fr - de - en - it - es

Tableau de bord de la course ➡

Classement par catégories : La Sibérienne

Raccourcis

Dames 1Dames 2Dames 3Hommes 1Hommes 2Hommes 3Junior DamesJunior HommesPopulaires DamesPopulaires HommesU10 FillesU10 GarçonsU12 FillesU12 GarçonsU14 FillesU14 GarçonsU16 FillesU16 GarçonsU6 FillesU6 GarçonsU8 FillesU8 Garçons

Exporter toutes les catégories

163 athlètes

Dames 1 (2 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1366Maradan KimLes Hauts-GeneveysNESUIDames 1199202:00:28.74-
SC La Brévine
2362Blatter HelenLiebistorfFRSUIDames 1198902:09:25.038:56.29
Mahu Sport/dennda.ch

TOP

Dames 2 (3 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1179OUERNEY CORINNEHAUTEVILLEFRFRADames 2198302:16:18.13-
SC HAUTEVILLE
2166Droz ArianeDelémontJUSUIDames 2197802:19:39.343:21.21
N/A
3371BLONDEAU MarionChapelle des BoisFRADames 21986DNS-
N/A

TOP

Dames 3 (4 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1356Jouille ChristelleLes FrêtesNEFRADames 3197301:49:48.14-
entente ski montbenoît
2239Zimmermann KathySt-Sulpice VDVDAUSDames 3197102:22:32.9732:44.83
ZimFit
3352LACOQUE Sylviebourg en bresseFRADames 3196402:23:49.0734:00.93
N/A
4359Vallat YolandeLa Chaux De FondsNESUIDames 3195603:13:06.511:23:18.37
Cimes Cycle

TOP

Hommes 1 (7 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1202BLONDEAU AurélienMALBUISSONFRAHommes 1198801:39:22.23-
N/A
2177joly felicienmalbuissonFRAHommes 1198601:40:07.7845.55
S C MONT NOIR
3367Mercier AlixLes BayardsNESUIHommes 1199401:41:17.111:54.88
SC La Brévine
4372Lyasota AlexeyBadenAGRUSHommes 1198901:41:42.692:20.46
SAS-Lausanne
5354Huguenin JérémyNeuchâtelNESUIHommes 1198901:42:17.602:55.37
BiXS Pro Team
6167Pourchet JonathanPontarlierNEFRAHommes 1198801:45:34.146:11.91
CSRP
7240Mouillebouche EmericLes FourgsFRAHommes 1198701:51:17.6411:55.41
LES FOURGS SINGLETRACK

TOP

Hommes 2 (15 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1208GUYOT JulienArc Sous ciconFRAHommes 2198101:31:47.50-
ENTENTE SAUGETTE DE SKI
2375Bogdanov EvgenyLausanneVDRUSHommes 2198301:32:34.7347.23
SAS/Atomic
3201Blondeau FabienBELLEFONTAINEFRAHommes 2198401:32:56.841:09.34
N/A
4353balanche hervéChâtillon-en-MichailleFRAHommes 2197901:33:00.111:12.61
LES FOURGS
5164DROZ-VINCENT JEAN-BAPTISTEOYE ET PALLETFRAHommes 2198401:35:53.054:05.55
ESSS MONTBENOIT
6238balanche yvesles fourgsFRAHommes 2198001:40:26.818:39.31
SC LES FOURGS
7228GILLOT RomainLa Ferrière sous jougneFRAHommes 2198601:43:08.9011:21.40
non licencié
8361Droz MaximeLa Chaux-de-FondsNESUIHommes 2198001:43:45.3711:57.87
N/A
9212Watier JérémyLes FourgsSUIHommes 2198201:44:06.6512:19.15
N/A
10200SINGELE KENNYLe LocleNESUIHommes 2198601:45:20.2413:32.74
VcVignoble-Cyclerc
11206Remonnay MaximeLes CombesFRAHommes 2197901:45:57.6714:10.17
N/A
12360Vallat MaelLa Chaux De FondsNESUIHommes 2198601:53:41.5121:54.01
Team Cimes Cycle
13373Oguey JacquesCorcelles-près-ConciseVDSUIHommes 2198001:58:56.0027:08.50
N/A
14374Roulet EtienneYverdonVDSUIHommes 2198002:02:57.8831:10.38
SC Chasseron
15351BOUILLE JulienLa Chaux-de-FondsNESUIHommes 21982DNS-
NEUCH AVENTURE

