Scratch parcours A Dames
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
1 | 216 | Favre Cristina | Sion | VS | SUI | Dames II | 1963 | 00:49:15.49 | - |
| | famifavre/CRO |
2 | 17 | Corthésy Nadège | Maules | FR | SUI | Dames I | 1989 | 00:52:51.54 | 3:36.05 |
| | N/A |
3 | 49 | Ecoeur Céline | Morgins | VS | SUI | Dames I | 1982 | 00:57:48.33 | 8:32.84 |
| | Jean Pellissier Sport |
4 | 58 | ULRICH Caroline | La Tour de Peilz | VD | SUI | Juniors Filles | 2002 | 00:58:54.47 | 9:38.98 |
| | CRO/Teysalpi |
5 | 76 | Ulrich-Holden Françoise | La Tour-de-Peilz | VD | SUI | Dames II | 1968 | 01:00:06.43 | 10:50.94 |
| | Teysalpi |
6 | 61 | Bapst Margaux | Pont-la-Ville | FR | SUI | Juniors Filles | 1999 | 01:00:34.45 | 11:18.96 |
| | CRO SKI ALPINISME |
7 | 71 | Gianotti Raffaella | Fully | VS | SUI | Dames II | 1976 | 01:03:15.22 | 13:59.73 |
| | Jean Pellissier Sport |
8 | 96 | Fragnière Emilie | Bulle | FR | SUI | Dames I | 1993 | 01:03:37.72 | 14:22.23 |
| | SC Alpina |
9 | 85 | Sauthier Floriane | Martigny | VS | SUI | Dames I | 1990 | 01:03:58.10 | 14:42.61 |
| | Teysalpi |
10 | 215 | Smith Georgina | saint-gervais-les-bains | | GBR | Dames I | 1985 | 01:05:59.35 | 16:43.86 |
| | N/A |
TOPAfficher le scratch au complet »
Scratch parcours A Hommes
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
1 | 10 | terrettaz thomas | ayent | VS | SUI | Elites | 1995 | 00:40:26.34 | - |
| | TEAM LAZY |
2 | 9 | Gillet Alain | Saint Paul en chablais | | FRA | Elites | 1980 | 00:42:53.83 | 2:27.49 |
| | les vorosses |
3 | 213 | Masset Gauthier | Vercorin | VS | BEL | Elites | 1990 | 00:43:10.33 | 2:43.99 |
| | Virage sports vercorin |
4 | 3 | LATTION Emmanuel | Fully | VS | SUI | Elites | 1988 | 00:43:27.51 | 3:01.17 |
| | Scott |
5 | 6 | Gay Aurélien | Levron | VS | SUI | Juniors Garçons | 2000 | 00:43:38.34 | 3:12.00 |
| | Swiss Team / Mountain Performance |
6 | 1 | Maïno Nicolas | Bussigny-Lausanne | VD | SUI | Elites | 1994 | 00:43:58.08 | 3:31.74 |
| | Tarcis Ançay Running |
7 | 5 | Corthésy Damien | Maules | FR | SUI | Elites | 1988 | 00:44:09.06 | 3:42.72 |
| | SC Grattavache/Le Crêt |
8 | 2 | BRODARD Maxime | Val-de-Charmey | FR | SUI | Elites | 1995 | 00:44:16.74 | 3:50.40 |
| | Salomon Suisse |
9 | 8 | Michaud Randy | Val-d'Illiez | VS | SUI | Elites | 1989 | 00:45:05.34 | 4:39.00 |
| | D-Team |
10 | 203 | Jenny Marc | Pont-la-Ville | FR | SUI | Juniors Garçons | 1998 | 00:45:06.15 | 4:39.81 |
| | CRO SKI ALPINISME |
TOPAfficher le scratch au complet »
Scratch parcours B
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | | |
1 | 530 | Vaudan Nicolas | le châble | VS | SUI | Populaires Hommes (peaux) | 1992 | 00:37:04.64 | - | | |
| | moto club bagnes |
2 | 527 | Mathieu Armin | Albinen | VS | SUI | Populaires Hommes (peaux) | 1955 | 00:37:10.30 | 5.66 | | |
| | Team AZ-Sport Sierre |
3 | 536 | carrupt stéphane | vollèges | VS | SUI | Populaires Hommes (peaux) | 1969 | 00:40:37.12 | 3:32.48 | | |
| | N/A |
4 | 515 | BERNASCONI Claudia | La tour de peilz | VD | SUI | Raquettes Dames | 1983 | 00:41:09.11 | 4:04.47 | | |
| | Care Vevey |
