fr - de - en - it - es

Tableau de bord La Transalp Vaudoise 2014 Retour aux courses ➡La Transalp Vaudoise 2014 ➡

Groupements de résultats

Résultats Scratch
Résultats par catégories
Résultats Grands Prix

 plus de résultats +

Filtres de recherche

Nom de l'athlète
Nom de l'équipe
N° du dossard



1ère étape - Scratch

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
130Tercier MarcCerniat FRFRSUIOuvert (6 chiens)1965101:31:02.607-
21Egli DonatoLamboingBE/JBSUIO1968101:37:35.1946:32.587
35Heritier Pierre-AntoineSavièseVSSUIO1900101:42:01.66310:59.056
44Gaze Stauffacher EvelyneDombressonNESUIA11974101:44:57.36313:54.756
52Kraft AndyDobelGERO1900101:52:14.97221:12.365
63Coffre AnthonyCondalFRAO (G + HS)1900101:53:26.71622:24.109
718LUTHI CHRISTINELes GiettesVSSUIHors Classement1900102:03:04.59532:01.988
829Sauthier Marc-AndréSionVSSUIOuvert1900102:06:06.54435:03.937
916Landau MichaelRodenbachGERB11900102:06:09.55235:06.945
1025Dubely MélanyCerniatFRSUIC11900102:06:13.54535:10.938

TOPAfficher le scratch au complet »

2e étape - Scratch

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
11Egli DonatoLamboingBE/JBSUIO1968101:26:21.205-
230Tercier MarcCerniat FRFRSUIOuvert (6 chiens)1965101:28:31.0802:09.875
35Heritier Pierre-AntoineSavièseVSSUIO1900101:30:26.0184:04.813
46Bigalke DanielaDobelGERHors Classement1900101:36:07.0989:45.893
52Kraft AndyDobelGERO1900101:39:23.75813:02.553
63Coffre AnthonyCondalFRAO1900101:43:04.04616:42.841
718LUTHI CHRISTINELes GiettesVSSUIHors Classement1900101:46:40.32620:19.121
84Gaze Stauffacher EvelyneDombressonNESUIA11974101:47:01.71420:40.509
916Landau MichaelRodenbachGERB11900101:50:40.30124:19.096
108Lardet RodolpheVilleseneuxFRAA11900101:50:58.37524:37.170

TOPAfficher le scratch au complet »

3e étape - Scratch

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
14Gaze Stauffacher EvelyneDombressonNESUIA11974101:33:54.684-
21Egli DonatoLamboingBE/JBSUIO1968101:36:09.4192:14.735
330Tercier MarcCerniat FRFRSUIOuvert1965101:37:08.4483:13.764
45Heritier Pierre-AntoineSavièseVSSUIO1900101:38:30.3654:35.681
52Kraft AndyDobelGERO1900101:45:39.25611:44.572
63Coffre AnthonyCondalFRAO1900101:48:28.28214:33.598
718LUTHI CHRISTINELes GiettesVSSUIHors Classement1900101:51:04.01917:09.335
813Münkel ChristianRauenbergGERB11900101:55:30.87921:36.195
925Dubely MélanyCerniatFRSUIC11900101:58:21.82924:27.145
1017Zimmerli PeterSchmidigen-MühlewBESUIB11900101:58:44.80924:50.125

TOPAfficher le scratch au complet »

4e étape - Scratch

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
11Egli DonatoLamboingBE/JBSUIO1968100:37:16.698-
22Kraft AndyDobelGERO1900100:38:31.1481:14.450
36Bigalke DanielaDobelGERHors Classement1900100:39:38.0432:21.345
45Heritier Pierre-AntoineSavièseVSSUIO1900100:39:56.2962:39.598
54Gaze Stauffacher EvelyneDombressonNESUIA11974100:41:45.2194:28.521
630Tercier MarcCerniat FRFRSUIOuvert1965100:41:59.4924:42.794
716Landau MichaelRodenbachGERB11900100:46:10.7548:54.056
818LUTHI CHRISTINELes GiettesVSSUIHors Classement1900100:46:23.3449:06.646
913Münkel ChristianRauenbergGERB11900100:47:05.7639:49.065
103Coffre AnthonyCondalFRAO1900100:48:26.51811:09.820

TOPAfficher le scratch au complet »

5e étape - Scratch

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
130Tercier MarcCerniat FRFRSUIOuvert1965100:51:31.975-
26Bigalke DanielaDobelGERHors Classement1900100:56:44.3755:12.400
34Gaze Stauffacher EvelyneDombressonNESUIA11974100:56:57.0195:25.044
471Tranois Guy???FRAGryon (A1)1900101:00:03.3098:31.334
516Landau MichaelRodenbachGERB11900101:00:44.3389:12.363
629Sauthier Marc-AndréSionVSSUIOuvert1900101:00:59.6069:27.631
718LUTHI CHRISTINELes GiettesVSSUIHors Classement1900101:02:49.05211:17.077
81Egli DonatoLamboingBE/JBSUIO1968101:02:57.23611:25.261
92Kraft AndyDobelGERO1900101:03:22.50411:50.529
1051chateau ericla chaux du milieuNEFRAGryon (O1)1964101:04:39.02213:07.047

TOPAfficher le scratch au complet »

6e étape - Scratch

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
130Tercier MarcCerniat FRFRSUIOuvert1965100:49:44.441-
21Egli DonatoLamboingBE/JBSUIO1968100:51:49.3392:04.898
36Bigalke DanielaDobelGERHors Classement1900100:53:13.0943:28.653
42Kraft AndyDobelGERO1900100:53:34.5333:50.092
54Gaze Stauffacher EvelyneDombressonNESUIA11974100:57:30.3007:45.859
613Münkel ChristianRauenbergGERB11900101:02:35.02112:50.580
716Landau MichaelRodenbachGERB11900101:02:37.70412:53.263
829Sauthier Marc-AndréSionVSSUIOuvert1900101:03:28.94513:44.504
973ROLAND NATHALIEbief du fourgFRAGryon (SJ)1979101:05:14.97615:30.535
1025Dubely MélanyCerniatFRSUIC11900101:05:30.36915:45.928

TOPAfficher le scratch au complet »

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono