Mixtes

Pos.Nom de l'équipe / TeamCatégorieToursTemps totalEcart
140jeunes loups vieux renardsÉquipe Mixtes (9 athlètes)12524:01:28.452-
Rives Olivier, FRA, 1974 / BOURNEZ CLEMENT, FRA, 1987 / PHILIPPOT Romuald, FRA, 1972 / NICOD JULIEN, FRA, 1992 / PIGNIER CLEMENT, SUI, 1992 / BARON ARNAUD, FRA, 1975 / roy didier, FRA, 1970 / Guyon Arnaud, SUI, 1991 / Mailler Clément, SUI, 1990
241Ski Club BexÉquipe Mixtes (10 athlètes)12224:18:54.7983 Tr.
Käser Erwan, SUI, 1992 / Hediger Jovian, SUI, 1990 / Kaeser Alec, SUI, 1996 / Fontannaz Isaac, SUI, 1996 / Fontannaz Ismael, SUI, 1998 / Sarda Léonard, SUI, 1999 / Normand Jérémy, SUI, 1994 / Esseiva Philip, SUI, 1993 / Junod Joël, SUI, 1987 / Luthi Dimitri, SUI, 1989
354SAS MoustacheÉquipe Mixtes (7 athlètes)11624:03:20.8069 Tr.
Gruber Mauro, SUI, 1986 / Spadin Daniel, SUI, 1986 / Birbaum Fabian, SUI, 1984 / Krenn Oliver, AUT, 1979 / Hasselmann Georg, GER, 1983 / Wyss Simon, SUI, 1984 / Rohm Johannes, AUT, 1983
412SC Im FangÉquipe Mixtes (10 athlètes)11324:03:30.61312 Tr.
Rauber Sebastian, SUI, 1990 / Cottier Dominik, SUI, 1971 / Cottier Nicolas, SUI, 1998 / Balmer Eric, SUI, 1965 / Niquille Pascal, SUI, 1963 / Mooser Markus, SUI, 1974 / Buchs Ivan, SUI, 1974 / Buchs Andreas, SUI, 1981 / Schuwey Christoph, SUI, 1967 / Tissières Mathieu, SUI, 1990
517les tournent-viteÉquipe Mixtes (9 athlètes)10924:10:47.93616 Tr.
Schuwey Fafa, SUI, 1997 / Rochat Guillaume, SUI, 1998 / Guex Arnaud, SUI, 1999 / Pralong Marc, SUI, 2000 / Schwab Benjamin, SUI, 2000 / Rosselet Benjamin, SUI, 1998 / Piguet Martin, SUI, 2000 / berney alec, SUI, 1998 / Schwab Colin, SUI, 1998
623PAYS ROCHOISÉquipe Mixtes (10 athlètes)10824:05:05.13717 Tr.
PATUREL MARC, FRA, 1975 / CALORI PIERRE, FRA, 1959 / CALORI JACQUES, FRA, 1959 / bouthiaux Antoine, FRA, 1980 / MONNIER HERVE, FRA, 1972 / MOREL FOURNIER ALAIN, FRA, 1971 / DUPERTHUY ERIC, FRA, 1974 / BOUSQUET MATTHIEU, FRA, 1995 / DESALMAND CHRISTOPHE, FRA, 1979 / COLET XAVIER, FRA, 1976
78ESI. plateau des glièresÉquipe Mixtes (8 athlètes)10524:13:15.95320 Tr.
DREVON Nicolas, FRA, 1973 / DREVON Mailys, FRA, 1976 / charrier samuel, FRA, 1979 / pollet gaelle, FRA, 1978 / dechamboux jacques, FRA, 1966 / Bovagnet philippe, FRA, 1966 / Bernard granger jerome, FRA, 1980 / Cuevas Raph, FRA, 1994
811Glisse Club RomontÉquipe Mixtes (10 athlètes)10324:07:23.72322 Tr.
Deschenaux Olivier, SUI, 1975 / Risse Térence, SUI, 1993 / Couplan Melissa, SUI, 1996 / Ramel Julie, SUI, 1996 / Dessibourg Benoît, SUI, 1983 / Vallat Mael, SUI, 1986 / Mertenat Quentin, SUI, 1995 / Vullioud Antoine, SUI, 1986 / Rosengren John, SUI, 1979 / Grandjean Frédéric, SUI, 1980
947JURA-24Équipe Mixtes (6 athlètes)10124:05:00.62824 Tr.
Morlet Vincent, FRA, 1979 / Bailly Grégory, FRA, 1977 / Duhigg Brett, SUI, 1970 / MOYSE PASCAL, FRA, 1966 / FALCY JEAN-PIERRE, SUI, 1965 / HUGON Xavier, FRA, 1983
1029Les Déglingos de la spatule ! Équipe Mixtes (10 athlètes)10124:15:06.47224 Tr.
DELACROIX Antoine, FRA, 1985 / Bottino Pierre Henri, FRA, 1988 / DEFORET Loic, FRA, 1986 / CAMBRAY Etienne, FRA, 1987 / RIBEYRE YOAN, FRA, 1989 / DUSSOUILLEZ Camille, SUI, 1990 / POUSSIN Eric, FRA, 1978 / ROMARIE Martin, FRA, 1986 / basmaji rémi, FRA, 1986 / Tainturier Ulrick, AZE, 1984

