fr - de - en - it - es

Tableau de bord de la course ➡

Classement par catégories : XTERRA Swimrun Vallée de joux

Raccourcis

Equipe - Seniors femmesEquipe - Seniors hommesEquipe - Seniors mixtesEquipe - Vétérans femmesEquipe - Vétérans hommesEquipe - Vétérans mixtes

Exporter toutes les catégories

108 athlètes

Equipe - Seniors femmes (20 athlètes, 10 équipes)

Pos.Nom de l'équipe / TeamCatégorieTemps totalEcart
123Panda et MicrobeEquipe - Seniors femmes01:45:13
Antille Coralie, SUI, 1992 / Antille Marine, SUI, 1995
241N/AEquipe - Seniors femmes01:46:4300:01:30
DUPUIS-BROCARD Céline, SUI, 1983 / ,
336LemonsEquipe - Seniors femmes01:51:5800:06:45
Dessibourg Malika, SUI, 1986 / Dervey-Oberson Laetitia, SUI, 1983
429À 2 C’est Plus FacileEquipe - Seniors femmes01:55:1900:10:06
Ansermoz Armelle, SUI, 1965 / SAINTIGNON Pauline, FRA, 1987
552les rookiesEquipe - Seniors femmes01:56:5400:11:41
LETOUBLON Salomé, FRA, 1990 / PICARD Delphine, FRA, 1986
628Pandas RosesEquipe - Seniors femmes01:59:4800:14:35
Cart Jennifer, FRA, 1991 / COLOMBO Clémence, SUI, 1991
744Tic ET TacEquipe - Seniors femmes02:07:1800:22:05
Werlen Catherine, SUI, 1975 / Ernest Marion, FRA, 1989
835les chouclaquesEquipe - Seniors femmes02:12:2200:27:09
Devaud Sylvia, SUI, 1973 / Ferland Marie-Pier, CAN, 1985
94Geneva triathlonEquipe - Seniors femmes02:15:4100:30:28
Cottin Guillemette, FRA, 1991 / Ardiet Florine, FRA, 1991
102TEAM3DECOEUREquipe - Seniors femmes02:16:4500:31:32
Droz Arabella, SUI, 1981 / Paris Margot, SUI, 1996

TOP

Equipe - Seniors hommes (20 athlètes, 10 équipes)

Pos.Nom de l'équipe / TeamCatégorieTemps totalEcart
111Team ChandelierEquipe - Seniors hommes01:30:53
SEI Marc-Antoine, FRA, 1982 / rimaud Jean Marc, SUI, 1991
273TryverdonEquipe - Seniors hommes01:37:1300:06:20
Gatinet Julien, FRA, 1988 / bolens gil, SUI, 1984
310Swiss FacilitiesEquipe - Seniors hommes01:42:3800:11:45
Turin Daniel, SUI, 1973 / Granger Raphaël, SUI, 1974
433Les Lynx (Panthères)Equipe - Seniors hommes01:45:3500:14:42
BATICLE Quentin, FRA, 1988 / Boulot Sebastien, FRA, 1988
513CrazyDudes Endurance EnjoymentEquipe - Seniors hommes01:46:0500:15:12
Frey Dominik, SUI, 1975 / VERIN Thomas, FRA, 1976
67CADDMEquipe - Seniors hommes01:50:0000:19:07
Oberholzer Damien, SUI, 1980 / Amacker Yves, SUI, 1969
732Team totoEquipe - Seniors hommes01:57:1600:26:23
Patel Jérémy, FRA, 1994 / devaud nicolas, SUI, 1979
853MP GrenEquipe - Seniors hommes01:58:3000:27:37
Savary Christophe, SUI, 1988 / Streit Marc, SUI, 1995
912Red white & blue & orangeEquipe - Seniors hommes02:00:4000:29:47
Eisenbraun Jeff, USA, 1984 / Spauwen Ivo, NED, 1981
108Team SREquipe - Seniors hommes02:03:3000:32:37
Schneider Mathieu, FRA, 1977 / Lacroix Axel, FRA, 1984

TOP

Equipe - Seniors mixtes (34 athlètes, 17 équipes)

