fr - de - en - it - es

Tableau de bord de la course ➡

Classement par catégories : VTT Planeyse "Wind 2"

Raccourcis

CadetsCadettesCross FillesCross GarçonsDames 1Dames 2HommesJuniorsJuniors DamesMasters 1Masters 2Mega FillesMega GarçonsPoussins FillesPoussins GarçonsRock FillesRock GarçonsSeniorsSoft FillesSoft GarçonsTandems

Exporter toutes les catégories

300 athlètes

Cadets (26 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
11019Dénervaud RémyLes Sciernes d'AleuveFRSUICadets1996500:40:44.033-300
21004Trevisani SandroColombierNESUICadets1996500:41:42.26858.235250
31003Boillat AlexandreLe FuetBE/JBSUICadets1996500:41:42.49358.46225
41023L'Homme LéoVuadensFRSUICadets1996500:42:53.1572:09.124215
51017Meier JanBusserachSOSUICadets1997500:43:33.4032:49.370205
61005Habegger MichaelRoches BEBE/JBSUICadets1997500:44:09.1833:25.150200
71022Bard RomainSorensFRSUICadets1997500:44:55.0884:11.055195
81021Manes MaximoLe LocleNESUICadets1997500:45:26.4414:42.408192
91018Dick AlexandreSainte-croixVDSUICadets1997500:45:33.0254:48.992191
101006Simonet CarylColombierNESUICadets1996500:47:29.1006:45.067190
111002Lomazzi CyrilVillars Sur GlaneFRSUICadets1997500:47:29.9156:45.882189
121001Paroz JustinColombierNESUICadets1996500:48:45.3698:01.336188
131025Schneuwly DiegoBÔLENESUICadets0500:49:13.2518:29.218187
141024Rodriguez LudovicColombierNESUICadets1997500:49:55.6229:11.589186
151009Aymon DamienCoffraneNESUICadets1996500:50:45.40610:01.373185
161010Parisod JasonSainte-croixVDSUICadets1997500:52:43.32711:59.294184
171015Mottiez GillesCollongesVSSUICadets1997500:53:50.00013:05.967183
181007Jeanneret StevenNeuchatelNESUICadets1996500:55:02.90614:18.873182
191020Chuat EstevanFleurierNESUICadets1997500:57:47.75317:03.720181
201016Blanc LoicLe LocleNESUICadets1997501:00:37.58119:53.548180
211026ALTHAUS SACHAMOUTIERBE/JBSUICadets1996300:07:18.606Abandon1
221013Juillerat RobinSaignelégierJUSUICadets19970Pas au départ-0
231014Saner camillebüsserachSOSUICadets19970Pas au départ-0
241012Egger YohanDevelierJUSUICadets19970Pas au départ-0
251011Hunziker BillyColombierNESUICadets19970Pas au départ-0
261008Schori Remo FrancoSpiezBESUICadets19970Pas au départ-0

TOP

Cadettes (8 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
11107Bannwart CarolineHauteriveNESUICadettes1996500:48:45.508-300
21102Gobat CliviaLa BrévineNESUICadettes1997500:51:20.5802:35.072250
31104Liechti MélaniePerrefitteBE/JBSUICadettes1997500:55:42.0016:56.493225
41105Clerc PaulineColombierNESUICadettes1996500:56:22.8547:37.346215
51108Duvoisin PaulineLes Geneveys/coffraneNESUICadettes1996500:59:53.87511:08.367205
61106Sansonnens MalikaBevaixNESUICadettes19970-Pas au départ0
71101Suter CorinneWengi b. FrutigenBESUICadettes19970-Pas au départ0
81103Hayez MarineYverdonVDSUICadettes19970-Pas au départ0

TOP

Cross Filles (6 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
11702Bourquin CléaCorcellesNESUICross Filles2002300:09:21.165-300
21703Blandino MaëvaDelemontJUSUICross Filles2002300:09:21.9020.737250
31701Jaquet PriscaVillars-sous-ChampventVDSUICross Filles2003300:09:54.98933.824225
41705Rouiller MélissaBelmont-LausanneVDSUICross Filles2002300:10:13.32352.158215
51706COTTIER LucieBerolleVDSUICross Filles2002300:10:47.4341:26.269205
61704Roy CamilleLa Chaux De FondsNESUICross Filles20020-Pas au départ0

