Dames 1
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | | | |
1 | 69 | Schultheiss Karen | Genève | GE | SUI | Dames 1 | 1986 | 00:45:19.95 | - | | | |
| | Triathlon Fribourg/Trilogie Sport |
2 | 77 | Hofer Monique | Tschugg | BE | SUI | Dames 1 | 1978 | 00:45:50.40 | 30.45 | | | |
| | N/A |
3 | 5 | Vogt Claudia | Münchenbuchsee | BE | SUI | Dames 1 | 1979 | 00:49:35.00 | 4:15.05 | | | |
| | N/A |
TOPAfficher les résultats au complet »
Dames 2
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | | | |
1 | 71 | Moschini Valentine | Fribourg | FR | SUI | Dames 2 | 1972 | 00:49:53.52 | - | | | |
| | Triathlon Fribourg |
2 | 4055 | Kubler Elisa | Corcelles-Cormondrèche | NE | SUI | Dames 2 | 1973 | 00:50:08.67 | 15.15 | | | |
| | N/A |
3 | 101 | Berner Nicole | Müntschemier | BE | SUI | Dames 2 | 1973 | 00:51:31.36 | 1:37.84 | | | |
| | N/A |
TOPAfficher les résultats au complet »
Dames 3
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | | | |
1 | 31 | Stadelmann Corinne | Châtillon (JU) | JU | SUI | Dames 3 | 1964 | 00:49:45.08 | - | | | |
| | N/A |
2 | 46 | Granitto Adriana | Biel/Bienne | BE | SUI | Dames 3 | 1960 | 00:49:54.33 | 9.25 | | | |
| | Jogging Biel |
3 | 25 | Voegeli-Leu Silvia | Biel/Bienne | BE | SUI | Dames 3 | 1967 | 00:50:39.24 | 54.16 | | | |
| | Samstaxjog |
TOPAfficher les résultats au complet »
Elites Dames
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | | | |
1 | 66 | Fahrni Manuela | Ipsach | BE | SUI | Elites Dames | 1994 | 00:45:47.28 | - | | | |
| | Biel/Bienne Athletics |
2 | 4034 | KOCHER BARBARA | BÜREN AN DER AARE | BE | SUI | Elites Dames | 1994 | 00:50:45.86 | 4:58.58 | | | |
| | BIEL/BIENNE ATHLETICS |
3 | 72 | Sieber Natacha | Biel/Bienne | BE | SUI | Elites Dames | 1990 | 00:53:05.09 | 7:17.81 | | | |
| | FSG Bienne Romande |
TOPAfficher les résultats au complet »
Elites Hommes
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | | | |
1 | 55 | Boulama Mohammed | Biel (BE) | BE | MAR | Elites Hommes | 1993 | 00:35:32.63 | - | | | |
| | N/A |
2 | 79 | ROSET ROJO Josep | Nav_s | | ESP | Elites Hommes | 1995 | 00:38:56.34 | 3:23.71 | | | |
| | Salomon Vèrtic |
3 | 4063 | Schmitt Alex | Biel/Bienne | | SUI | Elites Hommes | 1989 | 00:39:13.64 | 3:41.01 | | | |
| | Team Abus Nutrixxion |
TOPAfficher les résultats au complet »
Filles A
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | | | |
1 | 718 | BARTHE CÉLIA | PORT | | SUI | Filles A | 2011 | 00:02:40.98 | - | | | |
| | N/A |
2 | 716 | INGROSSO MAEVA | TAVANNES | BE/JB | SUI | Filles A | 2011 | 00:02:50.59 | 9.61 | | | |
| | N/A |
3 | 714 | DELVECCHIO NINA | Aarberg | BE | SUI | Filles A | 2012 | 00:02:54.01 | 13.03 | | | |
| | N/A |
TOPAfficher les résultats au complet »
Filles B
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | | | |
