fr - de - en - it - es

Tableau de bord de la course ➡

Classement par catégories : Championnats Suisses de 10 km sur route

Raccourcis

10KM - M2010KM - M3510KM - M4010KM - M4510KM - M5010KM - M5510KM - M6010KM - M6510KM - M7010KM - M75+10KM - U20M10KM - U20W10KM - W2010KM - W3510KM - W4010KM - W4510KM - W5010KM - W5510KM - W6010KM - W65

Exporter toutes les catégories

418 athlètes

10KM - M20 (84 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartTour 1Tour 2
11157El Jaddar AhmedBaselBSMAR10KM - M20198600:30:33.39-15:07.54 (1)15:25.85 (1)
TV Riehen
2964Lyon JulienPlan-les-OuatesGESUI10KM - M20198900:31:06.0832.6915:08.42 (2)15:57.65 (5)
Stade Genève
31211Rüttimann EricUntereggenSGSUI10KM - M20199200:31:19.6946.315:27.22 (4)15:52.46 (4)
LC Brühl Leichtathletik
41184Lussy FlorianOberdorfNWSUI10KM - M20199400:31:26.2352.8415:47.66 (9)15:38.57 (2)
LA Nidwalden
51062Ott MichaelKilchberg ZHZHSUI10KM - M20198200:31:31.0257.6315:27.06 (3)16:03.96 (6)
LAC TV Unterstrass
61316Marti LukasBernBESUI10KM - M20198700:31:36.461:03.0715:46.46 (8)15:50.00 (3)
LG Bern
71203Schönenberger UrsUzwilSGSUI10KM - M20199100:31:47.491:14.1015:31.31 (5)16:16.18 (9)
LA KTV Wil
81094Downs FabianSt. GallenSGSUI10KM - M20198600:31:51.561:18.1715:31.67 (6)16:19.88 (10)
LC Brühl Leichtathletik
91159Allueva MiguelLausanneVDESP10KM - M20198400:31:53.531:20.1415:46.04 (7)16:07.49 (7)
CA Sion
101364Oehen LukasAgnoTISUI10KM - M20198600:32:03.221:29.8315:48.30 (11)16:14.92 (8)
Velo Club Arbedo-Castione
111172Müller DominicFlurlingenZHGER10KM - M20198900:32:25.861:52.4716:05.69 (13)16:20.17 (11)
LC Schaffhausen
121317TEFERA MEKONENHerrenschwandenBEETH10KM - M20199200:32:33.972:00.5815:47.94 (10)16:46.02 (14)
LG Bern
131331Mangeon Benoit CharlesZürichZHFRA10KM - M20198300:32:45.942:12.5516:15.78 (17)16:30.15 (12)
TV Oerlikon Männer 1
141315Bill DavidBätterkindenBESUI10KM - M20199000:32:55.022:21.6316:07.51 (14)16:47.51 (15)
LG Bern
151266Gächter JanisSchwändiGLSUI10KM - M20199600:32:56.172:22.7816:16.68 (19)16:39.48 (13)
LAV Glarus
161197Jost JollerZürichZHSUI10KM - M20198700:33:13.392:40.0016:15.64 (16)16:57.74 (16)
TV Oerlikon Männer 1
171345Lehmann CédricKrauchthalBESUI10KM - M20199500:33:27.172:53.7816:09.02 (15)17:18.15 (25)
STB Leichtathletik Männer
181281Jodidio AlexandreGrimentzVSSUI10KM - M20199000:33:33.503:00.1116:16.46 (18)17:17.04 (24)
CABV Martigny 1
191366Raya JonathanLa Chaux-de-FondsNEESP10KM - M20198200:33:36.363:02.9716:24.53 (20)17:11.82 (21)
Joly voyages
201274Güdel MichaBurgdorfBESUI10KM - M20199000:33:39.443:06.0516:28.33 (21)17:11.10 (19)
TV Länggasse
211139Leuenberger JonasMadiswilBESUI10KM - M20199600:33:46.093:12.7016:35.36 (22)17:10.73 (18)
LVL Männer 1
221141Tewelde KidaneBellachSOERI10KM - M20199700:33:47.053:13.6616:35.39 (23)17:11.66 (20)
LV Langenthal
231154Gafner LukasOberhofenBESUI10KM - M20199100:33:47.463:14.0716:37.68 (24)17:09.78 (17)
All Blacks Thun
241265Neuser SamZürichZHLUX10KM - M20198500:33:53.613:20.2216:39.18 (26)17:14.43 (22)
TV Oerlikon Männer 2
251348Oesch DominicBernBESUI10KM - M20199500:34:00.783:27.3916:45.08 (27)17:15.69 (23)
STB Leichtathletik Männer
261155Walther SilasOberthalBESUI10KM - M20199200:34:09.823:36.4316:38.37 (25)17:31.45 (29)
All Blacks Thun
271244imeri gzimgeneveGEMKD10KM - M20199400:34:14.403:41.0116:47.97 (29)17:26.42 (27)
Stade geneve
281134Ackeret ChristianDeitingenSOSUI10KM - M20198800:34:22.213:48.8216:51.46 (31)17:30.75 (28)
LVL Männer 1
291280Schweickhardt BastienSaxonVSSUI10KM - M20198900:34:31.133:57.7416:51.26 (30)17:39.86 (31)
CABV Martigny
301369Juillerat RomainLe MouretFRSUI10KM - M20199600:34:40.524:07.1316:47.27 (28)17:53.24 (33)
CS Le Mouret
311373Epiney JérômeFribourgFRSUI10KM - M20199300:34:45.184:11.7917:24.07 (37)17:21.10 (26)
TSV DÜNDINGEN
321095Schönenberger Simon.SUI10KM - M20198700:35:03.674:30.2817:19.86 (34)17:43.81 (32)
LC Brühl Leichtathletik
331096Drittenbass JoelAndwilSGSUI10KM - M20199200:35:10.274:36.8817:01.99 (32)18:08.28 (39)
LC Brühl Leichtathletik
341182Jacob KarlBernBEGER10KM - M20198700:35:13.194:39.8017:36.86 (42)17:36.33 (30)
LG Bern
351354Nussbaumer AndréWiedlisbachBESUI10KM - M20198700:35:18.704:45.3117:21.07 (35)17:57.63 (34)
TV Welschenrohr
361337Gossauer JensUsterZHSUI10KM - M20199300:35:25.454:52.0617:22.38 (36)18:03.06 (36)
LC Uster Männer
371213SILVA RUICollonge-BelleriveGESUI10KM - M20198500:35:27.514:54.1217:24.79 (38)18:02.71 (35)
FSG Collonge-Bellerive
381008PINTO RicardoVeyrierGESUI10KM - M20198700:35:32.704:59.3117:27.77 (40)18:04.93 (37)
FSG Collonge-Bellerive
39961Fölmli AngusImmenseeSZSUI10KM - M20199600:35:38.505:05.1117:02.07 (33)18:36.43 (47)
TSV 2001 Rotkreuz
401171Schönenberger MatthiasGlisVSSUI10KM - M20198700:35:42.375:08.9817:27.10 (39)18:15.27 (41)
LA KTV Wil
411308Felder AlainBernBESUI10KM - M20198800:35:51.465:18.0717:44.50 (44)18:06.95 (38)
LCA Bern
421056Balmer JonathanCharmey (Gruyère)FRSUI10KM - M20199300:35:58.745:25.3517:45.87 (46)18:12.87 (40)
CS Hauteville
431343Cuche LoïcCorgémontBE/JBSUI10KM - M20199200:36:08.655:35.2617:49.80 (50)18:18.84 (42)
GS Malleray - Bévilard
441221Helfenstein DanielRuswilLUSUI10KM - M20199100:36:08.815:35.4217:34.71 (41)18:34.10 (46)
LR Gettnau
451296Flattich MiroPfäffikon SZSZSUI10KM - M20199600:36:14.775:41.3817:51.13 (51)18:23.64 (43)
TV Pfäffikon-Freienbach
461227Deschamps PaulLausanneVDFRA10KM - M20199500:36:19.645:46.2517:46.11 (47)18:33.52 (45)
UNIL-EPFL/Planet Endurance
471063Delisle JulienDardagnyGESUI10KM - M20199100:36:30.575:57.1817:45.13 (45)18:45.43 (48)
Running UNIL/EPFL planet end.
481293Werthmüller SamuelCressierFRSUI10KM - M20199200:36:48.256:14.8617:48.44 (49)18:59.81 (50)
LCA Bärn
491123Rutschi OliverLiebefeldBESUI10KM - M20198300:36:56.476:23.0818:26.35 (54)18:30.11 (44)
EGS Aareläufer
501245Hofmann CharlieNeuchâtelNESUI10KM - M20199300:37:05.376:31.9817:46.29 (48)19:19.08 (55)
CEP Cortaillod
511135Blum LuccaLangenthalBESUI10KM - M20199600:37:08.556:35.1617:43.69 (43)19:24.85 (57)
LVL Männer 1
521185Heinzer MichaelZürichZHSUI10KM - M20198900:37:14.636:41.2417:57.65 (52)19:16.97 (53)
Michael Heinzer
531005Dind NicolasLa JouxFRSUI10KM - M20198200:37:25.306:51.9118:13.77 (53)19:11.53 (51)
Ochsner Sport Avry
541325Alakus ZekVeveyVDSUI10KM - M20198400:37:40.607:07.2118:52.14 (62)18:48.45 (49)
Cariviera
551145Alcalà AdriaLangenthalBEESP10KM - M20199100:38:03.767:30.3718:38.37 (56)19:25.39 (58)
LVL Männer 2
561102Berger MarkusRotkreuzZGSUI10KM - M20198300:38:05.687:32.2918:49.62 (60)19:16.06 (52)
TSV 2001 Rotkreuz
571326Martin RomainVeyrierGESUI10KM - M20199400:38:06.427:33.0318:45.56 (59)19:20.86 (56)
UNIL-EPFL/Planet Endurance
581228LECLERC MatthieuLausanneVDSUI10KM - M20199100:38:15.537:42.1418:57.09 (63)19:18.44 (54)
UNIL/EPFL-Planète endurance
591043Newton WarrenLe LignonGESUI10KM - M20199100:38:15.717:42.3218:42.51 (57)19:33.20 (60)
Athletica S.A.
601053Arnold LucStettlenBESUI10KM - M20199300:38:17.827:44.4318:51.71 (61)19:26.11 (59)
LCA Bärn
611268Gosparini DanaelLes GiettesVSSUI10KM - M20198500:38:24.047:50.6518:44.80 (58)19:39.23 (62)
SG St-Maurice
621303Falaschi BryanLa Chaux-de-FondsNESUI10KM - M20199100:38:26.237:52.8418:34.19 (55)19:52.04 (65)
PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORAL
631175Maillefer AugustinRenens VDVDSUI10KM - M20199300:38:44.618:11.2219:05.09 (65)19:39.51 (63)
Lausanne Sports Aviron
642063Gerber DanielSchüpfenBESUI10KM - M20198600:38:51.468:18.0719:14.44 (67)19:37.02 (61)
gerbersport
651330Schilling BernhardZürichZHSUI10KM - M20198500:38:52.438:19.0419:02.43 (64)19:49.99 (64)
TV Oerlikon Männer 2
661047Rutschi RaphaelOstermundigenBESUI10KM - M20198700:39:39.329:05.9319:41.09 (68)19:58.22 (66)
EGS Aareläufer
671021Valiquer FrédéricSierreVSSUI10KM - M20198200:41:40.3311:06.9419:41.96 (69)21:58.37 (68)
New concept sport
682043Bouele CédricCourtételleJUSUI10KM - M20198500:41:44.2011:10.8120:20.97 (70)21:23.23 (67)
CA Delémont
692059Russo LucianoMontheyVSITA10KM - M20198800:43:32.2712:58.8821:25.75 (72)22:06.51 (69)
TRT Monthey
702060Hapnes ErikLausanneVDNOR10KM - M20198700:43:55.0813:21.6921:00.85 (71)22:54.22 (70)
Erik Hapnes
712055veuthey jeromeCourtamanFRSUI10KM - M20198400:47:01.2316:27.8422:20.27 (73)24:40.96 (72)
N/A
72125Closuit SébastienMartignyVSSUI10KM - M20000:50:45.3620:11.9726:13.18 (75)24:32.17 (71)
N/A
732103Paccolat LoïcVernayazVSSUI10KM - M20198900:53:03.5522:30.1626:23.96 (76)26:39.59 (73)
N/A
742180Matthey QuentinLa Chaux-de-FondsNESUI10KM - M20199300:53:10.3722:36.9825:43.49 (74)27:26.88 (74)
N/A
752036Trikaliotis DimitriosLavey-les-BainsVDSUI10KM - M20198201:03:35.3433:01.9528:22.71 (77)35:12.62 (75)
N/A
761346Castrischer MatthiasSchliern b. KönizBESUI10KM - M201994DNF1 Tr.15:49.11 (12)-
STB Leichtathletik Männer
771103Renner PhilippMeierskappelLUSUI10KM - M201996DNF1 Tr.19:08.12 (66)-
TSV 2001 Rotkreuz
781013Albuquerque BrunoNyonVDPOR10KM - M201982DNF2 Tr.--
N/A
791136Jakob TimBurgdorfBESUI10KM - M201993DNS3 Tr.--
LVL Männer 2
801279Leboeuf FrançoisAigleVDSUI10KM - M201985DNS3 Tr.--
CABV Martigny 1
811173Verhelst MaartenBaarZGBEL10KM - M201985DNS3 Tr.--
LK Zug
821137Kuert FabianLangenthalBESUI10KM - M201983DNS3 Tr.--
LV Langenthal
832049Ivashchenko AlexeyLausanneVDRUS10KM - M201987DNS3 Tr.--
N/A
841022Schaller LaurentFribourgFRSUI10KM - M201990DNS3 Tr.--
TSV Düdingen