TOP

Hommes 3 (26 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1171roy didierarconFRAHommes 3197001:31:04.56-
gel interim rossignol
2357CHOPARD-LALLIER benoitVILLERS LE LACFRAHommes 3196501:31:47.3442.78
SCVM MORTEAU
3205Amiotte JoelLES COMBESFRAHommes 3197601:36:12.285:07.72
Ski club val de Morteau
4369Pellaton FabriceLa BrévineNESUIHommes 3197001:37:46.456:41.89
SC La Brévine
5358chopard lallier christophevillers le lacFRAHommes 3196801:38:06.327:01.76
-
6220Fresard ChristopheMuriaux-Hommes 3197101:38:55.167:50.60
N/A
7364PHILIPPOT RomualdVILLERS LE LACFRAHommes 3197201:42:37.5311:32.97
SC VAL DE MORTEAU
8363Meier ChristopheBulletVDSUIHommes 3197301:43:16.6412:12.08
SC Chasseron
9365gillet christopheDoubsFRAHommes 3196701:45:36.4514:31.89
CSR Pontarlier
10174Béguin LucCHÉZARD-ST-MARTINNESUIHommes 3196701:46:49.4515:44.89
LA VUE DES ALPES
11370Faivre RogerCerneux-PéquignotNESUIHommes 3196601:48:25.4517:20.89
SC La Brévine
12163DURAFFOURG CHRISTOPHEVESCLESJUSUIHommes 3197601:50:25.0319:20.47
N/A
13165ENGEL DIMITRIST-BLAISENESUIHommes 3196501:51:17.6420:13.08
N/A
14355Gauthier PierreLa Chaux-de-FondsNESUIHommes 3196501:51:24.4820:19.92
N/A
15368laurent olivierBELLEGARDE SUR VALSERINEFRAHommes 3197401:52:42.2121:37.65
SCV MASEVAUX
16242Havart FredericCernexBELHommes 3196901:55:56.8424:52.28
N/A
17218Guinchard ThierryLE BELIEUFRAHommes 3196401:56:38.2625:33.70
N/A
18176Guenin SimonFontainemelonNESUIHommes 3197501:59:33.2828:28.72
Zeta cycling club
19230Worthington StephenRootLUGBRHommes 3196502:06:13.1635:08.60
SC Chaumont
20214Onillon EmmanuelLes Hauts-GeneveysNEFRAHommes 3196902:08:11.0537:06.49
N/A
21180Thuillé ChristopheChaixGEFRAHommes 3196602:13:15.4642:10.90
SKI CLUB BELLEGARDE
22245Vallat Jean-ClaudeLe LocleNESUIHommes 3195302:16:18.5445:13.98
Solid Air
23210PIRANDA JackyGRANGES NARBOZFRAHommes 3196602:19:14.2248:09.66
N/A
24215Rochat Pierre-AndréEchallensVDSUIHommes 3195602:19:42.6148:38.05
N/A
25168RITZ MARTIALPESEUXSUIHommes 3195802:23:08.2352:03.67
N/A
26223Bohren ArminSainte-CroixVDSUIHommes 31934DSQ-
SKI CLUB COUVET

TOP

Junior Dames (4 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1274Jeanneret LauraLa BrévineNESUIJunior Dames199800:56:47.44-
SC La Brévine
2273Gauthier RomaneLa Chaux De FondsNESUIJunior Dames199801:01:19.464:32.02
SC La Brévine
3278Blättler ManonLa BrévineNESUIJunior Dames200101:09:17.7712:30.33
La Brevine
4271Favre JulieVésenazGESUIJunior Dames2000DNS-
Stella Alpina Genève

TOP

Junior Hommes (4 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1276Rosselet BenjaminLA BrévineNESUIJunior Hommes199800:48:41.31-
SC La Brévine
2207FAIVRE ThomasMetabiefFRAJunior Hommes199800:51:52.143:10.83
CSRPONTARLIER
3196Moreillon BenoitPanexVDSUIJunior Hommes200000:52:13.913:32.60
Sc Bex
4173Weber AlexanderLeipzigNEGERJunior Hommes199700:54:22.765:41.45
LEIPZIGER-KANU-CLUB