Pos.Nom de l'équipe / TeamCatégorieTemps totalEcart
126Rushteam EcublensEquipe - Seniors mixtes01:35:33
Gerosa Cendrine, SUI, 1981 / Morel Philip, SUI, 1979
240TTP NuggetsEquipe - Seniors mixtes01:36:3200:00:59
Sperrer Christina, AUT, 1990 / Richoz nicolas, SUI, 1993
330les tetes de muleEquipe - Seniors mixtes01:39:2800:03:55
BOUARD LAURENCE, FRA, 1977 / DEMONT Sébastien, FRA, 1975
417triathlon Vallée de JouxEquipe - Seniors mixtes01:40:3100:04:58
Dufour Ludivine, SUI, 1994 / Chapuis Sébastien, FRA, 1980
527Tri ZofingenEquipe - Seniors mixtes01:40:5800:05:25
Wittensoeldner Christian, SUI, 1975 / Jaus Claudia, SUI, 1977
637AvignonMontelimarTriathlonEquipe - Seniors mixtes01:42:1000:06:37
AMSLER Marc, FRA, 1982 / LE MAUFF SOAZIC, FRA, 1986
739Les VosgesPattesEquipe - Seniors mixtes01:44:2000:08:47
mignardot mathieu, FRA, 1984 / Mignardot Melanie, SUI, 1983
867Team SportenergieEquipe - Seniors mixtes01:46:2800:10:55
Weber Antoine, SUI, 1975 / pilorge maëlle, SUI, 1982
91Blue Fish TeamEquipe - Seniors mixtes01:49:0300:13:30
Morel Philippe, SUI, 1973 / Caron Valerie, CAN, 1982
1022BruceLiEquipe - Seniors mixtes01:52:3200:16:59
Creti Bruno, SUI, 1995 / Creti Lisa, SUI, 1998
1159Star WarsEquipe - Seniors mixtes01:54:0400:18:31
Holst Charlotte, SWE, 1983 / Martin Rupert, SUI, 1979
1220Xtreme TeamEquipe - Seniors mixtes01:58:0200:22:29
Friscourt Mélanie, FRA, 1980 / Lavaillotte Frederic, FRA, 1980
133Les Gobi'ZEquipe - Seniors mixtes02:02:3800:27:05
Gobi Kévin, FRA, 1991 / simon camille, FRA, 1993
146Les Mutz AquanutsEquipe - Seniors mixtes02:10:0400:34:31
Badertscher Cyril, SUI, 1987 / Solenthaler nicole, SUI, 1989
1546SCTEquipe - Seniors mixtes02:18:1100:42:38
Crausaz Chimène, SUI, 1982 / Crausaz Vincent, SUI, 1981
1650The Wise DaïmonsEquipe - Seniors mixtes02:20:0900:44:36
Borgeat Alexia, SUI, 1993 / Russi Simon, SUI, 1993
1754The V-TeamEquipe - Seniors mixtes02:23:3200:47:59
Voûte Tancrède, SUI, 1987 / Voûte Jeanne, SUI, 1989

TOP

Equipe - Vétérans femmes (4 athlètes, 2 équipes)

Pos.Nom de l'équipe / TeamCatégorieTemps totalEcart
138Les folles à lierEquipe - Vétérans femmes02:02:21
HERVIEU DEBOIS Christelle, FRA, 1972 / Yager Sybille, FRA, 1970
242CTAC 3 ELIANNAEquipe - Vétérans femmes02:14:1600:11:55
Lipniacka Anna, SUI, 1961 / Rouel Eliane, SUI, 1967

TOP

Equipe - Vétérans hommes (6 athlètes, 3 équipes)

Pos.Nom de l'équipe / TeamCatégorieTemps totalEcart
143Sous marinEquipe - Vétérans hommes01:41:58
Tache Laurent, SUI, 1974 / Burgdorfer Pierre-Alain, SUI, 1962
245TEAM TRISALEVEEquipe - Vétérans hommes01:51:0000:09:02
LACHENAL Didier Georges, SUI, 1963 / Duclaux Michel, FRA, 1961
315CTAC 1Equipe - Vétérans hommes02:02:1800:20:20
Portenier Yves, SUI, 1959 / Finini Lino, SUI, 1965

TOP

Equipe - Vétérans mixtes (24 athlètes, 12 équipes)

Pos.Nom de l'équipe / TeamCatégorieTemps totalEcart
119N/AEquipe - Vétérans mixtes01:41:29
Frei Adrian, SUI, 1964 / Bollhader Maja, 1975
247AUTUN TRIATHLONEquipe - Vétérans mixtes01:48:0600:06:37
LARATTA FRANCOIS, FRA, 1966 / LARATTA AGNES, SUI, 1968
316Allez les Tripo !!!Equipe - Vétérans mixtes01:49:2900:08:00
Triponez Frédéric, SUI, 1970 / Triponez Annaïck, SUI, 1968
45La Belle et la BêteEquipe - Vétérans mixtes01:58:1000:16:41
Pitetti Eric, SUI, 1970 / Del Fresno Carmen, SUI, 1967
531SC LiestalEquipe - Vétérans mixtes02:00:0800:18:39
Hanselmann Christian, SUI, 1963 / Hinterberger Katja, SUI, 1973
624TMT/C-TA-C triteamEquipe - Vétérans mixtes02:01:5500:20:26
Hauswirth Laure, SUI, 1970 / Perez Pascal, FRA, 1962
714N/AEquipe - Vétérans mixtes02:06:4300:25:14
Bandelier Martine, SUI, 1972 / ,
818Florina et KlausEquipe - Vétérans mixtes02:07:4700:26:18
Vasutiu Florina, SUI, 1979 / Wesp Klaus, AUT, 1963
958N/AEquipe - Vétérans mixtes02:11:2600:29:57
Bennett Marcus, GBR, 1975 / ,
1025FANTAISIEEquipe - Vétérans mixtes02:17:4200:36:13
LUTHRINGER Jean-François, FRA, 1959 / Luthringer Selma, SUI, 1966
1149CTAC PAT/DOMEquipe - Vétérans mixtes02:17:5300:36:24
audemars patrick, SUI, 1963 / Audemars Dominique, SUI, 1965
1248N/AEquipe - Vétérans mixtes02:36:5600:55:27
Carrère Philippe, FRA, 1959 / ,

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2020 MSO-Chrono