TOP

Cross Garçons (17 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
11601Amstutz SilasTavannesBE/JBSUICross Garçons2003300:07:19.327-300
21602Haldimann GuillaumePerroyVDSUICross Garçons2002300:07:52.54633.219250
31604Marchand QuentinLa Chaux De FondsNESUICross Garçons2002300:08:15.74956.422225
41612Yerly SevanLa SagneNESUICross Garçons2002300:08:25.9511:06.624215
51608Gonin NoéValyresVDSUICross Garçons2002300:08:31.5341:12.207205
61605Parisod NolanSainte-croixVDSUICross Garçons2002300:08:36.6191:17.292200
71615L'Homme MaximeVuadensFRSUICross Garçons2003300:08:39.0081:19.681195
81609Leuba MaximeBulletVDSUICross Garçons2003300:08:40.4371:21.110192
91607Borloz AchilleSaint-MartinFRSUICross Garçons2003300:09:00.2171:40.890191
101611Masoch NicolasTavannesBE/JBSUICross Garçons2002300:09:20.7022:01.375190
111614Ryser ThéoSavagnierNESUICross Garçons2002300:09:35.8232:16.496189
121617Oppizzi PITNeuchâtelNESUICross Garçons2003300:09:48.1292:28.802188
131613Stettler RomainGenèveGESUICross Garçons2000300:09:49.6612:30.334187
141606Python MaximeBoveresseNESUICross Garçons2003300:09:52.0782:32.751186
151616GREBER FLORIANVAUMARCUSNESUICross Garçons2002300:13:50.4056:31.078185
161610Blaser KaiPéry-La HeutteBESUICross Garçons20020-Pas au départ0
171603Tendon ArnaudBassecourtJUSUICross Garçons20020-Pas au départ0

TOP

Dames 1 (12 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1810Darbellay FlorenceNeuchâtelNESUIDames 11977500:44:15.588-300
2802Groccia MarineBassecourtJUSUIDames 11991500:44:16.1070.519250
3809Martinet FannyMartignyVSSUIDames 11989500:45:12.16056.572225
4803Metille StephanieColombier NENESUIDames 11986500:47:37.3123:21.724215
5805LARFI EmmanuelleCortaillodNESUIDames 11980500:48:28.9364:13.348205
6812Henzelin Lise-MarieDamphreuxJUSUIDames 11991500:48:38.2034:22.615200
7804Huguenin JoanieLugnorreFRSUIDames 11991500:49:23.6555:08.067195
8811Overney CorinneHautevilleFRSUIDames 11983500:50:40.5466:24.958192
9801Luthi CindySaint-BlaiseNESUIDames 11987500:50:57.2466:41.658191
10806Soriano EsterCortaillodNESUIDames 11980500:54:25.70510:10.117190
11807Mosset GabrielleVicquesJUSUIDames 11985400:36:53.503Abandon1
12808Walker NadiaAltdorf URURSUIDames 119820-Pas au départ0

TOP

Dames 2 (2 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1851Tschumperlin CathyVillars-burquinVDSUIDames 21962500:48:26.848-300
2852Vallat YolandeLa Chaux De FondsNESUIDames 21956501:00:23.34711:56.499250