TOP

10KM - M35 (29 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartTour 1Tour 2
11174Morgenthaler JohannesZürichZHSUI10KM - M35197900:32:09.82-15:47.51 (1)16:22.30 (1)
LG Bern
21365Heiniger StéphaneCuarnyVDSUI10KM - M35197900:32:41.0531.2316:07.20 (3)16:33.84 (2)
Trilogie Running Team
31170Epiney LucienSionVSSUI10KM - M35198100:33:33.711:23.8916:06.39 (2)17:27.31 (6)
CS 13 Etoiles
41282Ramuz Pierre-AndréCharratVSSUI10KM - M35197800:33:37.451:27.6316:30.09 (4)17:07.36 (3)
CABV Martigny 1
51283Moulin XavierMartignyVSSUI10KM - M35197900:33:54.371:44.5516:35.37 (5)17:19.00 (4)
CABV Martigny 1
61216Da Silva MiguelThônexGESUI10KM - M35197800:34:04.921:55.1016:38.90 (7)17:26.01 (5)
FSG Collonge-Bellerive
71023Heynen GuidoAusserbergVSSUI10KM - M35197800:34:14.412:04.5916:36.27 (6)17:38.13 (8)
SV Ausserberg
81196Morf SamuelDübendorfZH-10KM - M35198000:34:45.802:35.9817:14.65 (9)17:31.14 (7)
TV Oerlikon Männer 1
91370GOUSMAN WEIDERENGENÈVESUI10KM - M35197800:34:49.042:39.2216:51.24 (8)17:57.79 (10)
N/A
101116Eicher BernhardGrenchenSOSUI10KM - M35197700:35:15.363:05.5417:17.59 (10)17:57.77 (9)
Free Runners Grenchen
111367Hynes AntoineApplesVDSUI10KM - M35198100:35:59.143:49.3217:18.25 (11)18:40.89 (12)
Team François sports
121098Roux DèveGrimisuatVSSUI10KM - M35197800:36:21.034:11.2117:51.14 (12)18:29.89 (11)
CS 13 Etoiles
131121GLIGORE CATALINevionnazVSSUI10KM - M35197700:36:52.024:42.2017:56.30 (13)18:55.71 (13)
ABA Physiothérapie
141066De Cristofano SalvatoreOrpundBEITA10KM - M35197700:37:26.615:16.7918:15.64 (14)19:10.97 (15)
smrun Men1
151353Oser SvenZürichZHSUI10KM - M35197900:37:49.005:39.1818:38.97 (15)19:10.02 (14)
Törlisportsteam
161179SCHROETER JulienGrimisuatVSSUI10KM - M35197700:38:02.885:53.0618:51.82 (16)19:11.06 (16)
N/A
171289Corbaz DavidLe mont-sur-lausanneVDSUI10KM - M35198000:38:23.936:14.1118:53.47 (18)19:30.45 (17)
TEAM ELEMENZ/TTP
181284Michellod FrançoisMartignyVSSUI10KM - M35197900:38:32.716:22.8918:57.80 (19)19:34.91 (18)
CABV Martigny
191183Knill ChristianAlgetshausenSGSUI10KM - M35198000:39:22.517:12.6918:52.71 (17)20:29.80 (19)
N/A
202100Galla StéphaneNyonVDSUI10KM - M35197800:39:56.687:46.8619:23.11 (20)20:33.56 (20)
Cnn Tri Nyon DrBike&MrRide
212057Pittet ChristopheDomdidierFRSUI10KM - M35197700:40:29.198:19.3719:50.09 (21)20:39.09 (21)
Trilogie Running Team
222046Gaspoz NicolasSionVSSUI10KM - M35197700:41:50.669:40.8420:32.32 (22)21:18.33 (22)
Team Mont-Noble
232096Gratteau DavidNeuvecelleFRA10KM - M35197900:42:33.7510:23.9320:55.03 (23)21:38.71 (23)
David Gratteau
242021dubois jeanveveyVDSUI10KM - M35197800:44:06.1411:56.3221:13.98 (24)22:52.16 (25)
tri team pully
252041millasson steveBexVDSUI10KM - M35198000:44:26.1912:16.3721:48.70 (26)22:37.49 (24)
les millass
26983REVAZ JEAN-NICOLASST-MAURICESUI10KM - M35197800:45:56.5213:46.7021:40.68 (25)24:15.84 (26)
N/A
272009Isenring MarcZürichZHSUI10KM - M35197800:47:37.2515:27.4322:43.48 (27)24:53.76 (27)
N/A
282012Vaquin SteveSavièseVSSUI10KM - M35197900:53:11.4921:01.6725:26.73 (28)27:44.75 (28)
Steve Vaquin
291285Bessard VincentLeytronVSSUI10KM - M351977DNF2 Tr.--
CABV Martigny