5 | 517 | Rosset Emmanuel | Ardon | VS | SUI | Populaires Hommes (peaux) | 1990 | 00:44:12.89 | 7:08.25 | | |
| | Montée de la Breya |
6 | 516 | Chauvin Didier | La Tour de Peilz | VD | SUI | Raquettes Hommes | 1984 | 00:44:20.28 | 7:15.64 | | |
| | Care Vevey |
7 | 508 | ISLER Maxime | Blonay | VD | - | Garçons (raquettes ou peaux) | 2001 | 00:44:55.71 | 7:51.07 | | |
| | Altmann Sports |
8 | 535 | Guillen David | Vétroz | VS | SUI | Populaires Hommes (peaux) | 1976 | 00:45:03.81 | 7:59.17 | | |
| | N/A |
9 | 501 | Figueira Serge | Bramois | VS | SUI | Populaires Hommes (peaux) | 1977 | 00:45:55.69 | 8:51.05 | | |
| | Le Gang |
10 | 502 | Dorsaz Cedric | Dugny | VS | SUI | Populaires Hommes (peaux) | 1974 | 00:46:08.71 | 9:04.07 | | |
| | Ovronnalpski |
TOPAfficher le scratch au complet »
Dames I
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Points |
1 | 17 | Corthésy Nadège | Maules | FR | SUI | Dames I | 1989 | 00:52:51.54 | - | 100 |
| | N/A |
2 | 49 | Ecoeur Céline | Morgins | VS | SUI | Dames I | 1982 | 00:57:48.33 | 4:56.79 | 95 |
| | Jean Pellissier Sport |
3 | 96 | Fragnière Emilie | Bulle | FR | SUI | Dames I | 1993 | 01:03:37.72 | 10:46.18 | 90 |
| | SC Alpina |
TOPAfficher les résultats au complet »
Dames II
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Points |
1 | 216 | Favre Cristina | Sion | VS | SUI | Dames II | 1963 | 00:49:15.49 | - | 100 |
| | famifavre/CRO |
2 | 76 | Ulrich-Holden Françoise | La Tour-de-Peilz | VD | SUI | Dames II | 1968 | 01:00:06.43 | 10:50.94 | 95 |
| | Teysalpi |
3 | 71 | Gianotti Raffaella | Fully | VS | SUI | Dames II | 1976 | 01:03:15.22 | 13:59.73 | 90 |
| | Jean Pellissier Sport |
TOPAfficher les résultats au complet »
Elites
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Points |
1 | 10 | terrettaz thomas | ayent | VS | SUI | Elites | 1995 | 00:40:26.34 | - | 100 |
| | TEAM LAZY |
2 | 9 | Gillet Alain | Saint Paul en chablais | | FRA | Elites | 1980 | 00:42:53.83 | 2:27.49 | 95 |
| | les vorosses |
3 | 213 | Masset Gauthier | Vercorin | VS | BEL | Elites | 1990 | 00:43:10.33 | 2:43.99 | 90 |
| | Virage sports vercorin |
TOPAfficher les résultats au complet »
Garçons (raquettes ou peaux)
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Points |
1 | 508 | ISLER Maxime | Blonay | VD | - | Garçons (raquettes ou peaux) | 2001 | 00:44:55.71 | - | 100 |
| | Altmann Sports |
2 | 521 | Ryser Bastien | Sion | VS | SUI | Garçons (raquettes ou peaux) | 2004 | 00:54:17.17 | 9:21.46 | 95 |
| | CA Sion |
3 | 504 | Vouilloz Mathis | Martigny | VS | SUI | Garçons (raquettes ou peaux) | 2004 | 01:06:03.48 | 21:07.77 | 90 |
| | N/A |
TOPAfficher les résultats au complet »
Juniors Filles
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Points |
1 | 58 | ULRICH Caroline | La Tour de Peilz | VD | SUI | Juniors Filles | 2002 | 00:58:54.47 | - | 100 |
| | CRO/Teysalpi |
2 | 61 | Bapst Margaux | Pont-la-Ville | FR | SUI | Juniors Filles | 1999 | 01:00:34.45 | 1:39.98 | 95 |
| | CRO SKI ALPINISME |
TOPAfficher les résultats au complet »
Juniors Garçons
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Points |
1 | 6 | Gay Aurélien | Levron | VS | SUI | Juniors Garçons | 2000 | 00:43:38.34 | - | 100 |