TOP

Hommes (49 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
11Luthi NicolasHauteriveNESUIHommes1987600:52:08.788-300
223Falaschi BryanLa Chaux-de-FondsNESUIHommes1991600:52:33.33324.545250
333Chenaux FlorianFribourgFRSUIHommes1993600:53:40.3141:31.526225
443Geiser ChristopheChézard-St-MartinNESUIHommes1986600:53:40.4821:31.694215
548Rodrigues VitorVillers-le-LacFRAHommes1986600:53:40.9551:32.167205
66Payot GuillaumeGrandsonVDSUIHommes1984600:53:41.0841:32.296200
72Corminboeuf YvesGrengFRSUIHommes1985600:53:41.7951:33.007195
825Thie FlorianTschingel ob GuntenBESUIHommes1989600:54:19.2632:10.475192
926page dylanAigleVDSUIHommes1993600:54:49.5042:40.716191
1042Koster ClaudeRuefenachtBESUIHommes1992600:54:58.3072:49.519190
1128Besançon LucienSafenwilAGSUIHommes1988600:55:03.5082:54.720189
1235Buntschu AdrienLa Tour-de-TrêmeFRSUIHommes1990600:55:06.6542:57.866188
133Engelmann SylvainReconvilierBE/JBSUIHommes1993600:55:22.3843:13.596187
1449Barben EmilienChez-le-bartNESUIHommes1991600:55:56.9423:48.154186
1546Nowak SeverinSt. UrsenFRSUIHommes1986600:56:06.8263:58.038185
1640Beaud BenoitGenèveGESUIHommes1990600:56:42.4484:33.660184
1717Grand AnthonyLa Tour-de-TrêmeFRSUIHommes1991600:57:03.4424:54.654183
1813Sarret YannickFontainesNESUIHommes1987600:57:09.4465:00.658182
195Oppliger JulienMontezillonNESUIHommes1991600:57:22.3685:13.580181
2029Sudan MatteoRomanensFRSUIHommes1987600:58:10.2076:01.419180
2124Lüthi JérômeCorcelles-CormondrècheNESUIHommes1985601:00:02.0307:53.242179
2241Evard CédricBretonnièresVDSUIHommes1988601:00:20.2378:11.449178
2339Jolti MickaëlGenèveGESUIHommes1989601:00:40.9858:32.197177
248Carabotti MauroMoutierBE/JBSUIHommes1986601:00:46.5618:37.773176
2512Gafner JanFaulenseeBESUIHommes1993601:00:56.0298:47.241175
267Gadomski JérémyLa Chaux-de-FondsNESUIHommes1988601:02:08.3789:59.590174
2715Montavon YannGletterensFRSUIHommes1986601:02:44.66110:35.873173
2836Diethelm NicolasLa Chaux-de-FondsNESUIHommes1984601:02:58.37610:49.588172
2918Girard SimonHauterive NENESUIHommes1985601:03:52.18111:43.393171
3034Bouquet VincentFleurierNESUIHommes1984601:03:58.47711:49.689170
3119Guggisberg MatthieuLes Ponts-de-martelNESUIHommes1989601:04:14.73212:05.944169
3230Guex BenoîtMatranFRSUIHommes1991601:04:57.44512:48.657168
3344L'Eplattenier CédricOrbeVDSUIHommes1992601:05:10.31813:01.530167
349Gysling DavidPéryBE/JBSUIHommes1993601:05:34.21513:25.427166
3645Lechot CyrilPéryBE/JBSUIHommes1989601:06:30.52314:21.735164
3720Vallat julianla chaux-de-fondsNESUIHommes1988601:06:45.52914:36.741163
3822Vallat LionelLa Chaux-de-FondsNESUIHommes1993601:07:42.97915:34.191162
3938FANKHAUSER REMORUEDERSWILBESUIHommes1989601:08:37.11816:28.330161
4037Leutwiler StevenNeuchâtelNESUIHommes1984601:09:23.90917:15.121160
4131pahud laurentLausanneVDSUIHommes1984601:09:39.59117:30.803159
4221Vallat MaelLa Chaux De FondsNESUIHommes1986601:10:54.63918:45.851158
4332Richard CédricPoliez-PittetVDSUIHommes1983601:11:14.69519:05.907157
4447Gonçalves Joao PedroSt-BlaiseSUIHommes1988601:11:19.54719:10.759156
4527Flück VincentHautevilleFRSUIHommes1983400:23:36.273Abandon1
4616Angiolini SébastienTavannesBE/JBSUIHommes1993300:05:40.692Abandon1
4710Luethi PatrickMarin-epagnierNESUIHommes19920-Pas au départ0
484Comment LionelCourgenayJUSUIHommes19840-Pas au départ0
4911Bachmann AndyMoutierBE/JBSUIHommes19840-Pas au départ0
5014Eggenschwiler FabianHolderbank SoSOSUIHommes19930-Pas au départ0

TOP

Juniors (10 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1709Bannwart RomainHauteriveNESUIJuniors1994600:54:48.737-300
2710Corti RomainLes AgettesVSSUIJuniors1994600:58:52.4954:03.758250
3702Harlacher JonasReitnauAGSUIJuniors1994601:02:38.3147:49.577225
4703Rappo AnthonyCormondrècheNESUIJuniors1995601:04:36.6669:47.929215
5704Lourenco RicardoBoleNESUIJuniors1995601:05:58.13611:09.399205
6707Sansonnens JohannBevaixNESUIJuniors1995601:07:11.02012:22.283200
7708Grisel ThibaultChambrelienNESUIJuniors1995601:15:19.64420:30.907195
8701JACOT JeromeLa Chaux De FondsNESUIJuniors1995300:05:29.013Abandon1
9706Baggiolini MaloYverdon-les-BainsVDSUIJuniors19940-Pas au départ0
10705Hayez LaurentYverdonVDSUIJuniors19940-Pas au départ0

