fr - de - en - it - es

Tableau de bord de la course ➡

Scratch Hommes Tour du Val Terbi

 

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1351Boulama MohammedBiel (BE)BEMARHommes - M20199331:01:00-
JOLY VOYAGE
2316Tefera MekonenHerrenschwandenBEETHHommes - M20199231:28:00à 0:27
TVL Länggasse Bern
3225Jeanbourquin PatrickLe NoirmontJUSUIHommes - M30197935:00:00à 3:59
Groupe sportif des Franches-Montagnes
4270Morand MichaelCourtBE/JBSUIHommes - M30198335:10:00à 4:09
Les Morands
5329COLAS DAMIENDelémontJUFRAHommes - M30198737:02:00à 6:01
Yan Orlandi Run
6209Chenal RaphaëlSaint-BraisJUSUIHommes - M40197437:17:00à 6:16
Tabeillon
7263Monti LivienFONTENAISJUSUIHommes - M20199137:31:00à 6:30
MC Thiévent Naturopathie
8396Zulliger KevinBiel/BienneBESUIHommes - M20199337:44:00à 6:43
Tri Team Zoot Bicycleddy
9358Vallat Pierre-alainVillars Sur FontenaisJUSUIHommes - M40197537:47:00à 6:46
N/A
10378Rion RaphaëlDelémontJUSUIHommes - M40197737:55:00à 6:54
N/A
11247Rérat JacquesFontenaisJUSUIHommes - M40197638:01:00à 7:00
N/A
12369Lachat MaximPorrentruyJUSUIHommes - M20199338:11:00à 7:10
Jolidon
13279Gremaud SébastienLa Chaux-de-FondsNESUIHommes - M30198738:16:00à 7:15
GSFM
14325Hertzeisen FabriceLes GenevezJUSUIHommes - M50196638:26:00à 7:25
Team BoldaiR Sport
15294Allimann BaptisteCourtételleJUSUIHommes - M30198438:28:00à 7:27
FSG Bassecourt
16337STADELMANN CLAUDEPLEIGNEJUSUIHommes - M30198138:31:00à 7:30
FC Develier
17233Parrat PhilippeCourtételleJUSUIHommes - M30198638:54:00à 7:53
FC Courtételle
18210Chèvre SilverFornet-DessusJUSUIHommes - M40197639:36:00à 8:35
SCB
19390Gerber EricDevelierJUSUIHommes - M50196539:36:00à 8:35
N/A
20280fernandes pedroCourgenayJUSUIHommes - M40197139:41:00à 8:40
N/A
21383Montavon OlivierDelémontJUSUIHommes - M50196639:57:00à 8:56
N/A
22277Bonati JonasBoncourtJUSUIJuniors Hommes199940:06:00à 9:05
Bobo Sport Boncourt
23334Christen MichaelCourrendlinJUSUIHommes - M30198040:22:00à 9:21
FC Rebeuvelier
24284Voyame VincentBassecourtJUSUIHommes - M50196340:48:00à 9:47
N/A
25237Schär MichaëlFontenaisJUSUIHommes - M30198440:50:00à 9:49
Michaël Schär
26363MONNIN FRANÇOISGLOVELIERJUSUIHommes - M20199241:14:00à 10:13
N/A
27218Frund AurélienBourrignonJUSUIHommes - M30197841:17:00à 10:16
FSG Alle
28376Crevoiserat DominiqueCourtételleJUSUIHommes - M40197041:19:00à 10:18
FSG Bassecourt
29367SCHALLER STÉPHANEDevelierJUSUIHommes - M20199541:25:00à 10:24
N/A
30295Juillerat Jean-LouisMervelierJUSUIHommes - M40197141:26:00à 10:25
valterbimania
31391Bieri MatthiasDevelierJUSUIHommes - M30198241:26:00à 10:25
N/A
32261Ludwig LucasDelémontJUSUIHommes - M30198441:28:00à 10:27
N/A
33293Crelier QuentinEpauvillersJUSUIHommes - M30198641:42:00à 10:41
Team Phoenix
34208Charmillot LucienCourtételleJUSUIHommes - M50196341:43:00à 10:42
N/A
35317Sacha GuerneLajoux JUJUSUIHommes - M30197941:49:00à 10:48
Emlasasa
36248Tcheau AlainLa Tour-de-TrêmeFRSUIHommes - M40196942:05:00à 11:04
N/A
37349Bron ArnaudMontsevelierJUSUIHommes - M20199642:15:00à 11:14
N/A
38283Queloz StéphaneLe NoirmontJUSUIHommes - M40197742:25:00à 11:24
GSFM