| | Swiss Team / Mountain Performance |
2 | 203 | Jenny Marc | Pont-la-Ville | FR | SUI | Juniors Garçons | 1998 | 00:45:06.15 | 1:27.81 | 95 |
| | CRO SKI ALPINISME |
3 | 25 | Besson Léo | Le Châble | VS | SUI | Juniors Garçons | 2001 | 00:45:25.26 | 1:46.92 | 90 |
| | Swiss team/ Mountain performance |
TOPAfficher les résultats au complet »
Masters
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Points |
1 | 14 | Isler Patrick | Blonay | VD | SUI | Masters | 1969 | 00:45:47.07 | - | 100 |
| | Altmann Sports |
2 | 12 | Gex-Fabry Grégory | Val-d'Illiez | VS | SUI | Masters | 1977 | 00:46:17.35 | 30.28 | 95 |
| | D-TEAM |
3 | 29 | Pellissier Jean | Fully | VS | SUI | Masters | 1972 | 00:47:01.60 | 1:14.53 | 90 |
| | Jean Pellissier Sport |
TOPAfficher les résultats au complet »
Populaires Dames (peaux)
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Points |
1 | 511 | Gillabert Emilie | Val-d'Illiez | VS | SUI | Populaires Dames (peaux) | 1989 | 00:47:58.96 | - | 100 |
| | N/A |
2 | 529 | Beck Sereina | Chailly-Montreux | VD | SUI | Populaires Dames (peaux) | 1987 | 00:51:33.96 | 3:35.00 | 95 |
| | N/A |
3 | 522 | Monnier Nathalie | Ayent | VS | SUI | Populaires Dames (peaux) | 1984 | 00:52:30.30 | 4:31.34 | 90 |
| | Triathlon Club Valais |
TOPAfficher les résultats au complet »
Populaires Hommes (peaux)
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Points |
1 | 530 | Vaudan Nicolas | le châble | VS | SUI | Populaires Hommes (peaux) | 1992 | 00:37:04.64 | - | 100 |
| | moto club bagnes |
2 | 527 | Mathieu Armin | Albinen | VS | SUI | Populaires Hommes (peaux) | 1955 | 00:37:10.30 | 5.66 | 95 |
| | Team AZ-Sport Sierre |
3 | 536 | carrupt stéphane | vollèges | VS | SUI | Populaires Hommes (peaux) | 1969 | 00:40:37.12 | 3:32.48 | 90 |
| | N/A |
TOPAfficher les résultats au complet »
Raquettes Dames
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Points |
1 | 515 | BERNASCONI Claudia | La tour de peilz | VD | SUI | Raquettes Dames | 1983 | 00:41:09.11 | - | 100 |
| | Care Vevey |
2 | 526 | Beeler Daniela | Albinen | VS | SUI | Raquettes Dames | 1969 | 00:47:20.72 | 6:11.61 | 95 |
| | AZ-Sport Sierre |
3 | 528 | Monnin Sandra | Morges | VD | SUI | Raquettes Dames | 1976 | 00:54:17.07 | 13:07.96 | 90 |
| | N/A |
TOPAfficher les résultats au complet »
Raquettes Hommes
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Points |
1 | 516 | Chauvin Didier | La Tour de Peilz | VD | SUI | Raquettes Hommes | 1984 | 00:44:20.28 | - | 100 |
| | Care Vevey |
2 | 537 | Rosset Dimitri | Salvan | VS | SUI | Raquettes Hommes | 1998 | 00:51:38.82 | 7:18.54 | 95 |
| | N/A |
TOPAfficher les résultats au complet »
Vétérans
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Points |
1 | 204 | Gutmann Mike | St-Légier | VD | SUI | Vétérans | 1960 | 00:49:16.68 | - | 100 |
| | N/A |
2 | 23 | millius stephane | verossaz | VS | SUI | Vétérans | 1963 | 00:49:35.19 | 18.51 | 95 |
| | team valerette altiski |
3 | 28 | Vuadens Marc | St-Légier-Chiésaz | VD | SUI | Vétérans | 1964 | 00:52:21.09 | 3:04.41 | 90 |
| | SC Blonay |
TOPAfficher les résultats au complet »