TOP

Populaires Dames (5 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1241Genre Grandpierre KellyLes FourgsFRFRAPopulaires Dames198701:00:34.11-
N/A
2224Vasseur OriabelleMorteauFRAPopulaires Dames199401:02:55.012:20.90
N/A
3161Morand YvetteLa BrévineNESUIPopulaires Dames195601:14:05.3213:31.21
N/A
4160Morand HarmonyLa BrévineNESUIPopulaires Dames198601:14:44.7114:10.60
N/A
5275Blaettler LydieLa ChatagneNESUIPopulaires Dames199401:24:45.6224:11.51
SC La Brévine

TOP

Populaires Hommes (21 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1225Dornier AdrienMorteauFRAPopulaires Hommes198300:51:52.77-
N/A
2222Chatel CyrilleLa chenalotteFRAPopulaires Hommes197300:52:26.4733.7
CARTIER HORLOGERIE
3204Cand LoïcBoveresseNESUIPopulaires Hommes199200:54:07.462:14.69
N/A
4170Lanquetin XavierPontarlierFRAPopulaires Hommes197100:55:44.893:52.12
N/A
5272Hainard Jean-DanielButtesNESUIPopulaires Hommes198800:56:19.924:27.15
SC La Brévine
6175Kohler PhilippeBulletVDSUIPopulaires Hommes196201:02:08.9210:16.15
Kohler Philippe
7199SINGELE MichelLa Chaux-de-FondsNESUIPopulaires Hommes196001:02:17.6410:24.87
N/A
8198Jäggi NoéMont-SoleilBESUIPopulaires Hommes199001:04:16.2112:23.44
VC Vignobles Cylcerc
9257JACCARD FLORENTBEFRAPopulaires Hommes199801:05:02.4613:09.69
N/A
10162Tschäppät ChristopheCouvetNESUIPopulaires Hommes197001:05:37.5113:44.74
N/A
11256JACCARD YANNICKBEFRAPopulaires Hommes199801:06:06.0514:13.28
N/A
12227Boillat AndreLes BreuleuxJUSUIPopulaires Hommes195001:06:22.4914:29.72
SKI-CLUB LES BREULEUX
13229Gschwind Jean-michelSainte-croixVDSUIPopulaires Hommes196901:06:38.7414:45.97
N/A
14217Gerber HenriSte-CroixVDSUIPopulaires Hommes196101:07:03.3115:10.54
Swisscom
15277Muriset ValentinFleurierNESUIPopulaires Hommes198601:09:06.2617:13.49
pros neige sport
16244launay olivierles hopitaux neufsFRAPopulaires Hommes197701:10:44.6218:51.85
N/A
17211SOMMARIVA BenoîtLES FOURGSFRAPopulaires Hommes198001:13:31.4721:38.70
N/A
18243DELACROIX DAVIDSAINT-GEORGESGEFRAPopulaires Hommes197301:18:44.4926:51.72
AMC
19209Verguet CedricBonnetageFRAPopulaires Hommes198301:33:40.2441:47.47
N/A
20197pelloux tutgat romariclalleyJUFRAPopulaires Hommes198401:43:20.6251:27.85
SMA
21258Jaccard PascalOrbeVDSUIPopulaires Hommes1964DNF-
Team Seven Sports

TOP

U10 Filles (4 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
185Pellaton ErineLa BrévineNESUIU10 Filles200700:02:31.23-
SC La Brévine
286Audetat EileenFleurierNESUIU10 Filles200700:02:33.672.44
SC La Brévine
381Lauenstein WilmaCormondrècheNESUIU10 Filles200700:02:41.7610.53
SC la Vue-des-Alpes
482Scheidegger LéaneLes Hauts-GeneveysNESUIU10 Filles200800:02:58.7727.54
SC La Vue des Alpes