TOP

Juniors Dames (3 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1883Baumann ChrystelleMontalchezNESUIJuniors Dames1995500:48:25.175-300
2881Gobat CharlotteNoiraigueNESUIJuniors Dames1994500:56:59.8508:34.675250
3882schnyder sylviebavoisVDSUIJuniors Dames19940-Pas au départ0

TOP

Masters 1 (32 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1223Niederberger JoëlEstavannensFRSUIMasters 11982600:54:54.922-300
2218Perrin DamianBernBESUIMasters 11981600:55:04.2069.284250
3211Montandon MichaëlBevaixNESUIMasters 11977600:56:34.7711:39.849225
4230Meyer FlorianRubigenBESUIMasters 11981600:56:47.2641:52.342215
5221hoekstra richardZimmerwaldBENEDMasters 11974600:56:51.7171:56.795205
6229Slinger MarcBulleFRSUIMasters 11978600:59:30.6174:35.695200
7228Avezard NicolasGimelVDSUIMasters 11982600:59:31.9874:37.065195
8201Minder MickaëlMalleray-BévilardBE/JBSUIMasters 11977601:00:02.1605:07.238192
9220Benoit StéphaneCudrefinVDSUIMasters 11975601:00:02.8265:07.904191
10226Barras ThierryPenthalazVDSUIMasters 11980601:00:07.2375:12.315190
11205Amstutz YvesNeuchâtelNESUIMasters 11974601:01:43.8506:48.928189
12225Breitler MichaelSullensVDSUIMasters 11979601:01:54.2516:59.329188
13214Figueiredo BrunoCouvetNEPORMasters 11982601:02:16.3127:21.390187
14227Kobel ThierryCortaillodNESUIMasters 11976601:02:44.8837:49.961186
16215Loetscher JoachimBôleNESUIMasters 11982601:06:01.28511:06.363184
17231Steinmann PhilippVINZELVDSUIMasters 11977601:06:19.97011:25.048183
18209Gobat PatrickVicquesJUSUIMasters 11982601:06:22.64111:27.719182
19232nobel lucaCourtBE/JBSUIMasters 11980601:11:21.83816:26.916181
20206Allimann cédricBonnevilleSUIMasters 11976601:12:31.18717:36.265180
21212Fo FoRennazVDSUIMasters 11979601:12:40.81317:45.891179
22216Schuetz Pierre-YvesSolothurnSOSUIMasters 11980601:13:50.47918:55.557178
23210Stoenica FlorinNeuchâtelNEROUMasters 11974601:13:58.28719:03.365177
24213Schenk EricRiedholzSOSUIMasters 11975601:14:48.03019:53.108176
25219mallard jeromeannemasseSUIMasters 11981601:22:42.45427:47.532175
26233Laynat StéphaneNeuchatelNESUIMasters 11980400:26:03.720Abandon1
27203Boillat ArmandOrbeVDSUIMasters 119780-Pas au départ0
28208Madeira FernandoCourgenayJUSUIMasters 119730-Pas au départ0
29202Mercier Jean-marcLe Mont-sur-LausanneVDSUIMasters 119730-Pas au départ0
30204Parisod ALAINLa Sagne / Sainte-croixVDSUIMasters 119730-Pas au départ0
31222Martignier PatriceEclépensVDSUIMasters 119760-Pas au départ0
32207Voirol DidierCernierNESUIMasters 119750-Pas au départ0
33217Sbaraglia DavidDelémontJUSUIMasters 119740-Pas au départ0