TOP

10KM - M40 (25 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartTour 1Tour 2
11195Oliver RubenBubikonZHSUI10KM - M40197600:31:54.14-15:47.18 (1)16:06.96 (1)
TV Oerlikon Männer 1
21286Costa CesarMartignyVSPOR10KM - M40197600:32:08.6014.4615:47.37 (2)16:21.22 (2)
CABV Martigny 1
31350Schönholzer UrsIttigenBESUI10KM - M40197200:34:05.702:11.5616:51.08 (3)17:14.62 (3)
STB Leichtathletik Männer
41287Gex-Fabry AlexisCollombeyVSSUI10KM - M40197300:34:36.272:42.1317:01.05 (4)17:35.21 (4)
CABV Martigny
51302gioia giuseppeBellinzonaTISUI10KM - M40197500:35:10.923:16.7817:31.05 (7)17:39.86 (5)
GAB Bellinzona
61040Mahrer RudolfCorseauxVDSUI10KM - M40197500:35:19.703:25.5617:29.79 (6)17:49.91 (6)
ASCA
71214LIMA JOSECollonge-BelleriveGESUI10KM - M40197500:35:26.193:32.0517:24.12 (5)18:02.07 (7)
FSG Collonge-Bellerive
81003Bouzon DanielLovensFRSUI10KM - M40197200:36:12.834:18.6917:43.13 (8)18:29.70 (8)
Trilogie Running Team
91198sourisseau hervéKlotenZHSUI10KM - M40197600:38:04.366:10.2218:33.31 (9)19:31.05 (9)
TV Oerlikon Männer 2
101347Zimmermann MarcoVisperterminenVSSUI10KM - M40197400:38:58.717:04.5719:08.11 (10)19:50.59 (10)
Rhone Runners
112062Barbier OlivierNyonVDSUI10KM - M40197500:39:38.837:44.6919:25.32 (11)20:13.50 (11)
N/A
122104Günter StéphaneEinigenBESUI10KM - M40197200:41:23.839:29.6919:55.99 (12)21:27.84 (14)
N/A
13989MARAZITA GIUSEPPEPULLYSUI10KM - M40197300:41:37.699:43.5520:28.02 (14)21:09.67 (13)
N/A
142105Nicollerat DavidDengesVDSUI10KM - M40197300:41:42.429:48.2820:14.34 (13)21:28.07 (15)
FSG Bex
152102Kieliger MatthiasRheinauZHSUI10KM - M40197200:41:49.729:55.5820:46.33 (15)21:03.39 (12)
N/A
162092Weber AntoinePrillyVDSUI10KM - M40197500:42:40.3310:46.1921:01.29 (16)21:39.03 (16)
Sportenergie.ch/TTP/Elemenz
172051Zarantonello MichaelBaselBSSUI10KM - M40197300:44:03.0212:08.8821:36.11 (18)22:26.90 (18)
TV Riehen
182045Coccolo DavidArdonVSSUI10KM - M40197400:44:49.7512:55.6122:40.65 (19)22:09.10 (17)
N/A
192048Uelligger GabrielCouvetNESUI10KM - M40197200:45:09.8713:15.7321:32.53 (17)23:37.34 (19)
ProNeige Sports
202066Vuadens EmmanuelFeyVDSUI10KM - M40197200:47:09.1015:14.9622:49.15 (20)24:19.95 (20)
N/A
212079DOUILLY GrégorySt-MauriceVSSUI10KM - M40197300:48:52.8316:58.6923:51.31 (22)25:01.51 (21)
N/A
222001klaus stevebotterensFRSUI10KM - M40197400:50:17.2118:23.0723:09.41 (21)27:07.80 (22)
team la gruyère
232037Derivaz SébastienSt-MauriceVSSUI10KM - M40197500:58:48.8026:54.6628:50.32 (23)29:58.47 (23)
N/A
242025Saillen PierreSionVSSUI10KM - M401976DNS3 Tr.--
Sion
251042Ballara JaumeZurichZHSUI10KM - M401976DNS3 Tr.--
N/A

TOP

10KM - M45 (28 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartTour 1Tour 2
11361JENZER URSFRUTIGENSUI10KM - M45197000:34:00.89-16:46.41 (1)17:14.47 (1)
BIG FRIENDS.CH
21150Cavadini EnricoBellinzonaTISUI10KM - M45196800:34:18.0317.1416:50.12 (2)17:27.91 (2)
Runner's Club Bellinzona
31083Bühler AndyChamZGSUI10KM - M45197100:34:29.7928.917:01.29 (3)17:28.49 (3)
Laufgruppe Cham
42086Wolf EtienneGundetswilZHSUI10KM - M45197100:35:14.441:13.5517:27.37 (4)17:47.06 (5)
N/A
51371Gehrig RomanZürichZHSUI10KM - M45196900:35:17.011:16.1217:36.89 (6)17:40.11 (4)
SSC Sihltaler Sportclub, Langnau a./A.
61204Felley Jean-YvesBramoisVSSUI10KM - M45197100:35:46.581:45.6917:29.18 (5)18:17.40 (6)
CS 13 Etoiles
71148Gendre StéphaneGinginsVDSUI10KM - M45197100:36:45.352:44.4618:02.08 (8)18:43.26 (7)
LA CÔTE RUNNERS
81257soares barata amilcarGenèveGESUI10KM - M45196800:36:53.602:52.7117:53.46 (7)19:00.14 (8)
AVG
91026Schwitter DanielBinningenBLSUI10KM - M45196900:38:30.834:29.9418:56.83 (10)19:34.00 (9)
LSV Basel
101086Sermet CedricSatignyGESUI10KM - M45197000:38:44.864:43.9718:47.81 (9)19:57.04 (11)
Running TPG
111232Solioz ChristianBramoisVSSUI10KM - M45197100:39:02.075:01.1819:04.92 (11)19:57.15 (12)
CA Sion
121344Eymann Jean-PierreLausanneVDSUI10KM - M45196800:39:14.745:13.8519:16.54 (12)19:58.20 (13)
N/A
131305Defuns AndreasChamZGSUI10KM - M45196900:39:22.005:21.1119:30.93 (13)19:51.07 (10)
Laufgruppe Cham
142170Murrell CraigVermesJUSUI10KM - M45197000:40:32.656:31.7619:50.67 (16)20:41.98 (14)
N/A
152011Kolly MichelBussigny-LausanneVDSUI10KM - M45196700:40:38.826:37.9319:38.21 (15)21:00.61 (15)
N/A
162068Bobillier PascalSt-MauriceVSSUI10KM - M45196700:40:44.406:43.5119:37.67 (14)21:06.73 (16)
T-R-T Athlétisme Monthey
172164MAGGETTI MIRKOVERSCIOSUI10KM - M45196900:41:32.877:31.9820:14.31 (17)21:18.56 (17)
N/A
182058Bruchez AlainLe ChâbleVSSUI10KM - M45196700:42:13.738:12.8420:50.56 (18)21:23.17 (18)
Ski-Club Val Ferret
192075Arm LaurentVilleneuve VDVDSUI10KM - M45197100:43:24.749:23.8521:02.19 (19)22:22.54 (19)
N/A
202074allesina flavioBlonayVDSUI10KM - M45196700:44:12.5910:11.7021:22.41 (20)22:50.17 (21)
N/A
21988Kunz BrunoJegenstorfBESUI10KM - M45197000:44:33.4410:32.5522:06.05 (22)22:27.38 (20)
LVL Männer 2
222090Joye DamienGivisiezFRSUI10KM - M45197100:44:53.1210:52.2322:00.04 (21)22:53.08 (22)
N/A
23119tutic zelkoevionnazVSSUI10KM - M45197000:46:10.1512:09.2622:36.34 (23)23:33.81 (23)
N/A
24985LENZ MICHAELTHIERACHERNSUI10KM - M45196700:54:29.0620:28.1727:47.06 (26)26:41.99 (24)
LAUFTREFF BIRCHER THUN
252176fournier davidGrône-loyeVSSUI10KM - M45196900:55:24.7721:23.8826:22.37 (25)29:02.40 (25)
david fournnier
262169STUDER JÜRSNIEDERRIEDBESUI10KM - M45196700:56:15.3222:14.4322:48.61 (24)33:26.71 (26)
JUERG.STUDER@BESTDIAGNOSTIK.CH
272081Sansonnens JoëlOllonVDSUI10KM - M451968DNF1 Tr.28:08.65 (27)-
SG St-Maurice
282042Fischer RobertSionVSSUI10KM - M451968DNS3 Tr.--
N/A

