fr - de - en - it - es

Tableau de bord La Sibérienne Retour aux courses ➡La Sibérienne ➡

Groupements de résultats

Résultats Scratch
Résultats par catégories

 plus de résultats +

Filtres de recherche

Nom de l'athlète
Nom de l'équipe
N° du dossard



Scratch 15km Dames

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1274Jeanneret LauraLa BrévineNESUIJunior Dames199800:56:47.44-
SC La Brévine
2241Genre Grandpierre KellyLes FourgsFRFRAPopulaires Dames198701:00:34.113:46.67
N/A
3273Gauthier RomaneLa Chaux De FondsNESUIJunior Dames199801:01:19.464:32.02
SC La Brévine
4224Vasseur OriabelleMorteauFRAPopulaires Dames199401:02:55.016:07.57
N/A
5278Blättler ManonLa BrévineNESUIJunior Dames200101:09:17.7712:30.33
La Brevine
6161Morand YvetteLa BrévineNESUIPopulaires Dames195601:14:05.3217:17.88
N/A
7160Morand HarmonyLa BrévineNESUIPopulaires Dames198601:14:44.7117:57.27
N/A
8275Blaettler LydieLa ChatagneNESUIPopulaires Dames199401:24:45.6227:58.18
SC La Brévine
9271Favre JulieVésenazGESUIJunior Dames2000--
Stella Alpina Genève

TOPAfficher le scratch au complet »

Scratch 15km Hommes

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1276Rosselet BenjaminLA BrévineNESUIJunior Hommes199800:48:41.31-
SC La Brévine
2207FAIVRE ThomasMetabiefFRAJunior Hommes199800:51:52.143:10.83
CSRPONTARLIER
3225Dornier AdrienMorteauFRAPopulaires Hommes198300:51:52.773:11.46
N/A
4196Moreillon BenoitPanexVDSUIJunior Hommes200000:52:13.913:32.60
Sc Bex
5222Chatel CyrilleLa chenalotteFRAPopulaires Hommes197300:52:26.473:45.16
CARTIER HORLOGERIE
6204Cand LoïcBoveresseNESUIPopulaires Hommes199200:54:07.465:26.15
N/A
7173Weber AlexanderLeipzigNEGERJunior Hommes199700:54:22.765:41.45
LEIPZIGER-KANU-CLUB
8170Lanquetin XavierPontarlierFRAPopulaires Hommes197100:55:44.897:03.58
N/A
9272Hainard Jean-DanielButtesNESUIPopulaires Hommes198800:56:19.927:38.61
SC La Brévine
10175Kohler PhilippeBulletVDSUIPopulaires Hommes196201:02:08.9213:27.61
Kohler Philippe

TOPAfficher le scratch au complet »

Scratch 30km Dames

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1356Jouille ChristelleLes FrêtesNEFRADames 3197301:49:48.14-
entente ski montbenoît
2366Maradan KimLes Hauts-GeneveysNESUIDames 1199202:00:28.7410:40.60
SC La Brévine
3362Blatter HelenLiebistorfFRSUIDames 1198902:09:25.0319:36.89
Mahu Sport/dennda.ch
4179OUERNEY CORINNEHAUTEVILLEFRFRADames 2198302:16:18.1326:29.99
SC HAUTEVILLE
5166Droz ArianeDelémontJUSUIDames 2197802:19:39.3429:51.20
N/A
6239Zimmermann KathySt-Sulpice VDVDAUSDames 3197102:22:32.9732:44.83
ZimFit
7352LACOQUE Sylviebourg en bresseFRADames 3196402:23:49.0734:00.93
N/A
8359Vallat YolandeLa Chaux De FondsNESUIDames 3195603:13:06.511:23:18.37
Cimes Cycle
9371BLONDEAU MarionChapelle des BoisFRADames 21986DNS-
N/A

TOPAfficher le scratch au complet »

Scratch 30km Hommes

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1171roy didierarconFRAHommes 3197001:31:04.56-
gel interim rossignol
2357CHOPARD-LALLIER benoitVILLERS LE LACFRAHommes 3196501:31:47.3442.78
SCVM MORTEAU
3208GUYOT JulienArc Sous ciconFRAHommes 2198101:31:47.5042.94
ENTENTE SAUGETTE DE SKI
4375Bogdanov EvgenyLausanneVDRUSHommes 2198301:32:34.731:30.17
SAS/Atomic
5201Blondeau FabienBELLEFONTAINEFRAHommes 2198401:32:56.841:52.28
N/A
6353balanche hervéChâtillon-en-MichailleFRAHommes 2197901:33:00.111:55.55
LES FOURGS
7164DROZ-VINCENT JEAN-BAPTISTEOYE ET PALLETFRAHommes 2198401:35:53.054:48.49
ESSS MONTBENOIT
8205Amiotte JoelLES COMBESFRAHommes 3197601:36:12.285:07.72
Ski club val de Morteau
9369Pellaton FabriceLa BrévineNESUIHommes 3197001:37:46.456:41.89
SC La Brévine
10358chopard lallier christophevillers le lacFRAHommes 3196801:38:06.327:01.76
-

TOPAfficher le scratch au complet »

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2018 MSO-Chrono