TOPAfficher le scratch au complet »

Mini Filles

Pos.Nom de l'équipe / TeamCatégorieToursTemps totalEcart
1285SC La Brévine - Filles 1Mini Ski24 - Filles (5 athlètes)3202:04:08.180-
Faivre solene, SUI, 2000 / Schneider Prisca, SUI, 2001 / Pellaton Anaïs, SUI, 2001 / Rosselet Estelle, SUI, 2000 / Blättler Manon, SUI, 2001
2281les nanasMini Ski24 - Filles (4 athlètes)2702:03:57.3075 Tr.
Richard Kim, SUI, 2001 / HENZI Charlotte, SUI, 2001 / ROCHAT NOÉMIE, SUI, 2003 / Freiholz Lilou, SUI, 2003
3286SC La Brévine - Filles 2Mini Ski24 - Filles (5 athlètes)2502:06:21.9267 Tr.
Bähler Coline, SUI, 2001 / Pellaton Coraline, SUI, 2003 / Bähler Margaux, SUI, 2004 / Faivre Isaline, SUI, 2003 / Pellaton Lisa, SUI, 2006
4283Les MistinguettesMini Ski24 - Filles (4 athlètes)2302:00:09.4779 Tr.
Lenoir Jeanne, SUI, 2002 / Arena Ambre, SUI, 2003 / Buri Léna, SUI, 2004 / Lenoir Marie, SUI, 2004
5284SC La Vue des Alpes 4Mini Ski24 - Filles (5 athlètes)2102:06:36.75611 Tr.
Pittier Elin, SUI, 2005 / Vuilleumier Léa, SUI, 2006 / Brandt Ophélie, SUI, 2006 / Ramoni Elisa, SUI, 2005 / Moeckli Lara, SUI, 2007
6282Les Z'abeilles Mini Ski24 - Filles (5 athlètes)1702:04:51.89815 Tr.
Buri Chloé, SUI, 2006 / Theiler Shania, SUI, 2006 / Oguey Maud, SUI, 2005 / vurlod Zoé, SUI, 2006 / Vurlod Kim, SUI, 2005

TOPAfficher le scratch au complet »

Mini Gaçons

Pos.Nom de l'équipe / TeamCatégorieToursTemps totalEcart
1227Les Fon d heuresMini Mixte Ski24 (3 coureurs)3302:02:05.720-
Rauber Julian, SUI, 2000 / Mauron Sven, SUI, 2001 / Charrière Yohann, SUI, 1999
2216SC La Vue des Alpes 1Mini Mixte Ski24 (4 coureurs)3102:02:29.6292 Tr.
Wuthrich Emma, SUI, 2000 / Wuthrich Lola, SUI, 2002 / Brandt Noélie, SUI, 2003 / Pittier Ilan, SUI, 2003
3207les babouinsMini Mixte Ski24 (5 coureurs)3102:03:36.4842 Tr.
Schüpbach Julien, SUI, 2001 / Triponez Robin, SUI, 2002 / Freiholz Néo, SUI, 2005 / Richard Ludo, SUI, 2003 / BERNEY KEVIN, SUI, 2003
4205Les fuséesMini Mixte Ski24 (5 coureurs)2802:02:27.6275 Tr.
Schuwey Noé, SUI, 2004 / Cottier Pierrick, SUI, 2003 / Pugin Loic, SUI, 2004 / NAGEL FLORIAN, SUI, 2004 / NAGEL TOBIAS, SUI, 2004
5225SC La Brévine - Garçons 1Mini Mixte Ski24 (5 coureurs)2702:00:02.4456 Tr.
Pellaton Quentin, SUI, 2001 / Pellaton Noé, SUI, 2003 / Rosselet Maxime, SUI, 2003 / Schwab Tim, SUI, 2003 / Pellaton Anthony, SUI, 2003
6210Les GoupilsMini Mixte Ski24 (5 coureurs)2702:02:09.5336 Tr.
Ammann Alan, SUI, 2000 / Piguet Lucien, SUI, 2003 / Piguet Mathieu, SUI, 2003 / Vurlod Léo, SUI, 2003 / Theiler Sven, SUI, 2004
7212SC Val Ferret 1Mini Mixte Ski24 (4 coureurs)2602:01:27.4537 Tr.
Joray Laurian, SUI, 2002 / Voutaz Audrey, SUI, 2001 / Hiroz Erwan, SUI, 2003 / Voutaz Frédéric, SUI, 2004
8217SC La Vue des Alpes 2Mini Mixte Ski24 (5 coureurs)2602:03:21.9527 Tr.
Béguin Maxime, SUI, 2004 / Wuthrich Loan, SUI, 2004 / Ramoni Thomas, SUI, 2004 / Béguin Antoine, SUI, 2005 / Moeckli Ivan, SUI, 2005
9202SC Étoile Grattavache-Le Crêt I Mini Mixte Ski24 (5 coureurs)2502:04:04.4798 Tr.
Perrin Vincent, SUI, 2001 / Perrin Eloise, SUI, 2001 / Gay Lara, SUI, 2001 / Balmat Loris, SUI, 2002 / Philippot-Haegel Rafael, FRA, 2006
10221Les AlsacaMini Mixte Ski24 (4 coureurs)2502:04:07.3578 Tr.
Mottier Prisca, SUI, 2000 / Gretillat Clément, SUI, 2001 / Cottier Sacha, SUI, 2000 / Cottier Aloïs, SUI, 2001