1 | 605 | Schneider Lena | Seewil | BE | SUI | Filles B | 2008 | 00:04:29.89 | - | | | |
| | N/A |
2 | 623 | SILVANT CELIA | MACOLIN | BE | SUI | Filles B | 2008 | 00:04:38.60 | 8.71 | | | |
| | N/A |
3 | 608 | Richard Camille | La Neuveville | BE/JB | SUI | Filles B | 2007 | 00:04:55.91 | 26.02 | | | |
| | RedFish Neuchâtel Triathlon |
TOPAfficher les résultats au complet »
Filles C
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | | | |
1 | 504 | Zerbini Kahra | Sonceboz-Sombeval | BE/JB | SUI | Filles C | 2004 | 00:06:32.14 | - | | | |
| | TIP-TOP Bienne |
2 | 502 | crelier norah | Péry | BE/JB | SUI | Filles C | 2004 | 00:07:00.13 | 27.99 | | | |
| | Volleyball Péry |
3 | 505 | Moine Lola | Biel/Bienne | BE | SUI | Filles C | 2004 | 00:07:52.66 | 1:20.52 | | | |
| | N/A |
TOPAfficher les résultats au complet »
Garçons A
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | | | |
1 | 702 | Baumann Ben | Nidau | BE | SUI | Garçons A | 2011 | 00:02:25.90 | - | | | |
| | N/A |
2 | 717 | MAIRE EDEN | LE LOCLE | NE | SUI | Garçons A | 2011 | 00:02:37.07 | 11.17 | | | |
| | N/A |
3 | 711 | GSCHWIND THEO | PORT | BE | SUI | Garçons A | 2011 | 00:02:42.77 | 16.87 | | | |
| | N/A |
TOPAfficher les résultats au complet »
Garçons B
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | | | |
1 | 629 | NOUNAGNON MAËL SÈGNON | BIEL/BIENNE | | SUI | Garçons B | 2007 | 00:04:25.09 | - | | | |
| | N/A |
2 | 624 | RUHSTALLER TILL | MAGGLINGEN/MACOLIN | BE | SUI | Garçons B | 2008 | 00:04:26.96 | 1.87 | | | |
| | N/A |
3 | 604 | Barthe Noah | Port | BE | SUI | Garçons B | 2008 | 00:04:31.93 | 6.84 | | | |
| | N/A |
TOPAfficher les résultats au complet »
Garçons C
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | | | |
1 | 506 | Marti Mickael | Sonceboz-Sombeval | BE | SUI | Garçons C | 2004 | 00:05:27.08 | - | | | |
| | CA Courtelary |
2 | 507 | Billas Nicolas | Bellmund | BE | SUI | Garçons C | 2003 | 00:06:46.28 | 1:19.20 | | | |
| | N/A |
3 | 501 | Ndala Mbaya Wiliam | Péry | BE/JB | SUI | Garçons C | 2005 | 00:07:32.42 | 2:05.34 | | | |
| | Volleyball Péry |
TOPAfficher les résultats au complet »
Juniors Filles
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | | | |
1 | 4057 | Täube Ella | Cormondrèche | NE | SUI | Juniors Filles | 1998 | 01:03:36.51 | - | | | |
| | N/A |
2 | 18 | Gavillet Ophélie | Yverdon-les-Bains | VD | SUI | Juniors Filles | 1998 | 01:06:09.78 | 2:33.27 | | | |
| | N/A |
3 | 4056 | KUBLER EVA | CORMONDRÈCHE | NE | SUI | Juniors Filles | 1998 | 01:10:07.40 | 6:30.89 | | | |
| | N/A |
TOPAfficher les résultats au complet »
Juniors Garçons
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | | | |
1 | 115 | Geiser Antoine | Tavannes | BE/JB | - | Juniors Garçons | 1998 | 00:44:01.84 | - | | | |
| | N/A |
2 | 116 | Müller Laurent | Péry | BE/JB | SUI | Juniors Garçons | 1998 | 00:49:26.54 | 5:24.70 | | | |