TOP

Masters 2 (49 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1431Bannwart MartinHauteriveNESUIMasters 21963600:56:49.625-300
2427lutz YannickviryFRAMasters 21972600:56:59.1039.478250
3441Breitler FrancoisSte-CroixVDSUIMasters 21966600:57:08.82719.202225
4438Niederhauser ChristopheWavreNESUIMasters 21971600:58:00.6251:11.000215
5405Habegger DanielRochesBE/JBSUIMasters 21963600:59:15.3572:25.732205
6448Fleury RomainRochesBE/JBSUIMasters 21964600:59:15.7012:26.076200
7410Bourquard ThierryDelémontJUSUIMasters 21969600:59:35.2822:45.657195
8408GOVI JOHNNYCHAMPVENTVDSUIMasters 21970601:00:27.4183:37.793192
9402Wernli OlivierDelemontJUSUIMasters 21970601:00:42.7443:53.119191
10440Poggiali RogerMarin-EpagnierNESUIMasters 21967601:00:59.1004:09.475190
11446Donzé MarcSaignelegierJUSUIMasters 21971601:01:18.3164:28.691189
12443Luberti AndreaCrassierVDSUIMasters 21972601:01:57.8475:08.222188
13401Jaquet MichaelVillars-sous-ChampventVDSUIMasters 21972601:02:14.6295:25.004187
14445Thuner MatthiasAeschlenBESUIMasters 21970601:03:35.3476:45.722186
15424Sansonnens CédricBevaixNESUIMasters 21968601:04:11.5687:21.943185
16404Haldimann DidierPerroyVDSUIMasters 21972601:04:37.0667:47.441184
17417Marendaz JackyMathodVDSUIMasters 21964601:04:38.3247:48.699183
18444Gogniat GallRUEFRSUIMasters 21970601:05:10.5398:20.914182
19429Laramée SylvainChexbresVDSUIMasters 21968601:05:35.4328:45.807181
20442Liechti RolandPerrefitteBE/JBSUIMasters 21964601:05:46.0528:56.427180
21409Nicolet DanielBienneBESUIMasters 21970601:06:17.1759:27.550179
22426Fromentin MarcPranginsVDSUIMasters 21970601:06:51.07610:01.451178
23439Moran JakeMont-sur-RolleVDSUIMasters 21971601:08:00.22911:10.604177
24415Sommariva SandroBienneBESUIMasters 21964601:08:19.58011:29.955176
25423Caillet OlivierDelemontJUSUIMasters 21964601:11:29.14214:39.517175
26421Engelmann NicolasReconvilierBE/JBSUIMasters 21963601:11:46.51114:56.886174
27436Rossi AntonioYverdon-les-BainsVDSUIMasters 21972601:13:00.88216:11.257173
28403Russo AntonioMarinNESUIMasters 21967601:13:07.27716:17.652172
29447Marchand LaurentLa Chaux-de-FondsNESUIMasters 21967601:13:11.32616:21.701171
30449Romano LorisBoudryNESUIMasters 21970601:14:27.74817:38.123170
31430Spadone jeffCravancheFRAMasters 21970601:14:39.73717:50.112169
32416Lang NilsLa RippeVDSUIMasters 21965601:14:58.34618:08.721168
33411Python SébastienBoveresseNESUIMasters 21972601:15:53.57119:03.946167
34422Angiolini MaurizioTavannesBE/JBSUIMasters 21963601:15:55.23719:05.612166
35428Lafarge AlainBoudryNESUIMasters 21968601:18:59.62222:09.997165
36412Bessat RichardLausanneVDSUIMasters 21970601:25:47.98928:58.364164
37437BERNAZ JulienBELLEVAUXFRAMasters 20601:51:22.725163
38433COTTIER BlaiseBerolleVDSUIMasters 21968400:33:49.491Abandon1
39435Schoeni ThierryBellerive VDVDSUIMasters 21972300:05:29.866Abandon1
40413Gonin Jean-marcValeyresVDSUIMasters 21972300:05:32.706Abandon1
41420Blanc christianle locleNESUIMasters 21967300:06:34.617Abandon1
42434Christe RaphaelFontainesNESUIMasters 219700-Pas au départ0
43419boinay fabienbévilardBE/JBSUIMasters 219720-Pas au départ0
44432Dähler MatthiasFahrni b. ThunBESUIMasters 219710-Pas au départ0
45425Leresche StephaneBallaiguesVDSUIMasters 219710-Pas au départ0
46406Aebli RolfLa Chaux De FondsNESUIMasters 219710-Pas au départ0
47407Forster ThierryMoutierBE/JBSUIMasters 219650-Pas au départ0
48414Aebli UeliLa Chaux-de-FondsNESUIMasters 219690-Pas au départ0
49418Jobin StéphanePeseuxNESUIMasters 219700-Pas au départ0