39313Fleury JonathanCourtételleJUSUIHommes - M20198942:28:00à 11:27
Vicques-Rétemberg
40362Personeni AlbertoLe NoirmontJUITAHommes - M50196742:31:00à 11:30
N/A
41287Stoecklin RodolpheMoernachFRAHommes - M40197542:32:00à 11:31
Bcm
42298Bouele JorisDELÉMONTJUSUIHommes - M20199242:33:00à 11:32
FC Soyhières
43268Morand Jean-pierreBevilardBE/JBSUIHommes - M50195942:34:00à 11:33
Les Morands
44366Cattin DylanAlleJUSUIHommes - M20199042:38:00à 11:37
N/A
45423Hirschi MaïkMontsevelierJUSUIHommes - M30198442:42:00à 11:41
N/A
46272Cecconi LeonardoDelémontJUITAHommes - M40197542:45:00à 11:44
Yan Orlandi Run
47382Membrez ChristianCourtételleJUSUIHommes - M50196242:48:00à 11:47
GS Tabeillon
48327Kottelat MichelLe BemontSUIHommes - M40197142:58:00à 11:57
N/A
49215Flückiger BastienCornolJUSUIHommes - M20198843:15:00à 12:14
FSG Alle
50240Zuber RaphaëlCourgenayJUSUIHommes - M40197743:21:00à 12:20
DELECTRO INTÉGRATION SA
51267Fleury JEAN-MARCVicquesJUSUIHommes - M50196143:25:00à 12:24
GS TABEILLON
52275Berdat FrançoisMervelierJUSUIHommes - M40197243:33:00à 12:32
Massimbou Ouzambalé
53361Baumann ArnaudMontfauconJUSUIHommes - M30198643:38:00à 12:37
N/A
54323Allimann DenisCourfaivreJUSUIHommes - M40197143:40:00à 12:39
N/A
55335Stäheli JérômeDelémontJUSUIHommes - M30198643:41:00à 12:40
N/A
56203Koller Jean-ClaudeDelémontJUSUIHommes - M40197243:47:00à 12:46
N/A
57352Iseli ValentinOcourtJUSUIHommes - M30198543:49:00à 12:48
N/A
58219Broquet EddyBassecourtJUSUIHommes - M30198243:58:00à 12:57
N/A
59311Azorin SébastienCourrouxJUSUIHommes - M30198043:59:00à 12:58
N/A
60262DOLCE ROBINDelémontJUSUIHommes - M20198844:04:00à 13:03
DOLCE COACHING
61336Santos GonçaloCourtételleJUPORHommes - M20198844:07:00à 13:06
GS TABEILLON
62394HOFFER MICHAELDELÉMONTJUSUIHommes - M30198544:10:00à 13:09
N/A
63356Juillerat RégisSoyhièresJUSUIHommes - M20199444:37:00à 13:36
N/A
64288Keller GrégoireCourtételleJUSUIHommes - M20198844:45:00à 13:44
FC Courtételle
65353Duplain HervéDelémontJUSUIHommes - M40196844:52:00à 13:51
N/A
66271Paupe EricSt-UrsanneJUSUIHommes - M50196644:57:00à 13:56
N/A
67296Kottelat LaurentCourtételleJUSUIHommes - M20198845:12:00à 14:11
N/A
68340Lüthi TinouPlagneBE/JBSUIHommes - M40197645:21:00à 14:20
Les Assoiffés
69260Gerber JonathanMallerayBE/JBSUIHommes - M30198145:22:00à 14:21
BVB 09 Signal Iduna Park
70242Faehndrich DavidVicquesJUSUIHommes - M30197845:27:00à 14:26
N/A
71223HOLZER RICHARDREBEUVELIERJUSUIHommes - M40197245:32:00à 14:31
N/A
72360Charmillot PatrickSUIHommes - M40190045:34:00à 14:33
N/A
73264Maitre ArnaudPorrentruyJUSUIHommes - M40197345:36:00à 14:35
N/A
74245Jaussi JulienDelémontJUSUIHommes - M30197945:37:00à 14:36
N/A
75345Bürki DanielPorrentruyJUSUIHommes - M50196645:52:00à 14:51
-
76397JOBIN CHARLIEScheltenBESUIHommes - M20198945:59:00à 14:58
N/A
77213Domball GuillaumeChevenezJUSUIHommes - M30198646:05:00à 15:04
N/A
78286Bindy PatrickVermesJUSUIHommes - M30198446:08:00à 15:07
FC VT II PROMOTION!
79300Lommano ClaudioCourtételleJUITAHommes - M40197446:24:00à 15:23
YanOrlandiRun
80385Bloque JonasHaute-SorneJUSUIHommes - M30198646:46:00à 15:45