| | N/A |
TOPAfficher les résultats au complet »
Parents - enfants
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | | | |
1 | 803 | Tarantini Myla | Péry | BE/JB | SUI | Parents - enfants | 2013 | 00:01:44.80 | - | | | |
| | N/A |
2 | 809 | MAIRE LUC | LE LOCLE | NE | SUI | Parents - enfants | 2014 | 00:01:49.01 | 4.21 | | | |
| | N/A |
3 | 808 | INGROSSO EVAN | TAVANNES | BE/JB | SUI | Parents - enfants | 2013 | 00:01:52.52 | 7.72 | | | |
| | N/A |
TOPAfficher les résultats au complet »
Seniors 1
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | | | |
1 | 100 | BERMINGHAM DAIRE | | | IRL | Seniors 1 | 1987 | 00:35:37.91 | - | | | |
| | LANGUAGE EXCHANGE |
2 | 4060 | Jeanbourquin Patrick | Le Noirmont | JU | SUI | Seniors 1 | 1979 | 00:38:36.52 | 2:58.61 | | | |
| | Groupe sportif des Franches-Montagnes |
3 | 67 | Hopf Gabriel | Bellmund | BE | SUI | Seniors 1 | 1987 | 00:39:39.63 | 4:01.72 | | | |
| | triseeland.ch |
TOPAfficher les résultats au complet »
Seniors 2
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | | | |
1 | 4058 | Klotz Matthias | Biel/Bienne | BE | SUI | Seniors 2 | 1972 | 00:40:31.28 | - | | | |
| | N/A |
2 | 4059 | Mathys Stephan | Walperswil | BE | SUI | Seniors 2 | 1975 | 00:41:04.43 | 33.15 | | | |
| | Fourtraining.ch |
3 | 84 | Maire Fabien | Le Locle | NE | SUI | Seniors 2 | 1976 | 00:42:11.46 | 1:40.18 | | | |
| | N/A |
TOPAfficher les résultats au complet »
Seniors 3
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | | | |
1 | 29 | Hegg Hansjörg | Ipsach | BE | SUI | Seniors 3 | 1966 | 00:42:54.77 | - | | | |
| | N/A |
2 | 119 | moos stany | La Chaux-de-Fonds / Ayent | NE | SUI | Seniors 3 | 1964 | 00:43:20.47 | 25.7 | | | |
| | ES Ayent |
3 | 114 | Moser Christian | Schwadernau | BE | SUI | Seniors 3 | 1960 | 00:45:04.80 | 2:10.03 | | | |
| | N/A |
TOPAfficher les résultats au complet »
Vétérans Dames
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | | | |
1 | 102 | AESCHLIMANN HEIDI | GIPPINGEN | AG | IRL | Vétérans Dames | 1956 | 00:52:52.54 | - | | | |
| | N/A |
2 | 75 | BIRRER GABY | NIDAU | BE | SUI | Vétérans Dames | 1950 | 00:55:51.96 | 2:59.42 | | | |
| | SMRUN |
3 | 33 | Nicolet Christine | Romanel-s-Lausanne | VD | SUI | Vétérans Dames | 1953 | 01:14:14.08 | 21:21.54 | | | |
| | N/A |
TOPAfficher les résultats au complet »
Vétérans Hommes
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | | | |
1 | 4061 | ETTER Jakob | Treiten | BE | SUI | Vétérans Hommes | 1954 | 00:51:41.32 | - | | | |
| | N/A |
2 | 106 | Rebetez Michel | Moutier | BE/JB | SUI | Vétérans Hommes | 1954 | 00:51:42.87 | 1.55 | | | |
| | GSMB |
3 | 42 | DOBLER JEAN-ROBERT | VICQUES | JU | SUI | Vétérans Hommes | 1956 | 00:52:48.73 | 1:07.41 | | | |
| | GS Tabeillon |
TOPAfficher les résultats au complet »