TOP

Mega Filles (6 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
11303Tschümperlin ElmaVillars-BurquinVDSUIMega Filles1998300:24:25.372-300
21305Fragnière CharlineVuadensFRSUIMega Filles1998300:26:18.0441:52.672250
31306Levrat MarieVUADENSFRSUIMega Filles1998300:28:58.4224:33.050225
41302Simonet CharlineColombierNESUIMega Filles1999300:30:35.2806:09.908215
51304ROY PaulineLa Chaux-de-FondsNESUIMega Filles19990-Pas au départ0
61301Tendon OcéaneBassecourtJUSUIMega Filles19990-Pas au départ0

TOP

Mega Garçons (14 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
11202Micheli LucaTavannesBE/JBSUIMega Garçons1998300:21:56.973-300
21203Barbarin MaximeAmberieu En BugeyFRAMega Garçons1998300:22:51.70554.732250
31211Bourquin NoaTavannesBE/JBSUIMega Garçons1999300:23:07.3911:10.418225
41207Gottburg YoanBoudevilliersNESUIMega Garçons1998300:23:08.3421:11.369215
51209Yerly LoukaLa SagneNESUIMega Garçons1999300:24:16.3292:19.356205
61213L'Homme YanVuadensFRSUIMega Garçons1999300:24:21.5242:24.551200
71214Roulet LionelBlonayVDSUIMega Garçons1998300:25:50.2393:53.266195
81201Chiffelle JanisMontmollinNESUIMega Garçons1999300:26:15.3844:18.411192
91212Thiébaud ValèreVilarsNESUIMega Garçons1999300:28:08.5706:11.597191
101210Paroz AurèleColombierNESUIMega Garçons1999300:29:39.0547:42.081190
111206Schupbach MathiasGrandvalBE/JBSUIMega Garçons19990-Pas au départ0
121208Mosimann Jean-LucBreitenbachSOSUIMega Garçons19990-Pas au départ0
131204Suter JoelWengi bei FrutigenBESUIMega Garçons19980-Pas au départ0
141205Forster robinmoutierBE/JBSUIMega Garçons19990-Pas au départ0

TOP

Poussins Filles (2 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
11984Gonin LineValeyresVDSUIPoussins Filles2006100:01:23.986-300
21985PREMAND MaudeChoëxVSSUIPoussins Filles2006100:01:27.1713.185250

TOP

Poussins Garçons (6 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
11943Dénervaud ThomLes Sciernes d'AlbeuveFRSUIPoussins Garçons2006100:01:09.370-300
21945Oyvaert YanisLa NeuvevilleBESUIPoussins Garçons2006100:01:13.2523.882250
31944Minder MiloMallerayBE/JBSUIPoussins Garçons2007100:01:17.5548.184225
41986Benoit LoïsLa Chaux-du-MilieuNESUIPoussins Garçons2006100:01:19.91410.544215
51941Bourquin LucCorcellesNESUIPoussins Garçons2006100:01:36.80427.434205
61942de Weck MaximeNeuchâtelNESUIPoussins Garçons2006100:01:42.71733.347200

TOP

Rock Filles (9 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
11504Racheter NaïkaMont-SoleilBE/JBSUIRock Filles2000100:12:31.916-300
21502Hunziker IdgieColombier NENESUIRock Filles2000100:12:57.98726.071250
31505Bourquin MarionCorcellesNESUIRock Filles2000100:14:02.3101:30.394225
41506Baumann LisaMontalchezNESUIRock Filles2001100:14:07.4371:35.521215
51503Delley KarineLa Chaux de FondsNESUIRock Filles2000100:14:17.6841:45.768205
61509Ody MarévaSorensFRSUIRock Filles2000100:16:03.9983:32.082200
71508BALMER AURELIELA CHAUX-DE-FONDSNESUIRock Filles2001100:16:25.0433:53.127195
81507Levrat ChloéVUADENSFRSUIRock Filles2001100:17:52.3715:20.455192
91501Suter CorinneWengi b. FrutigenBESUIRock Filles20000-Pas au départ0