TOP

10KM - M50 (32 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartTour 1Tour 2
11224Christen IsidorBuchrainLUSUI10KM - M50196600:35:54.54-17:46.26 (2)18:08.28 (1)
LR Gettnau
21212Cortez FernandoCollonge-BelleriveGESUI10KM - M50196400:36:29.5234.9817:52.56 (3)18:36.96 (2)
FSG COLLONGE-BELLERIVE
31359moos stanyAyent / Le LanderonNESUI10KM - M50196400:37:07.361:12.8218:11.20 (4)18:56.15 (4)
cs 13étoiles
41050Oberti MarcoBiascaTISUI10KM - M50196400:37:11.531:16.9918:12.80 (5)18:58.73 (5)
N/A
5962Derivaz PhilippeLe BouveretVSSUI10KM - M50196600:37:42.201:47.6618:51.17 (7)18:51.02 (3)
N/A
61078Richard MarkusAdligenswilLUSUI10KM - M50196600:38:06.272:11.7318:40.84 (6)19:25.43 (8)
Läuferriege Ebikon
71055Riotton GillesThônexGESUI10KM - M50196300:38:18.202:23.6618:55.74 (8)19:22.45 (6)
CHP-Oxygène Genève
81362GAMEIRO ANTONIOCOLLOMBEYVSSUI10KM - M50196200:38:51.272:56.7319:27.95 (11)19:23.32 (7)
N/A
92023Jörg MartinInsBESUI10KM - M50196400:39:09.413:14.8719:13.95 (9)19:55.45 (9)
LCA Bärn
101241Zürcher KurtEdlibachZGSUI10KM - M50196500:40:26.144:31.6019:52.20 (12)20:33.93 (10)
Laufgruppe Cham
112179DA SILVA FERNANDOEVIONNAZSUI10KM - M50196300:40:30.694:36.1519:22.17 (10)21:08.51 (11)
N/A
122005Riesle StéphaneMontheyVSSUI10KM - M50196600:41:37.465:42.9220:13.06 (13)21:24.40 (12)
T-R-T Athlétisme Monthey
132065Dolce RoccoVicquesJUSUI10KM - M50196200:42:10.786:16.2420:35.82 (14)21:34.96 (13)
FSG Courroux
142038Stoffel RogerVisperterminenVSSUI10KM - M50196200:43:12.327:17.7821:03.72 (16)22:08.60 (14)
SC Visperterminen
152076riclkli ericonexGESUI10KM - M50196200:43:29.977:35.4320:55.54 (15)22:34.42 (16)
N/A
162067Dephix PascalMontheyVSSUI10KM - M50196500:43:34.267:39.7221:07.05 (17)22:27.20 (15)
TRT Monthey
172044Zeller PeterWeissenburgBESUI10KM - M50196500:44:35.718:41.1721:31.25 (18)23:04.46 (18)
smrun Men5
182089Falaschi ClaudioLa Chaux De FondsNESUI10KM - M50196400:44:49.948:55.4022:00.06 (19)22:49.87 (17)
ZETA CYCLING CLUB
192073Butty RogerEcublensFRSUI10KM - M50196300:45:17.659:23.1122:00.62 (20)23:17.03 (19)
aucun
202101Müller FrankBalsthalSOSUI10KM - M50196200:45:35.549:41.0022:12.14 (21)23:23.39 (21)
TV Welschenrohr
212080BASEGGIO OLIVIERST-MAURICEVSSUI10KM - M50196400:46:09.1210:14.5822:46.78 (24)23:22.34 (20)
SG St-Maurice
222014Ganon Jean-MichelSierreVSSUI10KM - M50196600:46:14.9010:20.3622:31.12 (23)23:43.78 (22)
CA Sierre DSG
232097Neu UrsBernBESUI10KM - M50196300:47:03.4511:08.9122:28.68 (22)24:34.77 (23)
STB
24121Frischeteau StephaneMontheyVSFRA10KM - M50196400:48:29.7912:35.2523:04.79 (25)25:25.00 (24)
TRT monthey
252026Koller jean-MarcSt-MauriceVSSUI10KM - M50196200:50:10.8914:16.3524:25.91 (26)25:44.97 (25)
N/A
262072Parnigoni MarcVal-d'IlliezVSSUI10KM - M50196200:51:39.0015:44.4624:57.77 (27)26:41.22 (26)
TRT Monthey
27993PRÉLAZ JEAN-MICHELRUESUI10KM - M50196400:52:15.3216:20.7825:02.57 (28)27:12.75 (27)
N/A
282029Laurent SergeVexVSBEL10KM - M50196200:55:54.8120:00.2727:16.64 (30)28:38.16 (28)
N/A
292172RIGOLET JOSÉBULLESUI10KM - M50196600:57:26.4121:31.8727:15.67 (29)30:10.74 (29)
N/A
301247Frossard Pierre AlainNyonVDSUI10KM - M501966DNF1 Tr.17:15.37 (1)-
Ville de Nyon
311014Cuenoud BernardCullyVDSUI10KM - M501963DNS3 Tr.--
Stade Lausanne
322033Hilfiker DanielPalézieux-GareVDSUI10KM - M501962DNS3 Tr.--
CA Riviera