TOP

U10 Garçons (7 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
183Béguin NilsChézard-St-MartinNESUIU10 Garçons200700:02:16.74-
SC La Vue-des-Alpes
2226Roulet AdrienYverdonVDSUIU10 Garçons200800:02:35.7018.96
SC Les Fourgs
3255Henry JosephBesanconFRAU10 Garçons200800:02:40.8124.07
Ski club les fourgs
487Faivre AurelienLa BrévineNESUIU10 Garçons200800:03:07.1750.43
SC La Brévine
5172WEBER ANTONLEIPZIGNEGERU10 Garçons200700:03:43.311:26.57
LKC
684jouille zakaryLes brenetsNESUIU10 Garçons200800:03:46.141:29.40
vue des alpes
788Heubi NoewanLa BrévineNESUIU10 Garçons2008DNS-
SC La Brévine

TOP

U12 Filles (10 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1134Ramoni ElisaFontainemelonNESUIU12 Filles200500:04:51.73-
SC La Vue des Alpes
2136Pellaton LisaLa BrevineSUIU12 Filles200600:04:52.330.6
SC La Brévine
3133Brandt OphélieYvonandVDSUIU12 Filles200600:04:56.885.15
SC La Vue des Alpes
4143Keizer NadiaPlan-les-OuatesGESUIU12 Filles200500:04:59.537.8
Stella Alpina Genève
5142Zufferey FionaOnexGESUIU12 Filles200500:05:05.0113.28
N/A
6138Schneider AlexiaLa BrevineNESUIU12 Filles200500:05:13.1221.39
SC La Brévine
7137Pellaton LoaneLa BrévineNESUIU12 Filles200500:05:16.2824.55
SC La Brévine
8141Benoist CamilleSaint-Julien en GenevoisFRAU12 Filles200500:05:25.4233.69
Stella Alpina Genève
9131Pittier ElinLes Hauts-GeneveysNESUIU12 Filles200500:05:36.3144.58
SC La Vue-des-Alpes
10139Tissot MélanieLa BrévineNE-U12 Filles200500:05:52.251:00.52
SC La Brévine

TOP

U12 Garçons (6 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1132Béguin AntoineBoudevilliersNESUIU12 Garçons200500:04:32.46-
SC La Vue des Alpes
2253Breitler JimL'aubersonVDSUIU12 Garçons200600:04:37.615.15
vtt balcon du jura
3135Guenin AlixFontainemelonNESUIU12 Garçons200600:04:48.7716.31
SC La Vue des Alpes
4213Onillon NicolasLes Hauts-GeneveysNESUIU12 Garçons200500:05:17.1944.73
SC La Vue des Alpes
5221Cattin NoaLes BreuleuxBESUIU12 Garçons200600:05:35.651:03.19
N/A
6140STÄHLI LUCASLES BAYARDSNESUIU12 Garçons200500:05:49.771:17.31
SC La Brévine

TOP

U14 Filles (5 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1190Bähler MargauxLa BrevineNESUIU14 Filles200400:09:43.76-
SC La Brévine
2188ROCHAT NOÉMIELES BIOUXVDSUIU14 Filles200300:09:51.497.73
SC Vallée de Joux
3192Pellaton CoralineLa BrévineNESUIU14 Filles200300:10:24.3540.59
SC La Brévine
4187Freiholz LilouLe SentierVDSUIU14 Filles200300:10:26.6542.89
SC Vallée de Joux
5191Faivre IsalineLa BrévineNESUIU14 Filles200300:10:51.331:07.57
SC La Brévine

TOP

U14 Garçons (10 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1181Pittier IlanLes Hauts-GeneveysNESUIU14 Garçons200300:15:46.45-
SC La Vue des Alpes
2189GUENIN LÉOFONTAINEMELONNESUIU14 Garçons200400:16:31.8445.39
SC La Vue des Alpes
3193Pellaton NoéLa BrevineSUIU14 Garçons200300:16:39.9753.52
SC La Brévine
4184Béguin MaximeChézard-St-MartinNESUIU14 Garçons200400:17:04.511:18.06
SC La Vue-des-Alpes
5182Wuthrich LoanFontainemelonNESUIU14 Garçons200400:17:40.701:54.25
SC La Vue-des-Alpes
6194Zufferey FabioPlan-les-OuatesGESUIU14 Garçons200300:18:08.802:22.35
Stella Alpina Genève
7183Lauenstein JanCormondrècheNESUIU14 Garçons200400:18:34.852:48.40
SC Vue-des-Alpes
8186Henzi HugoLe ChenitVDSUIU14 Garçons200300:19:57.174:10.72
SC vallée de Joux
9195Keizer VincentPlan-les-OuatesGESUIU14 Garçons200300:22:37.596:51.14
Stella Alpina Genève
10185Ramoni ThomasFontainemelonNESUIU14 Garçons2004DNS-
SC La Vue des Alpes