N/A
81253Willemin YvesMaîcheSUIHommes - M50196146:55:00à 15:54
Ccmj
82256Mouttet JérômeVicquesJUSUIHommes - M40197746:56:00à 15:55
Bären Club
83321Zürcher FrédéricBienneBESUIHommes - M40196847:01:00à 16:00
CC Nidau
84299kaufmann coradoMoutierBE/JBSUIHommes - M50195847:18:00à 16:17
N/A
85258DOBLER JEAN-ROBERTVICQUESJUSUIHommes - M50195647:54:00à 16:53
GS Tabeillon
86236Rosse ChristopheCourrendlinJUSUIHommes - M30198247:57:00à 16:56
N/A
87238Willemin ClaudeGlovelierJUSUIHommes - M50196048:07:00à 17:06
N/A
88392Joliat GérardMontfauconJUSUIHommes - M40197648:08:00à 17:07
JOLIATCYCLES.CH
89333Girardin BlaiseCourtételleJUSUIHommes - M20198948:25:00à 17:24
-
90343Bron BenjaminBruggBESUIHommes - M50196648:39:00à 17:38
VC PERREFITTE
91315Gerber HenriDelémontJUSUIHommes - M50194648:50:00à 17:49
N/A
92421VON DER BLOCUS FRITZ JRMERVELIERJUSUIHommes - M30198548:52:00à 17:51
N/A
93370Rebetez MichelMoutierBE/JBSUIHommes - M50195449:33:00à 18:32
GSMB
94254Meyrat DaniloMuriauxJUSUIHommes - M50193649:49:00à 18:48
CCMJ
95350TENERIELLO PATRICKGLOVELIERJUSUIHommes - M40197750:03:00à 19:02
N/A
96290Schaller Jean-GuyMervelierJUSUIHommes - M50196050:09:00à 19:08
N/A
97395CASARICO LUCAMERVELIERJUSUIHommes - M20199151:02:00à 20:01
N/A
98234Reber ValeryDelemontJUSUIHommes - M40196951:18:00à 20:17
FSG Courroux-Courcelon
99375Bouele CédricCourrouxJUSUIHommes - M30198551:21:00à 20:20
CA Delémont
100257Moreno JoaquinCourfaivreJUESPHommes - M40197051:35:00à 20:34
YANORLANDIRUN
101393Casarico JérémyMervelierJUSUIHommes - M20199351:48:00à 20:47
N/A
102372Mischler WernerDelémontJUSUIHommes - M50195452:10:00à 21:09
N/A
103220Gerber SébastienAlleJUSUIHommes - M40197252:12:00à 21:11
FSG Alle
104297Lièvre CédricCourrendlinJUSUIHommes - M40197252:16:00à 21:15
Yanorlandirun
105249Zoubiri IsmaelMoutierBE/JBSUIHommes - M20199152:49:00à 21:48
N/A
106377Kaiser AlexandreDelémontJUSUIHommes - M40197152:50:00à 21:49
Team CRISD
107246Cretin RudyDelémontJUSUIHommes - M30198752:50:00à 21:49
N/A
108332Fringeli VincentCorbanJUSUIHommes - M30198654:03:00à 23:02
Team BoldaiR Sport
109398Dousse ChristopheLe NoirmontJUSUIHommes - M40196854:05:00à 23:04
N/A
110399Fringeli DanielMervelierJUSUIHommes - M30198054:06:00à 23:05
hop
111348BRON GABRIELCHÂTILLON JUJUSUIHommes - M40196854:09:00à 23:08
N/A
112380Orlandi YanDelémontJUSUIHommes - M40197454:17:00à 23:16
N/A
113250HERY FREDERICVicquesJUSUIHommes - M40197255:11:00à 24:10
N/A
114312Azorin DiegoBassecourtJUSUIHommes - M50194755:30:00à 24:29
N/A
115344CHAPUIS JAE-SUNGMONTSEVELIERJUSUIHommes - M40197456:47:00à 25:46
N/A
116244Bianchini FabioVicquesJUSUIHommes - M40197758:02:00à 27:01
N/A
117388MIGY JEAN-RENÉBRESSAUCOURTJUSUIHommes - M50196101:00:45à 29:44
N/A
118320Bron Jean-MichelMontsevelierJUSUIHommes - M30198001:03:49à 32:48
N/A
119222Henz Jacques-AndréDelémontJUSUIHommes - M40196901:04:48à 33:47
CAD
120292NUSSBAUM ANDRÉCHEVROUXVDSUIHommes - M50195501:05:45à 34:44
Cross-Club-Nidau
121252Varé MichelMontignezJUSUIHommes - M50195901:06:51à 35:50
N/A

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2021 MSO-Chrono