TOP

10KM - M55 (23 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartTour 1Tour 2
11082genovese gaetanoS. AntoninoTISUI10KM - M55195900:37:13.64-18:14.31 (2)18:59.32 (1)
RC Bellinzona
21189Gerber MarkusRüfenachtBESUI10KM - M55196000:37:26.9213.2818:08.09 (1)19:18.83 (2)
gerbersport
31215OLIVEIRA NARCISOGENéVEGESUI10KM - M55195700:38:06.1052.4618:35.48 (3)19:30.62 (4)
FSG COLLONGE-BELLERIVE
41249Simoes José CarlosThôneGESUI10KM - M55195900:38:18.841:05.2018:57.32 (5)19:21.52 (3)
smrun Men1
51338Brun HanspeterEsslingenZHSUI10KM - M55195700:38:21.661:08.0218:47.21 (4)19:34.44 (5)
LC Uster Männer
61352Fischer ThomasSuhrAGSUI10KM - M55196100:39:15.452:01.8119:17.29 (6)19:58.16 (7)
N/A
71355Savioz Jean-MarcVouvryVSSUI10KM - M55195900:39:34.092:20.4519:42.03 (8)19:52.06 (6)
SG St-Maurice
82161Lonfat Pierre-MarieLes MarecottesVSSUI10KM - M55196000:40:17.773:04.1319:32.13 (7)20:45.63 (10)
CA Bas-Valais
91011Tucker KimThürnenBLRSA10KM - M55196000:40:33.833:20.1920:01.13 (9)20:32.69 (8)
smrun Men2
102162PEREIRA FRANCISCONYONSUI10KM - M55195900:40:47.713:34.0720:04.24 (10)20:43.47 (9)
N/A
112007Fölmli RolfImmenseeSZSUI10KM - M55195900:41:10.113:56.4720:13.66 (11)20:56.45 (11)
GS Immensee
122052DESTRAZ DenisPuidouxVDSUI10KM - M55195900:41:48.964:35.3220:34.30 (12)21:14.65 (12)
N/A
13994Jordan RemoGlisVSSUI10KM - M55195800:42:42.295:28.6520:59.40 (14)21:42.89 (13)
LFT Oberwallis
142088Schütz WernerBernBESUI10KM - M55195700:43:24.916:11.2720:46.26 (13)22:38.64 (14)
STB
152034Hirschi Hans-PeterCourgevauxFRSUI10KM - M55195700:44:33.537:19.8921:22.58 (15)23:10.95 (15)
smrun Men1
16997UMMEL BEATSUHRSUI10KM - M55196000:45:43.278:29.6322:12.28 (17)23:30.98 (16)
BTV AARAU
172091Fleury JEAN-MARCVicquesJUSUI10KM - M55196100:46:22.959:09.3121:54.18 (16)24:28.76 (17)
GS Tabeillon
182022Héritier InnocentSavieseVSSUI10KM - M55196000:47:45.8910:32.2522:48.25 (19)24:57.64 (18)
N/A
192053Lindner AndreasBaselBSSUI10KM - M55196100:49:08.4611:54.8222:39.43 (18)26:29.03 (19)
smrun Men2
202078Kruit FredFribourgFRSUI10KM - M55196100:51:20.7014:07.0624:13.87 (20)27:06.82 (20)
N/A
212093roland fürstgunzgenSOSUI10KM - M55196000:52:53.1515:39.5125:00.85 (21)27:52.29 (21)
Lsg Olten
222002Rohrer UrsZollikofenBESUI10KM - M55195900:54:04.2816:50.6426:09.31 (22)27:54.97 (22)
Lauftreff Zollikofen
232050Kuster MatthiasZürichZHSUI10KM - M551960DNS3 Tr.--
LAC TV Unterstrass

TOP

10KM - M60 (16 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartTour 1Tour 2
11250Augsburger PeterWynigenBESUI10KM - M60195600:37:24.48-18:18.17 (1)19:06.30 (1)
velolade-schneider.ch
21168Ledergerber ThomasZuzwil SGSGSUI10KM - M60195600:39:32.132:07.6519:19.07 (2)20:13.05 (2)
Fehr-Velos.ch
3990CARRUZZO JEAN-PIERREBasse-NendazVSSUI10KM - M60195400:41:28.684:04.2020:29.56 (4)20:59.12 (3)
CA SION
42174FARQUET PIERRE-ALAINST-MAURICESUI10KM - M60195200:42:41.485:17.0020:08.04 (3)22:33.43 (4)
N/A
52165Freiburghaus RenéKanderstegBESUI10KM - M60195400:44:02.216:37.7321:18.20 (5)22:44.01 (6)
Allblacks Thun
62015Moos FirminChippisVSSUI10KM - M60195300:44:16.926:52.4421:39.73 (6)22:37.19 (5)
CA Sierre DSG
72016morand DominiquePont-de-la-MorgeVSSUI10KM - M60195300:45:40.128:15.6421:56.99 (7)23:43.13 (10)
N/A
82095Vionnet ClaudeMontheyVSSUI10KM - M60195500:46:10.778:46.2922:36.56 (8)23:34.21 (8)
SG St-Maurice
9998STANCHERIS VIVIANBIEL/BIENNEBESUI10KM - M60195600:46:16.998:52.5122:44.26 (9)23:32.72 (7)
N/A
102070Wuillemin RenéMurtenFRSUI10KM - M60195300:46:35.949:11.4622:57.23 (10)23:38.70 (9)
AC Murten
112056Escher AndréGlisVSSUI10KM - M60195600:47:27.5310:03.0523:03.93 (11)24:23.60 (11)
Rhone Runners
122018Gygax MartinBernBESUI10KM - M60195300:47:54.7010:30.2223:21.12 (12)24:33.58 (12)
smrun Men2
132082GUIGNARD PHILIPPEVAULIONVDSUI10KM - M60195400:50:33.7013:09.2224:56.77 (13)25:36.93 (13)
FOOTING DENT DE VAULION
142083Giovannoni philîppeMassongexVSSUI10KM - M60195600:56:31.9319:07.4526:54.89 (14)29:37.03 (14)
philîppe Giovannoni
152020schmid williamMuraz (Collombey)VSSUI10KM - M601956DNS3 Tr.--
T.R.T
161069De Bellis FrançoisMontricherVDSUI10KM - M601953DNS3 Tr.--
N/A

TOP

10KM - M65 (15 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartTour 1Tour 2
12087Pellaud SylvainLevronVSSUI10KM - M65195000:40:55.22-19:49.04 (1)21:06.18 (1)
N/A
21358SPRING HANSPETERZOLLIKOFENBESUI10KM - M65195100:40:58.283.0619:51.33 (2)21:06.94 (2)
SWISS MASTER
32035Maeder WalterCourgevauxFRSUI10KM - M65195100:41:39.9244.720:14.97 (3)21:24.95 (3)
smrun Men1
4118GILLES JEAN-GUYLA TOUR-DE-TRÊMEBEL10KM - M65194700:45:21.184:25.9622:32.54 (5)22:48.64 (4)
N/A
52013Beysard Paul-AlainSierreVSSUI10KM - M65195000:45:54.414:59.1922:13.59 (4)23:40.82 (5)
CA Sierre DSG
6992Stritt KarlTafersFRSUI10KM - M65195000:46:32.055:36.8322:39.49 (6)23:52.55 (6)
N/A
72077Pauchard BrunoBösingenFRSUI10KM - M65194900:47:01.766:06.5423:01.91 (8)23:59.85 (7)
smrun Men5
82040Fluri ToniOensingenSOSUI10KM - M65195100:47:12.666:17.4422:53.64 (7)24:19.01 (8)
smrun Men3
92017Garrone StéphaneMontheyVSSUI10KM - M65195000:49:51.908:56.6824:17.88 (9)25:34.02 (9)
IPS Podismo
10986Heiniger BrunoOensingenSOSUI10KM - M65194900:51:26.0810:30.8625:03.51 (10)26:22.56 (10)
SC Oensingen Lions
112010Bagnoud Jean-VictorChermignonVSSUI10KM - M65194800:51:34.3010:39.0825:04.82 (11)26:29.48 (11)
CA Sierre DSG
12115Thalmann PaulBösingenFRSUI10KM - M65194900:52:13.9711:18.7525:23.24 (12)26:50.72 (12)
smrun Men2
132047Cherubini AlbertoBexVDSUI10KM - M65195100:56:55.1515:59.9326:53.72 (13)30:01.42 (13)
N/A
142032Oberli JohannOstermundigenBESUI10KM - M65194800:58:32.2117:36.9928:10.09 (14)30:22.11 (14)
smrun Men4
152027Wydler KurtGenèveGESUI10KM - M65194801:17:08.6636:13.4435:33.40 (15)41:35.25 (15)
CHP GENEVE

TOP

10KM - M70 (8 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartTour 1Tour 2
12071Frey UrsRiehenBSSUI10KM - M70194500:40:16.75-19:35.00 (1)20:41.74 (1)
smrun Men5
22061Schibli ArminStegVSSUI10KM - M70194600:43:58.223:41.4721:20.75 (2)22:37.47 (2)
N/A
32178Stähli UeliBönigenBESUI10KM - M70196200:45:52.115:35.3622:44.10 (3)23:08.00 (3)
Alpinrunner
42019Von Gunten HansThunBESUI10KM - M70194400:49:25.469:08.7123:56.30 (4)25:29.16 (4)
SMRUN
52024Andrist BernhardZürichZHSUI10KM - M70194600:49:50.949:34.1923:57.34 (5)25:53.59 (5)
N/A
62004Schneider JürgenRüegsauBESUI10KM - M70194500:56:22.3916:05.6427:20.24 (6)29:02.15 (6)
swiss running
72099Burger WalterPetit-LancyGESUI10KM - M70194401:04:10.4923:53.7432:06.02 (7)32:04.46 (7)
SM Run
82006Trüssel BrunoDielsdorfZHSUI10KM - M70194401:11:14.9330:58.1834:11.00 (8)37:03.93 (8)
smrun Men4