TOP

U16 Filles (5 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1235Schneider PriscaLa BrevineNESUIU16 Filles200100:16:02.90-
SC La Brévine
2231Wuthrich LolaFontainemelonNESUIU16 Filles200200:16:39.4036.5
SC La Vue-des-Alpes
3234Pellaton AnaïsLa BrevineSUIU16 Filles200100:16:44.3841.48
SC La Brévine
4237Nozdrina MariaPetit-LancyGESUIU16 Filles200100:19:04.783:01.88
Stella Alpina Genève
5232HENZI CharlotteLe BrassusVDSUIU16 Filles200100:21:21.945:19.04
SC Vallée de Joux

TOP

U16 Garçons (2 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1236Navarro AngelSaint-JulienSUIU16 Garçons200200:19:44.55-
Stella Alpina Genève
2233Pellaton QuentinLa BrévineNESUIU16 Garçons200100:20:28.0543.5
SC La Brévine

TOP

U6 Filles (3 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
12Lambercier ChloéChézard-St-MartinNESUIU6 Filles201100:02:35.17-
SC La Vue des Alpes
2251Breitler LenaL'AubersonVDSUIU6 Filles201100:03:07.3732.2
VTT Balcon du Jura
33Schmid ZoéLes Hauts-GeneveysNESUIU6 Filles201200:07:04.374:29.20
SC La Vue des Alpes

TOP

U6 Garçons (9 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1254Henry SachaBesançonFRAU6 Garçons201100:02:10.87-
N/A
2219Frésard YaëlMuriauxJUSUIU6 Garçons201100:02:13.712.84
N/A
3249DROZ- VINCENT THIBAULTLA LONGEVILLEFRAU6 Garçons201100:02:24.0613.19
N/A
4203jouille kenzyLes brenetsNESUIU6 Garçons201100:03:04.5553.68
vue des alpes
5248LANGEL SVENPETITE CHAUXBEFRAU6 Garçons201300:03:45.641:34.77
N/A
64Scheidegger MathieuLes Hauts-GeneveysNESUIU6 Garçons201200:05:24.773:13.90
SC La Vue des Alpes
7252Breitler SimonL'AubersonVDSUIU6 Garçons201300:05:52.743:41.87
VTT Balcon du Jura
8216Hainard justinButtesNESUIU6 Garçons201500:13:46.7011:35.83
N/A
91Lauenstein ErikCormondrècheNESUIU6 Garçons2011DNS-
SC La Vue des Alpes

TOP

U8 Filles (5 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1260Piguet LisonLe BrassusVDSUIU8 Filles200900:02:57.14-
SC Vallée de Joux
2246Midez CanelleDamprichardVD-U8 Filles200900:03:12.3415.2
Damprichard
334Pittier MillaLes Hauts-GeneveysNESUIU8 Filles201000:03:23.4726.33
SC La Vue des Alpes
432Béguin FloreBoudevilliersNESUIU8 Filles201000:04:18.801:21.66
SC La Vue des Alpes
5247DROZ VINCENT CÉLESTINELA LONGEVILLEFRAU8 Filles200900:04:55.381:58.24
N/A

TOP

U8 Garçons (6 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
133Lambercier BastienChézard-St-MartinNESUIU8 Garçons201000:03:10.75-
SC La Vue des Alpes
236PELLATON ETHANLA BRÉVINENESUIU8 Garçons200900:03:13.172.42
SC La Brévine
3259Piguet NaïmLe BrassusVDSUIU8 Garçons201000:03:59.2448.49
SC Vallée de Joux
4250Schüpbach RomainGeneveys-CoffraneNESUIU8 Garçons200900:04:44.651:33.90
N/A
535Audetat EvanFleurierNESUIU8 Garçons201000:06:26.693:15.94
SC La Brévine
631Schüpbach RomainGeneveys-CoffraneNESUIU8 Garçons2009DNS-
N/A

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono