Gruppierung der ResultateResultate Scratch Resultate pro Kategorien Zwischenstand (inoffiziell) der Resultate Afficher | Suchfilter |
Pos. | N° | Nom de l'équipe / Team | Catégorie | Temps total | Ecart | Sommet M1 | Bas Portage | Sommet Portage | Pied du Col | Col de la Chaux |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 4 | mountain performance | Grand Parcours - Juniors Garçons | 01:20:59 | 00:12:29 (1) | 00:31:36 (1) | 00:36:17 (1) | 00:46:39 (1) | 00:58:51 (1) | |
Granger Kilian, SUI, 2000 / Trombert Maxime, SUI, 2001 | ||||||||||
2 | 12 | les bleus | Grand Parcours - Juniors Garçons | 01:27:40 | 00:06:41 | 00:14:01 (2) | 00:33:53 (2) | 00:39:24 (2) | 00:50:30 (2) | 01:03:43 (2) |
Flammier Bastien, FRA, 1999 / Ciferman Estéban, FRA, 1999 | ||||||||||
3 | 8 | Les Farquet | Grand Parcours - Juniors Mixtes | 01:29:28 | 00:08:29 | 00:14:24 (3) | 00:34:32 (3) | 00:39:28 (3) | 00:51:54 (3) | 01:05:08 (3) |
Farquet Emilie, SUI, 1999 / Farquet Yoann, SUI, 2001 | ||||||||||
4 | 11 | Italy-French | Grand Parcours - Juniors Filles | 01:32:48 | 00:11:49 | 00:14:37 (5) | 00:35:04 (4,+1) | 00:40:33 (5,-1) | 00:52:00 (4,+1) | 01:05:29 (4) |
Mattana Mallaurie, FRA, 1999 / FELICETTI GIORGIA, ITA, 1998 | ||||||||||
5 | 6 | GressoNus Team | Grand Parcours - Juniors Garçons | 01:34:12 | 00:13:13 | 00:14:31 (4) | 00:35:16 (5,-1) | 00:40:13 (4,+1) | 00:52:03 (5,-1) | 01:05:56 (5) |
coslovich davide, ITA, 2000 / Baravex André, ITA, 1999 | ||||||||||
6 | 9 | Famifavre | Grand Parcours - Juniors Mixtes | 01:48:39 | 00:27:40 | 00:16:46 (6) | 00:41:13 (7,-1) | 00:47:15 (6,+1) | 01:01:10 (6) | 01:17:50 (6) |
Favre Giulia, SUI, 1999 / Favre Matteo, SUI, 2001 | ||||||||||
7 | 13 | GirlsPower | Grand Parcours - Juniors Filles | 01:49:05 | 00:28:06 | 00:17:04 (7) | 00:40:52 (6,+1) | 00:47:37 (7,-1) | 01:02:09 (7) | 01:18:39 (7) |
David Clémence, FRA, 2000 / PLONER MELANIE, ITA, 1998 | ||||||||||
8 | 2 | les touriste | Grand Parcours - Juniors Mixtes | 01:55:03 | 00:34:04 | 00:17:56 (9) | 00:44:02 (8,+1) | 00:50:51 (8) | 01:06:46 (8) | 01:24:09 (8) |
Bard Nicolas, SUI, 2000 / Deschenaux Amandine, SUI, 2000 | ||||||||||
9 | 1 | Ven-pétatche | Grand Parcours - Juniors Garçons | 02:00:18 | 00:39:19 | 00:17:52 (8) | 00:45:07 (9,-1) | 00:52:14 (9) | 01:07:56 (9) | 01:26:36 (9) |
Robyr Thomas, SUI, 1998 / Delaley Jeremy, SUI, 1998 | ||||||||||
10 | 5 | CRO | Grand Parcours - Juniors Filles | 02:14:31 | 00:53:32 | 00:19:38 (10) | 00:48:48 (10) | 00:58:05 (10) | 01:17:14 (10) | 01:39:31 (10) |
Gallaz Valentine, SUI, 2000 / ULRICH Caroline, SUI, 2002 |
TOPSämtlicher Scratch anzeigen »
Pos. | N° | Nom de l'équipe / Team | Catégorie | Temps total | Ecart | Sommet M1 | Bas Portage | Sommet Portage | Pied du Col |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1007 | CRO ski alpinisme | Parcours Moyen - Cadets Garçons | 01:09:31 | 00:12:49 (1) | 00:31:18 (1) | 00:36:03 (1) | 00:46:21 (1) | |
Bussard Thomas, SUI, 2002 / Bussard Robin, SUI, 2002 | |||||||||
2 | 1033 | LouJu | Parcours Moyen - Cadets Garçons | 01:14:08 | 00:04:37 | 00:13:58 (2) | 00:34:13 (2) | 00:39:34 (2) | 00:50:25 (2) |
Bétrisey Louis, SUI, 2001 / Jaquet Julien, SUI, 2001 | |||||||||
3 | 1027 | Mountain Performance | Parcours Moyen - Cadets Garçons | 01:14:08 | 00:04:37 | 00:14:16 (3) | 00:35:00 (3) | 00:40:59 (3) | 00:52:21 (3) |
Donnet Tobias, SUI, 2001 / Besson Léo, SUI, 2001 | |||||||||
4 | 1032 | Aussois | Parcours Moyen - Cadets Garçons | 01:20:50 | 00:11:19 | 00:15:01 (4) | 00:36:10 (4) | 00:41:46 (4) | 00:54:06 (4) |