TOP

10KM - M75+ (10 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartTour 1Tour 2
12084Schwarz Hans-RudolfOberhofen Thun'seeBESUI10KM - M75+193800:46:32.50-22:39.25 (1)23:53.24 (1)
All Blacks
2113ZÜFLE ERNSTMETTMENSTETTENZHSUI10KM - M75+193900:50:16.883:44.3824:30.98 (3)25:45.89 (2)
SMRUN
32028Widmer PaulEffretikonZHSUI10KM - M75+193900:50:22.393:49.8924:27.59 (2)25:54.79 (3)
smrun Men3
42173Scheiber KasparLuzernLUSUI10KM - M75+193900:53:48.527:16.0226:07.83 (4)27:40.69 (5)
Smrun
52069Bächli SeppStuden BEBESUI10KM - M75+194100:53:59.487:26.9826:33.60 (6)27:25.88 (4)
smrun Men5
62171Schena DinoMontheyVSITA10KM - M75+193900:55:12.668:40.1626:18.34 (5)28:54.31 (7)
T-R-T Athlétisme Monthey
72031Kabis ErwinAllschwilBLSUI10KM - M75+193900:56:22.649:50.1426:36.57 (7)29:46.06 (8)
smrun Men4
82030GOTTLIEB LESERFUsterZHSUI10KM - M75+193800:56:39.9310:07.4328:00.29 (8)28:39.63 (6)
LC Uster Männer
92054Kollegger ToniGrenchenSO-10KM - M75+193701:00:06.5713:34.0728:10.95 (9)31:55.62 (9)
smrun Men4
102003Pletschet RenéZermattVSSUI10KM - M75+193401:25:54.7439:22.2439:18.11 (10)46:36.62 (10)
N/A

TOP

10KM - U20M (19 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartTour 1Tour 2
11349Furui BinyamBernBEERI10KM - U20M199800:33:06.63-16:14.22 (1)16:52.41 (1)
STB Leichtathletik Männer
21158Zersenay MichielRiehenBSERI10KM - U20M199800:34:08.531:01.9016:44.36 (2)17:24.17 (2)
TV Riehen
31311Fleury JérémieVicquesJUSUI10KM - U20M199800:35:14.052:07.4217:25.68 (4)17:48.36 (3)
FSG Courroux
41238Nussbaumer FabianWil SGSGSUI10KM - U20M199800:35:16.422:09.7917:00.94 (3)18:15.47 (5)
LA KTV Wil
51222Schüpbach SimonSchötzLUSUI10KM - U20M199700:35:40.072:33.4417:33.12 (5)18:06.94 (4)
LR Gettnau
61357Hagger NicolaBoppelsenZHSUI10KM - U20M199900:36:19.953:13.3217:34.52 (6)18:45.43 (7)
LC Regensdorf
71140Obrist NickLangenthalBESUI10KM - U20M199700:36:47.963:41.3317:59.35 (7)18:48.60 (8)
LVL Männer 2
81231Dolce LouisVicquesJUSUI10KM - U20M199900:36:54.263:47.6318:17.07 (9)18:37.18 (6)
FSG Courroux
91128Oechslin NicoDachsenZHSUI10KM - U20M199700:37:13.694:07.0618:00.69 (8)19:13.00 (9)
LC Schaffhausen
101092Näscher Basil.SUI10KM - U20M199700:39:16.556:09.9218:51.86 (10)20:24.69 (11)
LC Brühl Leichtathletik
111038Niederhauser ThibaultChâteau-d'OexVDSUI10KM - U20M199800:39:36.826:30.1919:21.41 (11)20:15.41 (10)
CA Riviera
122085Probst DavidMurtenFRSUI10KM - U20M199700:41:10.478:03.8419:57.56 (13)21:12.91 (12)
AC Murten
131188Rotzetter MarcRechthaltenFRSUI10KM - U20M200000:42:19.279:12.6419:34.79 (12)22:44.48 (13)
TSV Rechthalten
14114Labat NicolasMontheyVSSUI10KM - U20M198300:43:38.2610:31.6320:07.46 (14)23:30.80 (14)
T-R-T Athlétisme Monthey
152098Guinchard JulienChez-le-BartNESUI10KM - U20M199800:47:35.6314:29.0022:26.36 (15)25:09.26 (15)
N/A
161374TERBOIS DAVIDBellevueGESUI10KM - U20M1997DNF2 Tr.--
Versoix Athletisme
171138Kummer SamuelLangenthalBESUI10KM - U20M1997DNF2 Tr.--
LVL Männer 2
181223Hodel DavidEttiswilLUSUI10KM - U20M1997DNS3 Tr.--
LR Gettnau
191191Saxer UrsinBollBESUI10KM - U20M2002DNS3 Tr.--
gerbersport

TOP

10KM - U20W (9 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartTour 1Tour 2
11258Pochon AlinaPâquier-MontbarryFRSUI10KM - U20W199700:39:01.90-19:17.50 (2)19:44.39 (1)
CS Neirivue
21178Widmer ValerieKirchberg SGSGSUI10KM - U20W199700:39:43.9242.0219:18.39 (3)20:25.52 (2)
LA KTV Wil
31152Stettler LeaHilterfingenBESUI10KM - U20W199800:40:53.291:51.3920:15.46 (4)20:37.82 (3)
All Blacks Thun
42132Haas LenaThunstettenBESUI10KM - U20W199900:41:57.772:55.8720:57.73 (5)21:00.03 (4)
LVL Frauen
51264VOGEL SARA-MARIAGLISVSSUI10KM - U20W200200:43:34.484:32.5821:19.40 (6)22:15.07 (5)
TV NATERS
61239Mroczek OxanaVeveyVDSUI10KM - U20W199900:46:08.847:06.9421:46.36 (7)24:22.47 (6)
CA Riviera
72119Oberti ChristelBiascaTISUI10KM - U20W200201:10:30.6931:28.7932:35.47 (8)37:55.21 (7)
SFG BIASCA
81363Sclabas DeliaKirchberg BEBESUI10KM - U20W2000DNF1 Tr.19:01.68 (1)-
LG Bern
91126Ferrero LouGenèveGESUI10KM - U20W2001DNF2 Tr.--
Stade Genève