TOPAfficher le scratch au complet »

Scratch

Pos.Nom de l'équipe / TeamCatégorieToursTemps totalEcart
140jeunes loups vieux renardsÉquipe Mixtes (9 athlètes)12524:01:28.452-
Rives Olivier, FRA, 1974 / BOURNEZ CLEMENT, FRA, 1987 / PHILIPPOT Romuald, FRA, 1972 / NICOD JULIEN, FRA, 1992 / PIGNIER CLEMENT, SUI, 1992 / BARON ARNAUD, FRA, 1975 / roy didier, FRA, 1970 / Guyon Arnaud, SUI, 1991 / Mailler Clément, SUI, 1990
241Ski Club BexÉquipe Mixtes (10 athlètes)12224:18:54.7983 Tr.
Käser Erwan, SUI, 1992 / Hediger Jovian, SUI, 1990 / Kaeser Alec, SUI, 1996 / Fontannaz Isaac, SUI, 1996 / Fontannaz Ismael, SUI, 1998 / Sarda Léonard, SUI, 1999 / Normand Jérémy, SUI, 1994 / Esseiva Philip, SUI, 1993 / Junod Joël, SUI, 1987 / Luthi Dimitri, SUI, 1989
354SAS MoustacheÉquipe Mixtes (7 athlètes)11624:03:20.8069 Tr.
Gruber Mauro, SUI, 1986 / Spadin Daniel, SUI, 1986 / Birbaum Fabian, SUI, 1984 / Krenn Oliver, AUT, 1979 / Hasselmann Georg, GER, 1983 / Wyss Simon, SUI, 1984 / Rohm Johannes, AUT, 1983
412SC Im FangÉquipe Mixtes (10 athlètes)11324:03:30.61312 Tr.
Rauber Sebastian, SUI, 1990 / Cottier Dominik, SUI, 1971 / Cottier Nicolas, SUI, 1998 / Balmer Eric, SUI, 1965 / Niquille Pascal, SUI, 1963 / Mooser Markus, SUI, 1974 / Buchs Ivan, SUI, 1974 / Buchs Andreas, SUI, 1981 / Schuwey Christoph, SUI, 1967 / Tissières Mathieu, SUI, 1990
5103Team Saariselkä 146Défi (3 athlètes)11024:02:17.45715 Tr.
Brunner Lorenz, SUI, 1965 / Trinkler Claudio, SUI, 1969 / Baselgia Arno, SUI, 1965
617les tournent-viteÉquipe Mixtes (9 athlètes)10924:10:47.93616 Tr.
Schuwey Fafa, SUI, 1997 / Rochat Guillaume, SUI, 1998 / Guex Arnaud, SUI, 1999 / Pralong Marc, SUI, 2000 / Schwab Benjamin, SUI, 2000 / Rosselet Benjamin, SUI, 1998 / Piguet Martin, SUI, 2000 / berney alec, SUI, 1998 / Schwab Colin, SUI, 1998
723PAYS ROCHOISÉquipe Mixtes (10 athlètes)10824:05:05.13717 Tr.
PATUREL MARC, FRA, 1975 / CALORI PIERRE, FRA, 1959 / CALORI JACQUES, FRA, 1959 / bouthiaux Antoine, FRA, 1980 / MONNIER HERVE, FRA, 1972 / MOREL FOURNIER ALAIN, FRA, 1971 / DUPERTHUY ERIC, FRA, 1974 / BOUSQUET MATTHIEU, FRA, 1995 / DESALMAND CHRISTOPHE, FRA, 1979 / COLET XAVIER, FRA, 1976
8101TEAM SKI S'COOL GARNACHEDéfi (3 athlètes)10724:06:09.69218 Tr.
devillaz sacha, FRA, 1989 / Verjus Lionel, FRA, 1980 / Delavelle Clément, FRA, 1989
9106 Les 3 Valais d'atoutDéfi (3 athlètes)10624:15:22.45819 Tr.
Pralong Candide, SUI, 1990 / Thétaz Alwin, SUI, 1994 / Moos Blaise, SUI, 1962
108ESI. plateau des glièresÉquipe Mixtes (8 athlètes)10524:13:15.95320 Tr.
DREVON Nicolas, FRA, 1973 / DREVON Mailys, FRA, 1976 / charrier samuel, FRA, 1979 / pollet gaelle, FRA, 1978 / dechamboux jacques, FRA, 1966 / Bovagnet philippe, FRA, 1966 / Bernard granger jerome, FRA, 1980 / Cuevas Raph, FRA, 1994

TOPAfficher le scratch au complet »

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2017 MSO-Chrono