Damevin Anselme, FRA, 2002 / Faure Theo, FRA, 2003 | |||||||||
5 | 1038 | SCI CLUB CORRADO GEX | Parcours Moyen - Cadets Garçons | 01:24:06 | 00:14:35 | 00:15:21 (5) | 00:38:11 (5) | 00:44:27 (5) | 00:57:00 (5) |
Mantega Alessandro, ITA, 2001 / Busso Emil, ITA, 2001 | |||||||||
6 | 1039 | Team Starpellet | Parcours Moyen - Cadets Garçons | 01:27:52 | 00:18:21 | 00:16:13 (6) | 00:40:15 (6) | 00:46:48 (6) | 00:59:41 (6) |
Lattion Ludovic, SUI, 2001 / Joray Laurian, SUI, 2002 | |||||||||
7 | 1049 | Team OVLPP | Parcours Moyen - Cadets Filles | 01:29:35 | 00:20:04 | 00:17:25 (7) | 00:41:39 (7) | 00:48:18 (7) | 01:01:52 (7) |
Masserey Romaine, SUI, 2001 / Degrada Lucie, SUI, 2002 | |||||||||
8 | 1002 | Les cousins F | Parcours Moyen - Cadets Garçons | 01:38:39 | 00:29:08 | 00:19:07 (9) | 00:46:14 (11,-2) | 00:52:58 (10,+1) | 01:09:58 (10) |
Pollmann Louis, SUI, 2001 / Fournier Loris, SUI, 2002 | |||||||||
9 | 1047 | Ferreol Chmielowska | Parcours Moyen - Juniors Mixtes | 01:38:49 | 00:29:18 | 00:18:32 (8) | 00:44:47 (9,-1) | 00:51:49 (9) | 01:08:26 (8,+1) |
Chmielowska Claudia, POL, 1998 / ferreol pierre, FRA, 2004 | |||||||||
10 | 1011 | Les biscott(o)s | Parcours Moyen - Cadets Filles | 01:39:00 | 00:29:29 | 00:19:08 (11) | 00:45:57 (10,+1) | 00:53:22 (11,-1) | 01:10:31 (11) |
Maret Perrine, SUI, 2003 / Farquet Marie, SUI, 2002 |
TOPSämtlicher Scratch anzeigen »
Pos. | N° | Nom de l'équipe / Team | Catégorie | Temps total | Ecart | Sommet M1 | Bas Portage | Sommet Portage |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2002 | Mountain Performance | Petit Parcours - Ecoliers Garçons | 01:14:12 | 00:19:03 (2) | 00:45:12 (1,+1) | 00:51:32 (1) | |
Mariaux Quentin, SUI, 2004 / Trombert Samuel, SUI, 2004 | ||||||||
2 | 2015 | ERVEO 10 | Petit Parcours - Ecoliers Garçons | 01:17:15 | 00:03:03 | 00:18:49 (1) | 00:47:21 (2,-1) | 00:56:05 (3,-1) |
Laterza Valentin, SUI, 2004 / Gabioud Gregory, SUI, 2004 | ||||||||
3 | 2030 | les Potes du CAS Sion | Petit Parcours - Ecoliers Garçons | 01:22:50 | 00:08:38 | 00:19:26 (3) | 00:47:43 (3) | 00:54:55 (2,+1) |
Ryser Bastien, SUI, 2004 / Schibli Quentin, SUI, 2005 | ||||||||
4 | 2029 | RandoCool | Petit Parcours - Ecoliers Filles | 01:22:57 | 00:08:45 | 00:22:10 (7) | 00:51:53 (4,+3) | 00:59:20 (5,-1) |
Deschenaux Julie, SUI, 2004 / Chavaillaz Melinda, SUI, 2005 | ||||||||
5 | 2013 | ERVEO 5 | Petit Parcours - Ecoliers Filles | 01:24:32 | 00:10:20 | 00:22:30 (9) | 00:53:29 (7,+2) | 01:01:20 (6,+1) |
Farquet Annie, 2004 / Deslarzes Vinciane, SUI, 2004 | ||||||||
6 | 2022 | Savièse 1 | Petit Parcours - Ecoliers Garçons | 01:28:00 | 00:13:48 | 00:22:13 (8) | 00:52:16 (5,+3) | 00:59:14 (4,+1) |
Pollmann Ivan, SUI, 2001 / Rossi Théo, SUI, 2005 | ||||||||
7 | 2008 | ski club établon | Petit Parcours - Ecoliers Garçons | 01:30:35 | 00:16:23 | 00:21:01 (5) | 00:55:40 (8,-3) | 01:03:04 (8) |
Monnet Pierre, SUI, 2005 / Lambiel Basile, SUI, 2005 | ||||||||
8 | 2027 | ERVEO 22 | Petit Parcours - Ecoliers Garçons | 01:31:18 | 00:17:06 | 00:24:08 (12) | 00:58:17 (11,+1) | 01:06:40 (10,+1) |
Maret Luca, SUI, 2005 / Corthay kilian, SUI, 2004 | ||||||||
9 | 2014 | ERVEO 7 | Petit Parcours - Ecoliers Filles | 01:31:39 | 00:17:27 | 00:23:55 (10) | 00:56:37 (9,+1) | 01:05:04 (9) |
Lattion Marie, SUI, 2004 / Troillet Elsa, SUI, 2004 | ||||||||
10 | 2025 | ERVEO 12 | Petit Parcours - Ecoliers Garçons | 01:32:36 | 00:18:24 | 00:20:22 (4) | 00:52:40 (6,-2) | 01:02:33 (7,-1) |
Vaucher Yann, SUI, 2005 / Carroz Matthia, SUI, 2004 |