TOP

10KM - W20 (49 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartTour 1Tour 2
11133Strähl MartinaOekingenSOSUI10KM - W20198700:33:56.67-16:46.33 (1)17:10.33 (1)
LVL Frauen
21194Vinogradova NataliaHallwilAGRUS10KM - W20199000:36:13.782:17.1117:56.56 (2)18:17.21 (2)
OLK Argus
31372Burri LiviaBernBESUI10KM - W20198700:36:20.882:24.2117:57.30 (3)18:23.58 (3)
GG Bern
41220Stutz FlaviaUfhusenLUSUI10KM - W20199600:36:40.572:43.9018:12.52 (4)18:28.04 (4)
LR Gettnau
51089Formaz CléaPfäffikon SZSZSUI10KM - W20199200:37:30.683:34.0118:32.30 (6)18:58.38 (5)
LC Zürich
61356Flück JoëlleSchenkonLUSUI10KM - W20198600:37:40.893:44.2218:28.80 (5)19:12.09 (6)
LC Regensdorf
71299Berger Lisa-MariaGrosshöchstettenBESUI10KM - W20199300:37:59.734:03.0618:36.74 (8)19:22.99 (9)
LG Bern Frauen
81201Lohmann SophieZürichZHGER10KM - W20199400:38:04.014:07.3418:35.89 (7)19:28.12 (11)
TV Oerlikon Frauen
91226Grieder CorinneDornachSOSUI10KM - W20198900:38:08.384:11.7118:50.54 (10)19:17.84 (7)
LSV Basel
101131Aebi CélineWynigenBESUI10KM - W20199600:38:09.084:12.4118:48.53 (9)19:20.55 (8)
LVL Frauen
111199Frei MelinaBuchs ZHZHSUI10KM - W20198900:38:15.134:18.4618:50.55 (11)19:24.58 (10)
TV Oerlikon Frauen
121132Egger NicoleLangenthalBESUI10KM - W20198500:39:00.095:03.4218:52.72 (12)20:07.36 (14)
LVL Frauen
13965MONNARD CÉLINECHESEAUX-NORÉAZVDSUI10KM - W20199000:39:04.185:07.5119:11.66 (14)19:52.52 (13)
USY
141099Stadelmann SabrinaZürichZHSUI10KM - W20199100:39:19.385:22.7119:09.99 (13)20:09.39 (15)
LC Zürich
151307Kämpfen GeorgetteBrigVSSUI10KM - W20199100:39:30.785:34.1119:45.21 (16)19:45.57 (12)
LFT-Oberwallis
161163Steiner CarolineSt. GallenSGSUI10KM - W20199000:40:52.076:55.4019:39.38 (15)21:12.69 (20)
LC ZÜRICH
172175Keiser MyriamRotkreuzZGSUI10KM - W20199200:41:15.757:19.0820:13.89 (19)21:01.85 (17)
TSV 2001 Rotkreuz
181187Rausis AdelineOrsièresVSSUI10KM - W20198900:41:22.067:25.3920:08.24 (18)21:13.82 (21)
N/A
191125Ronner StefanieKaltbrunnSGSUI10KM - W20198800:41:26.647:29.9720:18.40 (21)21:08.24 (19)
LG Benken
201335Matzinger ChantalSalandZHSUI10KM - W20199100:41:27.157:30.4820:24.41 (22)21:02.74 (18)
LC Uster Frauen
211093Rusch Stéphanie.SUI10KM - W20199400:41:33.687:37.0120:16.22 (20)21:17.46 (22)
LC Brühl Leichtathletik
221230Dolce KirlèneVicquesJUSUI10KM - W20199500:41:48.517:51.8420:48.92 (23)20:59.59 (16)
FSG Courroux
231151Schaffner EleanThunBESUI10KM - W20198900:42:23.968:27.2920:56.86 (25)21:27.10 (23)
All Blacks Thun
241322Boos AnitaKreuzlingenTGSUI10KM - W20199300:43:31.419:34.7421:23.56 (26)22:07.85 (25)
N/A
252136Wirz AndreaThunBESUI10KM - W20198600:43:36.989:40.3121:37.12 (28)21:59.85 (24)
Triathlon Club Solothurn
262133Krähenbühl SabineOekingenSOSUI10KM - W20198900:44:42.0910:45.4221:50.43 (30)22:51.65 (27)
LVL Frauen
271235Grassi SerenaFrascoTISUI10KM - W20199500:44:42.3610:45.6921:43.57 (29)22:58.79 (28)
Virtus Locarno
281276Candolfi SandrineLes PaccotsFRSUI10KM - W20198400:44:45.6510:48.9822:13.82 (33)22:31.82 (26)
Triteam Lutry
292139Bianco ChristelleContheyVSSUI10KM - W20198400:44:56.6310:59.9621:36.96 (27)23:19.67 (30)
N/A
302167Moser NinaNeuhausenSHSUI10KM - W20199300:45:01.6611:04.9921:52.66 (31)23:09.00 (29)
TV Länggasse
312124François AmandineMartigny-CroixVSSUI10KM - W20196700:45:27.1111:30.4422:05.31 (32)23:21.80 (31)
T-R-T Athlétisme Monthey
322149BASEGGIO LISA......SUI10KM - W20199500:46:09.5012:12.8322:47.16 (35)23:22.33 (32)
SG St-Maurice
332110Sägesser Larissa AndreaWinterthurZHSUI10KM - W20198800:47:37.2613:40.5922:43.95 (34)24:53.31 (33)
finishers winterthur
34991Lachat AmandineLausanneVDSUI10KM - W20198900:48:19.0414:22.3723:23.68 (37)24:55.35 (34)
N/A
352151Vionnet LineMontheyVSSUI10KM - W20199200:48:55.9314:59.2623:11.83 (36)25:44.09 (36)
N/A
36982DUROUX ANNEST-MAURICESUI10KM - W20198300:50:30.3416:33.6725:08.35 (38)25:21.99 (35)
N/A
372125Kovarova AlenaLeysinVDCZE10KM - W20198300:53:58.5320:01.8625:27.26 (39)28:31.26 (38)
N/A
38980Falaschi MéganeLa Chaux De FondsNESUI10KM - W20199400:54:02.1920:05.5226:02.11 (40)28:00.07 (37)
ZETA CYCLING CLUB
391320Savioz NatachaVouvryVSSUI10KM - W201994DNF1 Tr.20:02.82 (17)-
SG St-Maurice
401118Richard CarmenRüschlikonZHSUI10KM - W201985DNF1 Tr.20:56.07 (24)-
LAC TV Unterstrass
411029BERNASCONI ClaudiaLa tour de peilzVDSUI10KM - W201983DNS3 Tr.--
CA Riviera/New Concept Sport
421259Oberholzer StéphanieCollombeyVSSUI10KM - W201982DNS3 Tr.--
CA Dents-du-Midi
431327Rüegger SusanneChamZGSUI10KM - W201984DNS3 Tr.--
LK Zug
441122Leboeuf TheresVeveyVDSUI10KM - W201985DNS3 Tr.--
N/A
452130Attianese BarbaraSionVSITA10KM - W201990DNS3 Tr.--
N/A
461243Monge LoaneGossensVDSUI10KM - W201995DNS3 Tr.--
USY athlétisme
471333Meier AndreaUsterZHSUI10KM - W201993DNS3 Tr.--
LC Uster Frauen
481334Gubler LisaUsterZHSUI10KM - W201987DNS3 Tr.--
LC Uster Frauen
491160Müller ChristineAeschi b. SpiezBESUI10KM - W201993DNS3 Tr.--
LC Scharnachtal

TOP

10KM - W35 (13 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartTour 1Tour 2
1963Hrebec lauraIllarsazVSSUI10KM - W35197700:35:31.24-17:30.49 (1)18:00.75 (1)
N/A
21149Aeschbacher DanielaBärauBESUI10KM - W35197800:36:31.601:00.3618:14.24 (3)18:17.36 (2)
LG Bern Frauen
31368NYFFELER GABITHUNSTETTENSUI10KM - W35197900:36:54.251:23.0118:12.38 (2)18:41.86 (3)
TV HERZOGENBUCHSEE
41088Berchtold RachelBernBESUI10KM - W35198000:38:20.712:49.4718:54.76 (4)19:25.94 (4)
LC Zürich
51336Widmer FranziscaBubikonZHSUI10KM - W35197700:39:38.914:07.6719:28.81 (5)20:10.09 (5)
LC Uster Frauen
61153Kathrin KnuchelThunBESUI10KM - W35197900:39:46.654:15.4119:34.75 (6)20:11.89 (6)
All Blacks
72118Rossier CarmenSionVSSUI10KM - W35198000:41:13.645:42.4020:08.92 (7)21:04.71 (7)
N/A
82114Mahrer SéverineCorseauxVDSUI10KM - W35197700:45:38.3910:07.1521:50.81 (8)23:47.58 (8)
ASCA
92147Helf Müller StephanieIllarsazVSSUI10KM - W35198000:46:35.8311:04.5922:44.19 (9)23:51.64 (9)
N/A
102159Métral Galla MurielleNyonVDSUI10KM - W35198100:50:36.4815:05.2424:02.88 (10)26:33.59 (10)
CNN TRI NYON
112168SCHREIBER BELINDANIEDERRIED B. KALLNACHSUI10KM - W35197800:56:15.0520:43.8127:20.99 (11)28:54.06 (11)
SMRUN
122141Bianco SandrineContheyVSSUI10KM - W35198101:01:40.8726:09.6328:42.32 (12)32:58.54 (12)
N/A
131200Widler AndreaZürichZHSUI10KM - W351979DNS3 Tr.--
TV Oerlikon Frauen

