Groupements de résultatsRésultats Scratch Résultats par catégories plus de résultats + | Filtres de recherche |
Pos. | N° | Nom de l'équipe / Team | Catégorie | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|
1 | 35 | Team Cristal Sport/Dupasquier Sport | Parcours A - Dames | 02:27:42.49 | - |
Schornoz Eugénie, SUI, 1994 / Girard Séverine, SUI, 1992 | |||||
2 | 74 | Planet endurance | Parcours A - Dames | 02:32:23.12 | 4:40.63 |
chavaillaz Ilona, SUI, 1982 / Corthésy Nadège, SUI, 1989 | |||||
3 | 27 | Planet endurance / D-Team | Parcours A - Dames | 02:43:02.17 | 15:19.68 |
Kilchenmann Caroline, SUI, 1984 / Lovey Anne, SUI, 1981 | |||||
4 | 16 | Fragnière - Leneuf | Parcours A - Dames | 03:15:20.68 | 47:38.19 |
Fragnière Emilie, SUI, 1993 / Leneuf Camille, SUI, 1997 | |||||
5 | 5 | Team les Val 71 | Parcours A - Dames 1 | 03:23:22.11 | 55:39.62 |
Brodard-Clerc Valérie, SUI, 1971 / Brodard-Giroud Valérie, SUI, 1971 | |||||
6 | 51 | Inro Team | Parcours A - Dames 1 | 05:03:26.53 | 2:35:44.04 |
HANHART ROSELINE, SUI, 1962 / Kneubühler Ines, SUI, 1975 |
TOPAfficher le scratch au complet »
Pos. | N° | Nom de l'équipe / Team | Catégorie | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|
1 | 824 | FR/VS MOVEMENT | Parcours A - Seniors | 2 | 02:00:37.96 |
Girard Steven, SUI, 1991 / Theux Marcel, SUI, 1988 | |||||
2 | 33 | TEAM PELLISSIERSPORT | Parcours A - Seniors | 2 | 02:02:41.13 |
Dorsaz Samuel, SUI, 1993 / rausis joachim, SUI, 1993 | |||||
3 | 44 | TEAM DUSPAQUIER SPORT / SCOTT | Parcours A - Seniors | 2 | 02:04:14.41 |
Guex Benoît, SUI, 1991 / Remy cedric, SUI, 1988 | |||||
4 | 1 | Salomon | Parcours A - Seniors | 2 | 02:09:00.50 |
Corthésy Damien, SUI, 1988 / Brodard David, SUI, 1993 | |||||
5 | 82 | DUPASQUIER SPORT | Parcours A - Seniors | 2 | 02:11:08.33 |
Deillon Bertrand, SUI, 1985 / Moret Gilles, SUI, 1987 | |||||
6 | 65 | Ciclissimo valais | Parcours A - Seniors | 2 | 02:14:27.95 |
Addy Raphaël, SUI, 1990 / Rey Nicolas, SUI, 1984 | |||||
7 | 808 | D-Team Dupasquier Sports | Parcours A - Seniors 1 | 2 | 02:16:53.31 |
Moret David, SUI, 1975 / , / Moret Didier, SUI, 1975 | |||||
8 | 25 | Joux et Jaman | Parcours A - Seniors 2 | 2 | 02:17:57.13 |
Cerutti Sergio, SUI, 1963 / Vuadens Marc, SUI, 1964 | |||||
9 | 34 | MAHU | Parcours A - Seniors 1 | 2 | 02:18:35.94 |
Eggertswyler Jacques, SUI, 1969 / Nydegger Beat, SUI, 1961 | |||||
10 | 4 | AZ Sport | Parcours A - Seniors 1 | 2 | 02:20:23.85 |
Bagnoud Gérard, SUI, 1970 / Richard Jean-Marc, SUI, 1966 |
TOPAfficher le scratch au complet »
Pos. | N° | Nom de l'équipe / Team | Catégorie | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|
1 | 1014 | thelma et louise | Parcours B - Dames I | 2 | 02:24:28.96 |
Caillet-Bois Sandra, SUI, 1973 / Gay-Naucelle Julie, SUI, 1977 | |||||
2 | 1008 | KAROX | Parcours B - Dames I | 2 | 02:39:31.98 |
Favero-Storm Kathinka, NOR, 1973 / Pralong Roxane, SUI, 1965 | |||||
3 | 1001 | N/A | Parcours B - Dames | 2 | 02:52:08.75 |
Grangier Marisa, SUI, 1977 / Grand Annik, SUI, 1986 | |||||
4 | 1801 | Teysalpi - Chricaju | Parcours B - Dames | 2 | 02:59:17.27 |
Chenaux Christelle, SUI, 1975 / , / Julmy Justine, SUI, 1989 | |||||
5 | 1006 | TEAM3DECOEUR | Parcours B - Dames | 2 | 03:33:02.76 |
Berthet-Paris Stéphanie, SUI, 1981 / Ansermoz Armelle, SUI, 1965 |
TOPAfficher le scratch au complet »
Pos. | N° | Nom de l'équipe / Team | Catégorie | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|
1 | 1030 | La pédale bulloise | Parcours B - Juniors garçons | 01:59:39.27 | - |
Deschenaux Amandine, SUI, 2000 / Bard Nicolas, SUI, 2000 | |||||
2 | 1005 | Team Socks | Parcours B - Seniors | 02:00:29.61 | 50.34 |
Baer Julien, SUI, 1987 / Rième Camille, SUI, 1989 | |||||
3 | 1803 | Les Petits Poneys | Parcours B - Seniors | 02:02:17.76 | 2:38.49 |
Broillet Fabien, SUI, 1981 / , / Villard Eric, SUI, 1979 | |||||
4 | 1808 | Bien Couz | Parcours B - Seniors | 02:05:53.23 | 6:13.96 |
Kilchoer Loïc, SUI, 1991 / Gaillard Grégory, SUI, 1995 / , | |||||
5 | 75 | Jenny-Granger | Parcours B - Juniors garçons | 02:07:29.96 | 7:50.69 |
Granger Kilian, SUI, 2000 / Jenny Marc, SUI, 1998 | |||||
6 | 1021 | Les Rochois quarantenaires | Parcours B - Seniors I | 02:18:31.43 | 18:52.16 |
Tinguely David, SUI, 1978 / Musy Pierre, SUI, 1978 | |||||
7 | 1019 | Papst | Parcours B - Seniors | 02:30:34.72 | 30:55.45 |
Greinig Scott, SUI, 1993 / Castella Thibaut, SUI, 1987 | |||||
8 | 1027 | LES SPORTIFS DES LITRES | Parcours B - Espoirs Garçons | 02:32:41.11 | 33:01.84 |
Müller Fabien, SUI, 1996 / SAVARY JEROME, 1997 | |||||
9 | 1025 | Team Jaquet | Parcours B - Seniors | 02:33:43.24 | 34:03.97 |
Jaquet Florian, SUI, 1997 / Villoz Valentin, SUI, 1987 | |||||
10 | 1017 | Vuipin è Chorin | Parcours B - Seniors | 02:33:56.46 | 34:17.19 |
Magnin Guy, SUI, 1987 / Ropraz Julien, SUI, 1987 |