TOP

Rock Garçons (20 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
11406Balmer AlexandreLa Chaux De FondsNESUIRock Garçons2000100:11:01.435-300
21401Amstutz YannickTavannesBE/JBSUIRock Garçons2001100:11:30.30828.873250
31410Rouiller LorisBelmont-sur-lausanneVDSUIRock Garçons2000100:11:30.35628.921225
41413Dénervaud MaximeLes Sciernes d'AlbeuveFRSUIRock Garçons2000100:11:47.74446.309215
51403Premand FredChoexVSSUIRock Garçons2001100:12:06.8541:05.419205
61405Specchier LucasChoëxVSSUIRock Garçons2000100:12:16.9411:15.506200
71409Blanc ThéoLe LocleNESUIRock Garçons2000100:13:01.7952:00.360195
81414Duvoisin ClovisLes Geneveys/coffraneNESUIRock Garçons2000100:13:52.1722:50.737192
91402Boillat MaximeLe FuetBE/JBSUIRock Garçons2000100:14:16.8983:15.463191
101415Bard NicolasSorensFRSUIRock Garçons2000100:14:47.8153:46.380190
111404Marchand MaximeLa Chaux-de-FondsNESUIRock Garçons2000100:14:57.9923:56.557189
121419Aymon MaëlCoffraneNESUIRock Garçons2000100:15:02.0174:00.582188
131421BASILICO YOANNCORCELLESNESUIRock Garçons2000100:15:05.0404:03.605187
141412Stettler YannGenèveGESUIRock Garçons2000100:15:11.1814:09.746186
151420Roulet ThomasBlonayVDSUIRock Garçons2000100:15:12.0224:10.587185
161416Ducommun LudovicColombier NENESUIRock Garçons2000100:15:43.1774:41.742184
171619Milz AlexandreCorcellesNESUIRock Garçons2000100:15:50.3454:48.910183
181411Cottier MaximeBerolleVDSUIRock Garçons2000100:16:58.5965:57.161182
191407Saner PhilippeBusserachSOSUIRock Garçons20010-Pas au départ0
201408Oppliger MikaëlLes PlancheettesNESUIRock Garçons20010-Pas au départ0

TOP

Seniors (13 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1601Lüthi GeorgesMarinNESUISeniors1954600:57:10.667-300
2606Blandino FrancisDelemontJUSUISeniors1960601:01:02.6963:52.029250
3611Vallat MichelLa Chaux De FondsNESUISeniors1956601:07:32.24710:21.580225
4609Pezzatti Pierre-YvesMôtiers NENESUISeniors1962601:09:27.63312:16.966215
5603Jaeggi HugoFontainesNESUISeniors1962601:09:42.24712:31.580205
6608Viglino MartialBoudryNESUISeniors1959601:09:55.35212:44.685200
7604Hostettler UlrichNiederscherliBESUISeniors1960601:10:50.94013:40.273195
8602Maurer ReneLa Chaux De FondsNESUISeniors1958601:14:23.02117:12.354192
9612Grisel Jean-PascalChambrelienNESUISeniors1962601:15:19.66318:08.996191
10607Vallat Jean-ClaudeLe LocleNESUISeniors1953601:16:03.08318:52.416190
11613Rebetez vincentMoutierBE/JBSUISeniors1958601:17:14.70020:04.033189
12605Paone GiuseppeCormondrecheNESUISeniors19600-Pas au départ0
13610Renaud PierreLa SagneNESUISeniors19550-Pas au départ0

TOP

Soft Filles (4 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
11903Benoit ElinaBoveresseNESUISoft Filles2004200:05:59.707-300
21904Beuret ShevaLe LocleNESUISoft Filles2004200:06:13.33213.625250
31902Specchier LenaChoëxVSSUISoft Filles2004200:07:11.8601:12.153225
41901Python ElodieBoveresseNESUISoft Filles20050-Pas au départ0

TOP

Soft Garçons (8 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
11805Bard JulienSorensFRSUISoft Garçons2004200:05:16.861-300
21807RILLIET REMYVAUDERENSFRSUISoft Garçons2004200:05:28.50011.639250
31803Bassin LoïcPerroyVDSUISoft Garçons2004200:05:45.39228.531225
41801Minder NumaMalleray-BévilardBE/JBSUISoft Garçons2005200:05:56.53039.669215
51804Boson ArnaudPerroyVDSUISoft Garçons2004200:06:01.22844.367205
61806Masoch MarcoTavannesBE/JBSUISoft Garçons2005200:06:57.8171:40.956200
71808LUDI LEERONCERNIERNESUISoft Garçons2005200:08:36.0603:19.199195
81802Tendon PierreBassecourtJUSUISoft Garçons20050-Pas au départ0

TOP

Tandems (4 athlètes, 2 équipes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1901REGLI / DROZGALSBESUITandems1985500:44:10.338-300
2902AMIET COOREVONBOLENESUITandems1990500:49:16.0265:05.688250

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2020 MSO-Chrono