TOP

10KM - W40 (20 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartTour 1Tour 2
11129Okle MarianneKönizBESUI10KM - W40197200:39:38.64-19:36.38 (1)20:02.25 (1)
LCA Bärn
21292Meier EvelynZürichZHSUI10KM - W40197400:40:53.261:14.6220:12.15 (3)20:41.11 (2)
N/A
31267Berrut FannyTroistorrentsVSSUI10KM - W40197500:41:05.381:26.7420:03.43 (2)21:01.95 (3)
SG St-Maurice
4981Hauser KarinMartignyVSSUI10KM - W40197200:42:03.242:24.6020:46.25 (5)21:16.99 (5)
N/A
52157Aeberhard AndreaBernBESUI10KM - W40197600:42:04.782:26.1420:49.00 (6)21:15.78 (4)
STB
61162Rossi LoredanaSementinaTIITA10KM - W40197200:42:04.792:26.1520:36.70 (4)21:28.09 (6)
Società Atletica Bellinzona
72146Delachaux AlineGimelVDSUI10KM - W40197600:44:54.865:16.2221:49.43 (7)23:05.42 (7)
N/A
8987Gex-Fabry ChristineCOLLOMBEYVSSUI10KM - W40197200:45:56.026:17.3822:05.29 (8)23:50.73 (8)
N/A
92153Schüpbach AndreaSchüpfenBESUI10KM - W40197200:47:44.918:06.2723:09.10 (10)24:35.80 (9)
Gerbersport
102177CORRADINI MARLISBASELSUI10KM - W40197600:48:01.698:23.0522:57.95 (9)25:03.74 (10)
N/A
112145Imhof SaoLe BouveretVSSUI10KM - W40197500:51:47.0212:08.3824:42.39 (11)27:04.63 (11)
TRT
12117Loubier SoniaSt-TriphonVDCAN10KM - W40197200:53:15.3913:36.7526:02.52 (12)27:12.87 (12)
T-R-T Monthey
132126Fischer RenataSionVSSUI10KM - W40197200:55:54.2716:15.6326:37.15 (13)29:17.12 (14)
N/A
14116Pochon SarahVétrozVSSUI10KM - W40197400:56:04.0916:25.4526:58.44 (14)29:05.64 (13)
Triathlon Club Valais
152135Victor de Queiroz DanielaSionVSSUI10KM - W40197601:00:15.4720:36.8328:09.36 (15)32:06.11 (16)
N/A
162134Mauron VirginieGenèveGESUI10KM - W40197401:02:24.7022:46.0630:57.08 (18)31:27.62 (15)
N/A
17984MEIZOZ ValérieSaillonVSSUI10KM - W40197501:02:32.2922:53.6530:24.61 (17)32:07.67 (17)
N/A
182160Frossard NadineVersegèresVSSUI10KM - W40197201:02:32.3722:53.7330:24.52 (16)32:07.84 (18)
Trailers Verbier St-Bernard
192111Maret NathalieFullyVSSUI10KM - W401975DNS3 Tr.--
N/A
202112Masserey SarahSierreVSSUI10KM - W401975DNS3 Tr.--
CA Sierre DSG

TOP

10KM - W45 (13 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartTour 1Tour 2
11233Di Marco MagaliTroistorrentsVSSUI10KM - W45197100:37:56.82-18:36.02 (1)19:20.80 (1)
CS 13 Etoiles
21161Bragagnolo JeannetteS. AntoninoTISUI10KM - W45197100:40:11.332:14.5119:37.49 (3)20:33.83 (2)
Società Atletica Bellinzona
31360Zeller CorinneWeissenburgBESUI10KM - W45196800:40:19.782:22.9619:35.56 (2)20:44.21 (3)
smrun Women1
41225Seppey EvelyneBegninsVDSUI10KM - W45197100:43:57.226:00.4021:09.63 (4)22:47.58 (4)
Help-for-Hope
52137Jantzen DelphinechexbresVDFRA10KM - W45197000:47:28.579:31.7522:58.81 (5)24:29.76 (5)
N/A
62123Junker DorisRüfenacht BEBESUI10KM - W45197100:49:01.8611:05.0423:43.39 (6)25:18.46 (6)
smrun Women1
7122LANG-LIMA LUCEVALDAGRENCHENSUI10KM - W45197100:50:02.0212:05.2024:19.80 (7)25:42.21 (7)
N/A
82152Délèze Largey NicoleGrôneVSSUI10KM - W45196900:51:41.4413:44.6224:56.57 (8)26:44.86 (8)
N/A
92154GRILLET-AUBERT MarionCHÂTELFRA10KM - W45196800:55:34.8117:37.9926:04.02 (9)29:30.79 (9)
TRT Monthey
102108Guttin VirginieMontheyVSFRA10KM - W45197001:03:05.3325:08.5131:31.38 (10)31:33.94 (10)
TRT
112116Von Gunten SilviaThunBESUI10KM - W45196801:10:28.3932:31.5733:43.78 (11)36:44.60 (11)
smrun Women2
122115Agostini DanielaSt. GallenSGSUI10KM - W451970DNS3 Tr.--
SUI / Team Meldelaeufer
132143Polinelli ChristinaWürenlosAGSUI10KM - W451969DNS3 Tr.--
smrun Women1

TOP

10KM - W50 (7 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartTour 1Tour 2
11351Kämpf MarianneBernBESUI10KM - W50196400:39:23.07-19:34.99 (1)19:48.07 (1)
STB Leichtathletik Frauen
21045Pulver BarbaraNiederscherliBESUI10KM - W50196500:43:32.394:09.3221:23.52 (2)22:08.87 (2)
LCA Bärn
32138Frutiger LisaRüfenacht BEBESUI10KM - W50196300:44:16.664:53.5921:32.99 (3)22:43.67 (3)
gerbersport
41288Vouilloz Anne-CatherineFullyVSSUI10KM - W50196400:45:11.305:48.2322:04.61 (4)23:06.69 (4)
smrun Women1
52120Pascual-Büchi JudithZollikofenBESUI10KM - W50196400:54:03.3714:40.3026:10.01 (5)27:53.36 (5)
smrun Women2
62109Fölmli BregittaImmenseeSZSUI10KM - W501965DNF1 Tr.29:40.05 (6)-
GS Immensee
72127Bartolozzi SylvieBrigVSITA10KM - W501966DNS3 Tr.--
N/A

TOP

10KM - W55 (8 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartTour 1Tour 2
12106Rossinelli MaraTaverneTISUI10KM - W55196000:46:49.04-22:49.71 (1)23:59.33 (1)
RC Bellizona
22150Coquoz HilkkaSt-MauriceVSSUI10KM - W55195700:48:06.881:17.8423:09.37 (2)24:57.50 (2)
SG St-Maurice
32155Ummel SusanneSuhrAGSUI10KM - W55195900:49:25.362:36.3223:48.10 (3)25:37.25 (3)
sm run
42148gosparini deniseChoëxVSSUI10KM - W55195800:54:27.037:37.9926:22.01 (5)28:05.01 (4)
SG St-Maurice
52122Marchy JudithBaarZGSUI10KM - W55196000:54:37.157:48.1126:11.86 (4)28:25.29 (5)
smrun Women1
6995Torrent JanineGrôneVSSUI10KM - W55195700:58:33.2711:44.2328:32.85 (6)30:00.42 (6)
N/A
72117CARDEAL SONIAMuraz (Collombey)VSBRA10KM - W55195901:04:34.5817:45.5431:00.32 (7)33:34.25 (7)
USY
82107Tucker KateThürnenBLGBR10KM - W55195701:09:34.8422:45.8033:38.81 (8)35:56.03 (8)
SM Run

TOP

10KM - W60 (5 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartTour 1Tour 2
12113Moos YolandeChippisVSSUI10KM - W60195500:46:12.67-22:20.22 (1)23:52.44 (1)
CA Sierre DSG
2996Bourgeois AlisonTroinexGEGBR10KM - W60195300:46:40.9128.2422:42.90 (2)23:58.01 (2)
Perform
32166Soldini MariaComanoTISUI10KM - W60195200:51:11.014:58.3424:44.39 (3)26:26.62 (3)
USCapriaschese
42142Schibli GabySteg VSVSSUI10KM - W60195300:55:27.879:15.2026:12.95 (4)29:14.91 (4)
N/A
52131Heinzelmann MargritMorginsVSSUI10KM - W60195301:05:30.0819:17.4131:38.51 (5)33:51.56 (5)
N/A

TOP

10KM - W65 (5 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartTour 1Tour 2
12156Sommer BrigitteMünsingenBESUI10KM - W65195100:51:35.89-25:03.62 (1)26:32.27 (1)
SMrun
22129Margot MichelleCourgevauxFRSUI10KM - W65194700:52:57.901:22.0125:17.14 (2)27:40.76 (2)
smrun Women2
32158burger marlysePetit-LancyGESUI10KM - W65194300:53:59.902:24.0126:18.39 (3)27:41.50 (3)
stade geneve
42121Tan SiewDietikonZHMAS10KM - W65194600:59:13.517:37.6228:31.27 (4)30:42.23 (4)
SMRUN
52140Mayoral ThérèseMeyrinGESUI10KM - W65195001:08:56.2617:20.3733:05.03 (5)35:51.23 (5)
N/A

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2017 MSO-Chrono